Ноу коммент• 30 мая 2015

Вас не учили,что нельзя брать чужое?

Попала к вам на советчицу несколько месяцев назад,многое читаю тут и чем дальше тем больше удивляюсь темам возникающим у посетительниц сайта!Одни спрашивают как увести мужчину из семьи,другие пытаются отобрать у бывшего мужа что-то,третьи вообще посягают на имущество им не принадлежащее.Ладно бы спрашивающие не совсем правы,может где-то меркантильны и мстительны,но ведь и советующие не лучше-подсказывают каким образом можно забрать чужое!Любовницами восхищаются,идущими по головам на карьерной лестнице тоже,подсказывают как можно отобрать у мужа его имущество приобретенное до брака,советуют выгнать мужчину из квартиры купленной вместе,прогоняют свекровь лишь за то,что она к вам относится не так как хочется вам.Неужели у вас любовь к деньгам и собственнические амбиции полностью отключают мораль и этику?Почему плюете на элементарные правила поведения (например с детьми в общественных местах)?Это все для вас пустой звук,мыльный пузырь?Не боитесь ли,что с вами кто-то в будущем поступит так же с вами(например сын у угоду жене откажется от вас).
автор Ноу коммент • 30 мая 2015
Ответ дляПросто болталка
Автор, смотрите как ваша тема развивается, вы начали с осуждения, потом перешли к нравоучениям, теперь занялись оскорблением людей , прогресс на лицо
Вы себя имеете ввиду?Какое ’здравствуйте’-такое и ’Добрый день’.Я уже говорила,что у вас бурная фантазия.

Вся в кредитах• 30 мая 2015
Ответ дляСюняГуня

брак - это работа, а не рулетка. хреново живет с мужем моя знакомая, кот. считает, что мне ’повезло’, а ей нет.

Блин... если еще и с любимым мужчиной - как на работе - это тогда капец. Брак, для меня это вопрос совместимости ’тараканов’. А вот это ’выведение новых пород’ обычно ни к чему не приводит. Если на пути появляется ’такой же вид’ в 99% начинаются приключения. Некоторые заканчиваются уходом, некоторые нет.
Сметчица• 30 мая 2015
Автор, а вот как правильно поступить, исходя из ваших установок, в такой ситуации? Двое подали заявление в ЗАГС. Встал вопрос с жильем. Есть ее накопления (оставили дедушка с бабушкой) и его. Еще до оформления брака (после свадьбы же хочется переехать в свой дом, а не жить у родителей и по съемным) купили квартиру в складчину. Но денег всеравно не хватало, так что взяли кредит. Причем, по условиям кредита, если собственников более одного - платиться дополнительная комиссия. Оформили квартиру на него (она - молодая и глупая, ну и кто ж выходит замуж с мыслью о разводе?). За деньги со свадьбы сделали ремонт и стали жить. Он работает и оплачивает текущие расходы + кредит; она учится, работает и с ее денег, накопив, покупается обстановка в квартиру. Через 2 года брака рождается ребенок. Идиллия!

А потом оказывается, что еще с беременности жены у мужика есть любовница. А когда кредит был весь выплачен, муж тупо выставляет жену и ребенка за порог (жену - на улицу, а ребенка - своей родственнице). Ы жены нет никаких доказательств, что квартира, по сути, общая. Суд все решает не в ее пользу (ребенка, правда, она отсудила). Для всех - она меркантильная тварь, которая хочет оттяпать у мужика то, что его.

Как с такой ситуацией, автор?
Mila Dar• 30 мая 2015
Ответ дляСюняГуня
мораль і етика - це комплекси, що заважають жити. декому не заважають.

шта?
бювет_в_обед• 30 мая 2015
Автор, вам Ваш отец помогал, а теперь Вы возмущаетесь, что мамы хотят, что бы их детям помогали собственные отцы. Где логика???
Кобеля бросают семьи, ещё не нравится, что жена алименты просит.
ТАЗератти• 30 мая 2015
Ответ дляНоу коммент
Кто мешает обратиться в суд для решения имущественных споров? кто мешал приведенным вами в качестве примера матерям-героиням искать ДОСТОЙНОГО мужчину в качестве отца своих детей?

на всю советчицу достойных и обеспеченных не хватит
ТАЗератти• 30 мая 2015
Ответ дляНоу коммент
мне это не грозит,мои родители обеспечили мне вполне приличную жизнь,ни я,ни мои дети не нуждаемся ни в чем и на их отца не считаю нужным рассчитывать-в первую очередь я в ответе за деток

так я и думала.когда все готовое предоставили,тогда в самый раз других нравственности учить
автор Ноу коммент • 30 мая 2015
Ответ длябювет_в_обед
Я абсолютно не имею ни чего против помощи,но помощь и иждивенство не нужно путать,это раз,во-вторых алименты ни кто не отменял
автор Ноу коммент • 30 мая 2015
Ответ дляТАЗератти

А что не так?Моих родителей семь лет нет в живых,когда их не стало мне было 17,я не прос*ала наследство,не стала вести себя не понятно как,а выучилась и устроилась на работу.Или мне нужно было все отдать кому-то,что бы доказать свою точку зрения?

Сметчица• 30 мая 2015
Ответ дляНоу коммент

Угу, не отменял. Только вы пробовали эти алименты, назначенные судом, истребовать с папаши? Скажу вам по секрету, ни суды, ни исполнительная толком ничего сделать или не могут или не хотят. А действия посерьезнее (криминальная ответственность, лишение прав) - добивается такой кровью и потом, что невольно думаешь: а может хрен с ним.
ТАЗератти• 30 мая 2015
Ответ дляНоу коммент

ну не дай вам бог одной остаться без жилья с ребенком.живете в розовых очках
ТАЗератти• 30 мая 2015
Ответ дляНоу коммент

какое достижение!не промотать наследство!не позорьтесь.достижение-на него самой заработать.а как по вашему тем,у кого нет наследства?они не имеют права стать родителями?
автор Ноу коммент • 30 мая 2015
Ответ дляТАЗератти

у кого нет наследства-есть живые родители!Это дороже любого наследства,они и могут подсказать во время,но кто ж их слушает то
автор Ноу коммент • 30 мая 2015
Ответ дляТАЗератти

те у кого нет ни чего,должны вдвойне думать прежде чем родителями становиться!
ТАЗератти• 30 мая 2015
Ответ дляНоу коммент

автор вы дура
ТАЗератти• 30 мая 2015
Ответ дляНоу коммент

ну да.а вам вот думать и незачем
Посудомойка• 30 мая 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Я читаю советчицу около года, не каждый день, но часто, не встречала прям кучу таких тем, где вы их находите? девочки жалуются, хвастаются, плачут, спрашивают, но то что вы написали- честно, не попадалось. так к чему ваш пост? Хвастаетесь высокоморальными принципами? Или очень хотели что-то написать, а что не могли придумать?

Таки да! С 11 года сюда заглядываю...Наверное, кто на чем фокусируется, то и видит в окружающих
автор Ноу коммент • 30 мая 2015
Ответ дляТАЗератти

автор вы дура
наверное дура вы!Раз не считаете наличие живых родителей большей ценностью чем материальное
Ход конём• 30 мая 2015
Почему чужое? Если мужчина мой - то и имущество мое! Вдруг он захочет уйти... но имущество ( уже мое)! обязан мне оставить. И, да, я сокровище, которое необходимо беречь от работы и вовремя подкидывать денег для похода в салоны и прочие радости

автор Ноу коммент • 30 мая 2015
Ответ дляТАЗератти

ну да.а вам вот думать и незачем
я как раз думала прежде чем выйти замуж,родить,а если бы была такой,как те,кого мне в пример ставят(которые ’Тянут’детей,остаются на улице при разводе),кто за 300грн алименты плачется и пытается их силой стребовать,я бы не смогла так-я родила,значит на мне и ответственность.А ходить и нудеть что ’папа должен’-не по мне.Я гордая
Трахтибидох• 30 мая 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Я вчера познакомилась с девочкой, у неё есть сын 1,5года. Прожили с мужем больше 5 лет. В итоге он её бросил с сыном в 2 мес. при том что снимали квартиру за её счет пока она работала, взяли кредит на машину который она выплатила. А потом жили в его родителей, которые сдавали 2 квартиры, а им сказали что можем Вам одну сдавать!!! В общем сейчас сын не приписа, муж не дает его приписать к её маме дому, в его родителей квартиры тоже даже не думать сказали об этом. Машину не даёт и не продаёт что бы поделить, алименты не платит, сыном не интересуется. Она, мне показалось мягкохарактерная что бы что то ему доказать. Вы, автор, считаете так нормально и правильно делать?

а зачем жена содержала мужа??? вы считаете это нормально и правильно??
Тектоническая расческа.• 30 мая 2015
Автор, а вы к живым людям тоже применяете определения ’чужое’ и ’брать’?
С имуществом кагбэ ясно.
автор Ноу коммент • 30 мая 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
С имуществом кагбэ ясно.
да,вполне.Чужой муж,чужая жена,вот,только детей чужих не бывает
Реанимация• 30 мая 2015
Автор, природе характерно разнообразие, как и людям.Не все честные и гордые, как вы.Аесли бы еще сняли анонимность в Советчице, ’грязи’ в обсуждениях стало бы намного меньше
автор Ноу коммент • 30 мая 2015
Ответ дляРеанимация
согласна,я вчера уже высказывала мнение,что многие говорят и пишут гадости из-за анонимности,а в жизни себе не позволяют себе такого,но ведь и убрав анонимность,все равно остаются никнеймы-это виртуальная сеть,многие позиционирующие себя как ’змеи’ практически со 100%вероятностью ни когда не встретятся со своими ’жертвами’
Тектоническая расческа.• 30 мая 2015
Ответ дляНоу коммент

И их можно ’взять’, как бессловесную вещь?
neoba• 30 мая 2015
Ответ дляОхиИВздохи
нет конечно, они ничего не обязаны, они должны ходить на работу, при том такую чтоб не переработаться и приносить не более 1000 грн, иметь при этом минет два раза в день и секс по первому требованию, завтрак-обед-ужин и компот безотлагательно при прибытии домой и по первому желанию, а еще просто необходимо целовать его маму при этом во все места, а женщина ну просто обязана ходить на работу, зарабатывать бабки, ходить за продуктами, забирать детей и ними заниматься, готовить и всячески ублажать мужа.

И все это молча
neoba• 30 мая 2015
Автор, где вы такие темы находите? Не видела ни одной, где любовниц бы поддерживали, рвут на тряпки моментом. По поводу отобрать - я глубоко уверенна, что за ребенка несут ответственность двое, но никак только мама. Если папенька падает на мороз, простите, я тоже голову откушу и при разводе дарить ничего не собираюсь, ибо вкладывалось поровну. Почему я должна жертвовать своим? Из-за гордости? Смешно, ей Богу
автор Ноу коммент • 30 мая 2015
Ответ дляneoba
Я же не предлагаю Вам отдать заработанное вместе,но пытаться забрать то,с чем человек уже пришел в брак,или то,что ему кто-то(не важно родители,друзья,далекие родственники)подарил во время,не совсем верно,не находите?
neoba• 30 мая 2015
Ответ дляНоу коммент

Честно? Не нахожу. Я не знаю, как повернется жизнь. Сейчас я могу гордо задрать голову и уйти абсолютно спокойно, я от мужа не завишу ни капли. Но кто знает, что будет завтра? Если передо мной станет выбор голодный ребенок или гордость (воспитание), вторым пожертвую без сожаления. Я понимаю, что вы имеете ввиду. Да, есть люди, которым всегда всего мало и ищут где бы хапнуть побольше. Но таких не очень много. Чаще вижу темы, где папаши включают режим снежинка