Ноу коммент• 30 мая 2015

Вас не учили,что нельзя брать чужое?

Попала к вам на советчицу несколько месяцев назад,многое читаю тут и чем дальше тем больше удивляюсь темам возникающим у посетительниц сайта!Одни спрашивают как увести мужчину из семьи,другие пытаются отобрать у бывшего мужа что-то,третьи вообще посягают на имущество им не принадлежащее.Ладно бы спрашивающие не совсем правы,может где-то меркантильны и мстительны,но ведь и советующие не лучше-подсказывают каким образом можно забрать чужое!Любовницами восхищаются,идущими по головам на карьерной лестнице тоже,подсказывают как можно отобрать у мужа его имущество приобретенное до брака,советуют выгнать мужчину из квартиры купленной вместе,прогоняют свекровь лишь за то,что она к вам относится не так как хочется вам.Неужели у вас любовь к деньгам и собственнические амбиции полностью отключают мораль и этику?Почему плюете на элементарные правила поведения (например с детьми в общественных местах)?Это все для вас пустой звук,мыльный пузырь?Не боитесь ли,что с вами кто-то в будущем поступит так же с вами(например сын у угоду жене откажется от вас).
автор Ноу коммент • 30 мая 2015
Ответ дляneoba

Честно? Не нахожу. Я не знаю, как повернется жизнь. Сейчас я могу гордо задрать голову и уйти абсолютно спокойно, я от мужа не завишу ни капли. Но кто знает, что будет завтра? Если передо мной станет выбор голодный ребенок или гордость (воспитание), вторым пожертвую без сожаления. Я понимаю, что вы имеете ввиду. Да, есть люди, которым всегда всего мало и ищут где бы хапнуть побольше. Но таких не очень много. Чаще вижу темы, где папаши включают режим снежинка
а чему вы сможете научить ребенка при таком взгляде на жизнь?Вполне реально,что видя такую ситуацию у родителей ребенок в будущем сможет выгнать вас из вашего жилья,забрать ваши ценности,да и вообще отобрать пенсию без зазрений совести,ведь у него выбор-голодный ребенок,или воспитание,а ведь,опять таки не редко тут вижу такие слова,дети дороже,чем родители,тем более если невестка поставит выбор

lilikas• 30 мая 2015
Вот у меня лично была неприятная ситуация с братом.Мне папа подарил участок(оформил на меня).Брат когда узнал угрозами потребовал у папы , что-бы участок продали и отдали ему деньги.Кто жлоб по жизни,тот себе что угодно вырвет и отберет у другого,особенно у сестры.
neoba• 30 мая 2015
Ответ дляНоу коммент

От вы все в кучу смешали:)))))) Не переживайте, чему научу - то все мое и будет, мы все сполна за свои ошибки расплатимся. Как и те, кто сначала палки в колеса ставит, а потом внуков требует. Дыма без огня не бывает.
автор Ноу коммент • 30 мая 2015
Ответ дляneoba

почему же ’все в кучу’это звенья одной цепочки
ТАЗератти• 30 мая 2015
Ответ дляНоу коммент
наверное дура вы!Раз не считаете наличие живых родителей большей ценностью чем материальное

не адекватная?я такого не писала!
ПуФФынка_мисс• 30 мая 2015
Почему свекровь, которая старается меня обгадить каждый раз и в чем то обвинить, я должна зазывать в гости и все это терпеть, почему она не приходит к сыну никогда, когда я уезжаю в гости к своим родителям.Почему ее ребенок, пусть даже и взрослый нужен ей только, чтобы помочь с тем, с чем она не справляется.
Почему она встречает младшего сына салатами и тортами, а мы, когда несли ей нашу дочь впервые показать, она сказала, что ей кормить нас нечем.
Извините, автор, но с Вашего позволения не буду свекровь и на порог пускать.
Моя бы воля, так дочке бы не дала в душу лезть, так дочь просится к бабушке...
Стетоскопуло• 30 мая 2015
Ответ дляНоу коммент
Он платит 860грн,или как?
да какая разница как, суть в том что девушка из мягкохарактерности или каких то там норм морали тоже считает, ну а чо, зачем брать не свое, теперь же машина его, и пр, а ее это ребенок. это правильно, вы считаете, что ли? если человек сам не считает себя должным, то та же мораль по моему гласит заботиться о своем ребенке.Короче, мораль понятие растяжимое, и вообще все относительно
КошкинДом• 30 мая 2015
Ответ дляНоу коммент
я как раз думала прежде чем выйти замуж,родить,а если бы была такой,как те,кого мне в пример ставят(которые ’Тянут’детей,остаются на улице при разводе),кто за 300грн алименты плачется и пытается их силой стребовать,я бы не смогла так-я родила,значит на мне и ответственность.А ходить и нудеть что ’папа должен’-не по мне.Я гордая

Это называется не гордая, а удобная. Вот таким вот папам. Если у ребенка два родителя, то и содержать должны оба.
Зам Ам• 30 мая 2015
Увы, но за деньги сейчас купишь все. так что вопрос о меркантильности не актуален. Почти всю жизнь тратим не то, что бы зарабатывать.

Стетоскопуло• 30 мая 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Я читаю советчицу около года, не каждый день, но часто, не встречала прям кучу таких тем, где вы их находите? девочки жалуются, хвастаются, плачут, спрашивают, но то что вы написали- честно, не попадалось. так к чему ваш пост? Хвастаетесь высокоморальными принципами? Или очень хотели что-то написать, а что не могли придумать?
+100 не поняла к чему вообще...
Стетоскопуло• 30 мая 2015
Ответ дляНоу коммент
из последнего-на днях девушка жаловалась,что проблемы с мужем,он в больницу ложиться,а ее просят покинуть квартиру мужа,она в возмущении и ей рассказывают,что она может там остаться,и плевать на все.
а что, не может?))
Стетоскопуло• 30 мая 2015
Ответ дляНоу коммент
там такая история интересная,он из-за болезни остался без работы,ложиться в больницу,нужны лекарства,уход,все такое.Свекровь попросила ее пожить у мамы своей,а квартиру сына своего хотят сдавать что бы ему на лечение было,и ей на ребенка давать.Она не хочет,хотя как сама писала,даже коммуналку платить не в состоянии
бляя какое ваше собачье дело, простите конечно
Ресничный червь• 30 мая 2015
Ответ дляОхиИВздохи
нет конечно, они ничего не обязаны, они должны ходить на работу, при том такую чтоб не переработаться и приносить не более 1000 грн, иметь при этом минет два раза в день и секс по первому требованию, завтрак-обед-ужин и компот безотлагательно при прибытии домой и по первому желанию, а еще просто необходимо целовать его маму при этом во все места, а женщина ну просто обязана ходить на работу, зарабатывать бабки, ходить за продуктами, забирать детей и ними заниматься, готовить и всячески ублажать мужа.
Вам 1000 класов!!!!
Стетоскопуло• 30 мая 2015
Ответ дляНоу коммент
ну так и хто вам доктор, сидите и не надо делиться тут вашими проблемами тоже. А вообще, не зарекайтесь, знаете такое?. Вот этот принцип точно в жизни работает!)))))))
Снежнакомка• 30 мая 2015
Свекрови тоже разные бывают...моя мне казалось,хорошая и добрая,пока не поругалась с моим мужем,начала выгонять нас из квартиры,у нас маленький ребенок,всем пофиг,моим родителям в том числе,накипело,извините.Но когда,брат мужа с ней жил,в попу его целовала,а сьехал на квартиру,его матами покрывает,а звонит: ’Сыночка,как ты там?’ Вот так бывает,лицемерие вижу каждый день..
автор Ноу коммент • 30 мая 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Да у меня слава богу все хорошо,а почитав’Советчицу’,еще раз убедилась в этом.Мне были нужны ответы на такой провокативный пост для работы,интересуют некоторые пункты.И опираясь на некоторые посты и комментарии к ним я вполне смогла собрать ту информацию которой нехватало.
автор Ноу коммент • 30 мая 2015
Всем спасибо,то что было нужно получила.Вопрос закрываю.Всем удачи и хорошего дня!