Телочка• 30 мая 2015

А наша крестная подарила на 3 года настольную игру. и все)

Так что все ваши подарки хоть как то катируются) Наша просто победительница! При чем игра настольная про цвета радуги, ребенок цвета давно знает. Поиграли немного и стоит... Вот скажите те, у кого нет детей, вообще не понимают что дарят на ДР, а что нет?
Лучшая подруга в универе была, не удобно так сказать что то. С парнем живут, в отдельной своей квартире. Оба работают. Просто игра на 3 года... как то совсем уже.
Повелительница лампочек• 30 мая 2015
Ответ дляКашка-маняшка

посмотрела радугу- классная вшom/ Надо своему купить
Цитата:
посмотрела радугу- классная вшom/ Надо своему купить[/citП
Причем цена 200-250 грн

Калёва Замалёва• 30 мая 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Цитата:
Причем цена 200-250 грн

Только хотела спросить какая цена.
Калёва Замалёва• 30 мая 2015
Ответ дляКашка-маняшка

Можно ссылку?
Садоводница• 30 мая 2015
Где ж вы такие беретесь....

Ну нельзя ж так
Чем больше читаю, тем больше понимаю как мне повезло в жизни с окружением.
Повелительница лампочек• 30 мая 2015
Ответ дляКалёва Замалёва

Можно ссылку?
http://www.mir-igr.com.ua/products/365-veselka-gra...
Пи Пи Пилюля• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка

вот у нас крестница в след году идет в школу. Я бы предупредила куму, что блузочку пойдем вместе с именинницей покупать. И им легче, и ребенку куда приятнее понимать что крестная тоже участвует в ее жизни. Я и на выпуск из садика приеду.

И Вам как-то плевать, нужна ли имениннице блузочка... Вы решили - дарить блузочку! Потому что ребенку ’приятнее’ на Ваш взгляд! То есть, если она хочет велосипед, то Вы все равно подарите ей блузочку! Знаете, Вы мне моих родственничков напомнили! Они почему-то решили, что мне нужна шуба на День Рождения! То, что она мне нафиг не сдалась и я их не люблю - никого не волновало, они тоже думали, что ’нам так легче и мне приятнее’! В итоге в шкафу несколько лет валяется дешевое говно, тяжеленное, толстенное, неудобное, продуваемое легким ветром (зимой не наденешь эту ’шубу’ с позволения сказать!), которое облезает после пары раз носки... В общем, говнище жуткое! Зато понтов-то!! Года три спрашивали еще, как мне шубка, ношу ли ее и ждали благодарностей каждый раз, как виделись! Ей-богу, лучше б спросили, что нужно!
Видать, Вы такая же!
Кашка-маняшка• 30 мая 2015
Ответ дляКалёва Замалёва

Можно ссылку?
http://superdetki.com.ua/nastolnye_igry/nastolnaya...
Кашка-маняшка• 30 мая 2015
Ответ дляКалёва Замалёва

Можно ссылку?
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-811884
Повелительница лампочек• 30 мая 2015
Ответ дляКашка-маняшка

Чета цена совсем не 70 грн, я фигею

Бесконечность-не предел• 30 мая 2015
Как хорошо,что в нашей Церкви крестятся в сознательном возрасте.Очень неприятно читать подобные темы.В православии крестные нужны не для подарков а для духовного развития малыша
Карта мордвы• 30 мая 2015
Ответ дляЯ натуралка

соглашусь.
наверно, всем остальным проще сказать, что Вы корыстная, чем признать, что они тоже могут подарить абы что... и радоваться, что главное внимание... моей на ДР подарили коробочку деревянную, для резинок. больше перед школой ничего ни придумали
конечно, тема про подарки вечна. но, я думаю, бестолковый подарок - это и невнимание, и неуважение к ребенку. даже за 70 грн можно было поинтересней что-то придумать.
поддерживаю
Кашка-маняшка• 30 мая 2015
http://mama-znaet.com/content/nastolnaya-igra-radu...
Калёва Замалёва• 30 мая 2015
Автор, а дайте фото вашей игры?
ТАЗератти• 30 мая 2015
Автор, если такая http://www.mir-igr.com.ua/products/365-veselka-gra... то она 284 грн. стоит

А по теме. Была случайным свидетелем, как родители отчитывали ребенка за то, что он крестной заказал на день рождения то, что он хотел, а не то, что они ему сказали заказать...

Ну есть же такие родители...
Я натуралка• 30 мая 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

Видать, Вы такая же!

якщо у Вас хлам,то це не означає,що в школу дитині не потрібна блузка. У нас 2білі блузки і 3 гольфи,інших кольорів не дозволяють. Тим більше,автор хоче купити її разом з дитиною.
Калёва Замалёва• 30 мая 2015
Ответ дляСветланаЛН
Может и не понимает, а может и денег впритык. Кто знает. Я никогда и ничего от крестных своих детей не ждала. Тем более подарков. Это на их совести и на их усмотрение.
И удивляюсь, что народа стал дарить новорожденным золото, которое потом мамы переплавляют или носят на шее слоями по три-пять цепочек... как коровы...
Считаю, что для ребенка крестная не должна дарить, а может дарить игрушки, одежду, книжку, сладости, конечно же, если она или он не сын Рокфеллера. А чем старше - тем подарки, по возможности должны быть в тему.
Может я не права...
Кстати, моя крестная мне подарила знания по кондитерскому искусству, учила на живом примере, потом умерла еще не старой и я это ценю больше, чем любой подарок.

Вас очень приятно читать.
Пи Пи Пилюля• 30 мая 2015
Я вообще не понимаю, народ, стали как стадо какое-то! Все в товарно-денежные отношения переводится! Если гость, то надо обязательно сожрать за праздничным столом больше, чем сумма подарка! Если ’виновник торжества’ (ДР, свадьба, крестины и т.д.) - надо чтоб обязательно все дарили деньги и столько, чтоб больше суммы, потраченной на праздник! Это все, аут уже! Называется, докотились! Нет денег или последние - не устраивай торжества с кредитами! Неееет же, ’а шо люды скажут?!’! А потом возмущения, мол, ’потратили 20 тыс. на праздник, а гости (гады такие) нам таких денег не подарили, совести у них нет, они все жлобы, ой, чем кредиты отдавать, на шо жить!’ или ’мы им такую свадьбу устроили, пригласили, столы накрыли, а они (опять же, гады) не подарили по 1000 баксов с носа! мы ж молодая семья, нам же жить надо на что-то, а они не подумали, шо нам деньги нужны’! Это капец, товарисчи!! Почему-то многие считают, что дарить на ту же свадьбу НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО не меньше 1000 грн! А если таких денег нет - сиди дома, никуда не ходи и вообще сдохни! На ДР - не меньше 500! А то как это, ’пришли, жлобье’!
Гости должны думать, как бы праздник ’отбить’ хозяевам мероприятия, те, в свою очередь, нахапают долгов, лишь бы попонтоваться, а потом ни те ни другие не довольны! Одни ожидали кучу денег, другие ломали голову, что бы подарить, чтоб их потом за спиной не песочили! Кошмар, люди, вот так смотришь: некоторые хуже зверья! Ничего человеческого... Одни бабки в голове! Фу, противно!
Пи Пи Пилюля• 30 мая 2015
Ответ дляЯ натуралка

А автор спросила, нужна ли ребенку та блузочка? Может, ей родители их накупили уже, а дите, к примеру, портфель хочет? А зачем, автор же лучше знает, что надо другому ребенку!
Семенна Семеныч• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка

ну не игру за 70 грн... Я бы, зарабатывая куда меньше, подарила хоть костюмчик. Мне было бы стыдно такое дарить.
а вы брали для подарков или для того чтоб у вашего ребенка был родной человек.Меня такие как вы просто убиваю.Скажите спасибо, что человек помнит и дарит вашему ребенку подарки.А стоимость может измерять только меркантильный человек.

Семенна Семеныч• 30 мая 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Марфушечка душечка• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка

Я считаю нужно дарить то, что бы ты подарил своему ребенку. А не так, абы что, лишь бы считалось . Вот в этом уважение.

Телочка, а Вы куме тоже дарите то, что подарили себе? или так - букетик, шось на сотнюз-две и поделом?)))
svetlana.omelyanchik• 30 мая 2015
если это гранна веселка, то я бы такому подарку была очень рада. это одна из лучших игр. и в три года есть много вариантов игры с ней. и она не только чтобы цвета учить. значит, крестная старалась, выбирала, смотрела отзывы. а вот если бы мне костюмчик какой-то базарный подарили или мягкую игрушку, или еще какую-нибудь говорящую куклу - у меня радости было бы меньше гораздо. я как раз фанат настольных игр, на одежде сэкономлю, а такое малым куплю, и придумываю еще разные свои варианты игры. ребенок же в играх таких развивается - и внимание, и память, и мышление. так что на вкус и цвет товарища нет. и она действительно в районе 300 грн стоит, а не 70
Опля Картопля• 30 мая 2015
Ответ дляlady_friend

а почему Вы думаете если ребёнок знает все цвета, ему не интересна игра с ними?
может просто игра не подошла конкретно Вашему ребёнку или просто Вам некогда и нет желания с ним играть в неё вот она и лежит???
у меня, к примеру, дети не играют в игры, которые не интересны МНЕ. Я не могу их заинтересовать, если сама не горю. Может, тут так же?
Красавица писяная• 30 мая 2015
На крестная вообще не чего не подарила, живем на одной площадке. День рождение не праздновали, ребенок болел.
Там-тарарам• 30 мая 2015
идите вздернитесь как же мне стыдно за таких как вы
Пьера Безухова• 30 мая 2015
Вот поэтому своего кума я в последнее время не приглашаю в гости вместе со всеми гостями.Все адекватные люди дарят подарки нормальные и кум который хорошо зарабатывает,какую нибудь ерунду до 100 грн.Так ладно бы,приезжают еще задолго до праздника,часов в десять,от стола не отходят.едят за 10 ,на пару недель в перёд,последний раз эклеры уже не лезли,так крем выкусывали,а тесто на тарелку складывали,дети их ломают,крушат всё на своём пути.И не надо тут говорить.что крёстных не для подарков берут,просто должно быть уважение к принимающей стороне и понимать,что ты не на чай идёшь,а если люди готовятся,ты жрёшь и пьешь за 10 на неделю вперёд с семьёй из 4х и даришь подарок на 100 грн.это как минимум стыдно должно быть.В этом году дочке 10 лет будет,уже сейчас думаю,как бы их культурно отговорить от мысли прийти к нам в гости.
всегдаДаДа• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка

Ну бабушек и дедушек я не обсуждаю. Там пенсия. А тут 2 молодых людей, без детей, в своей квартире.Вот будут у нее дети - я такого не смогу принести, мне будет стыдно

Значит Вам нужна не крестная,а подарки крестной.Вы корыстный человек. Главное не подарок,а внимание.Вот теперь понятно,почему у таких крыс вырастают корыстолюбивые дети!
ВсеЧетко• 30 мая 2015
А нам на годик кума подарила детский стиральный порошок, помоему это похлеще, чем у автора. Лучше бы пирамидку на те деньги купила. Она когда увидела подарки других, специально свой пакет отставила, говорит - потом посмотрите. Стыдно стало, я это поняла, когда все разошлись,а я пакет открыла с подарком.
elenandfriends• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка

а наша крестная на 3 года подарила мотоцикл за 25 грн., кот. разбирать и собирать можно, и ничего, я на нее не в обиде, для меня важнее ее отношение к крестнику, хотя и этого особо нет, но я не расстраиваюсь, все мы люди, со своими слабостями, достоинствами и недостатками, я стараюсь плохо не думать о таком и мне легче тогда жить, не расстраиваясь))
Ревнивая жена• 30 мая 2015
Как уже надоели эти ненасытные мамаши со своими не такими подарками. Это тип мамаш такой есть, хоть золото бы подарила, а все равно не Угодишь. Может за ту игру ваша крестная последние деньги отдала чтоб прийти к вам с подарком, а вы ... И не говорите что типа оба работают, живут в своей квартире и все такое и денег куры не клюют, а на подарок задали. Сейчас такое время, что то густо то пусто. Да и не хорошо чужие деньги считать. Раз так про людей думаете то видать и у самих рыльце в пушку.