Телочка• 30 мая 2015

А наша крестная подарила на 3 года настольную игру. и все)

Так что все ваши подарки хоть как то катируются) Наша просто победительница! При чем игра настольная про цвета радуги, ребенок цвета давно знает. Поиграли немного и стоит... Вот скажите те, у кого нет детей, вообще не понимают что дарят на ДР, а что нет?
Лучшая подруга в универе была, не удобно так сказать что то. С парнем живут, в отдельной своей квартире. Оба работают. Просто игра на 3 года... как то совсем уже.
Марфушечка душечка• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка

ну не игру за 70 грн... Я бы, зарабатывая куда меньше, подарила хоть костюмчик. Мне было бы стыдно такое дарить.

опять комплекс нищебродов - я буду голодать полмесяца доа З/П, но подарок выберу дорогой, шоб другие видели какая я щедрая

совдепия

Бойцовская• 30 мая 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Тогда и вашим детям никто не должен дарить нормальные подарки!!

а я их и не жду. поэтому от меня никогда не будет здесь темки -ой нам плохие подарки подарили. подарили-спасибо. ничего не подарили- я уже вышла из того возраста чтобы обижаться
Братья Капли• 30 мая 2015
Капец,убивают такие темы.Они обычно еще на Св.Николая и на НГ появляются.Крестные не подарили то,что мы хотели,не то,не так.Покупайте СВОИМ детям одежду и игрушки,которые вам нужны и нравятся.Крестные-это духовные наставники,которые должны привести детей к вере в Бога,молиться за них.А вы дважды крестная,а все тряпье обсуждаете,позор.Крестные не должны покупать подарки вообще.Еще и лезть в чужой кошелек,типа, вы ее лучшая подруга и считать ее деньги.
Последнее,с чего вы взяли,что развивающая игра-это хуже тряпья,которое вы дарите обычно своим крестникам?Я,например,против чтобы мне или моим детям дарили одежду или обувь-я сама не всегда угадывю с выбором одежды,а тут другой человек
,ну, подарят и подарят,но это бабушка только делает.Предпочла бы хорошую настольную игру.Правда,не знаю настолок за 70грн,последний раз покупала,отдала больше 500грн.
Ненька наша• 30 мая 2015
Наш крестный даже по телефону не поздравил в 2 годика! Но я не в обиде! Ведь мы не отмечали с застольем и т.д. Был Детский праздник с аниматорами!
И потом, каждый дарит по возможности! И в обязанности крестных не входит одаривать дорогими подарками наших деток!
Бойцовская• 30 мая 2015
Ответ дляБратья Капли

согласна с Вами кроме последнего, настолки есть и копеечные за 15грн-бродилки так называемые))я сначала подумала что именно такую автору подарили до того как она цену написала))
ptichka_korolyok• 30 мая 2015
А вы крестную для подарков брали? В вашем понимании, это ее обязаности перед крестником?
Калёва Замалёва• 30 мая 2015
Автор, так вы крестникам покупаете подарки меньше тысячи гривен?)) Фу, как это дешево, дарить подарки меньше тысячи))) И чем вы тогда лучше вашей кумы?) Ничем.
Колупалочка• 30 мая 2015
Вы автор дура и меркантильная особа!Друзья и отношения не измеряются подарками!Тут многие родители задают вопрос,что подарить собственному ребенку,жены-что подарить мужу,а вы про постороннего,практически,,человека.Как так можно?Люди,вы с ума сошли?!
Братья Капли• 30 мая 2015
Ответ дляБойцовская

К сожалению,те,что нравятся,очень дорогие все.Даже иногда думаешь,за что тут брать такие деньги,картонные карточки,пластиковые фигурки-а цена((

Кривая спроса• 30 мая 2015
Вот как почитаешь подобную тему то все фукают,мама корыстная. А как с самими такое происходит так взгляды меняются. Если крестная берется для духовного просвещения так пусть она этим и занимается,водит ребенка на причастие и тд,но ведь этого тоже не происходит?
Пирожкиня• 30 мая 2015
Ой,наша уже не первый год чудит:на 2 года 50 грн. подарила,на 4 три пары китайских галимейших колгот с браком каждые или вообще за компанию с кем-то при этом не тратя ни копейки.
Я тоже крестная,но не могу себе позволить так жадничать на подарках,и никогда не дарю одежду,ребёнок не её ждёт в свой праздник.
девочка Томочка• 30 мая 2015
Автор,ребенку ваш желаемый костюмчик триста лет не нужен.Ему игра -єто как раз самое нужное.Костюмчики сами покупайте.Моей дочери крестная подарила бадминтон,-малая очень довольна,потому что это очень интересно играть на воздухе.А не тряпки.
А уверена:подарила бы она вам костюмчик-вы бы все равно были недовольны.Или ценой или размером или еще чем либо.Потому,что вы такой человек.Для вас вся суть кумовства абсолютно неизвестна
LudaPokupon• 30 мая 2015
Мы вобще не общаемся с кумой уже длительное время,она просто исчезла(всмысле от нас),а вы о подарках ,тут хоть бы навестить пришла,а изначально была образцовой крестной.На дни рождения ни на мой, ни на дочкин естественно никто даже не позвонил.ну нет так нет)
Соседушка• 30 мая 2015
Я наоборот прошу крестную не дарить дорогих подарков. У крестных другая миссия. Или вы для подарков крестили?
Linsi• 30 мая 2015
всякие могут быть ситуации, может у крестной свои проблемы, поэтому и подарила простой подарок.
skamering• 30 мая 2015
Ой, автор, если Вам так важно, какой подарок подарят, то делайте перед Днюшкой список желаемых подарков и озвучивайте его предполагаемым гостям. А гости уже пусть из Вашего списка выбирают, то что они смогут себе позволить купить. И гостям меньше голову ломать над подарком, и Вы с ребенком довольны.
Кашка-маняшка• 30 мая 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Кстате, автор, откуда такие познания в цене набора?
такие неудобные вопрсы автороом
\игнорируются
вообще кажется что автор создала тему с целью похвастаться своим ребенком. Ну и собой. Ребенок и то знает и это умеет
Я Главная• 30 мая 2015
крестная вам ничего не должна. запомните это
сектантка• 30 мая 2015
наша крестная на 3 года даже не позвонила)
так что мы вас сделали)))

Пышечка• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка

А ’ничего’ тоже котируется? Хотите, поменяю его на вашу игру
Цените, то что вам подарили - не гневите Бога.
Ненька наша• 30 мая 2015
Я крестная двух мальчишек и муж крестный одной принцессы - для меня целая головная боль что подарить! Духовным просвещением мы, к сожалению, не занимаемся с крестниками)!
Для меня, как мамы, важно чтобы подарок был нужный ребенку и приносил радость, не зависимо от его цены! И меня бесит, когда кума прямо душу мне выворачивает, выпытывая стоимость подаренного! Пропадает всякая охота вообще приходить!!!
Радуйтесь настольной игре, автор, и не жалуйтесь)!
СветланаЛН• 30 мая 2015
Может и не понимает, а может и денег впритык. Кто знает. Я никогда и ничего от крестных своих детей не ждала. Тем более подарков. Это на их совести и на их усмотрение.
И удивляюсь, что народа стал дарить новорожденным золото, которое потом мамы переплавляют или носят на шее слоями по три-пять цепочек... как коровы...
Считаю, что для ребенка крестная не должна дарить, а может дарить игрушки, одежду, книжку, сладости, конечно же, если она или он не сын Рокфеллера. А чем старше - тем подарки, по возможности должны быть в тему.
Может я не права...
Кстати, моя крестная мне подарила знания по кондитерскому искусству, учила на живом примере, потом умерла еще не старой и я это ценю больше, чем любой подарок.
пу_пугренчик• 30 мая 2015
Ох уж эти кумовские темы. Колхоз, честное слово, если ты крестил, то все ты должен.

Крестные родители не для подарков нужны, они ни чего в материальном плане не должны ни крестнику ни его семейству.

Ну а нас же народ (колхоз) простой как угол дома, крестный должен стать личным водителем креснику, а лучше, да сразу его папе гелик подогнать, мама крестная должна и обувать и одевать...

Уважаемые, а зачем вообще нужны родители?
Танцепесенная• 30 мая 2015
а зачем ее кресной брали? надо брать родственников, как-то ближе, а подруги то таке
хотя сама кресная у двоих подруг, но сейчас сильно на подарки не щедра, т.к. сложно со средствами, но на ДР на 300 грн тяну, не больше
Карта мордвы• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка

я зимой девочку крестила, так расстроилась денег не было, а отказывать нельзя, да и еще подруга, в общем стыдно так было! Подарила мишку мягкого-светильник с колыбельками за 300 грн, крыжму принесла естественно, в итоге покупала крестик серебрянный еще потому что кум вообще отморозился от всего))) человек пришел, покрестил, посидел с гостями и ушел, а за столом рассказывал как много он зарабатывает и мазду новую купил
Марфушечка душечка• 30 мая 2015
Автор, еще
тем у кого нет детей - не представляют особо, что им надо
сказали б прямо, в чем проблема? Мол хотим игру за 500 грн.

у нас тоже нет, и заходим в первый попавшийся магазин и берем что-то по возрасту на четкую сумму
никто не будет ходить, искать, вникать
для этого у ребенка есть РОДИТЕЛИ!!!
Повелительница лампочек• 30 мая 2015
Ответ дляпу_пугренчик

+1000
Помню, как то темку читала, взяли крестным друга с машиной, думали что куда-то завезет по нужде, вот дочка заболела и кум нас в больницу не повез
Калёва Замалёва• 30 мая 2015
Ответ дляКашка-маняшка
такие неудобные вопрсы автороом
\игнорируются

Да, согласна. Неудобные вопросы игнорируются.
Кашка-маняшка• 30 мая 2015
Ответ дляКалёва Замалёва

посмотрела радугу- классная вшom/ Надо своему купить
Карта мордвы• 30 мая 2015
Ответ дляВатный Пупс
Тю, у нас тетя-дом огромный в элитном поселке, квартира в Киеве, яхта, все лето в спании проводит-на год племяннику мячик резиновый подарила, ну может поэтому ей на все остальное хватает))))бедные богатые люди..
так у Вас круче, чем у автора