Телочка• 30 мая 2015

А наша крестная подарила на 3 года настольную игру. и все)

Так что все ваши подарки хоть как то катируются) Наша просто победительница! При чем игра настольная про цвета радуги, ребенок цвета давно знает. Поиграли немного и стоит... Вот скажите те, у кого нет детей, вообще не понимают что дарят на ДР, а что нет?
Лучшая подруга в универе была, не удобно так сказать что то. С парнем живут, в отдельной своей квартире. Оба работают. Просто игра на 3 года... как то совсем уже.
Калёва Замалёва• 30 мая 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
А Вы считаете подарок,стоимостью 70 грн.ПОДАРКОМ??Я --НЕТ..это неуважение,даже не к куме,а к малышу..купила абы шо,называется!!!

Я не знаю дохода кумы, потому не могу считать сумму в 70 грн маленькой или большой.

Каменная Фрося• 30 мая 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я своих детей не крестила еще, но в кумы выбрала крестную для них, у которой точно не будет денег на дорогие подарки! Мне как-то фиолетово на подарки! Главное, что детки от нее тащатся)) И она моя самая близкая подруга! Что еще надо?? Что надо детям - сама куплю, не считаю, что крестных надо выбирать по кошельку! Обеспечивать крестников они не должны, это ДУХОВНЫЕ наставники!

вентиляторная• 30 мая 2015
А зачем дарить дорогие подарки, баловать детей? Крёстная молодец. Автор, Ваш ребёнок вырастет нормальным человеком, благодаря крёстной.
Вредняжка• 30 мая 2015
Я считаю что крестник - это как родной ребёнок. И относиться к нему надо соответственно как к своему!!!!
Olga0207• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка

а что всем приятно получать абы что на ДР ребенка? мне - нет.

тогда перед каждым ДР звоните куме и говорите,что ребенку надо то-то и то-то и пусть она выбирает,что купить,исходя из своих финансовых возможностей
cranberry• 30 мая 2015
Ответ длявентиляторная

Ну добре, що Ви така заможна. Не усім же так поталанило.
Ваш сарказм недоречний. Я не вважаю себе *такою заможною*. Ціную,що мене раді бачити і хочу порадувати своїх близьких,особливо малечу
Чебурастик• 30 мая 2015
Ответ дляm_alinka
бросайте в меня помидорами. Крестная старшего сына за 6 лет только 1 раз на др подарок подарила и поздравлять забывает, но я ни разу о ней плохо не подумала. Она замечательный человек и мне очень жаль, что общаться и встречаться получается редко.

Моя тоже воспитана так что понятия не имеет что ей кто-то должен из крёстных .... крёстный видел 1 раз при крещении , крёстная задаривала пока средства позволяли ( я её даже очень ругала за это ) - в последние 2 года у неё совсем плохо с финансами почти не заходит в гости , говорит стыдно с пустыми руками .... Я ей говорю ну и дурочка , дочка так радуется возможности поболтать с тобой , но когда видит крестницу во дворе всегда с ней поговорит - та на 7-м небе от счастья. ....
Вот самой мне предложили окрестить ребёнка - люди бед не знающие с финансами ..... вот теперь боюсь не соответствовать .
Закидай меня камнями• 30 мая 2015
Ответ длявентиляторная
Действительно,жалко только что из крестной ненормальный человек вырос,наверно были у нее хорошие духовные наставники!!
175см55кг19лет (она)• 30 мая 2015
а крестные выбираются для дорогих подарков?
крёстные это прежде всего духовные настоятели, которые должны учить ребёнка хорошему, верить в Бога и следовать его учениям
люди же в большинстве своём берут в крёстные исключительно из материальных интересов, ради дорогих подарков и выгодного кумовства!

где ваша духовность?!
всё только не деньгах построено, зато мы все такие верующие, такие верующие... тьху шерсть

вентиляторная• 30 мая 2015
Крёстная выбирала подарок, купила развивающую игру, исходя 100% из своих финвозможностей на тот момент. А оказалось, что ну нафик на это. Лучше тряпку купить и подарить.
Стервочка• 30 мая 2015
какой ужас...
я очень надеюсь, что такая, как вы, автор, мне никогда в жизни не встретится
Бывает настроение - дарю классные подарки , просто так, без повода
А нет настроения - могу с пустыми руками на др или в гости придти
когда ко мне в гости идут, никогда не жду, что что-то принесут, если сама приглашаю

писец, однако
Армейская• 30 мая 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
а игрушки с товаров по 5 гривен на годик от бабушки и дедушки, как вам?

девочки, ну вы чего!!! Подарки - это подарки!!!!!!! Что захотели, то и подарили!!!
Сами дарите СВОЕМУ ребенку, то что считаете хорошим, нужным, красивым и т.д. Другие люди этого делать не обязаны!!!
Калёва Замалёва• 30 мая 2015
Кстате, автор, откуда такие познания в цене набора?
m_alinka• 30 мая 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)

где ваша духовность?!

Вот! Все про это забывают. Мы выбирали крестных не ради подарков, а чтоб на этого человека можно было положиться и доверить ему ребенка. И в этом они себя оправдали на 120%
вентиляторная• 30 мая 2015
И вообще, кто придумал, что крёстные это родственники? Окрестили и до свидания, или прощайте. какие ещё подарки? Сами дарите своим детям хорошие подарки. Автор и Вам подобные, вы смешные до ужаса.
Скользкая• 30 мая 2015
Наша вообще не пришла и забыла, уже целый год едит и не как не доедит.
Подкустовый выползень• 30 мая 2015
Ответ дляcranberry

Якби мали зарплату 1300 грн. то навряд чи могли б витрачати такі гроші, заходячи просто на чай.
Апофиозная• 30 мая 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)

где ваша духовность?!
Полностью с Вами согласна.
В каждой бочке...• 30 мая 2015
ой автор, ну не угадал человек с подарком - на следующий год как то завуалированно подскажите чем ваш ребенок увлекается. У нас вот совсем другая ситуация - брат моего мужа взял в крестные своему сыну. У них еще есть мальчик от первого брака жены. С нашим сыном ровесники. Итак рождество мы им позвонили - приезжайте за подарками. Приехали подарки (для обоих детей) забрали и не переходя порог развернулись и уехали. На смотрит и говорит, мама а где мне конструктор (старшему был). Вот так даже яблочко ребенку не принесли. Вроде бы мелочь, а мне так не приятно как будто плюнули.

Подкустовый выползень• 30 мая 2015
Ответ длявентиляторная

Не, ну надо было принести подарок, как минимум, равный двум зарплатам. А то обнаглели совсем.
Бойцовская• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка

я мама, а вы, видимо, мамаша.
люди когда вы уже поймете, что ни вам, ни вашим детям никто ничего не должен. когда осознаете, стоимость подарков перестанет вас волновать и обижать.
Lydia• 30 мая 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями

А если это ее нормальные материальные возможности? Или у нас как всегда - хоть в долг возьми, но пыль пусти?
Тень льва• 30 мая 2015
а нам на год подарила подарок и всё.
Бабушка Бетман• 30 мая 2015
Автор, вы так акцентируете, что тут не читают ваши ответы-прочитала все...и все равно ничего хорошего от вас...так обгадить куму за подарок-стыд и срам вам! Не хотела бы я себе такую куму как вы и подругу тем более. На все вопросы вам-ответы ни о чем:) надеюсь ваша кума узнает о вашем выступлении и подумает!
Закидай меня камнями• 30 мая 2015
Ответ дляLydia

ДА..я считаю,если нет денег,тогда вообще не приходить и не позориться,это мое мнение!!!
Оле Лукойе• 30 мая 2015
Моя кума-родная сестра за 6лет ничего не дарила, свекры один раз деньги на подарок давали, мне пофигу, мы с мужем сами в состоянии все купить
СирОжино пирОжино• 30 мая 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вот, что нашла

У крестных по отношению к крестникам есть 3 основные обязанности:

1. Молитвенная. Крестный обязан молится за своего крестника, а также по мере его возрастания научить молитве, чтобы крестник уже сам мог общаться с Богом и просить Его о помощи во всех своих жизненных обстоятельствах.

2. Нравоучительная. На собственном примере, вы должны показать малышу человеческие добродетели – любви, доброты, милосердия, и т.д., чтобы малыш возрастал настоящим добрым христианином.

3. Вероучительная. Обучать крестника основам христианского вероисповедания, а если вы сами не достаточно осведомлены, то сначала восполните пробелы у себя сами.

Крестный обещает Богу, что приведет к нему малыша — своего крестника. Помните об этом.

Где здесь про подарки вообще? Ваши кумовья, например, обучают вашего ребёнка основам вероисповедания? 99% нет. И никаких обид. А из-за стоимости подарка такую бурю подняли...
Стыдно вам должно быть.

фух , хоть кто понимает ...

а то обидно - раз крестная - то это подарки !!!
Закидай меня камнями• 30 мая 2015
Ответ дляБойцовская
Тогда и вашим детям никто не должен дарить нормальные подарки!!
Меряно-перемеряно• 30 мая 2015
Слушайте, если рассматривать исключительно как подарок, то в крестные она Вам не набивалась, вы ее сами выбрали, это первое. Второе, дорогие подарки не задача крестного, крестный родитель, это духовный родитель, а не материальный.
Хотя, если вы стол накрыли на ползарплаты, здесь я вас понимаю, ее бы тоже возмутило бы, если бы вы пригласили ее на день рождения и угощали бы жаренной картошкой.
Тетя из министерства• 30 мая 2015
Я к своим крестникам , естли не хватает денег, иду через несколько дней,неделю, но куплю, то , чему ребёнок будет точно рад.