Показушница• 31 мая 2015
А для Вашего города (не Киев) 5 тыс грн. это какая зарплата?
Осенью выходить из декрета, есть надежда вернуться на свое прежнее место работы с размером з/п около 5000 грн. После многочасового чтения советчици, в основном, комментариев киевлян, стала думать, что это очень низкая з/п, но что делать, если у нас в городе (обл. центр с нас. около 250 тыс. чел.) нет таких зарплат как в столице. А для Вашего города это маленькая з/п?
Все знаю вдоль и поперек )• 31 мая 2015
Ответ дляПоросенка
У меня там была достойная зарплата, наравне с тамошними специалистами в той же области. В Украине я зарабатываю больше, а трачу меньше. Как бы для вас дико не звучало, в Украине есть много людей с достойным доходом и со значительными накоплениями, заработанных собственным трудом.
значит вы не нашли свою нишу в Европе, в этом все и дело. Вам не повезло.
Посоветуйте тамошним специалистам, которые получали там достойную зарплату наравне с вами, переехать в Украину на ПМЖ. Надо дать возможность людям жить достойно, а не прозябать в загнивающем Западе.
парИла я парИла• 31 мая 2015
Ответ дляПоросенка
В ЕС работают не только заробитчане, но и квалифицированные специалисты с такими же зарплатами, как и местные жители. Вы вообще не понимаете, что структура платежей в Украине и и в Европе разная? Вы тут сколько за проезд платите? А сколько в Бельгии будет уходить на то, чтобы с работы-на работу добраться не сравнивали? А цены на лекарства? Нет, блин, все только жрачкой и тряпками исчисляют. Да, тряпки там дешевле.
цены на лекарства , сравним, здесь я покупаю себе лекарство за 120 грн и за 560 грн, во Фрации я покупаю такое же лекарство за 2 евро и 8 евро. Не надо переводить, берите соотношение. А проезд так у нас дороже , вы получаете 3 тыс и платите за проезд 5 , европеец получает 3 тыс. и платит за проезд 3. Вы берите денежные единицы, не надо переводить .
Все знаю вдоль и поперек )• 31 мая 2015
Ответ дляa_n_e_t
Для любого областного центра в Украине это очень хорошая зарплата.
ну вы погорячились с таким утверждением. Для города областного значения - может быть ( и то - нужно иметь талант прожить хотя бы одному на 5 тысяч, для меня это за гранью фантастики). Но для областного центра - это пшик, это мизер.
Поросенка• 31 мая 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я нашла свою нишу здесь и мне здесь очень нравится. В Европе надо пахать в разы больше, чем в Украине. Знаю много европейских специалистов, которые приезжали из Европы в Украину и Россию работать и остались очень довольны. Слов ’повезло’ и ’не повезло’ в моем лексиконе нет.
ЗабежАЛОЧКА• 31 мая 2015
Это даже для Киева хорошая з.п.
Все знакомые в Киеве получают 4000 - 6000 грн (бухгалтера, продавцы)
2500 - 3000 (налоговая)
Это я про Киев.
Сама сейчас в поиске, ищу от 5000 грн. Если найду - хорошо, нет, пойду на меньшее.
2500 - 3000 (налоговая)
Это я про Киев.
Накладные мюсли• 31 мая 2015
Ответ дляНа границе
писать, научитесь для начало!
началА и запятая лишняя.
Поросенка• 31 мая 2015
Ответ дляпарИла я парИла
Лекарство во Франции вы покупаете при наличии страховки или без нее? В Бельгии цены на лекарства по страховке и без сильно отличались. И я считаю не так - надо смотреть на весь список обязательных платежей, которые европеец делает из своей зарплаты и сколько в результате остается.
Все знаю вдоль и поперек )• 31 мая 2015
Ответ дляПоросенка
Вы озвучили то, о чем я говорила в своем посте.
Пахать, чтобы жить достойно, надо везде. Если вы привыкли получать легкие деньги - не удивительно, что вы оказались неспособны жить в Европе (в Бельгии, насколько я поняла из ваших постов).
парИла я парИла• 31 мая 2015
Ответ дляПоросенка
Еще раз напишу, представьте , что все люди в мире получают зарплату в камешках, вот вы в Украине получили 3 тыс. камешков и бельгиец получил 3 тыс. камушков, но для того, что купить самую простую машину вам надо отдать 250 тысяч камешков, а бельгийцу 10 тыс. камешков. Так понятнее? Не надо переводить валюту, берите процентное соотношение .
Путающаяся• 31 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка
Нам нужно на себя смотреть, а не на Европу. Вот все мы думаем что там медом мазано. У меня подружка в Италии уже лет 15 живет, так рассказывает: да, есть страховка, вот в мае она записалась к окулисту на прием, записалась на 28 октября, раньше нету, зато бесплатно, а если хочешь платно, то 200-300 евро прием. Или вызвала скорую ребенку - 8 лет, приехали через 3 минуты, померяли ребенку температуру, сделали укол, анализы сразу сделали, назничили лечение. Через две недели приходит счет 100 евро.
А как бы там не было, но хоть консультация трапевта и скорая у нас бесплатная.
по-поводу ЗП тоже: она пашет как вол, ЗП до 2000 евро в мес, но 1500 нужно отдать за квартиру, комуналку и школу, а 500 евро - это те же наши 500 грн
Так что никто в Европе не следит что-бы квартира и комуналка занимала не больше 10-15 %
Сужу по Испании (Паламос). Страховка достаточно ощутимо бьёт по карману, поэтому говорить, что записалась к врачу бесплатно по крайней мере не корректно. И да, записаться по срочной проблеме к врачу проблематично - очереди на 1,5-2-3месяца. НО анализы любой сложности, МРТ и т.д. - всё за счет страховки, поэтому страховая медицина это очень выгодно. Коммунальные расходы очень высокие и особенно дорого обходится обогрев жилища. Преимущества - покупка одежды, обуви на грандиозных распродажах буквально за копейки. Еда, в том числе морепродукты, дешево.
парИла я парИла• 31 мая 2015
Ответ дляПоросенка
без страховки покупала. Я вас для сравнения скажу , у нас Эспумизан 25 таблеток стоит 80 грн при зарплате 3 тыс, в Польше Эспумизан стоит 100 таблеток 80 грн , только зарплаты там намного больше.
Поросенка• 31 мая 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я и здесь пашу. Но результаты здесь лучше. А вы, пожалуйста, выбирайте выражения (я по поводу ’легких денег’ и ’неспособности жить в Европе’).
Поросенка• 31 мая 2015
Ответ дляпарИла я парИла
Ок, в Европе я получала 3000-3500 ’камешков’, тут получаю шестизначную сумму ’камешков’. Соотношение не в пользу Европы, правда?
Просто Галюня• 31 мая 2015
Для нашого райцентру 5000грн-це дуже престижна зарплата, я б від такої не відмовилась...З зростанням долара навіть у приватника не підняли зарплату всьому колективу ні на копійку..
парИла я парИла• 31 мая 2015
Ответ дляПоросенка
Супер, у нас прямо в Украине все получают 100 тыс. гривен зарплату
В Европе тоже есть люди с доходом в шесть знаков, но для них так же машина будет 10 тыс. знаков, а для вас 250 тыс. Опять же соотношение не в вашу пользу. Мы берем в пример жизнь среднестатистического гражданина , название темы посмотрите.
Поросенка• 31 мая 2015
Ответ дляпарИла я парИла
А какая страна производит Эспумизан? Наверное, родной активированный уголь в Украине будет дешевле?
парИла я парИла• 31 мая 2015
Ответ дляПоросенка
какое отношение активированный уголь имеет к Эспумизану
Вы же сравните твердое и теплое )))
Screenshifango• 31 мая 2015
Читая это всё, я нахожусь в каком-то перманентном шоке. Люди, а вы правда согласны на эти деньги еще и работать? Ответственность на себя какую-то брать? Отвечать за что-то? Ну пока согласны - столько вам платить и будут. Сейчас столько вариантов работы ’сам на себя’, что это просто нонсенс какой-то - идти пахать за копейки на дядю.Причем я даже не говорю о собственном бизнесе - просто банальная самозанятость. Косметолог, парикмахер, швея, для мужиков - установка бойлеров, отопления, производство мебели. Словом всё то, чему раньше учили в ПТУ, которые благополучно схлопнулись в угоду высшему экономическому и юридическому образованию
Вы знаете средний доход хорошей маникюрши? При работе на дому, в оборудованной комнате, при вложениях в оборудование и материалы порядка 10 000 гривен, и при прохождении нормального обучения мастер ЧИСТЫМИ в месяц имеет 12-18 тысяч, совершенно не парясь. Средняя стоимость качественного маникюра с гель-лаком (качественного, повторюсь!) - 150 гривен (у мастеров-профи либо в салонах - 300-400 гривен). Себестоимость - 50 гривен от силы. За 8 часовой рабочий день мастер может спокойно принять 6 человек. Это 600 гривен чистой прибыли. 600 умножьте на 20 (даже если вы не работаете в субботу-воскресенье) - это уже 12 косарей. Чистыми, наличными. И это я не говорю про дизайнерские маникюры, которые дороже, не говорю про качественное моделирование акриловое и гелевое. Не говорю про ’подторговывание’ услугами типа парафинотерапии, продажи маселок-кремиков для рук и т.д. Если совесть мучает - откройте ЧП и платите 600 гривен налогов, в том числе зарабатывая себе на пенсию.
Но нет, мы будем сидеть, наматывать сопли на кулак и ныть, как нам все вокруг должны и как жить тяжело.
Поросенка• 31 мая 2015
Ответ дляпарИла я парИла
В моем окружении зарплаты 2000-5000 долларов очень распространены. С зарплатами ниже 20000 грн вообще мало кого знаю.
Поросенка• 31 мая 2015
Ответ дляпарИла я парИла
Вы же сравните твердое и теплое )))
Я сравниваю не конкретные лекарства с определенным действием, а лекарства отечественных производителей и импортируемые.
Поросенка• 31 мая 2015
Ответ дляScreenshifango
+ миллион. Но наматывать сопли на кулак проще, чем что-то придумывать, работать и нести ответственность за свои действия.
Tasha.Kasya• 31 мая 2015
Ответ дляПоказушница
А где муж трудится в Черкассах на 8-9 тыс?
Автор, смотря какие исходные данные еще: сколько человек в семье (деток двое или больше), есть ли свое жилье, машина, какая з/п у мужа, помощь от родных? Если муж, к примеру, получает 10, то для Вас 5 тыс з/п-отлично!
парИла я парИла• 31 мая 2015
Ответ дляПоросенка
так вы сравниваете совершенно разные лекарства по действию . Это все-равно, что человек предложить лекарство от кашля, вместо лекарства от сердца.
Поросенка• 31 мая 2015
Ответ дляпарИла я парИла
Не совершенно разные ))) и то, и другое применяют при метеоризме.
парИла я парИла• 31 мая 2015
Ответ дляПоросенка
да , только моему ребенку почему-то уголь совершенно не помогает, да вы еще попробуйте проглотить этот уголь . Грудничкам тоже таблетки угля запихивать, вместо сиропа ?
ПриснитсяЖЕ• 31 мая 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Девочки, а как же ’откаты’ и ’леваки’, вы о них забыли? Посмотрите вокруг, даже не надо брать Киев. Единицы живут только на зарплату.... Врачи и медсестры жалуются на маленькие ЗП, но при этом ездят на тойотах и хондах (сужу по райцентру, где живу). Бывший прокурор, а сейчас следователь (после люстрации) 2 недели назад купил Ауди Q7 (1.5 млн грн) и никого не боится.... Зарплата - это не показатель, ’окаты’ и ’леваки’ рулят ИМХО
А кого новым прокурором поставили? У него какая машина сейчас?
Україна понад усе!• 31 мая 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Ну так каждому по способностям. Если, как специалист, Вы не стоите больше 3 тыс, то кто в этом виноват? Ну не платят много за красивые глаза.
Откуда вы знаете чего я стою? Я о том, что у нас труд оплачивается не достойно.Например медсестра, которая за сутки на смене столько прелестей насмотрится... получает 1200 грн, это достойно?
Поросенка• 31 мая 2015
Ответ дляпарИла я парИла
для грудных детей есть и другие средства от метеоризма, кроме эспумизана. тоже можете сравнить цены на отечественные и импортные препараты.