Показушница• 31 мая 2015

А для Вашего города (не Киев) 5 тыс грн. это какая зарплата?

Осенью выходить из декрета, есть надежда вернуться на свое прежнее место работы с размером з/п около 5000 грн. После многочасового чтения советчици, в основном, комментариев киевлян, стала думать, что это очень низкая з/п, но что делать, если у нас в городе (обл. центр с нас. около 250 тыс. чел.) нет таких зарплат как в столице. А для Вашего города это маленькая з/п?
ЛюбимаЯНЬ• 31 мая 2015
Девочки, а как же ’откаты’ и ’леваки’, вы о них забыли? Посмотрите вокруг, даже не надо брать Киев. Единицы живут только на зарплату.... Врачи и медсестры жалуются на маленькие ЗП, но при этом ездят на тойотах и хондах (сужу по райцентру, где живу). Бывший прокурор, а сейчас следователь (после люстрации) 2 недели назад купил Ауди Q7 (1.5 млн грн) и никого не боится.... Зарплата - это не показатель, ’окаты’ и ’леваки’ рулят ИМХО
автор Показушница • 31 мая 2015
Ответ дляОбнемашечка
кран манипулятор

спасибо за ответ) Я тоже из Черкасс. Где у нас хорошие з/п, Вы не в курсе?))
@risto_kratka• 31 мая 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну для откатов должна быть соответствующая должность.. Верно?
Мой муж - продавец.. Откатов нет.. Почему то..
палка-копалка• 31 мая 2015
Ответ дляПоросенка

А чего вы все равняете по Европе? Сколько той Европы? А есть еще огромные территории стран Азии, Африки и Южной Америки, к которым мы ближе, чем в Франции, Германии и Бельгии, не говоря уже о Великобритании. Попадите-ка в каком-нибудь Перу в больничку.

Нам нужно на себя смотреть, а не на Европу. Вот все мы думаем что там медом мазано. У меня подружка в Италии уже лет 15 живет, так рассказывает: да, есть страховка, вот в мае она записалась к окулисту на прием, записалась на 28 октября, раньше нету, зато бесплатно, а если хочешь платно, то 200-300 евро прием. Или вызвала скорую ребенку - 8 лет, приехали через 3 минуты, померяли ребенку температуру, сделали укол, анализы сразу сделали, назничили лечение. Через две недели приходит счет 100 евро.
А как бы там не было, но хоть консультация трапевта и скорая у нас бесплатная.
по-поводу ЗП тоже: она пашет как вол, ЗП до 2000 евро в мес, но 1500 нужно отдать за квартиру, комуналку и школу, а 500 евро - это те же наши 500 грн
Так что никто в Европе не следит что-бы квартира и комуналка занимала не больше 10-15 %
Україна понад усе!• 31 мая 2015
Ответ дляПоросенка

Ну как бы у нас правительство заявило курс на Европу, а не на Азию и Африку. И я в жизни хочу стремиться к лучшему, ориентироваться на высший уровень, а не на плинтус. Вопрос: Вам приходилось бывать в больнице в Перу? А у меня очень свежие впечатления от пребывания в детской инфекционной больнице со всеми вытекающими...
Обнемашечка• 31 мая 2015
Ответ дляПоказушница

в сезон оббивщики мягкой мебели получают не плохо(муж до этого всегда на мебели работал но водителем то парни там всегда получали больше чем зп по городу), стройка, ремонты. Брат ездит в Киев ремонты делает, на выходные приезжает, но у них своя бригада давно.
Обнемашечка• 31 мая 2015
а кем муж работает?
Поросенка• 31 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка

Я в Европе жила некоторое время. Ну ее нафиг. В Украине мне пока намного лучше.
Кюветчица• 31 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка

Возможно, я высказала свое мнение, я так думаю что если бы у меня была возможность уехать на выходные на море или на дачу, то я бы здесь не сидела, так что я по себе сужу.

ну так и пишите о себе ,у меня море рядом с домом и я сегодня не пойду,доходы у меня разно-нестабильные сейчас,несколько лет назад при долларе 5 у меня бывал доход по 10-15 тыс гр в месяц (магазин)и я целыми днями сидела в инете на всяких форумах-чатах и прочее(от нечего делать)это я к тому,что тут могут сидеть и богатые
ЛюбимаЯНЬ• 31 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка

потому что она не итальянка, а гастарбайтер. В Европе живут хорошо европейцы
Україна понад усе!• 31 мая 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

У нас заведущая в детском саду свой джип паркует прямо на територии садика возле детской площадки. Как вам такое?
3@йk@• 31 мая 2015
Та после прочтения предыдущих тем такое впечатление что у все зп минимум 16-20 тыс. А то и больше. И этого им только на выживание хватает. А если у тебя зп 5000 то можно и не рожать и вообще не жить. Все такие обеспеченые супер пупер живущие...а потом остальная часть форума себе и супругам мозг ввносить начинает.
автор, 5 тыс в наше время, еще и после декрета - хорошая зарплата. Идите однозначно, а со временем, если вдруг что-то лучшее подвернется, то перейдете на лучшую зарплату.
ЛюбимаЯНЬ• 31 мая 2015
Ответ для@risto_kratka

почему нет?
у меня знакомый - продавец в строительном магазине. Так вот там есть скидки для постоянных клиентов и при крупных покупках 5%. он эти скидки не дает или дает 1-2%, а остальное в карман. В день у него получается 500-1000 левака, а ЗП за день 100 грн.
ЛюбимаЯНЬ• 31 мая 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!

Вот-вот, если присмотреться, то такое на каждом шагу.....
автор Показушница • 31 мая 2015
Ответ дляОбнемашечка
а кем муж работает?

он чп, но доход не высокий
ПлюшкамиБалуюсь• 31 мая 2015
раньше была это хорошая зарплата,а по нынешнему курсу это меньше чем 250дол
месяц прожить может и хватит но не более(
Обнемашечка• 31 мая 2015
Ответ дляПоказушница

он чп, но доход не высокий
ну его доход+вы будете зарабатывать уже лучше чем без 5000
дЫнька• 31 мая 2015
Вы не с Кировограда?
судя по описанию похоже
так вот для нашего города это очень хорошая зарплата для женщины! большинсто работает на 2 тыс! я кандидат наук в вузе и зарплата 2450грн!
всегдаДаДа• 31 мая 2015
У меня в Киеве 5500 грн зп и норм
Луноходик_Ик• 31 мая 2015
Я даже в Киеве на такую зп пошла бы с удовольствием.
Alises01• 31 мая 2015
для моего райцентра это офигенная з-пл!!! у нас 5000 - это совместный семейный основной и доп. доход. я бы пошла на такую работу.
автор Показушница • 31 мая 2015
Ответ длядЫнька
Вы не с Кировограда?
судя по описанию похоже

нет, я из Черкасс. Как по мне, то раньше это была хорошая з/п для нашего города, а теперь не знаю.
ЛюбимаЯНЬ• 31 мая 2015
Насчет Европы еще. В Европе нет такого понятия ’Бог даст ребенка - даст и на ребенка’ Улавливаете? А у нас это главный лозунг. Если почитать советчицу, то в каждой теме прослеживается: ’Живем за ЗП мужа 5000, а я в декрете с двумя детьми’ Она в ДЕКРЕТЕ, мать-героиня можно сказать, не подходи. В Европе люди планируют на перед и миллион раз взвешивают, потянут ли они 2-го ребенка. И декрет там максимум 6 месяцев, в Англии 2 или 3
дЫнька• 31 мая 2015
Ответ дляПоказушница

ну это недалеко!
ну так у остальных в городе зарплаты не выросли уж точно..для города норм зарплата! а вот другое дело, что сейчас для жизни это мало...
в долларах мы стали беднее в 3 раза
@risto_kratka• 31 мая 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!

Надеюсь, не 31 садик
Ламборджини• 31 мая 2015
Для моего города - такая себе. Но мы исключение - город спутник аэс, зп у работников высокие. А вообще я бы не сказала, что это плохая зп. Многие на минималку живут.
дЫнька• 31 мая 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

оно-то все хорошо..но..у нас нет среднего класса, мало кто мог бы себе реально позволить детей, а нация итак медленно вымирает...
ЯяяКакаджамбо• 31 мая 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!

Так может у нее муж очень хорошо зарабатывает, и машина на его средства куплена. Почему сразу какие-то подозрения и т.д.?
автор Показушница • 31 мая 2015
Ответ длядЫнька

ну это недалеко!
в долларах мы стали беднее в 3 раза

да, Вы правы, раньше мне этой з/п более чем хватало, а теперь, глядя на цены, тихо ужасаешься...
Україна понад усе!• 31 мая 2015
Ответ для@risto_kratka
Надеюсь, не 31 садик

Нет, 6, на Иванова.