Показушница• 31 мая 2015
А для Вашего города (не Киев) 5 тыс грн. это какая зарплата?
Осенью выходить из декрета, есть надежда вернуться на свое прежнее место работы с размером з/п около 5000 грн. После многочасового чтения советчици, в основном, комментариев киевлян, стала думать, что это очень низкая з/п, но что делать, если у нас в городе (обл. центр с нас. около 250 тыс. чел.) нет таких зарплат как в столице. А для Вашего города это маленькая з/п?
Карамелька• 31 мая 2015
В моём городе для женщин это зарплата мечты! Это отличная, огромная и суперская женская зарплата у нас. А вот для мужчин моего города - это копейки и верх нищеты, такая зарплата.
Кишечная палочка• 31 мая 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ну у меня это постоянная работа координатором, я уже так больше года работаю
Это обычная работа только дома с 9 00 до 18 00 стабильно и плюс переработки в выходные также
Для Тайников это развлечение, для меня отправлять их на визиты - это моя работа
хорошая работа, я тоже такую ищу - ребенок дома, в сад только осенью, работать нужно)
А_Шо_Такое• 31 мая 2015
Ответ дляКарамелька
энергодар?
Сладкий лимончик• 31 мая 2015
Ответ дляScreenshifango
о том и речь, что если человек действительно хороший специалист и реально что-то умеет делать - он БУДЕТ востребован. Не знаю хороших электриков, сантехников, врачей, ветеринаров, парикмахеров, строителей и т.д., которые бы лапу от безденежья сосали. А если ты, пардон, специалист ’на троечку’ - так за что платить-то?))))) Либо совершенствуйся и развивайся, либо ищи другую сферу, где сможешь заработать больше
А я знаю. Кто как устроился, какие связи. Вот тут недавно девушкам стоматолог писала, не может найти работу. Я поразилась прямо! Мне казалось, вот кто хорошо зарабатывает, так это стоматологи! А нет, она описала, там куча нюансов тоже - устроиться в гос. - 10 000 долларов, причём с улицы если приделе, никто у вас этих денег не возьмёт, там нужны связи, на хорошие места очередь. Вообщем, своя мафия. Идти в комм.центр или снимать кресло - без своей клиентуры невозможно, будет сидеть целыми днями,там такая же система, как в салонах красоты - очередь не стоит, с улицы заходят слабо, а аренду платить надо, материал закупить и оборудование надо. И вот она говорит, что приехала с ЗУ, где ’косила’ деньги, как она выразилась. А оказалось, что косила - это тысяч 8 у неё выходило. Я прозрела, если честно, я думала, они там раз в десять больше имеют. И комментарии под постом от её коллег только подтверждали все ею сказанное.
Алиса в стране Советчица• 31 мая 2015
Ответ дляКишечная палочка
Я тоже ее люблю, хотя очень много нервов ((
Но другого варианта пока нет совсем
Кондуктор троллейбуса• 31 мая 2015
Ответ дляScreenshifango
Идите к грамотным преподам - они научат рисовать, это не так сложно, как кажется.
В Киеве мощные школы, которые выпускают готовых специалистов:
avramenko.com.ua
Если курс подологии (аппаратный педикюр, коррекция вросших ногтей скобами, удаление мозолей и т.д) возьмете в Зюде или Пластеке - цены вам как мастеру не будет.
avramenko.com.ua
спасибо,в том то и проблема,что граммотных специалитов у нас наверное не найти, но я еще не задавалась целью. вы меня вдохновили,спасибо. потому что чувчтвую что накроется наш завод медным тазом,да и держаться уже практически не за что. раньше хоть горячий стаж грел душу,а теперь вообще думаю что до пенсии дожить еще нужно!
Screenshifango• 31 мая 2015
Ответ дляСладкий лимончик
Да сейчас каждая вторая - как не парикмахер, так маникюрщица. Салонов - по три в каждом доме! Уже на каждого клиента - по одному мастеру, дальше больше. Салоны полупустые стоят, работают только те, кто успел за годы работы на работать постоянных клиентов. Разве можно складываться в получение такой нестабильной специальности?
станьте хорошим мастером - и вы никогда не будете без клиентов) Салоны без клиентов сидят, потому что все толковые мастера уходят на дом, или в свои студии, набив руку. И уводят за собой своих клиентов. А девочки после курсов, которые приходят работать в эти салоны - ничерта не умеют. Пока руку не набьют)))
Сладкий лимончик• 31 мая 2015
Ответ дляScreenshifango
Ой вы призываете воровать клиентов.
Screenshifango• 31 мая 2015
Ответ дляСладкий лимончик
Ой вы призываете воровать клиентов.
я всего лишь объясняю как это работает) Я никогда в салоне не работала, мои все честные))
Банка с бутылками• 31 мая 2015
Полтава. 5000 это очень приличная зарплата у нас , а сейчас зарплаты упали и инженеру-управленцу (с большим опытом) с трудом можно найти зарплату за 4000 . Так что соглашайтесь . Больше 5000 получают только те , кто работает на себя, чиновники , айтишники и т.д.
Я гос служащий и буду выходить на 1800 (((
пока ищу левые варианты доходов, а то 1800 да минус налог это грустно (((
Злюка-закусюка• 31 мая 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я, живя в провинции, в Днепропетровской области, работаю дома удаленно, компания Киевская, получаю 7-9 тыс. грн. Живу одна с ребенком.
Мне хватает впритык (((
Ребенку все, что могу, себе мало что перепадает.
Кредиты ноут, телефон, за квартиру заплатить, помочь родителям.
Ребенка одеть, обуть, накормить.
Надеюсь летом хоть вырвусь на Азовское море с малым.
Минус моей хорошей зп - это то, что она сидячая и я набрала лишний вес за год. Но в городе таких зп, к сожалению и у мужчин нет (((
Мне хватает впритык (((
Ребенка одеть, обуть, накормить.
а кем работаете?
Алиса в стране Советчица• 31 мая 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
а кем работаете?
Координатором тайных покупателей
Не прохожу мимо• 31 мая 2015
Ответ дляЄдина Країна
2000-2500 у нас средняя зарплата для женщины.г.херсон 5000 грн ну о такой зарплате можно только мечтать.
у нас простой бухгалтер получает 5500 на руки чистыми. Сказала, что раньше думала, что она уже средний уровень и в секонды уже не вернется никогда. А сейчас опять говорит по секондам пошла, сказала, что чувствует себя нищей. вот так. херсон
Продавцы на фабрике от 4-х получают. обычные продавцы на рынке около 3-х.
Україна понад усе!• 31 мая 2015
Ответ дляФиктивная
Я ставлю капельницы, работаю в дестком отделение уже 15 лет и знаете хожу на работу ради работы очеь люблю свою работу и всегда стремлюсь помочь детям, не нуждаюсь в деньгах имею мужа который отлично меня обеспечивает. И таких сотрудниц у нас хватает.
Вы умничка! Недавно лежала с ребенком в детской инфекционке, знаю какой это тяжелый труд. Медсестра июмогла немного присесть только ночью, 24 часа на ногах в экстремальных условиях ...за 1200 в месяц -это героизм.
Меряю от единицы• 31 мая 2015
5 тыщ - преотличнейшая зарплата для Никополя в Дн-вской обл! Та у нас таких и нет, наверное)
Україна понад усе!• 31 мая 2015
Ответ дляТаПрямТам
почему государству?
идите работать, а не сидите на советчице сутками и плачете что государство мало денег дает. Тогда и купите детям что захотят, и не будут обделены.
О, еще один диванный эксперт, она же великий IT, финансист, бизнесс-леди с супер ЗП в 5 тыс.$, которая сидит на советчице и думает, что тыкнет кого-го носом, этим и самоутвердится, вроде бы и день прожит не зря. Вы видимо предыдущие 3 страницы не читали, только зашли в темку и сразу брызнуть ядом надо....
ЛисАпедная• 31 мая 2015
нет времени читать. для нашего города-это охрененная зарплата.я серьезно
Хомяк с пастой• 31 мая 2015
Ответ дляПоросенка
Опять государство виновато? Привыкайте к капитализму, потому что завоевания социализма уже все про...рали.
А где вы видите капитализм? Не в той ли Европе, которая вам ручкой помахала?
Поросенка• 31 мая 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Или я ей )) Я не только в Европе жила, а и на других континентах. Как вы думаете, что тут у нас в Украине построили, какую экономическую систему?
Петросянша• 31 мая 2015
Ответ дляПоросенка
У меня очень хорошие доходы. Сижу здесь, балетки вот сейчас ребенку выбираю. Вы очень ошибаетесь по поводу материального положения советчиц.
тоже самое доход от 40 тыс в месяц.сижу кофе пью, жду когда малая проснется
прсле рожения ребенка по телефону с подругами не потрындишь ,у меня проблемы зубы у малой а у них новая коллекция гуччи и шанель и рестораны
поэтому и сижу здесь хоть как то отвлекаюсь
читаю много тем о детях
очень хочется помочь тем кому кому кушать нечего, но столько тем о мошенниках что уже и не знаю
Петросянша• 31 мая 2015
Ответ дляScreenshifango
электрики отличные бабки получают. Врачи толковые тоже)
да это точно
вы вызывали еще до роста курса переделать схему по электрике квартиры - 2 часа работы - 1500 грн
Україна понад усе!• 31 мая 2015
Ответ дляПетросянша
читаю много тем о детях
А как вы зарабываете?
Поросенка• 31 мая 2015
Ответ дляПетросянша
читаю много тем о детях
Я теперь помогаю только или через религиозный благотворительный фонд, или обучаю профессии. После того, как увидела в продаже отданные типа бедным вещи, больше никакой помощи ни деньгами, ни вещами.
В рот не ложи• 31 мая 2015
если бы у меня была такая зарплата... я бы забрала детей и ушла от тирана мужа
Малинка• 31 мая 2015
Ответ дляВ рот не ложи
бедняжка
Малинка• 31 мая 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Нет худа без добра