Показушница• 31 мая 2015

А для Вашего города (не Киев) 5 тыс грн. это какая зарплата?

Осенью выходить из декрета, есть надежда вернуться на свое прежнее место работы с размером з/п около 5000 грн. После многочасового чтения советчици, в основном, комментариев киевлян, стала думать, что это очень низкая з/п, но что делать, если у нас в городе (обл. центр с нас. около 250 тыс. чел.) нет таких зарплат как в столице. А для Вашего города это маленькая з/п?
КрытыхРынков• 31 мая 2015
У меня муж в Киеве столько не получает, пашет сутками, притом, что 2500 отдаем за аренду гостинки
На границе• 31 мая 2015
Не правильно поставлен вопрос)
Для меня это маленькая зп, а для города.....не знаю, не интересно.
У кого такое было• 31 мая 2015
в городе средняя около 2 тыс, но мне мало, аренда жилья +ком, поесть это минимум на двоих у нас уходит 6 тыс, это скромно очень кушая
Я Главная• 31 мая 2015
Ответ дляНа границе
Не правильно поставлен вопрос)

вопрос поставлен правильно. срез идет не по вашей персоне
Кюветчица• 31 мая 2015
в крупных городах не у всех такая зп
На границе• 31 мая 2015
Ответ дляЯ Главная

писать, научитесь для начало!
Дерево береза• 31 мая 2015
для моего городка,это большая з\п.Для жизни,мало.
Поросенка• 31 мая 2015
Вопрос некорректен. Может в маленьком городе стоматолог со своим кабинетом 60 тыс получать и в Киеве бюджетник за 2500 работать.
Капризуля• 31 мая 2015
г. Николаев, это большая зарплата
автор Показушница • 31 мая 2015
Ответ дляПоросенка

изначально понятно, что речь идет о наемном труде, а не о собственном бизнесе
Україна понад усе!• 31 мая 2015
Если для одного человека без семьи, со своим жильем в обласном центре, то нормально, не шикуя жить можно. У нас такой доход на 4-х! Работает только муж, я в декрете, 2 малявок. Своя квартира, очень туго. Живем от зарплаты до зарплаты. В этом месяце впервые за 8 лет брака одолжили деньги у родителей (от этого вообще гадко на душе), лежали с ребенком в больнице, ушло 1500 грн незапланировано. Жду не дождусь, когда осенью младший пойдет в садик, буду искать подработку.
Г. Винница.
Поросенка• 31 мая 2015
Ответ дляПоказушница

Тоже вариант. Наемный труд есть и за 5000 долларов, и за гривневую минималку.
Пьера Безухова• 31 мая 2015
Для Львова - отличная зарплата.
Україна понад усе!• 31 мая 2015
Ник в тему, как подведенный итог к моему посту. Надо же! Спасибо родному государству за то, что мои дети во многом обделены.
Поросенка• 31 мая 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!

Опять государство виновато? Привыкайте к капитализму, потому что завоевания социализма уже все про...рали.
Gemma• 31 мая 2015
Я думаю, что не так важен город. Более важны другие факторы

Зарплата мужа
возможность найти другую работу (Ваш опыт, образование и т.д.)
наличие квартиры
наличие бабушек, чтобы подстраховать с ребенком

короче, к решению вопроса нужно подходить комплексно
Маманя• 31 мая 2015
кто вам вообще сказал что 5000грн - маленькая ЗП, некоторые и столько не получают. Знакомая работала в космо в Киеве, там ЗП 2500грн... конечно есть люди с очень большим доходом, но их не так много
Луноходик_Ик• 31 мая 2015
Автор, я вам так скажу, сейчас это и для Киева нормальная зп. Жить на неё тяжело, но больших зп сайты работы не предлагают. Вот как вариант, вчера просматривались вакансии мужу, он у пеня инженер связи с большим опытом + навыки программирования на начальном уровне. Поняли, что больше, чем у него сейчас (10 тыс) не предложат. Для примера программист стажёр хочет зп в 5 тыс, начальник отдела в МВД предлагает 5800.
Татьяна2012• 31 мая 2015
нормальная среднестатистическая зарплата, так что если нормлаьные условия работы - осенью выходите. На девичьи радости и детские сладости хватит с головой, а там уже, если есть что-то на плечах, то и отложить можно.
палка-копалка• 31 мая 2015
Город Ровно, у нас средняя ЗП по знакомым 2000-2300 грн - это очень мало, но большую ЗП не знаю где платят
Думаю что 5000 грн - это хорошая ЗП для обл центра, другое дело что наши ЗП не соответствуют ценам, и на 5000 грн особо не пошикуешь
А то что пишут некоторые здесь что они и по миллиону получают, то поверьте, люди которые имеют хорошие доходы здесь не сидят, у них совсем другие интересы и увлечения, а не просижывание на сплетнице женского форума, так что меньше слушайте
Поросенка• 31 мая 2015
Ответ дляГуру троллинга

Муж в МТС трудится?
Обнемашечка• 31 мая 2015
Черкассы нам на 4-х это мало. На питание много уходит. Как сезон у мужа зп 8-9т+ мои детские 1000+1000 подработки и то мало
Поросенка• 31 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка

У меня очень хорошие доходы. Сижу здесь, балетки вот сейчас ребенку выбираю. Вы очень ошибаетесь по поводу материального положения советчиц.
Україна понад усе!• 31 мая 2015
Ответ дляПоросенка

А кто виноват? Мой пост 11. Наша бесплатная медицина самая платная в Мире, не дай Бог заболеть и зайти в аптеку и вообще Боже упаси попасть в больницу. И не должны траты на питание составлять бОльшую часть дохода. В Европе среднестатистическая семья тратить на продукты питания 10-15% от своего дохода.
@risto_kratka• 31 мая 2015
У мужа ЗП 3,5 тыс.. Сем. бюджет 6 тыс.. Еле своим концы с концами.. Думаю над подработкой.. т.к. всю жизнь так прожить не хочу.. Если бы младшего в ясли взяли, было бы отлично
палка-копалка• 31 мая 2015
Ответ дляПоросенка

Возможно, я высказала свое мнение, я так думаю что если бы у меня была возможность уехать на выходные на море или на дачу, то я бы здесь не сидела, так что я по себе сужу.
Поросенка• 31 мая 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!

А чего вы все равняете по Европе? Сколько той Европы? А есть еще огромные территории стран Азии, Африки и Южной Америки, к которым мы ближе, чем в Франции, Германии и Бельгии, не говоря уже о Великобритании. Попадите-ка в каком-нибудь Перу в больничку.
Поросенка• 31 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка

А я сижу, жду работяг на ремонт, нет у меня возможности на море уехать на 3 дня. И дачи нет - не люблю я этот вид ’отдыха’.
автор Показушница • 31 мая 2015
Ответ дляОбнемашечка

А где муж трудится в Черкассах на 8-9 тыс?
Обнемашечка• 31 мая 2015
Ответ дляПоказушница

кран манипулятор