Он уже раза 2 к нам приходит,личный сборщик так сказать.
Вчера шкаф купе собирал ,я как раз доготавливала ужин.Пригласила его за стол ,он согласился,благодарил.
Тут пришёл муж,увидел и закатил скандал ,мол мы ему деньги платим,какого черта ты его кормишь ,мне жутко неудобно было.Муж его выгнал ,и до сих пор со мной не говорит.
Ну что я сделала не так? В чем моя ошибка? Как помириться с мужем?
Мира всем• 31 мая 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
ну не знаю дать еще сверху денег на ВТОРОЙ раз можно , Ужинать ни к чему.А если 10 раз придет что будете ему предлагать?
У знакомых двоих так рабочие за ремонт вообще разъелись и спились! Нашли у хозяйки одной бутыль со всеми вытекающими... А у второй плитку от фанаря положили без рисунка!!! Вот и женская глупость и недальновидность и совковые представления об оплате труда. Вообще на голову полностью сели.
УраганнаЯ• 31 мая 2015
Ответ дляМира всем
Пусть тормозок берут, умники. В офисах же не кормят курьеров или сборщиков мебели?
А еще есть стереотип, что с сантехниками, доставщиками пиццы и сборщиками мебели спать надобно. Так что надо еще этот момент не упустить здешним сердобольным.
вы путаете украинское гостеприимство с немецким развратом....
Садоводница• 31 мая 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
я могу максимум угостить кофе-чаем с печеньем или пирогом. Все.
Готовить обеды-ужины - не ко мне. Деньги за свою работу получают.
P.S.это не касается парикмахерши, это уже как друг семьи. Хоть и работает (в основном домой приглашаю), но всегда и обедом накормлю, и кофе со сладостями попьем.
А сборщики мебели…. Еще чего!
Чай и пирог. Максимум. Если время у меня есть
Я тоже могу чай кофе . Готовить не буду
буреЛОМКА• 31 мая 2015
Ответ дляБрынза
я бы не выгнал, подождал пока он оттрапезничает, сделает работу и уйдет а потом бы дал жене в лоб))
Правильно. Всегда удобнее жену бить наедине.
Опять же, в лоб жене безопаснее давать, чем здоровому мужику, так ведь и огрести можно.
Мира всем• 31 мая 2015
Ответ дляГадаю на Таро
хоспади, за что? за гостеприимство?
Муж нормальный, нафиг ему гостеприимство такое вообще? Поставьте себя на его место. Пришла маникюрша ему делать ногти, а он ее кормит ужином, а вы с работы на порог, и видите это.
ПАЦАНКА О• 31 мая 2015
Ответ дляrauti
Домой я даю в основном молочку ,нам приносят недорого ,все лишнее ему даем
Блин, этот слабак себя на помойке нашел? Позволять себя, взрослого мужика, подкармливать, помимо оплаты? Упаси бог от таких специалистов.
КтоЕслиНеЯ• 31 мая 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
соглана!
Рыночные - отношения это рыночные отношения. К Вам же не знакомый пришел собрать мебель за ужин.
Вы человеку деньги платите за сборку.
Муж прав.
У меня тоже свекровь любит строителей подкармливать. И что? На голову садятся!
Да он пришел на работу.
Он не напрашивался на ужин и не оговаривал условия кормить.
Хозяйка дома сАма предложила
А потом выставили его из-за стола.
Так кто то тут не прав?
Раздражевская• 31 мая 2015
Грубиян, чтобы не сказать матом, бедный человек... Ну не доволен муж что Вы накормил человека,пусть Вам тихонько скажет, но нет надо оскорбить человека и выгнать, надеюсь тот мужчина больше не будет Вам помогать. Пусть муж сам все собирает раз умный такой
УраганнаЯ• 31 мая 2015
Ответ дляБрынза
уж лучше так, чем выгонять из за стола
Мира всем• 31 мая 2015
Ответ дляamina
Все мастера, которые у нас работали, а особенно строители, которые приходили чётко в 8 и уходили в 19 - брали свою еду с собой.
Им платили хорошие деньги, почему я буду их ещё кормить? У них в свободном доступе был электрочайник, микроволновка, банка кофе и сахар. Всё...... Пару раз предлагала им по началу бутеры - они отказывались.
А так что б ещё и с собой домой давать.... как выше писали.... вообще бред
Все остальные корсящие просто с возрастом за 50 или деревенскими обычаями.
Цвиринь• 31 мая 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Так в гости никто не приходил, человек пришёл на рабоиуи зарплату ему заплатили
Леди Г• 31 мая 2015
Ответ дляrauti
как то не сильно вяжется этот пост с тем, что он был у Вас всего два раза. По этому собщению впечатление, что он минимум полгода ходит к Вам домой день в день
Мира всем• 31 мая 2015
Ответ дляMysh2015
У нас когда собирали мебель в зал я тоже угостила ужином. Конечно человек целый день работал, без обеда, а как иначе? Мне что, жалко кусок хлеба?
Пусть с собой берут бутеры! Или вы в банк приходя и операциониста бы кормили, который на вас день потратил оформляя?
КтоЕслиНеЯ• 31 мая 2015
Ответ дляМира всем
Давайте не будем из крайности в крайность.
Быдло одним словом тот кто человека выгнал из-за стола
Фу,бе,мерзко
Цвиринь• 31 мая 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Да он пришел на работу.
Хозяйка дома сАма предложила
А потом выставили его из-за стола.
Так кто то тут не прав?
Жена не права конечно
Первая леди колхоза• 31 мая 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Да он пришел на работу.
Хозяйка дома сАма предложила
А потом выставили его из-за стола.
Так кто то тут не прав?
как по мне: хозяйка.
Я не поддерживаю мужа, который выгнал человека из-за стола. Это хамство.
Я против кормления работников хозяйкой.
Проходила много, ничем хорошим не заканчивается. В основном садятся на голову. Работать от прикормов лучше не будут. Лучше заплатить “бонусы”” если быстро и качественно сделали
Мира всем• 31 мая 2015
Ответ дляУраганнаЯ
А вы тогда не путайте, что когда на вас в офисе потратят время, то не забутьте шоколадку. Та же фигня.
ПАЦАНКА О• 31 мая 2015
Ответ дляMysh2015
Не далее как 2 мая мне собирали детскую. Работали часов 6-7. У ребят были свои бутерброды, я несколько раз угощала кофе и к кофе ставила вазочку с крекерами. Или я должна была к их приходу борща наварить, котлет налепить, пирогов напечь?
Цвиринь• 31 мая 2015
Ответ дляЛеди Г
Тоже заметила, ой тема мрачная будет сейчас, то пару раз пришёл, то пару месяцев ...
Ответ дляМира всем
Я так не могу. Так воспитали родители, да и переучиваться уже поздно. Кто у меня дома, и если я в это время ем, тот будет накормлен. И точка.
Бибер-анонимер• 31 мая 2015
Ответ дляGaleTTa
Муж прав. Достаточно оплаты работы, кормить-это уже какая-то личная симпатия.
Может муж приревновал просто.
Хотя изгнания мастера не оправдываю.
Может муж приревновал просто.
Хотя изгнания мастера не оправдываю.
а просто человеческое отношение нет? я без всяких личных симпатий всегда кормлю рабочих, которые что-то чинят или делают, устанавливают потому, что мне бы кусок в горло не полез зная, что этот человек такой же голодный как и я, а я нажарю котлет, например, и сяду их точить
Мира всем• 31 мая 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Да щаззз.
Ответ дляПАЦАНКА О
Вы мне ничего не должны, также как и я вам. Я живу по своим правилам-вы по своим.
мадам Везувий• 31 мая 2015
Позорище.. наёмный работник, не наёмный, не важно, мы все люди и человеческое отношение никто не отменял.. я в шоке..
ПАЦАНКА О• 31 мая 2015
Ответ дляMysh2015
Насильно? Вашему ребенку репетитор по математике к ЗНО не нужен? А то я быстро объясню, что я не деревенский пастух и что работаю не за харчи.
Мира всем• 31 мая 2015
Ответ дляMysh2015
Да пожалуйста, нравится вам, теряйте свое время. По моему мнению, есть гораздо более нужные дела, чем лишняя готовка и мытье посуды. Плюс более стоящие того растраты. Кофе Блазер сдлелаю, мне не жалко. И вообще, многие любят питаться как дома, но не как в чужой семье.
АнтиТанкист• 31 мая 2015
Если работа разовая, на 1-2 часа, не принято кормить.Да и некогда специалисту рассиживаться, у него заказы. Максимум кофе, это просто из вежливости, если человек вам приятен.
Насчет рабочих-строителей, которые работают не один день, то принято оговаривать - кормежкой или без, от этого зависит цена работы. По крайней мере у нас так. Мы нанимали строить забор с нашим полноценным обедом, платили меньше соответственно. А штукатурили у нас - так без кормежки. Но кофе угощали, минералка там (лето, жара), а обеды свои приносили рабочие.