Кондуктор трамвая• 31 мая 2015
Як повернути густоту волоссю?
З віком в організмі відбуваються певні зміни, також впливають і стреси, і вагітності, і раціон харчування.
Помітила, що мої коси втратили свою густоту. Після другої вагітності багато лізло волосся, сама вагітність була дуже знервованою, в той час закінчувала універ (друга вища)- остання сесія і захист диплому, все на нервах.
Довго годувала груддю...
Мені зараз 40, довге волосся, але вже не те :(
Що порадите? Хто чим рятувався в подібній ситуації? Що допомогло?
Ну, вітамінки потрібно попити, а що втирати?
Буду вдячна, якщо поділитеся своїм практичним досвідом.
Довго годувала груддю...
Кондуктор трамвая
• 31 мая 2015
Хотіла б дізнатися не про засоби, що маскують проблему - пінки, муси і т.п.
А про такі, що насправді відновлюють волосся.
Кондуктор трамвая
• 31 мая 2015
Ответ дляobyavu
попробуйте - APIVITA Лечение выпадения волос для женщин-лосьон-спрей с лавром и люпином
и еще KEUNE лечебное средство против временного выпадения волос
а як знати, чи випадіння *врємєнне*?
Кондуктор трамвая
• 31 мая 2015
Ответ дляobyavu
вот когда после родов появилась такая проблемка - я решила что это относится к временному и купила средство для решения проблемки
меншому зараз 4р, це все ще тимчасова проблема після вагітності, чи вже таки вікове чи ін.?
волосся до пояса
Кондуктор трамвая
• 31 мая 2015
Ответ дляobyavu
...допомогло? Ви відчули різницю? як довго користувалися? коли помітили результат?
дякую
Кондуктор трамвая
• 31 мая 2015
Ответ дляДелиВерка
я сейчас пью витамины ревалид, почитайте инструкцию
ок, дякую
Кондуктор трамвая
• 31 мая 2015
Ответ дляobyavu
а что все 4 года без конца и остановки выпадают?
угу
через це чесатися взагалі не люблю...
перший *розчіс* після миття = жменя волосся в сміття
жах
через це чесатися взагалі не люблю...
жах
Кондуктор трамвая
• 31 мая 2015
Ответ дляobyavu
КЕНЕ - помогло
баночку до конца не использовала
за який час? термін, протягом якого користувалися і відчули результат
культУра• 31 мая 2015
Если Вам нравится экспериментировать и хочется при этом что-то делать самим, если нравится подбирать пропорции, запахи и консистенцию на свой вкус, этот рецепт для Вас.
Понадобятся следующие компоненты:
СО2 экстракт корня лопуха, СО2 экстракт перца стручкового (или чили), СО2 экстракт крапивы или хмеля или и то, и другое - экстракты можно приобрести практически в любом интернет-магазине для мыловаров, их масса, я покупала на Беурре, потом мне передали с бывшей работы экстракты с Леко Стайла. К экстрактам обязательно требуйте Паспорт качества, да и ко всем остальным компонентам тоже.
масла базовые на свой вкус - мне больше всего нравится для этих целей смесь касторового и горчичного +- облепиховое/кукурузное/миндальное. касторовое масло дополнительно укрепляет волосы и также способствует росту
витамин Е в масле, витамин А в масле
эфирные масла на свой вкус и в зависимости от исходных данных и желаемого результата. Я чаще всего использую 1) розмарин+лаванду или же 2)иланг-иланг/сандал/сладкий апельсин или 3) гвоздику+корицу
На 95 г базовых масел надо взять 1 г экстракта корня лопуха, 0,05 г экстракта перца и 0,05-0,5 г экстракта крапивы. Главное, не переборщить с перцем. Это достаточно большие концентрации, но они эффективные и вполне безопасные. Я иногда и больше добавляю. Промышленные масла делают с меньшими концентрациями, поэтому они не всегда эффективны. Концентрацию экстракта перца надо обязательно проверять - втереть готовое масло в маленький участок кожи с внутренней стороны локтя и проследить за ощущениями. Если ощутимого жжения и явных неприятных ощущений не будет, всё нормально. Легкое покраснение и чувство тепла должно быть.
Оставшиеся 3,5 г - это доля эфирных масел. Если масла не сильно раздражающие (иланг, роза, сандал, апельсин, лаванда) то их можно и больше налить, но это в общем-то незачем. Если же Вы используете сильно раздражающие масла, например, гвоздику или корицу, или чабрец, то их нужно меньше. Гвоздика и корица, кстати, очень эффективно ускоряют рост волос.
Витаминов на это количество нужно по несколько капель, А - 2-3 капли достаточно, Е - можно около 6-10.
Начинать взвешивать лучше с экстрактов, потом добавить эфирные масла, и потом уже всё остальное, зависит от Вашей сноровки. Я уже настолько привыкла, что делаю на глаз, но у меня опыт, раньше это вообще моя работа была - готовить рецептуры и ароматические композиции из эфирных масел.
Это масло выходит очень экономичным + Вы можете сами подбирать себе необходимые компоненты, делать смесь более тяжелой и питательной или легкой. Плюс Вы можете быть уверены, что активы добавлены в действующих концентрациях. Экстракты и масла для этого дела я закупила еще год назад, с тех пор масло делаю почти каждый месяц по 100-200 г, всякий раз разное, а экстракты еще не закончились. Такое масло выходит гарантировано полезнее и эффективнее покупного.
Понадобятся следующие компоненты:
витамин Е в масле, витамин А в масле
Кондуктор трамвая
• 31 мая 2015
Ответ дляobyavu
може, ще тому, що довге- його більше помітно (тих, що випало)
але і коли прибираю вдома - кругом купа шерсті моєї
можна шкарпетки плести
Дуже рекомендую італійську косметику BES. Я купувала шампунь та ампули. Мені настільки сподобалося, що я буду купувати ще один курс в липні.
Також користувалася косметикою Bosley (там шампунь та спеціальний засіб), також сподобався комплекс, але BES краще (і дешевше :)) )
P.S. Не продавець)
Кондуктор трамвая
• 31 мая 2015
Ответ длякультУра
Понадобятся следующие компоненты:
витамин Е в масле, витамин А в масле
Понадобятся следующие компоненты:
витамин Е в масле, витамин А в масле
вау...класно, але я таке не вмію хімічити, не вдалася до такого
а Ви можете допомогти накалатати таку мікстурку мені? займаєтеся цим комерційно?
і у Вас від того гарне волосся і густе? це як масочка виходить?
як часто користуватися?
дякую
як часто користуватися?
дякую
Кондуктор трамвая
• 31 мая 2015
Ответ дляigorrr
P.S. Не продавець)
в аптеках? де шукати?
у Вас вікове? гормональне? яка причина була?
дякую
Кондуктор трамвая
• 31 мая 2015
Ответ дляobyavu
так уж и не вспомню
помню начала применять и вот все время - может месяц - может было и больше
тобто, у Вас перестало випадати взагалі? і Ви перестали користуватися, так?
Кондуктор трамвая
• 31 мая 2015
Ответ дляobyavu
перестало и прекратила пользоваться
а закріпити результат не плануєте? чи для профілактики?
типу той самий засіб, але рідше користуватися
у Вас довге волосся?
тобто, перестало випадати, а чи відновилася густина?
у Вас довге волосся?
Ответ дляКондуктор трамвая
в аптеках? де шукати?
дякую
Я спочатку купувала на ін.сайтах (на strawberrynet), потім знайшла тут. Де буду купувати наступного разу ще не знаю)
В мене комплекс був - відміна гормональних пігулок + нерви + схуднення на нервах (не їла)
Кондуктор трамвая
• 31 мая 2015
Ответ дляobyavu
пока у меня перерыв...
ниже плеч
как по мне густотата налаживается
класно)
де купували засоби? в аптеках?