Потрындельница• 31 мая 2015
Муж ушел из дому, а теперь как не в чем не бывало пришел и молчит. Как реагировать
Очередной раз высказала мужу притензии, как по мне объективные. Ремонт идет, а он совсем не проявляет участие, а у меня трое детей и я сама с ними. Но высказала и за ремонт и за детей, что вообще не общается и за гвозди так сказать. Он Психанул, сказал невыносимо со мной жить и развод и что домой не вернется. Попробовала объяснить, что не со зла, а реально накипело, он все- равно развод кричит. Позвонила свекрови, сказала, что если примет, то общаться с ней не буду. У меня так папа ходил уходил туда-сюда, не хочу повторения. Позвонила раз 5 требовала сначала идти домой и поговорить как мужик, а не цирк устраивать. Он в отказ. Тогда просила сказать где он, посылал и кричал не мое дело.
Короче бросил меня саму с детьми и ушел, точнее не пришел. Потом пришел утром и ребенка в школу отвел , но маме моей сказал, что я не выносима. Теперь вот третий день приходит типа по делу: то мусор строительный вынести, то стены оббить. Потом на рыбалку удочки взял и с моим братом пошел. Брат даже не заметил, что у нас. Я не ору, говорю лишь по бытовым вопросам и что детей касается. Как все сделал говорю спасибо и мол иди, а он и уходит ((((( Спокойно уходит. Не понимаю что делать, как реагировать????? Как по мне он должен извиниться и хоть сказать, что я дорога ему, а он молчит. Сказала иди, спокойно и тихо уходит. Не пытается даже начать разговор, он привык, что я вечно начинаю первая и выяснять отношения и извиняюсь и заминаю ссоры всегда лишь я, а тут я тоже молчу.
Как быть? Как не позволить ему относится ко мне не уважительно, как показать, что не повзволительно при любой ссоре уходить и ночевать не понятно где. Как заставить его начать разговор, как выйти из ситуации с достоинством и не потерять себя? Надоело, что он меня обижает не вниманием, игнорированием моих проблем и потребностей.
Как отвернуть его от таких поступков и сохранить уважение , да и вообще семью? И вопрос, как думаете, к чему приведет если буду по прежнему молчать и лишь по делу говорить.
Мама пилит, что я дура, мол пришел, то сделала б, что забыла, а то сама до развода довожу. Но если я замну он тогда поймет, что это повзволительно и за норму примет.
Мужа очень люблю, хороший человек и добытчик. Но совсем не уделяет семье время. Спит , рыбалка и работа. В квартире куча мужской работы накопилось, прошу прошу, а он одно - занят устал или работал же. Так месяцами прошу гвоздь вбить, ручку с ломаный в окно....
Помогите советом, сердце разрывается на части, хочется уткнуться в подушку и рыдать, но трое детей не дают времени и подумать. Что делать? Тупик какой-то (((((
Из ДОМа-2 Я• 31 мая 2015
Позвонила свекрови, сказала, что если примет, то общаться с ней не буду. Позвонила раз 5 требовала сначала идти домой и поговорить как мужик, а не цирк устраивать. Он в отказ. Тогда просила сказать где он, посылал и кричал не мое дело.
Вы заметили, что вы ему- мягкая и пушистая - все время гворите, а он постоянно кричит, орет и посылает?
Причем вы первая разборки и начинаете, и заканчиваете.
По теме: пристушайтесь...добытчик, человек хороший, но наказать НАДО!!!
Если добытчик, то есть работает - да наймите вы кого-то ручку ту починить в конце концов.
У вас 3 детей, вы устали.
Ненька наша• 31 мая 2015
Запилили Вы его(( если добытчик,то мужскую работу по дому может сделать кто-нибудь другой(за деньги).
Может ему не хватает именно общения один на один с Вами...в удобный момент попытайтесь поговорить без претензий)))
Вся в кредитах• 31 мая 2015
Вы озвучили свою проблему во втором предложении фразой ’у меня трое детей’. Не ’у нас’, а ’у меня’. У вас каждый сам по себе.
Оговорка по фрейду не случайны. Ваше подсознание само видит проблему.
Не налаженное общение. Вы мужу внимание хоть уделяете?
Краля-Галя• 31 мая 2015
Не бывает идеальных людей. Он не может быть хорош во всем. Эсли добытчик, то пусть домашнюю работу делают специально обученные люди, работу которых оплачивает муж.
Потрындельница
• 31 мая 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
У вас 3 детей, вы устали.
Я полю по делу. Семья двоих и дети общие и помогать должен, а я во всем одна. Но во многом хоть и тяжело, но тяну, но гвоздь забить 2 месяца прошу починить что-то не глобальное и пятиминутное да, нервы думаю сдали б у любого. Но он сказал развод и ушел и че тогда приходит? Пожалел? Так извинить и поговори по душам, Вы скажи притензии как взрослый
Из ДОМа-2 Я• 31 мая 2015
Ответ дляВся в кредитах
Конечно уделяет. Вот, колллективное наказание ’придумываем’.
По теме: автор, а вы как бы...уже в полуразводе. Муж помогает, приходит, общается, но!!! домой назад не просится.
Не боитесь, что ему ТАК понравится?
Потрындельница
• 31 мая 2015
Ответ дляНенька наша
Так он же не начинает разговор. Про поговорить, я общительная очень, он же молчун. Приходит с работы и с разу спать, а днем говорить не может на работе. На секс бужу)))
Мозговая пилочка• 31 мая 2015
Если бы приходил только ради детей, то ничего б не помогал по ремонту. А так наверно хочет обратно, но чтоб вы позвали.
Из ДОМа-2 Я• 31 мая 2015
Ответ дляПотрындельница
Понимаете, по вашим постам заметно, что вы его презираете. Дважды уже вы подчеркнули, что он трусливый немужик. Я могу ошибаться, но вы леди конфликтная, понимаете? Вы доминируете, а он пытается стать невидимкой. возможно, он вас боится... скорее всего. Просто подумайте: подберут же. Вот правильно: вы тянете, вы этим гордитесь и пилите-пилите-пилите. Да! По делу. Но у вас 3 ребенка. Причина будет всегда.
Потрындельница
• 31 мая 2015
Ответ дляВся в кредитах
Вы правы, я так и чувствую, что есть он и есть моя жизнь с детьми. Я очень скучаю за общением с мужем, за разговорами, но он или работает или телек или спит, ну и рыбалка.
Потрындельница
• 31 мая 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Не боитесь, что ему ТАК понравится?
И что предлагаете? Упасть на колени и умолять вернуться, что буду и дальше сама выполнять и женскую и мужскую работу в семье? Он никогда не дарит тепло ни мне ни детям, вытащить пройтись - это нарваться на грубость
Потрындельница
• 31 мая 2015
Ответ дляМозговая пилочка
И я это понимаю, но за 10 раз брака он ниразу не извинился. Хочу чтоб извинился, что бросил, риал о разводе и сказал, что дороги
Потрындельница
• 31 мая 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Может и правы, но от и жить так не хочу. Вообще я не конфликтная, но меня очень задевает, что моей жизнью и жизнью детей не интересуется и что совсем не балует и не обнимает. Я больше всего хочу быть нежной и при хозяине и готова стать котенком, но ему ничего не нужно. У 5 ас вот люстры в комнате пол лог ода нет, а он все обещает купить.
Потрындельница
• 31 мая 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
может у него кто есть?
Мама только))))
Мексиканочка• 31 мая 2015
если муж добытчик, но дела домашние делать не хочет - наймите соседа, чтоб гвоздь забил и заплатите ему с мужа зп... Не надо пилить его, я представляю, как его задолбали ваши звонки и пропилки. А теперь ему просто стало комфортно, вы не звоните, а совесть у него явно присутствует - ребенка в школу отвел, мусор выкинул... Все же кажется мне, дело и в вас сильно
Потрындельница
• 31 мая 2015
Хорошо, а обнять и поцеловать и с детьми побаловаться и хоть спросить как дела за день разок тоже соседа нанять? А за год можно хоть раз организовать пикник? На рыбалку силы и время есть.
Калёва Замалёва• 31 мая 2015
Ответ дляПотрындельница
Если вы так с ним общаетесь, как описали, то понятно, почему лучше рыбалка:)
Муж добытчик - значит есть средства, чтобы вызвать профессионала, которых сделает мужскую работу за пару часов.
’Гвоздь забить’ - а вы что, сами не можете?
По-видимому вы считаете, что муж на работе отдыхает, а когда приходит домой, должен вас сменить - и с детьми погулять, и вас развлечь, и домашнюю работу всю переделать. А отдыхать он когда должен?
Сначала мозг выесть, потом извинений требовать.
Дура, блин.
Потрындельница
• 31 мая 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Дура, блин.
Вообще не про меня написали. Я как раз из тех кто сам все делает и не ноет. Но я считаю, что муж должен придя домой спросить как дела у жены и детей и сходить раз в неделю с детьми на площадку или в магазин и еще куда. То - есть считаю дети должны знать отца, а не относиться как к незнакомому дяде. Муж даже не знает на какую секцию и кого я вожу, ему не интересно
Из ДОМа-2 Я• 31 мая 2015
Ответ дляПотрындельница
Милая женщина. Вы то угрюмы, то раздражены, то детьми заняты. Вы сильны духом, как воин, и наполнены планами по обустройству быта. Когда и как вас обнять? Вы во всем молодец, а муж вроде как бездейственный ленивец. Страшно вас обнять да о любви сказать, вы же и о люстрах, гвоздях и т.д. опять разговор заведете.
Я, конечно, шучу. Вы же иногда признаете ошибки, и муж возвращается и ждет вашего решения.Так что будьте мудрее и слабее, и женственнее. Вот скажите честно: когда в последний раз вы хвалили мужа, а перед посторонними???
И если уж вы ремонт отгрохали, то что уж ему со своими гвоздями позориться?
Из опыта: мужчина рано спать ложиться, чтобы ’сбежать’, когда ему дискомфортно. Порадуйте его - и он порадует вас. Ведь терпеливый, добрый, порядочный, зарабатывает.
И правильно вы именно о МУДРОСТИ написали, чего вам и желаю.
Потрындельница
• 31 мая 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Да все я поняла. Поняла, что пилить доводит, но и проблемы сами не решаются. Приняла и буду стараться быть мягче или таки нанять работника ( но тут муж будет злится, он чуток Скуп). Но я хвалю, я когда высказываю сразу говорю о плохих его качествах и тут же говорю, что а в том то ты золото или что , а вот тогда то ты меня осчастливил поступком очень.
Но мне сейчас не это все важно, важно как вернуть и при этом что сам извинился и никогда, никогда больше не ушел и про развод из-за мелочей не заикался.
Мой папа так 20 лет ходил и тоже не извинялся, так и умер у мамы своей. Мы устали от такого отношения: хочу пришел ,хочу ушел. Короче то длинная история
Из ДОМа-2 Я• 31 мая 2015
Ответ дляПотрындельница
Почему папа уходил? И надолго ли? Муж должен извиниться? Но ведь вы признали, что именно вы погорячились, потом наяривали свекрови, потом мужу...5 раз. Млжет, я вас шокирую, но может муж думает, что вы виноваты и ждет ваших извинений.
У моей мамы постоянно была истерия (это не о вас, это просто пример). И мне сказали, что лучший способ - это смыться во время приступа дня на 2-3. Причины истерии - недостаток внимания. Человек себя не контролирует и топчется по самым больным мозолям. Готов вилы в руки взять.
Вы уверены, что хотите именно чтобы муж оставался и вступал с вами в перепалку?
Блины со смайликами• 31 мая 2015
Эх, уведут мужика от клуши с детьми, вечно недовольной!
Что Вы лично для него сделали? Что Вы сделали, что при любом скандале муж знает, что его накормят, и спать ему нужно в супружеской постели, а не непонятногде?
Потрындельница
• 31 мая 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Нет, больше всего я не люблю ссориться. Я высказала и в ответ ждала чтоб сказал -прости, завтра все ее сделаю и буду впредь стараться слышать просьбы с первого раза и чтоб сказал, что дорога ему. Что любит лет 10 и не говорил, лишь на мое признание отвечает я тебя’.
Потрындельница
• 31 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Скандала не было, выска з
Потрындельница
• 31 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Я высказала накипевшее за день и совсем не ожидала такой реакции. Моя манера общения никак не скандал, а прямоту и честность. Прямо всегда говорю и прошу если что не нравится. Не истеричу и никогда не дують. Люблю диалог! Высказала, хочу подтверждение , что я услышана и я сразу солнышко. Я честно и прямо ему говорю, что мне хватает его тепла, нежности, что скучаю за объятиями.
Потрындельница
• 01 июня 2015
Ответ дляБлины со смайликами
И да, я всегда мужу говорю, в постель мы должны лечь вне ссоры и понятыми. Также было сказала, что не прошу если вздумается уйти и опамянула о папе. Это говорила просто при общении.
Потрындельница
• 02 июня 2015
Всем спасибо за поддержку! Мы помирились с бурным С.... Зашел домой, ходил дулся, отмалчивался. Я подошла и поцеловала в занос со словами, что разведемся, хоть память останется. Он заулыбался и снова в обидки. Я уехала по делам на день, а когда вернулась уже он искал диалога. Короче высказались, поплакала, но он признал таки, что был дурак и все преувеличил. Пообещал целовать и общаться и вместе отдыхать. Решили машину на бусин сменим дабы облегчить поездки с детьми.