Дадосвидания• 31 мая 2015
Раненый солдат из АТО в Метро. Очень грустная история поделюсь. Прочтите меня.
Сегодня я и мой сын стояли на станции метро чуть дальше стоял раненый солдат в военной форме обеими руками он опирался на ходунки, думаю его выписали из госпиталя. Видно было что он плохо себя чувствует, руки у него подрагивали он был очень бледен и его ноги (видимо раненые в оба бедра) они были не естественно выгнуты по этому он и опирался на ходунки на спине висел большой рюкзак под которым он даже выгнулся ему было тяжело. Думаю ему было лет 30, но выглядел он на все 40 таких изможденным и замученным было его лицо. Но самое ужасное, что от него исходил жуткий запах, вонь, пота и очень долго не мытого тела и какой то больничный спертый запах. Около него практически не возможно было стоять.
Мой сын сначала стоял слева, но когда начал подъезжать поезд он встал за мной, а на его место резко стал молодой парень я это не сразу заметила. Вагон остановился и я увидела, как мой сын резко шагает в дверь (Я ДУМАЛА ЭТО МОЙ сын) при этом не пропустив этого солдата и я машинально и резко схватила его за руку, когда схватила сразу поняла что это не он. Мой ребенок был в футболке, а я схватила за длинный рукав, моментально подняв голову я поняла, что ухватила парня лет 16-18 и его озлобленное лицо смотрит на меня, но видимо он понял что я его схватила не просто так, а из за солдата он ничего мне не ответил. Хотя по лицо было видно, что он страшно не доволен и уже готов меня послать. Я даже не подумала извиниться. Солдат глянул на меня и зашел в вагон, мы с сыном прошли дальше, а он остался около двери и народ который стол там по тихому начал отходить с лицами которые на вызывали приятных эмоций потому как от солдата очень воняло.
Молодые люди и старшего возраста и даже бабушки, у всех был недовольный вид или равнодушный, а некоторые просто глазели на него как на зверей в зоопарке.
Пришли домой, уже вечер, а я все думаю почему так у нас, остался парень инвалид, некому не нужен и главное никто не оценит его жертвы и мне кажется он это понимал:(
В 90-е годы видела, как дедушки-ветераны с медалями и орденами ходят по электричкам и поют под гармонь таким образом зарабатывая себе на хлеб, всегда было их жаль, не приятно смотреть и становилось стыдно, что они вот так сейчас вынуждены жить.
Но этого парня мне стало жальче намного больше, но что ему от моей жалости...
Ленивица-красавица• 01 июня 2015
Ответ дляclat4
Если для Вас это играет такую важную роль,пусть будет ’из села’.Речь вообще не о том шла.
да не так, чтобы важную роль, но прсто слово деревня в Украине такое же частоупотребляемое, как и поребрик.
Бабайко• 01 июня 2015
Ответ дляБибер-анонимер
опять таки....))) друг брат сват) а я лично жду мужа с войны, и кума. Убд у меня на руках, льготы все оформила от его имени, был в госпитале, за все платили не мы! Кум после госпиталя на 12 дней был отправлен в санаторий на реабилитацию! За свои деньги что было куплено, так это кепку и в начале термик. Сейчас же и этого не надо.
Личный опыт.
Государство все оплатило?
Левый Локоть• 01 июня 2015
Ответ дляГейТуда
претензии к родителям таких деток.
у вас видно вообще родителей нет, столько злобы и ненависти к людям, противно читать
pollyteika• 01 июня 2015
Ответ дляLitrik
Афганцы для вас не герои? У меня отец афганец, они даже не знали куда их везут, а как над ниси свое же начальство издевались, сколько друзей погибло прямо ев глазах. Они не начинали эту войну и не стремились на нее.у меня отец перестал кричать во сне только спустя лет 10-15. Вы понятия не имеете о том что пишите. Довели до слез. Для меня они все герои, и кто выжил и кому не суждено было.
Мій чоловік якраз служив коли в афганістан забирали ,розповідає ,о багато самі просились ,романтика ,драйв.Що формально можна було відмовитись.Тобто була така процедура.
ЗВісно за відмовою послідували б цькування ,тавро зрадника ,який не захотів віддавати інтернаціональний борг.А все ж...
Опля Картопля• 01 июня 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
какая разная у нас с вами Украина. все жизнь деревню называю деревней. в России ни разу не была. я - скрытй агент ФСБ?
Бабайко• 01 июня 2015
Ответ дляТасюня
’Образование’? В дірі?
В какой ’дыри’? Вы о городах, где война идет? Думаете нам сюда педагогов каких-то новых завезли? Или до прошлого года, как дети образование получали? Так я вас удивлю - все на месте, и даже долгое время за ’спасибо’ работали и в ВУЗах и в школах, а уровень знаний в том же Донецке всегда был неплохой.
Ответ дляБабайко
Багато вчителів звільняються і переїжджають.
Бабайко• 01 июня 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Знаете, я из Донецка ,так вот слышала и до всего и ’паребрик’ и ’деревня’. Это не такая редкость на самом деле, моет быть не во всех регинах, но эти намеки людям лишне правда.
Маша хороша• 01 июня 2015
Ответ дляpollyteika
Моего не предупреждали, они только в вертолете поняли, куда их отправили.. Мама его, моя бабушка себе места не находила, все письма от него ждала, как подтверждение что живой...все конверты вскрытые передавались.. Еще в военкоматеспрашивали, не в афган хоть? Не-не, что вы....А вот как получилось.
Ответ дляpollyteika
Не меліть дурниць.
Бибер-анонимер• 01 июня 2015
Ответ дляБабайко
Государство все оплатило?
нет, конечно...они собаки другим заняты...
Бабайко• 01 июня 2015
Ответ дляТасюня
Не багато) Учить есть кому)
Бабайко• 01 июня 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Ну, вот как бы и ответ. Люди добрые насобирали. Но есть ли уверенность, что каждого так могут осчастливить, что родным лишь кепку и термос надо купить? Яне уверена, что за каждого можно поручиться, если это не гос. программа. Поэтому не исключено, что достаточно забытых.
Кишечная палочка• 01 июня 2015
Ответ дляБабайко
о Боже,а дипломы где ваши котироватся будут?нигде кроме дырии
Самоучка• 01 июня 2015
Ответ дляс_переулочка
Ну, хоть один переселенец отпишется в этой теме? Не? Поменяете дом на ногу или руку???
Отпишется. Жалко очень мальчиков , которых гонят не понятно зачем умирать и так же жалко деток и женщин , которые погибли или остались инвалидами на всю жизнь из за снарядов , которые прилетели с той стороны , которая должна была тебя защищать.
Самый умный• 01 июня 2015
Ответ дляГейСюда
паралельная реальность..((((
какое точное определение(
сама недавно задумалась после истории о Горловке..
Так жутко, вроде живем тут, в Киеве, гуляем в парках, смеемся, надеемся, планируем,
а рядом творится такой ЖАХ((
и мы ничем не можем помочь, на самом деле((
я молюсь, чтобы война закончилась, хоть я не верю в Бога, но кроме Бога кто еще может помочь в этом деле((
Бабайко• 01 июня 2015
Ответ дляТасюня
А вузи всі функціонують?
Частные, возможно не все. ВУЗов много, я за ними не слежу. А Мед.универ, национальный, мед. колледж, техникумы - да.
Кишечная палочка• 01 июня 2015
Ответ дляТасюня
А атестати? Їх десь визнають?
тоже нигде,и паспорта тоже нигде
Бабайко• 01 июня 2015
Ответ дляКишечная палочка
А что, нас уже отделили и мы официально дырия? Выпускники как-то решают этот вопрос - выезжают для сдачи или что-то там с Ростовом планировалось. А остальные учатся, как учились на своих факультетах, со своими преподавателями, финала еще не было, чтоб так голословно заявлять о чем-то. Образование это ж не только бумажка, правда? Скорее - знания Знания будут А как быть с дипломами-аттестатами жизнь покажет. Еще война идет, о чем говорить? Быломбы в голове, а сдать экзамен и подтвердить знания не проблема Есть студенты, которые учились здесь, весной переехали в другие области, перевелись и учатся там.
Кишечная палочка• 01 июня 2015
Ответ дляТасюня
Зате вільні від ’бандерівців’.
та да они ж кормили всю Украину да так закормили,что теперь сами вопят дайте жрать)))
Кишечная палочка• 01 июня 2015
Ответ дляБабайко
девушка выедет выпускник с атестатом напечатанном на принтере и вернется обратно его никто никуда не возьмет!Кстати вас скоро прикроют,и живите как хотите,скорей бы
Бабайко• 01 июня 2015
Ответ дляТасюня
Більшість викладачів Донецького національного давно у Вінниці.
Не бильшисть) Это раз. А два - в Виннице, к сожалению, нет условий для нормального обучения (перевести физически целый ВУЗ было невозможно ,вы же понимаете). Поэтому, где выше уровень знаний будет - еще вопрос. А студентов много вернулось в родные стены. Не нагнетайте раньше времени)
Бабайко• 01 июня 2015
Ответ дляКишечная палочка
Я вам что-то лично сделала? К чему это?
Ответ дляКишечная палочка
Шкода дітей. Стали заручниками ситуації. Але хто хотів зі студентів - уже вчиться в інших областях. Зі школярами важче.