Дадосвидания• 31 мая 2015

Раненый солдат из АТО в Метро. Очень грустная история поделюсь. Прочтите меня.

Сегодня я и мой сын стояли на станции метро чуть дальше стоял раненый солдат в военной форме обеими руками он опирался на ходунки, думаю его выписали из госпиталя. Видно было что он плохо себя чувствует, руки у него подрагивали он был очень бледен и его ноги (видимо раненые в оба бедра) они были не естественно выгнуты по этому он и опирался на ходунки на спине висел большой рюкзак под которым он даже выгнулся ему было тяжело. Думаю ему было лет 30, но выглядел он на все 40 таких изможденным и замученным было его лицо. Но самое ужасное, что от него исходил жуткий запах, вонь, пота и очень долго не мытого тела и какой то больничный спертый запах. Около него практически не возможно было стоять.
Мой сын сначала стоял слева, но когда начал подъезжать поезд он встал за мной, а на его место резко стал молодой парень я это не сразу заметила. Вагон остановился и я увидела, как мой сын резко шагает в дверь (Я ДУМАЛА ЭТО МОЙ сын) при этом не пропустив этого солдата и я машинально и резко схватила его за руку, когда схватила сразу поняла что это не он. Мой ребенок был в футболке, а я схватила за длинный рукав, моментально подняв голову я поняла, что ухватила парня лет 16-18 и его озлобленное лицо смотрит на меня, но видимо он понял что я его схватила не просто так, а из за солдата он ничего мне не ответил. Хотя по лицо было видно, что он страшно не доволен и уже готов меня послать. Я даже не подумала извиниться. Солдат глянул на меня и зашел в вагон, мы с сыном прошли дальше, а он остался около двери и народ который стол там по тихому начал отходить с лицами которые на вызывали приятных эмоций потому как от солдата очень воняло.
Молодые люди и старшего возраста и даже бабушки, у всех был недовольный вид или равнодушный, а некоторые просто глазели на него как на зверей в зоопарке.

Пришли домой, уже вечер, а я все думаю почему так у нас, остался парень инвалид, некому не нужен и главное никто не оценит его жертвы и мне кажется он это понимал:(
В 90-е годы видела, как дедушки-ветераны с медалями и орденами ходят по электричкам и поют под гармонь таким образом зарабатывая себе на хлеб, всегда было их жаль, не приятно смотреть и становилось стыдно, что они вот так сейчас вынуждены жить.
Но этого парня мне стало жальче намного больше, но что ему от моей жалости...
Анонимарик• 01 июня 2015
Ответ дляОчень-очень

А потом что? Руслана на сцене мешала спать??? Не плетите чушь, войну начал Восток зазомбированный пукиным, а не майдан.
епсель, а на майдане что выбороли?

Фамильная фондюшница• 01 июня 2015
Ответ дляОчень-очень

Во-первых власть очень боится что её снесут, добровольческие батальоны не подчинялись(до недавнего времени) основному предательскому командования, которое молча смотрело на котлы, многие добровольцы давно поняли, какой бизнесс отгрохали на войне наши олигархи, никто войну не прекратит, там крутятся миллионы! Боятся что добровольцы пойдут с оружием в другую сторону, это ведь не наёмники, а идейные! А уголовное дело уже ниточка, за которую можно дургать...сейчас вон судят добровольца татарина из Крыма, за что??? Нет ни доказательной базы, ни свидетелей, а его судят ... и таких уже по всей Украине сотни, а люди всё молчат.
а за что судят?
автор Дадосвидания • 01 июня 2015
Ответ дляСижу на стуле
на языке тот же вопрос крутился !

чем может помочь беременная женщина с сыном подростком? Разве что деньгами, но мне было не удобно предлагать ему деньги и думаю он ехал на вокзал.
Первоклашка Я• 01 июня 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!

Повторюсь - смысл сейчас уже об этом говорить....
Прошлое не изменить
хорошая отмазка.
как-то и сейчас я особого ’думанья’ у народа не замечаю
Улыбчик• 01 июня 2015
Ответ дляГолубец

а для меня очень важно как раз, потому, что если бы не майдан не было бы войны, не было бы столько невинных смертей, Крым не ушёл... и т.д.
а Яныка можно было и на предстоящих выборах поменять
Вы в этом уверены? Я - нет! Так как уже ни для кого не секрет, что война с украиной планировалась 10 лет. И шла к этому серьёзная подготовка. Нужно интересоваться тем, что происходит, а не только критиковать.
Запасная спина• 01 июня 2015
Ответ дляОчень-очень

Да что Вы говорите? Майдан и еще раз Майдан, с него все и началось! Не будь майдана, не было бы войны, был бы Крым украинским и не стало бы столько нищих сразу в стране
ЖонДуан• 01 июня 2015
Ответ дляУлыбчик
В нашем городе очень сильное волонтёрское движение, но они не справляются сами, слишком много в нашем городе пострадавших, и переселенцев в том числе.
Днепр?
Улыбчик• 01 июня 2015
Ответ дляЖонДуан
Днепр?
он самый)
Очень-очень• 01 июня 2015
Ответ длямиссДавеча
Это геополитика,то же самое по факту что сейчас происходит между на Украине,Украина это полигон,где столкнулись геополитические интересы США и РФ,кроме того война сейчас это очень выгодный бизнес и замечательная ширма для окончательного распила того что плохо лежит.А на людей плевать...

+ миллион!!!!

Голубец• 01 июня 2015
Ответ для3@йk@

не доказывайте ничего, это бесполезно
миссДавеча• 01 июня 2015
Ответ дляОчень-очень

Ну и сейчас просто выполняют приказ стреляя из градов по украинским городам со стороны рашки...правильно???
Афганцы для меня не герои, они поехали убивать в чужую страну, поэтому не сравнивайте их с нынешними героями!
А со стороны Украины не стреляют не?Или может они не отправляют Новой почтой на родину все что осталось в брошенных домах Донбасса?Или на блокпостах нет поборов?А по поводу Афгана,почитайте историю
все по ГОСТу!• 01 июня 2015
Ответ дляОчень-очень

Опа!
Для вас российские солдаты герои???
Я отвечала на пост, где афганців сравнивают с рос солдаты
И, кстати, я - дочь Афганца - никогда отца героем за это не считала.
Голубец• 01 июня 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!

ИМХО
Не Майдан причина войны....
А политика соседнего государства

ну,видите, а моё ИМХО, что причина войны в навязывании ’демократии’ как раз очень далёкого от нас гос-ва
Очень-очень• 01 июня 2015
Ответ дляэнциклопУдия
вы меня извените, снова перечитала ваш комментарий и хочу сказать, вы такая странная, вы имеете представление вообще о том что такое Присяга? это тоже самое что когда на долбаном майдане те же самые ребята из Беркута не могли нарушить приказ, иначе их ждал бы трибунал (потому что они военные), даже те из них кто был за майдановцев не мог поступить иначе, у многих семьи и дети... тоже самое и с афганцами, они не могли не выполнить то что им приказано.

ИзвИняю! Но если завтра в Ваш дом придёт российский солдат с приказом от Жирика мочить укропов от мала до велика, думаю Вы по другому будете про присягу рассуждать.
Физрукая• 01 июня 2015
Ответ дляДадосвидания

не могу это читать...Так жалко парней этих, сыночки мамины.
около меня не далеко тоже много переселенцев купили жилье, но я ни разу с ними не разговаривала по этому ничего не могу сказать.

А у меня есть знакомые и среди переселенцев, те котрые с укр флагами ходили прошлой весной, в Донецке. Когда они меня попросили найти жилье в моем городе, я была в шоке, люди просто бросали трубку услышав о переселенцах, так что тут 2 стороны..
автор Дадосвидания • 01 июня 2015
Ответ для3@йk@

Только почему то Майдан начался в Киеве и закончился там же в центре города, а война в Донецке и сколько еще за собой городков и сел потянула и до сих пор не успокоится все дальше им нужно...
Чем им Майдан мешал в центре Киева?
ЖонДуан• 01 июня 2015
Ответ дляpollyteika
а в беркутiвцiв на майданi був вибiр?
был - уволиться!
Анонимарик• 01 июня 2015
Ответ дляУлыбчик
вы правы, только не с Украиной, а через Украину
энциклопУдия• 01 июня 2015
Ответ дляОчень-очень

выключите свой зомбо-ящик и включите мозги! вы до сих пор не поняли кто и что делит?

Улыбчик• 01 июня 2015
Ответ дляАнонимарик
а если точнее, то на территории Украины, и за её счёт.
Сижу на стуле• 01 июня 2015
Ответ дляДадосвидания

нет я не осуждаю ,я бы наверное спросила помощь не нужна или помочь добраться иногда доброе слово и собаке приятно .я сама никак не решусь (все тоже на языке крутится ) попрошайка в метро тетя ходит плачет с диагнозом и справками о помощи .хочется сказать не смешите людей существуют волонтеры и ’Биржа благодийности’ там помощь ,а откуда я знаю куда пойдут деньги -на нее никто даже не реагирует
автор Дадосвидания • 01 июня 2015
Ответ дляФизрукая

У моих родителей живет семья мама, папа и ребенок 3 года уже год живут они из Шахтерска.
Голубец• 01 июня 2015
Ответ дляОчень-очень

даже не знаю, что и сказать
Очень-очень• 01 июня 2015
Ответ дляАнонимарик
епсель, а на майдане что выбороли?

Знаете ка говорят - ’Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи’. Ну хотя бы Украина увидела кто есть кто....
автор Дадосвидания • 01 июня 2015
Ответ дляСижу на стуле

я ничего не спросила и сейчас жалею, хотя по нему видно было что он целенаправленно едет и знает куда, скорее всего на вокзал ехал.
энциклопУдия• 01 июня 2015
Ответ дляГолубец

даже не знаю, что и сказать
просто человек настолько наивен, я даже не знаю что ей писать, чтобы не обидеть:)
Подскажите плиз• 01 июня 2015
Ответ дляАнонимарик
где вы такое переписываете? а как же без пиву с самого утра работа не идет, как мы вообще живем и работаем((

Если есть желание , чтобы я ответила, я отвечу.
Среди тех , кто пил воду из болота есть мой брат. Который в 28 лет пришёл седой как снег. У негомаленькая дочурка.

А если это кому то кажется смешным и подходящим к пиву, то приходи , угощу пивом. Вопросы будут?
Голубец• 01 июня 2015
Ответ дляэнциклопУдия

та да))
а мне смешно, если честно, как в эту чушь можно верить?))
Сижу на стуле• 01 июня 2015
Ответ дляДадосвидания

Дай Бог ему здоровья ! не у всех очерствели души и в глазах только бабло
БЦАшка• 01 июня 2015
Ответ дляpollyteika
а в беркутiвцiв на майданi був вибiр?

Був - не виконувати злочинний наказ і не забивати людей на смерть. Частина Беркуту (з Західної України) цілили підрозділами відмовилася їхати в Київ виконувати злочинні накази.