Дадосвидания• 31 мая 2015

Раненый солдат из АТО в Метро. Очень грустная история поделюсь. Прочтите меня.

Сегодня я и мой сын стояли на станции метро чуть дальше стоял раненый солдат в военной форме обеими руками он опирался на ходунки, думаю его выписали из госпиталя. Видно было что он плохо себя чувствует, руки у него подрагивали он был очень бледен и его ноги (видимо раненые в оба бедра) они были не естественно выгнуты по этому он и опирался на ходунки на спине висел большой рюкзак под которым он даже выгнулся ему было тяжело. Думаю ему было лет 30, но выглядел он на все 40 таких изможденным и замученным было его лицо. Но самое ужасное, что от него исходил жуткий запах, вонь, пота и очень долго не мытого тела и какой то больничный спертый запах. Около него практически не возможно было стоять.
Мой сын сначала стоял слева, но когда начал подъезжать поезд он встал за мной, а на его место резко стал молодой парень я это не сразу заметила. Вагон остановился и я увидела, как мой сын резко шагает в дверь (Я ДУМАЛА ЭТО МОЙ сын) при этом не пропустив этого солдата и я машинально и резко схватила его за руку, когда схватила сразу поняла что это не он. Мой ребенок был в футболке, а я схватила за длинный рукав, моментально подняв голову я поняла, что ухватила парня лет 16-18 и его озлобленное лицо смотрит на меня, но видимо он понял что я его схватила не просто так, а из за солдата он ничего мне не ответил. Хотя по лицо было видно, что он страшно не доволен и уже готов меня послать. Я даже не подумала извиниться. Солдат глянул на меня и зашел в вагон, мы с сыном прошли дальше, а он остался около двери и народ который стол там по тихому начал отходить с лицами которые на вызывали приятных эмоций потому как от солдата очень воняло.
Молодые люди и старшего возраста и даже бабушки, у всех был недовольный вид или равнодушный, а некоторые просто глазели на него как на зверей в зоопарке.

Пришли домой, уже вечер, а я все думаю почему так у нас, остался парень инвалид, некому не нужен и главное никто не оценит его жертвы и мне кажется он это понимал:(
В 90-е годы видела, как дедушки-ветераны с медалями и орденами ходят по электричкам и поют под гармонь таким образом зарабатывая себе на хлеб, всегда было их жаль, не приятно смотреть и становилось стыдно, что они вот так сейчас вынуждены жить.
Но этого парня мне стало жальче намного больше, но что ему от моей жалости...
Голубец• 31 мая 2015
когда Украину поделят сильные мира сего всех этих героев со временем забудут
а инвалиды так и подавно будут получать крохи и сидеть на улицах подаяние просить(

pollyteika• 31 мая 2015
Ответ дляс_переулочк­а
Ну, хоть один переселенец отпишется в этой теме? Не? Поменяете дом на ногу или руку???
переселенцiв погнали з iхнiх домiвок ,а цих нещасних чоловiкiв вiдловлюють i заставляють воювати( якщо не добровольцi),всi в якiйсь мiрi жертви,але пересеснцi бiльше на мою думку.бо солдати таки мають вибiр.
Нафаня Маня• 31 мая 2015
Ответ дляСкелет дыни
Опять переселенцы, они уже и так поменяли свой дом на жизнь без взрывов вдали от дома. А вот вы поменяйте свой дом или лучше отдайте его обездоленным. Причем тут ноги-руки в обмен - это, по крайней мере, глупо такое даже писать. Давайте лучше с вами домами поменяемся, приезжайте к нам, в приграничный городок...
А че сразу пусть едут в центр боевых действий, а не приграничный городок, вот бы прошлым летом в Луганске побывали или зимой в Донецке, Горловке.....я б посмотрела, что бы они писали здесь (((((
Физрукая• 31 мая 2015
Ответ дляДадосвидания

Дай Бог что бы у вашего все было хорошо, здоровья ему покрепче. На запах плевать, лишь бы ноги были целы.

Спасибо С ногами все хорошо. Он сверху по пояс, плече и рука, а загипсовали весь торс(
автор Дадосвидания • 31 мая 2015
Ответ дляУлыбчик
я тоже вшоке...недавно узнала и не знаю, что делать. Попросила мужа, чтобы купил ящичек клубники и мы ребятам в госпиталь отвезём. Хоть что-то.

конечно, хоть как то помочь людям. Я постоянно деньги перебрасывала раненым и вещи белье отправляла и в корзины в маркетах всегда что то ложу для солдат.
Нафаня Маня• 31 мая 2015
Ответ дляpollyteika
Приятно читать адекватного человека
Очень-очень• 31 мая 2015
Ответ дляэнциклопУдия
а вчем разница: ’за свою страну’ или за ’НАШ МИР’(как вы написали)?

Афганцы воевали на территории чужой страны, СССР послала наёмников подавлять гражданские восстания, это практически так же как и сейчас раша посылает к нам своих наёмников.
А наши солдаты воюют за наши тихие спокойные ночи, на территории своей Родины!
энциклопУдия• 31 мая 2015
Ответ дляГолубец
тоже так считаю, к сожалению:(
автор Дадосвидания • 31 мая 2015
Ответ дляpollyteika

какой выбор у солдат у них его нет, только приказ за невыполнение под трибунал...

Улыбчик• 31 мая 2015
Ой, девочки, а когда их домой на ротацию везут...Это же ужас - они все чёрные, шаурму эту в киоске скупают, кто пиво пьёт. Но что меня поразило наповал, так это транспорт, на котором их перевозят, автобусы рейсовые совдеповских времён. Там сиденья такие низкие и неудобные...И флаг наш потрёпанный такой и большой развивается.
автор Дадосвидания • 31 мая 2015
Ответ дляФизрукая

пусть плече и все что пострадало вылечивается пусть все у него будет хорошо.
все по ГОСТу!• 31 мая 2015
Ответ дляДадосвидания

Я раньше деньги переводила, а потом решила сама ходить и относить им необходимое - из рук в руки
Часто брать не хотят ’ вы что, сейчас все так дорого, зачем вы деньги тратите...?’
миссДавеча• 31 мая 2015
Ответ дляОчень-очень

Каких наемников?О чем Вы?У Вас видимо в семье афганцев не было....странный Вы человек.
Запасная спина• 31 мая 2015
Ответ дляОтчебучкина
Девушка, исправили автора, а сами правил не знаете! Автор правильно буквы расставила!!!
’В местоимениях, если частица ни не отделена от последующего местоимения предлогом, например: никто, ничто, никого, ничего, никакой, ничей, никакому, ничьим, но: ни у кого, ни с каким и т. п.
В наречиях никогда, нигде, никуда, ниоткуда, никак, нисколько, нимало, нипочем, ничуть и в частице -нибудь.’
Прежде чем кого-то упрекать в безграмотности, вам и самой, не плохо было бы проштудировать словарь!!!

Вы не правы). Автор действительно написала неправильно и ее верно поправили - нИкому, а не нЕкому.
Но речь не об этом)
ЖонДуан• 31 мая 2015
Ответ дляОчень-очень

Афганцы воевали за что? За свою страну? А эти парни защищают НАШ МИР! Мне безумно, безумно жаль их, их матерей, их детей и жён! Мой муж сейчас тоже там, но не на самой передовой.
Я здесь ещё полгода назад писала, что наша власть не то что не ценит и не бережёт этих ребят, а на всех патриотов, командиров добровольческих батальонов заведены уголовные дела, чтобы если не убьют там, то тут можно посадить, меня тогда заклевали и троллем обзывали...а сейчас??? Только на Айдар 400 уголовных дел заведено, на людей которые и сейчас под пулями стоят и каждый день гибнут!!! А некоторые тут до сих пор ..опу рвут за предателя Пороха!
прошу прощения, не совсем Вас поняла... а зачем заведены уголовные дела?
все по ГОСТу!• 31 мая 2015
Ответ дляОчень-очень

Ну да, наемники в СССР
Они были военные - приказ и поехали , или трибунал и тюрьма
автор Дадосвидания • 31 мая 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!

я в шоке от этого всего, люди здоровье, жизнь свою положили, а им никакой помощи от государства!
энциклопУдия• 31 мая 2015
Ответ дляОчень-очень

за ИХ тихие и спокойные ночи?
Улыбчик• 31 мая 2015
В нашем городе очень сильное волонтёрское движение, но они не справляются сами, слишком много в нашем городе пострадавших, и переселенцев в том числе.

Очень-очень• 31 мая 2015
Ответ длямиссДавеча

Хорошо. Напишите цель поездки украинских и российских граждан стрелять в коренных жителей Афганистана? С кем там была война?
Физрукая• 31 мая 2015
Ответ дляУлыбчик
Я в Днепропетровске живу, и у нас военных ооочень много, особенно на вокзалах и в больницах. Так когда раненые попадают в больницы, их товарищи разыскивают знакомых в городе, перечисляют этим знакомым деньги, для того чтобы навещали раненых и покупали всё необходимое. Получается, что лечатся они за свою з/п. А те у кого нет никого, с пролежнями лежат и гниют заживо.

Ну не знаю, наш месяц во Львове был, в госпитале, так откормился так что гипс жмет, говорит волонтеры кругом, еду ящиками таскают, одежда не вопрос, когда его одежда уже совсем завонялась (сорри, с его слов) пошел и взял у волонтеров переодеться, свое выкинул стирать с одной рабочей рукой сложно. На лекарства ни копейеки мы не дали. Фотки слал, палаты отличные...
автор Дадосвидания • 31 мая 2015
Ответ дляФизрукая

повезло ему.
У меня у мужа на работе есть парень волонтер так вот он собирал деньги на билет раненому из киевского госпиталя и не одному...
Подметайло• 31 мая 2015
Ответ дляНакладные мюсли
потому что народ это быдло который там был в этом метро и детей с садика таким понятимя не учат оно тоже преврашаются в быдоло апроше сказать в рабов

вы тоже народ
автор Дадосвидания • 31 мая 2015
Ответ дляУлыбчик

какой город?
Физрукая• 31 мая 2015
Ответ дляДадосвидания

Голубец• 31 мая 2015
Ответ дляОчень-очень

а у меня и моей семьи и так были тихие и спокойные ночи ДО майдана
все по ГОСТу!• 31 мая 2015
Ответ дляОчень-очень

Пишу еще раз - военные ОБЯЗАНЫ выполнять приказы! Тем более СССР
Вам сколько лет????
Улыбчик• 31 мая 2015
Ответ дляФизрукая

А у нас в каждой больнице и отделении по разному. Бывает так, что уход только медицинский нужен, и всё зависит от санитарки, медсестры или врача.
Ниф_ниф• 31 мая 2015
Ответ дляДадосвидания

спасибо, я тоже мама сына и от этого еще больней...
блятс.... страна оставила их за бортом жизни....
Анонимарик• 31 мая 2015
Ответ дляс_переулочк­а
ник в тему выдали вам, сравниваете несравниваемое.
а если этот солдат раненый убивал людей, тоже чьих-то детей, не жаль?