Дадосвидания• 31 мая 2015

Раненый солдат из АТО в Метро. Очень грустная история поделюсь. Прочтите меня.

Сегодня я и мой сын стояли на станции метро чуть дальше стоял раненый солдат в военной форме обеими руками он опирался на ходунки, думаю его выписали из госпиталя. Видно было что он плохо себя чувствует, руки у него подрагивали он был очень бледен и его ноги (видимо раненые в оба бедра) они были не естественно выгнуты по этому он и опирался на ходунки на спине висел большой рюкзак под которым он даже выгнулся ему было тяжело. Думаю ему было лет 30, но выглядел он на все 40 таких изможденным и замученным было его лицо. Но самое ужасное, что от него исходил жуткий запах, вонь, пота и очень долго не мытого тела и какой то больничный спертый запах. Около него практически не возможно было стоять.
Мой сын сначала стоял слева, но когда начал подъезжать поезд он встал за мной, а на его место резко стал молодой парень я это не сразу заметила. Вагон остановился и я увидела, как мой сын резко шагает в дверь (Я ДУМАЛА ЭТО МОЙ сын) при этом не пропустив этого солдата и я машинально и резко схватила его за руку, когда схватила сразу поняла что это не он. Мой ребенок был в футболке, а я схватила за длинный рукав, моментально подняв голову я поняла, что ухватила парня лет 16-18 и его озлобленное лицо смотрит на меня, но видимо он понял что я его схватила не просто так, а из за солдата он ничего мне не ответил. Хотя по лицо было видно, что он страшно не доволен и уже готов меня послать. Я даже не подумала извиниться. Солдат глянул на меня и зашел в вагон, мы с сыном прошли дальше, а он остался около двери и народ который стол там по тихому начал отходить с лицами которые на вызывали приятных эмоций потому как от солдата очень воняло.
Молодые люди и старшего возраста и даже бабушки, у всех был недовольный вид или равнодушный, а некоторые просто глазели на него как на зверей в зоопарке.

Пришли домой, уже вечер, а я все думаю почему так у нас, остался парень инвалид, некому не нужен и главное никто не оценит его жертвы и мне кажется он это понимал:(
В 90-е годы видела, как дедушки-ветераны с медалями и орденами ходят по электричкам и поют под гармонь таким образом зарабатывая себе на хлеб, всегда было их жаль, не приятно смотреть и становилось стыдно, что они вот так сейчас вынуждены жить.
Но этого парня мне стало жальче намного больше, но что ему от моей жалости...
pollyteika• 31 мая 2015
Ответ дляДадосвидания

какой выбор у солдат у них его нет, только приказ за невыполнение под трибунал...
а в беркутiвцiв на майданi був вибiр?

Улыбчик• 31 мая 2015
Ответ дляДадосвидания

какой город?
Днепропетровск
Подскажите плиз• 31 мая 2015
Парней из 95 аэромобильной бригады разоружили ночью . без воды ,еды, оружия они то в землянках, то перебежками добирались как могли. Пили воду из болота, на 12 сутки вышли...к днр. Открыли огонь по ним ,как по зайцам.

Добрались до своих , но не все. Много раненных и пропавших.
А в соседнем доме семья переселенцев. Папа с утра с пивасиком. Мама пальцы веером и сынок с фразой в школе....Да я клал на вас всех.
Как писала одна девушка Остановите Землю, я сойду .
миссДавеча• 31 мая 2015
Ответ дляОчень-очень

Хорошо. Напишите цель поездки украинских и российских граждан стрелять в коренных жителей Афганистана? С кем там была война?
Это геополитика,то же самое по факту что сейчас происходит между на Украине,Украина это полигон,где столкнулись геополитические интересы США и РФ,кроме того война сейчас это очень выгодный бизнес и замечательная ширма для окончательного распила того что плохо лежит.А на людей плевать...
Очень-очень• 31 мая 2015
Ответ дляЖонДуан
прошу прощения, не совсем Вас поняла... а зачем заведены уголовные дела?

Во-первых власть очень боится что её снесут, добровольческие батальоны не подчинялись(до недавнего времени) основному предательскому командования, которое молча смотрело на котлы, многие добровольцы давно поняли, какой бизнесс отгрохали на войне наши олигархи, никто войну не прекратит, там крутятся миллионы! Боятся что добровольцы пойдут с оружием в другую сторону, это ведь не наёмники, а идейные! А уголовное дело уже ниточка, за которую можно дургать...сейчас вон судят добровольца татарина из Крыма, за что??? Нет ни доказательной базы, ни свидетелей, а его судят ... и таких уже по всей Украине сотни, а люди всё молчат.
ЖонДуан• 31 мая 2015
Ответ дляpollyteika
переселенцiв погнали з iхнiх домiвок ,а цих нещасних чоловiкiв вiдловлюють i заставляють воювати( якщо не добровольцi),всi в якiйсь мiрi жертви,але пересеснцi бiльше на мою думку.бо солдати таки мають вибiр.
солдати мають вибір?
pollyteika• 31 мая 2015
Ответ дляГолубец

а у меня и моей семьи и так были тихие и спокойные ночи ДО майдана
i в мене
все по ГОСТу!• 31 мая 2015
Ответ дляГолубец

Да какая уже разница что было ДО???
Теперь нужно думать о СЕЙЧАС и ПОТОМ
Надежда наш компас• 31 мая 2015
Ответ дляpollyteika

а я думаю,что перселенцы должны были сами отстаивать свой регион!!!!!!!!1а то на референдум бегали,а теперь по Украине разбрелись,а наши ребята погибают из-за их тупости!вот как останавливали бабье наши танки,так бы ополченцев-уродов остановили!так нет!развели срач и ныкаются теперь по Украине!

Очень-очень• 31 мая 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!

Ну да, наемники в СССР
Они были военные - приказ и поехали , или трибунал и тюрьма

Да, верно, слово наёмники употребила как ассоциативное с сегодняшней ситуации, ведь российских пленных солдат сейчас называют наёмники.
автор Дадосвидания • 01 июня 2015
Ответ дляПодскажите плиз

не могу это читать...Так жалко парней этих, сыночки мамины.
около меня не далеко тоже много переселенцев купили жилье, но я ни разу с ними не разговаривала по этому ничего не могу сказать.
энциклопУдия• 01 июня 2015
Ответ дляОчень-очень

вы меня извените, снова перечитала ваш комментарий и хочу сказать, вы такая странная, вы имеете представление вообще о том что такое Присяга? это тоже самое что когда на долбаном майдане те же самые ребята из Беркута не могли нарушить приказ, иначе их ждал бы трибунал (потому что они военные), даже те из них кто был за майдановцев не мог поступить иначе, у многих семьи и дети... тоже самое и с афганцами, они не могли не выполнить то что им приказано.
Улыбчик• 01 июня 2015
Ответ длямиссДавеча
мои мысли, согласна 100%.
все по ГОСТу!• 01 июня 2015
Ответ дляОчень-очень

Россияне сейчас и едут многие , как наемники
Некорректное сравнение
Первоклашка Я• 01 июня 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!

Да какая уже разница что было ДО???
Теперь нужно думать о СЕЙЧАС и ПОТОМ
думать вообще нужно ВСЕГДА
а не натворить делов а потом думать
Самохвалова• 01 июня 2015
Ответ дляНадежда наш компас

Это истерика или пожизненная тупость у вас?
Очень-очень• 01 июня 2015
Ответ дляГолубец

А потом что? Руслана на сцене мешала спать??? Не плетите чушь, войну начал Восток зазомбированный пукиным, а не майдан.
Голубец• 01 июня 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!

Да какая уже разница что было ДО???
Теперь нужно думать о СЕЙЧАС и ПОТОМ

а для меня очень важно как раз, потому, что если бы не майдан не было бы войны, не было бы столько невинных смертей, Крым не ушёл... и т.д.
а Яныка можно было и на предстоящих выборах поменять
все по ГОСТу!• 01 июня 2015
Ответ дляПервоклашка Я
думать вообще нужно ВСЕГДА
а не натворить делов а потом думать

Повторюсь - смысл сейчас уже об этом говорить....
Прошлое не изменить

автор Дадосвидания • 01 июня 2015
Ответ дляНадежда наш компас

наверное вы правы, помню кадры как они под танки кидались и помню как Славянск каких то пару бандюков захватило, а ихняя мер бегала и кричала не трогайте их это наши ребята...
миссДавеча• 01 июня 2015
Ответ дляГолубец

Первоклашка Я• 01 июня 2015
Ответ дляГолубец

ппц вам. Щас понесут на вас гэ
Анонимарик• 01 июня 2015
Ответ дляПодскажите плиз

где вы такое переписываете? а как же без пиву с самого утра работа не идет, как мы вообще живем и работаем((
Голубец• 01 июня 2015
Ответ дляОчень-очень

чушь плетёте ВЫ, мадам!
я даже не буду с Вами спорить
pollyteika• 01 июня 2015
Ответ дляЖонДуан
солдати мають вибір?
так,можна вiдмовитись бути солдатом,можна вiдмовитись виконувати злочиннi накази.
Ви ж за свободу на майданi боролись,то користайтесь.’ми не раби,раби не ми’.
Чого блеiти ,що вибору нема?
Очень-очень• 01 июня 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!

Пишу еще раз - военные ОБЯЗАНЫ выполнять приказы! Тем более СССР
Вам сколько лет????

Ну и сейчас просто выполняют приказ стреляя из градов по украинским городам со стороны рашки...правильно???
Афганцы для меня не герои, они поехали убивать в чужую страну, поэтому не сравнивайте их с нынешними героями!
Сижу на стуле• 01 июня 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
А у меня такой вопрос - а почему ВЫ не подошли к солдату и не спросили, не нужна ли ему помощь? Или не предложили ее????
на языке тот же вопрос крутился !
все по ГОСТу!• 01 июня 2015
Ответ дляГолубец

ИМХО
Не Майдан причина войны....
А политика соседнего государства
Парасюха• 01 июня 2015
Мне жаль солдат, но это их выбор. Каждый, кто взял оружие в руки, априори должен быть готов к таким последствиям. А переселенцев мне жаль гораздо больше. Как правильно писали выше, у них не было выбора. А теперь они чужие и в Украине, и у себя дома. И это страшно. Взрослые приспосабливаются, а вот детям сложнее всего. И они-то как раз ни в чем не виноваты. Верхам не нужны ни солдаты, ни переселенцы.
Брыкалка• 01 июня 2015
Ответ дляСамохвалова

Это ее нормальное состояние . Там уже санитары наготове, не обращайте внимания