СКИБИДЫШь• 31 мая 2015
7 БЮДЖЕТНЫХ СПОСОБОВ ВЫГЛЯДЕТЬ ДОРОГО
Итак, для тех, кто метит высоко:
1. Art est celare artem!
Древняя мудрость гласит: искусно скрывай искусство! Будьте искусны в оттачивании своего стиля, но строжайше скрывайте от окружающих, что совершенство достигнуто ценой большой работы.
2. NO LABEL
Никогда не носите «лейблами наружу». Логотипы – аттрибутика позеров. У патрициев - другие негласные знаки принадлежности к элитарной касте. В некоторых кругах - это приглаженная прическа и стеганая куртка. Внимательно изучайте общество, куда стремитесь войти.
3. Все отрицайте!
Никогда не афишируйте высокой стоимости вещей. Помните, вульгарная финансовая демонстративность выдает нувориша и бедняка. После очередного миллиона незачем самоутверждаться за счет одежды, искушение «потреблением напоказ» уже давно позади.
4. Заметная незаметность
Пусть ваша одежда станет воплощением сдержанности и минимализма. Всегда есть способ обозначить статус косвенно. Имейте две дюжины белых сорочек, и только едва заметного нюанса будет достаточно для умного взора.
5. «Новые деньги»? Нет, «старые деньги»!
Ваша одежда просто не имеет права выглядеть вопиюще новой, обувь поскрипывать и натирать ноги, а прическа быть «свежеостриженной и свежеокрашенной». Ведь вкус и деньги пришли к вам не вчера? Постепенно вы избавитесь от обескураживающих комплиментов: «О, дорогая, у тебя новая кофточка!» и «О, Семен, ты подстригся!».
6. Виртуозная непринужденность
Секрет шика – будто случайные, небрежные детали: случайно расстегнувшаяся пуговичка жилета, вздернутый ворот сорочки. Это – заслуженная степень свободы. Сегодня вы едва ли встретите миллионера в прилежно традиционном костюме – теперь это униформа наемного менеджера, а в дешевом исполнении – водителя и охранника.
7. Роскошь повторного взгляда
Осознайте ее. И всегда будьте готовы к повторному внимательному взгляду на вас, он - неизбежно последует
1. Art est celare artem!
2. NO LABEL
3. Все отрицайте!
4. Заметная незаметность
6. Виртуозная непринужденность
7. Роскошь повторного взгляда
СКИБИДЫШь
• 31 мая 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
все верно
с лейбами, согласна на все 100%
да и с пунктом 5 пожалуй тоже соглашусь..
в целом, мне близка статья.
Шумелка Мышь• 31 мая 2015
и ПРАВДА...богатые люди никогда не афишируют стоимость джинс ,а наши люди только выделываются друг против другом.
Майская киска• 31 мая 2015
у моя знакомая даже блог ведет, где пишет, сколько стоят ее дорогие туфли, обувь мужа и детей
СКИБИДЫШь
• 31 мая 2015
Ответ дляkonfeti
Нет бюджетНых способов выглядеть дорого!
смотря, что для Вас, означает выглядеть дорого...
интересно послушать Ваше мнение. Обоснуйте, выше сказанное.
Анти-аноним• 31 мая 2015
Ответ дляПокращена
хорошая статья. я как раз миллионер, искал как выглядеть дорого и стильно.
Ой, не могу!
Действительно, по-настоящему, богатые люди такую инфу в гугле не ищут!
Совбез• 31 мая 2015
Ответ дляМайская киска
дайте ссылку интересно почитать
СКИБИДЫШь
• 31 мая 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Расскажу свою маленькую историю
У подружки в саду, выпуск. Попросила сумочку ей одолжить под наряд.
Я ей вынесла клатч майкл корс, она покрутила в руке, и спрашивает у своей знакомой(вместе пришли) - ну как, пойдет? Знакомая ответила, так себе, моя сумка лучше! Мне немого смешно стало, но виду не подала...))
Ответ дляСКИБИДЫШь
1 ухоженные волосы кожа а это знаете ли стоит ого-го и после 30 бюджетные марки крема или самодельные как мертвому припарка!
2 качественная (допустим даже не фирменная) одежда
3 акссесуары (сумка очки обувь) это самый дорогой пункт))
4 аромат
И пофиг спрячешь ты лейбу или нет...
ЯспАкойнаЯ• 31 мая 2015
Ответ дляПокращена
СКИБИДЫШь
• 31 мая 2015
Ответ дляmazira
Автор,спасибо за статью,мне понравилась
Рада, что прочли, и тем более понравилось
Грабля• 31 мая 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Расскажу свою маленькую историю
вы её не послали после этих слов?
Аноним Завхоз• 31 мая 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Расскажу свою маленькую историю
Тю, а чего смешно-то? Фирма - это не всегда идеал красоты и совместимости. И ’на вкус и цвет’ никто не отменял. Мне например, луи виттон даваайте безплатно, я не возьму, ну не нра мне. А сумочка местного дизайнера мне ой как по душе.
Анти-аноним• 31 мая 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Расскажу свою маленькую историю
А почему Вы уверенны, что Ваша сумка лучше той??? Или Вы считаете, что есть два мнения: одно Ваше, второе неправильное?
Не против• 31 мая 2015
По теме.Мы не то,что бы богатые,скорее обеспеченные.Так вот,замечаю,что на одежду себе и детям трачу меньше,чем даже нанятая мною продавец.Разница лишь в том,что я беру одну блузку ,но качественую и продуманную,а не безмерные кучи секонда.Деньги лучше вложу в бизнес,чем в лабутены.И езжу на машине,потому что накопила на нее,заработала.Статус выдает ухоженность и уверенность.
СКИБИДЫШь
• 31 мая 2015
Ответ дляkonfeti
4 аромат
И пофиг спрячешь ты лейбу или нет...
Ну, это даже не обсуждается, уважающая себя женщина не станет экономить, как минимум на духах, волосах( прическа, укладка) маникюре.
Аноним Завхоз• 31 мая 2015
Ответ дляЦыбаФу
+1.
СКИБИДЫШь
• 31 мая 2015
Ответ дляГрабля
вы её не послали после этих слов?
Нет, конечно)) у них по двое маленьких деток, да и мужья не подарки, им не до трендов модных.
Покращена• 31 мая 2015
на рынке продают шапки с надписью Рич. Богатый типа.
сестра младшая купила, модная носит ))
я ее долго подкалывал, что Рич - это типа я богачка, просто ламборджини сломалась, вот в метро еду.
сестра младшая купила, модная носит ))