СКИБИДЫШь• 31 мая 2015
7 БЮДЖЕТНЫХ СПОСОБОВ ВЫГЛЯДЕТЬ ДОРОГО
Итак, для тех, кто метит высоко:
1. Art est celare artem!
Древняя мудрость гласит: искусно скрывай искусство! Будьте искусны в оттачивании своего стиля, но строжайше скрывайте от окружающих, что совершенство достигнуто ценой большой работы.
2. NO LABEL
Никогда не носите «лейблами наружу». Логотипы – аттрибутика позеров. У патрициев - другие негласные знаки принадлежности к элитарной касте. В некоторых кругах - это приглаженная прическа и стеганая куртка. Внимательно изучайте общество, куда стремитесь войти.
3. Все отрицайте!
Никогда не афишируйте высокой стоимости вещей. Помните, вульгарная финансовая демонстративность выдает нувориша и бедняка. После очередного миллиона незачем самоутверждаться за счет одежды, искушение «потреблением напоказ» уже давно позади.
4. Заметная незаметность
Пусть ваша одежда станет воплощением сдержанности и минимализма. Всегда есть способ обозначить статус косвенно. Имейте две дюжины белых сорочек, и только едва заметного нюанса будет достаточно для умного взора.
5. «Новые деньги»? Нет, «старые деньги»!
Ваша одежда просто не имеет права выглядеть вопиюще новой, обувь поскрипывать и натирать ноги, а прическа быть «свежеостриженной и свежеокрашенной». Ведь вкус и деньги пришли к вам не вчера? Постепенно вы избавитесь от обескураживающих комплиментов: «О, дорогая, у тебя новая кофточка!» и «О, Семен, ты подстригся!».
6. Виртуозная непринужденность
Секрет шика – будто случайные, небрежные детали: случайно расстегнувшаяся пуговичка жилета, вздернутый ворот сорочки. Это – заслуженная степень свободы. Сегодня вы едва ли встретите миллионера в прилежно традиционном костюме – теперь это униформа наемного менеджера, а в дешевом исполнении – водителя и охранника.
7. Роскошь повторного взгляда
Осознайте ее. И всегда будьте готовы к повторному внимательному взгляду на вас, он - неизбежно последует
1. Art est celare artem!
2. NO LABEL
3. Все отрицайте!
4. Заметная незаметность
6. Виртуозная непринужденность
7. Роскошь повторного взгляда
Грабля• 31 мая 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Нет, конечно)) у них по двое маленьких деток, да и мужья не подарки, им не до трендов модных.
я не о брендах...а о манерах дам.Просить у человека вещь и при нём же обсуждать.Будто на помойке нашли..
Бесбардак• 31 мая 2015
Ответ дляkonfeti
1 ухоженные волосы кожа а это знаете ли стоит ого-го и после 30 бюджетные марки крема или самодельные как мертвому припарка!
2 качественная (допустим даже не фирменная) одежда
3 акссесуары (сумка очки обувь) это самый дорогой пункт))
4 аромат
И пофиг спрячешь ты лейбу или нет...
Не согласна, если барышня садится за руль бентли -пофиг какая там сумочка или крем у нее, она выглядит ДОРОГО! А в метро набрызганая шанелью и с луи витоном-дешевка.
СКИБИДЫШь
• 31 мая 2015
Ответ дляАноним Завхоз
Тю, а чего смешно-то? Фирма - это не всегда идеал красоты и совместимости. И ’на вкус и цвет’ никто не отменял. Мне например, луи виттон даваайте безплатно, я не возьму, ну не нра мне. А сумочка местного дизайнера мне ой как по душе.
Клатч , классика, кожа в черном цвете. Мне сумки Витон,тоже не очень, да и не по карману)) а вот кошельки Витон очень нравятся.
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну, это даже не обсуждается, уважающая себя женщина не станет экономить, как минимум на духах, волосах( прическа, укладка) маникюре.
)) автор, вас не поймешь
Пишете о том что вам понравился пункт 2 и При малейшей возможности сами афишируете корса))
Маникюры прически духи и 25 белых сорочек без лейблы весьма сомнительная экономия))
С перепою• 31 мая 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
У Вас странные суждения, я себя люблю и уважаю, НО из парфюмов могу позволить только люкс и то не часто, многое из ниши мне не по карману, часто делать прически и укладки (в хорошем салоне) мне не позволяет бюджет, маникюр я тоже не буду делать в парикмахерской-забегаловке (боюсь нестерильных инструментов), а вот на хороший салон не зарабатываю. То что у меня недостаточное финансирование внешности не говорит о том, что я себя не уважаю. Как то так, не всем быть богатыми или хорошо обеспеченными.
Баба Яга• 31 мая 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
смотря, что для Вас, означает выглядеть дорого...
интересно послушать Ваше мнение. Обоснуйте, выше сказанное.
Чистые волосы
Чистые ногти
Чистые помыслы
В одежде:
Чувство меры
Гармония цвета
Никакой вульгарности
Анти-аноним• 31 мая 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я уважаю себя! Но маникюр делаю себе сама. Знаете ли - чувство брезгливости
СКИБИДЫШь
• 31 мая 2015
Ответ дляАноним Завхоз
+1.
Ни в коем случае не считаю..и свое мнение не навязываю.
СКИБИДЫШь
• 31 мая 2015
Ответ дляГрабля
Я привыкла к своей подружке, она прямолинейный козерог, я с этим смирилась уже)))
Ра ру ра ру ра• 01 июня 2015
Ответ дляНе против
По теме.Мы не то,что бы богатые,скорее обеспеченные.Так вот,замечаю,что на одежду себе и детям трачу меньше,чем даже нанятая мною продавец.Разница лишь в том,что я беру одну блузку ,но качественую и продуманную,а не безмерные кучи секонда.Деньги лучше вложу в бизнес,чем в лабутены.И езжу на машине,потому что накопила на нее,заработала.Статус выдает ухоженность и уверенность.
о, согласна. Я покупаю обувь и ношу ее не один сезон. Также и с одеждой - как правило это незаметная классика, которую опять-таки, не нужно каждый сезон покупать, а так как сшито все добротно - то носится годами.
Грабля• 01 июня 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
вопрос снят
СКИБИДЫШь
• 01 июня 2015
Ответ дляkonfeti
)) автор, вас не поймешь
Заметьте, подруге я не афишировала корса. Я пример привела.
Ответ дляБесбардак
Например эта что садится в Бентли попросила у знакомой знакомого водителя на 2 минуты сделать Селфи в машине а другая набрызганная шанелью забежала в метро купить цветы и садится в свой мерс с водителем
Сомнительное у вас сравнение
Пупуговка• 01 июня 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Статья в точку!
Дело в том, что я познакомилась с состоятельным мужчиной, я знала что сколько стоит, где и за сколько отдыхают - за несколько дней я просто утомилась
. Я такого денежного человека в жизни не видела
. Я сделал это, я купил за столько это, я отправил посылки в АТО... И так каждый раз. Хотелось сказать : ’Милый, зачем мне знать сколько стоит этот номер?’.
СКИБИДЫШь
• 01 июня 2015
Ответ дляЦыбаФу
Ой, какая Вы умничка, у меня ручки не с того места стоят))
Грабля• 01 июня 2015
Ответ дляБесбардак
в метро ездят дешёвки и недолюди,обязанные одеваться с помойки?
СКИБИДЫШь
• 01 июня 2015
Ответ дляПупуговка
Статья в точку!
О Боги!!!Вы до сих пор вместе?
Фима Собак• 01 июня 2015
думала почитать, как за небольшие деньги выглядеть прилично, а оказалось наоборот - как одеваться так, чтобы никто не догадался сколько ты за него отвалила...
ПотеряласЯ Я...• 01 июня 2015
Ответ дляЦыбаФу
Бред бредовый
Как раз нет )
Просто написано какой-то мегабогемной персоной, у которой в голове, пока писала, вертелась еще тыща и одна мысля )))
ПотеряласЯ Я...• 01 июня 2015
Ответ дляkonfeti
4 аромат
И пофиг спрячешь ты лейбу или нет...
1 за волосами следить легко и дома, а дорогие кремы от морщин помогают так же, как и те, что за 20 грн
2 качественная одежда не всегда стоит дорого
3 акссесуары (сумка очки обувь) это самый дорогой пункт - не обязательно. Можно распродажи под -90 ловить, а классика всегда в моде
4 аромат - ну это тоже слегка позерство. Это навязчиво, особенно в помещении.
Точная копия плова• 01 июня 2015
не люблю тех, кто при лубом удобном случае произносит лейбл и цену надетой вещи. Бррр...
пункт 2 и 3 ТОЧНО!
Аж передергивает от таких ’позеров’
пункт 2 и 3 ТОЧНО!
Аж передергивает от таких ’позеров’
культУра• 01 июня 2015
Ответ дляkonfeti
Нет бюджетНых способов выглядеть дорого!
тоже самое подумала, прочитав название темы.
120-120-120 (не худею)• 01 июня 2015
А мне третий пункт понравился:)
3. Все отрицайте!
Как же я не люблю мещанство
3. Все отрицайте!
Как же я не люблю мещанство
Коко Шанель• 01 июня 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я економлю.
Парфуми взагалі не люблю, манікюр теж (акуратні, чисті, підстрижені, свої власні нігтики мені набагато більше подобаються), ну хіба що зачіски роблю в салоні, але без укладки.
І не сказала б, що я себе не поважаю. Це дуже вузька точка зору, що кожна жінка прямо-таки зобов´язана ходити з кілометровими червоними нігтями та на шпильці 10 см.
Коко Шанель• 01 июня 2015
Ответ дляБаба Яга
Чистые волосы
Чистые ногти
Чистые помыслы
В одежде:
Чувство меры
Гармония цвета
Никакой вульгарности
barbara_80• 01 июня 2015
Ответ дляНе против
Согласна 100%. У людей, крепко стоящих на ногах -взгляд уверенный. Относительно манер -другое дело. Есть такие, кому делается глубоко наплевать на приличия; другие наоборот -спокойно вежливые.