Шумелка Мышь• 01 июня 2015
Як ви робите мастіку?
Розумію, що внеті можна багато знайти рецептів.... шукала, робила, але якась вона ну не така, як наприклад, бачила на "майстер шеф"! я робила із зефіру маршмелоу і сахарної пудри - її невиходить тонко рохкачати -максимум 1см в товшину, і тільки підіймаю в секунду вона розлазиться.....! чула про марципани.... допоможіть хорошим перевіреним рецептом!
Конфиденциальность• 01 июня 2015
Я делаю из маршмелоу. Для покрытия смешиваю сах пудру и кукурузный крахмал в равных пропорциях, плюс ложку молока и масла. Для раскатки купила коврик, смазываю тонко маслом и раскатываю мастику( она не должна липнуть). На торт переношу прямо с ковриком, как бы тонко не раскатала- не порвётся. Совет-потренируйтесь не на праздник, а просто без повода.
Ответ дляКонфиденциальность