Шумелка Мышь• 01 июня 2015

Як ви робите мастіку?

Розумію, що внеті можна багато знайти рецептів.... шукала, робила, але якась вона ну не така, як наприклад, бачила на "майстер шеф"! я робила із зефіру маршмелоу і сахарної пудри - її невиходить тонко рохкачати -максимум 1см в товшину, і тільки підіймаю в секунду вона розлазиться.....! чула про марципани.... допоможіть хорошим перевіреним рецептом!
mena• 01 июня 2015
мастика из маршмеллоу самая простая
марципан намного сложнее

мои уже наелись мастики :)))) я разогревала маршмеллоу с каплей лим. сока в микроволновке

теперь украшаю другими способами: мокрое безе или вообще голые торты (типа в тренде)
Конфиденциальность• 01 июня 2015
Я делаю из маршмелоу. Для покрытия смешиваю сах пудру и кукурузный крахмал в равных пропорциях, плюс ложку молока и масла. Для раскатки купила коврик, смазываю тонко маслом и раскатываю мастику( она не должна липнуть). На торт переношу прямо с ковриком, как бы тонко не раскатала- не порвётся. Совет-потренируйтесь не на праздник, а просто без повода.
mena• 01 июня 2015
Ответ дляКонфиденциальность

Kaplinka8• 01 июня 2015
самая вкусная мастика-сухое молоко+сахарная пудра+сгущенка все 1:1:1