Angie• 20 июля 2012

Рыба для ребенка-аллергика. Какая?

Мамы деток, страдающих пищевой аллергией, какую рыбу вы даете детям? Я уже не знаю, что давать. Появляется дисгидроз на ладони.
Киевлянки, где вы покупаете свежую рыбу детям? В смысле, свежее, чем в супермаркете?
Спасибо всем за ответы)
Маркелов• 20 июля 2012
Исключите рыбу совсем! Хотя бы до стойкой ремиссии. Любая рыба - аллерген 9даже самая свежая).
Нам 4.5 рыбу не едим. Наш аллерголог сказала, что при нашем диагнозе(АД) и не выявленных до конца аллергенах - рыба пока табу. Совершенно не страдаем без рыбы.

автор Angie • 20 июля 2012
Ответ дляМаркелов
У нас уже год не было никаких проявлений! Вот решила дать, и на тебе. Ребенку 3,10.
Аноним• 20 июля 2012
вообще никакую не едим
Маркелов• 20 июля 2012
Обострение началось после рыбы? Однозначно отменить! Если обострение началось до введения в рацион рыбы - подождать с вводом до полного выздоровления.
kseniya_us• 20 июля 2012
не давала рыбу до 4,5 лет, потом на пикнике попробовал кусочка 3 шашлыка из семги, вроде нормально, тьху-тьху-тьху. но постоянно давать побаиваюсь. у подруги ребенку можно хек и больше никакую. пробуйте разные сорта, может найдете свою рыбку.
автор Angie • 20 июля 2012
Ответ дляМаркелов
Да, именно после рыбы. Ничего другого непривычного не ела. Спасибо)
автор Angie • 20 июля 2012
Ответ дляkseniya_us
Вот и мы семгу ели. Оказалось, не надо было)
Rosanna• 20 июля 2012
Мы сдавали аллергопробы, чтоб выяснить, на какую именно рыбу аллергия. Так сразу стало понятно, что именно для нас - табу. Я думаю, что это самый верный способ. Не болейте!
elvira78• 20 июля 2012
Ни в коем случае ни какой рыбы,сначала избавтесь от алергии ,а потом через какое-то время можно попробовать вводить и только после консультации с алергологом,

olya_solovyov• 20 июля 2012
мы вводили разную рыбу,
подошел окунь и форель, но малой её есть не очень хочет,
поэтому делаем либо котлетки или запеканку, уху плюет
а рыбу покупаем в основном на Глобал Фиш
Аноним• 20 июля 2012
Ответ дляанна падерина
а что аллергопробы по разным видам рыбы есть? а с какого возраста это информативно?
Маркелов• 20 июля 2012
Более информативно после 4-х. Но лучше делать прик-тесты. До анализа не принимать антигистаминные препараты минимум две недели.