Ниф_ниф• 01 июня 2015

Девочки, у кого была краснуха у деток, подскажите, пожалуйста

3 дня была высокая температура, понос. Сегодня с утра вот так обсыпало лицо. Ещё есть сыпь на локтевом изгибе немножко. Не зудит. От аллергии давала вчера и сегодня, смазывала фенистилом, кремами.
Это может быть краснуха? Что делать? Вызывать скорую или ждать до завтра и пойти на приём?
ЗавЛабСнаб• 01 июня 2015
Почитайте про розеолу. Похоже?

Путающаяся• 01 июня 2015
Похоже на аллергию... Что ребенок ел? Желательно вспомнить в подробностях все меню за прошедшие 3 дня
автор Ниф_ниф • 01 июня 2015
Ответ дляСоня-сонятко
Почитайте про розеолу. Похоже?
в одном из источников указано что на лице сыпи нет при розеоле. а вот при краснухе она начинается именно с лица
автор Ниф_ниф • 01 июня 2015
Ответ дляПутающаяся
я вот тоже больше склонна к аллергии, сыпь у нас не впервые, просто эта аж на шею полезла, вспомнила о краснухе
автор Ниф_ниф • 01 июня 2015
я так поняла если до завтра сыпь не распространится на тело, значит не краснуха...
Путающаяся• 01 июня 2015
Ответ дляНиф_ниф
не похоже на краснуху... Видела неоднократно, когда проходили практику в инфекционке, не такая она, в общем. Там сыпь не выступает над кожей, а здесь как бы опухло место сыпи или мне так показалось по фото ?
автор Ниф_ниф • 01 июня 2015
Ответ дляПутающаяся

может немножко припухло, да. тогда аллергия?
Бесконечность-не предел• 01 июня 2015
давайте сорбент,если аллегия-быстрее уйдет.Атоксил,например.
автор Ниф_ниф • 01 июня 2015
Ответ дляБесконечность-не предел

спасибо, думала перед сном дать, т.к. принимаем жаропонижающее ещё

Путающаяся• 01 июня 2015
Ответ дляНиф_ниф

возможно, но здесь нужен осмотр педиатра и инфекциониста лично ребенка. Аллергическая сыпь тоже может распространяться на все тело, если не убрать антиген, который ее вызывает. Вот почему так важно найти причину- что вызвало такую реакцию... Пока давайте сорбент, антигистаминное средство и заварите лавровый лист концентрированный раствор и промывайте места с сыпью.
автор Ниф_ниф • 01 июня 2015
Ответ дляПутающаяся
спасибо. про лавровый лист не знала, попробуем. я алоэ протираю. к врачу в любом случае пойдём!
Прикуси Язык• 01 июня 2015
У меня при краснухе первые обсыпалоноги под коленками, руки и лицо. С кишечником было все хорошо, а температуру гнало.
автор Ниф_ниф • 01 июня 2015
Ответ дляПрикуси Язык
просто у нас сначала была температура, а теперь сыпь, температура упала.
Кисельная барышня• 01 июня 2015
у нас сыпь другая была, температура не сбивалась ни чем дня три, потом пошла сыпь, это все после прививки КПК
автор Ниф_ниф • 01 июня 2015
Ответ дляКисельная барышня

нам 3 года уже....