культУра• 01 июня 2015
Девочки помогите с лечением ребенка!! Зайдите прочитайте меня плиззз!! ХЕЛП!!
ПАпа принем вирус, заболела дочка 1.1 и я. Лечимся 5 день. Первые 2 дня у малышки была температура, легко сбивалась. Кашель и сопльки, кашель от того ,как нам обьяснила доктор, что сопли на задней стенке горлышка его раздрожает и провоцирует кашель. на третью ночь была высокая темпа. до 38,5 -39. тяжело сбивалась, вчера тоже высокая температура была. позвонила вечером вчера нашему педиатру, она сказала что бвы я давала а\б. Ночью была темпа 37.0 и переодически спускалась. Утром и днем сегодня все было хорошо. Часов в 5 подниматься началась снова.. Не стала ждать что бы она поднялась до 38,5 сбила на 37,8 .. вот сижу расстроенная говорят, обычная инфекция держит темпу до 5 дней. Сегодня 5.. это присоединение бактерии ? давать завтра а\б или не давать, девочки помогите советом?? !! Не хочется лишний раз химию давать. Может у кого то что то похожее было! Спасибо кто прочита!
Єдина Країна• 01 июня 2015
Зачем рисковать здоровьем ребенка? Вызовите врача на дом или это фантастический напряг для Вас? Как можно, без осмотра, без результатов анализов дистанционно советовать лечение?
культУра
• 01 июня 2015
Ответ дляЄдина Країна
с нашим врачом советуюсь каждый день по телефону. сейчас просто праздники и она на выходном. Вчера вызывала скорую. они сказали что это обычная вирусная ифекция и не стоит паниковать и давать а\б.. но я начинаю переживать 5 день, а темпа все равно есть ,хоть и к вечеру поднялась!((
Стервочка• 01 июня 2015
не давать аб.
завтра утром сдайте анализ крови.
после получения результатов все станет ясно
завтра утром сдайте анализ крови.
соева-сысоева• 01 июня 2015
Чтобы понимать, вирус или бактерии, надо сдать общий анализ крови. У сына температура держалась 10 дней, участковая сказала давать антибиотик. Но знакомый педиатр по советовала сдать анализ крови развернутый, бактерий не было. Просто был такой вирус, обошлись без антибиотиков. Знакомая педиатр сказала, что они часто перестраховываются и назначают антибиотик. Чтобы зря не давать ребенку АБ, лучше сдайте анализ крови.
Я такая боевая• 01 июня 2015
А/б это антибиотик? Если да, то он не разово дается, а курсом. Вам нужна очная консультация специалиста!
Анонимарик• 01 июня 2015
Ребеночек у Вас маленький
Візов скорой сделайте вечером
Они послушают на признак воспаления легких
Можете отказаться от стационара
Утром сдадите анализ крови и будет ясно
Этими антибиотиками так запичкали детей,что сил уже нет
Наши детки никому не нужны в т.ч. и их будущее здоровье.
Візов скорой сделайте вечером
Можете отказаться от стационара
Утром сдадите анализ крови и будет ясно
oksanakirill• 01 июня 2015
Если у вас вирусная инфекция, то антивирусные вы даете? Афлубин, анаферон? Что-то еще, врач же вам приписал? Температура на вирусных действительно может держаться долго и очень высокая. И я немного не поняла. Вы уже дали антибиотик. От одной дозы антибиотика ничего не будет. Он пьется только курсом, который приписывает врач. Обычно 5 дней, бывает 7 дней утром и вечером. Если давать а-к сегодня, потом послезавтра, потом не давать, потом давать - ТОЛКУ НЕ БУДЕТ
По поводу химии: вместе с антибиотиком даете препарат Линекс и после выздоровления линек пьете еще (всего 20 дней). Если еще кормите, то это тоже будет способствовать восстановлению организма. Потом можно попить Лактиале. И еще: конечно антибиотик не хочется давать, но если уж начинается присоединение бактериальной инфекции, то лучше дать, а не рисковать здоровьем и жизнью такого маленького ребенка. ТАК КАК МОЖНО НЕ УСПЕТЬ СБИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ ВЫСОКУЮ У ТАКОЙ КРОХИ. И вызовите врача повторно. Выздоравливайте. Может, мы вам тут советы раздаем, а у вас уже и температура спала.
Пьера Безухова• 01 июня 2015
Ответ длякультУра
Врачи со скорой имеют опыт и видят, что делать. Нужно доверять врачам иначе Вы доведете себя... Вирус действительно держится дней 7.
Пьера Безухова• 01 июня 2015
Я давала своим детям антибиотик при самых крайних случаях и врач меня понимала и сотрудничала в этом вопросе. ТОЛЬКО В ЭКСТРЕННОМ СЛУЧАЕ!