Аноним Первый• 01 июня 2015
Если хочу стать донором после смерти, куда обратиться?
Мне всего 26, двое деток и планирую жить долго и счастливо. Но может быть всякое! Надеюсь, никому из моих близких не пригодится, но пусть хоть кому-то жизнь спасут мои органы. С родными эту тему поднимала, они против (согласие не дадут, если что). Куда мне нужно позвонить,где написать заявление, чтобы это было законно (живу в Киеве)?
Аноним Первый
• 01 июня 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Никуда, в нашей стране такого нет.
Есть, если я дам согласие или мои родные. Но как его дать? Посмотрите програму ’ЗА ЖИВЕ!’ за сегодня.
Баба-царьлебедь• 01 июня 2015
Ну прям все такие предсказуемые, прям третья тема.
Я Вам скажу- идете в свою поликлинику и пишите заявление на донорство, Вас обследуют.
Сдадите все анализы, подпишите бумажку, главное теперь не болеть.
Если задорого хотите официально врачу заявляете после анализов- ждите предложения или возможности стать донором.
Аноним Первый
• 01 июня 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Навеяно СТБ?
Давно думала,но и лишний раз только убедилась. Как там и разъяснил юрист, что реестра таких заявлений нет :(
КтоЕслиНеЯ• 01 июня 2015
Ответ дляАноним Первый
Ну как вы себе это представляете? У нас наверняка пересадкой органов занимается 1-2 клиники по стране. Вы умираете, тело нужно мгновенно подключать к куче аппаратов поддержания жизнедеятельности, которых у нас тоже наверняка считанное кол-во, потом нужен транспорт для того, чтобы перенести органы из того места, где тело, туда, где будет операция проводиться. Я уверена на 10000%, что в нашей стране не налажена эта система. А если и налажена, то да, это вполне может привести к преждевременной удивительной кончине.
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
у нас это запрещено
Аноним Первый
• 01 июня 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
При чем тут поликлиника! Подхожу или нет конкретному человеку - это уже потом решается! Тем более мы снимаем, вечно в переездах. Я хочу стать донором ПОСЛЕ СМЕРТИ, читайте внимательнее
Баба-царьлебедь• 01 июня 2015
В Европе люди сознательно стающие донором, сдают анализы и делают обследование, им выдают браслетики)) и понятно, что человек донор. Он может в любой момент передумать и заявить-я передумал. Вы уверены, что после внесения ваших данных и если Вы передумали вас услышат?
Парасюха• 01 июня 2015
В Украине никак .... хотя в той же Беларусии это возможно. Была у них в центре гематологическом... квалификацию не сравнить с нашими медиками. Рядом там центр по пересадке почек. Встретила там несколько украинцев которые ждали своей почки ....
Баба-царьлебедь• 01 июня 2015
Ответ дляАноним Первый
И что? Причем здесь переезды? Вы давно были в поликлинике? Государственной? Я была, совершенно бесплатно сдаются все анализы и обследования, а также согласие на донорство и сдача результата на вич. Пока добровольно.
Парасюха• 01 июня 2015
Ответ дляnamisha
разве трансплантация трупных органов у нас запрещена?
Да!! И не трупных тоже. Исключение только пересадка от родственников и во многих случаях только детям