Почемучечка• 02 июня 2015
есть шанс сохранить семью или все-таки бесполезная затея?
девочки,мы в браке 5 лет будет скоро. ну что сказать....одно разочарование. много говорим после ссор(точнее я ).его вывод таков- меня вполне ты устраиваешь,больше того-я люблю тебя даже такую. просто ты стала мозговыедающей,ну да ладно. мой вывод таков-я в шоке...пьет редко,но до рвоты по два дня,заботы минимум,помощи нет,ласка с объятиями-уровень фантастики. секс- раз в три недели. грубый,может нахамить,ленивый страх какой. быт задрал. серит кругом-убрать никогда. я все чаще думаю,что одна я неплохо бы жила...порядок-уют. объятий у меня итак нет,плачу-не спросит почему. всегда вспыльчив....критику не выносит. стала замечать,что я все дальше от него становлюсь...уже не хочу его ,когда он неделю дуется на меня. мы не разговариваем ...а я жадно на него смотрю,горя от желания. нет уже такого....просто неинтересно больше. больше не хочу делиться,больше не хочу целовать страстно.... обнять и согреть одеялом?зачем? подогреть?ешь холодное. сегодня я наконец прочувствовала,что даже где-то противно от прикосновений и его тепло меня уже не радует?ЭТО КОНЕЦ? ПСИХОЛОГ СМОЖЕТ ПОМОЧЬ ИЛИ ДОРОГА В РАЗВОД? я ничего не могу с собой поделать. уже в мире живем месяц. а я считаю его посторонним. год как мы переселенцы. отношения ухудшились.трудности не скрепили,только отдалили нас. а ведь друг познается в беде-так?в конце месяца у него контракт в Польше на полгода. я не знаю что мне делать? дать я ничего уже не могу. у меня пусто внутри...но может это из-за постоянных ссор?муж не тот человек,которому хватит ума вырулить за двоих из этой ситуации красиво. ну вот просто не знаю что делать?я уже себе выстроила в мозгах развод-знакомство с новым человеком-счастливая и заботливая с ним старость. ну вот не может он мне дать тех эмоций и чувсв.....не может. откуда мне их черпать?любовник не вариант
Почемучечка
• 02 июня 2015
Ответ дляСегодня я не я
Ну так вы же переселенцы, естественно куча проблем, где-то непосильных. Попробуйте наладить отношения, займитесь собой, найдите общее с мужем занятие (например большой теннис, или ходите гулять вместе в парк, на выставку)Это отвлечет вас от проблем, найдутся новые темы за обсуждением. Я думаю, вы давно не делали чего-то вместе
Вы правы.вместе не делали ничего ровно год- не на кого малыша оставить.няньку не нашли..да и дорого.муж один работает за копейки
Почемучечка
• 02 июня 2015
Ответ дляПокорительная
Смешно конечно) девочки, ну с этим иностранцем какие отношения будут через 5 лет? Да или вообще любые отношения? Отношения-это работа.... Желательно двоих, но мы проходили и мою работу одиночную.. Все того стоит, муж потом оценил, он все видит и понимает. И мне тоже сказал, что он также как и я, хочет заботы, ласки, внимания. Но мы себе требуем-не получаем и ходим надутые.... А вот сами дать, так мы обиженые. И получается замкнутый круг. Не будет в таком случае лучше с другим мужчиной, где же ваша женская мудрость, хитрость?
вот-вот. дуемся оба.я себе в угол,а он себе. и естественно закономерность...у женщины должны быть понимания о том что мириться надо-так? а мужчина недалекий7 я вот всегда сама...а теперь как-то...ну вообщем посмотрим.сегодня проснулась с другими мыслями..доброе утро и кофе .....всем приятного дня
Стильная штучка• 02 июня 2015
Ответ дляПокорительная
На сайтах знакомств)))))) они на расстоянии такие душки)))
Просто столько в окружении девченок, кто нормально с ними живут и замуж выходят. Вот и думаю, ну где же они все прячутся
Просто звязда• 02 июня 2015
Подскажу только одно - заметила что прогулки совмесные в парке с детьми положительно сказываются
И попробуйте гонить мысли о том что муж враг
ФрекенБок• 02 июня 2015
Ответ дляПокорительная
Пушкининиана• 02 июня 2015
Хватит уже про эти кризисы писать.
Кризис трех лет, пяти лет, десяти.. Та если муж козлина ленивая, то разве в годах смысл?
Я замужем 13 лет. Муж в субботу утром всех детей завтраком кормит и развлекает, чтоб я поспала подольше.
В роддоме со мной жил, пока я после родов спала несколько дней-он малую носил, переодевал.
Когда я с детьми гуляю-дом убирает, стирает.
И это было и в 3, и в 5 и в 10 лет так называемых кризисов.
Не стоит себе мозги забивать вымышленными кризисами, некоторые люди -говно. И все
ФрекенБок• 02 июня 2015
Ответ дляПушкининиана
Хватит уже про эти кризисы писать.
А если мой муж меня только с роддома приехал забрать и через сутки снова уехал в командировку - то он кто по Вашему? Со старшим ребенком не помогал - он работал 24 часа в сутки, жил на работе. Работа физически оч тяжелая + много документов по расходованию мат средств. Кризисы в отношениях были, с ними пока справились совместными усилиями. Знаете, есть поговорка хорошая - все счастливые семьи счастливы одинаково, а вот у каждой несчастливой семьи горе свое!
ФрекенБок• 02 июня 2015
И по дому муж мне почти не помогает - он очень занят, с детьми проводит все свободное время, это да. Только времени этого свободного очень мало. При всем этом считаю его отличным мужем и замечательным папой.
Интеллектуальные оладьи• 02 июня 2015
Ответ дляПочемучечка
мамы,бабушки твердят за женскую мудрость все время.мол,чего ты ей не пользуешься?вон какого мужика отхватила и не поняла просто еще. ты лаской его и заботой бери,того и глядишь и он к тебе..
Я так 5 лет пыталась лаской и заботой... не помогло, а потом я решила - рано мне еще ’мудреть’ и ушла (развелась, 4 года дочке было). Третий год счастлива, второму ребенку 1,5 месяца. Сердце свое слушайте, оно подскажет, а не мамы-бабушки.
ФрекенБок• 02 июня 2015
Ответ дляПочемучечка
Ничего, проявите мудрость, сгладьте самые острые моменты - и пойдет отдача от мужа. Тогда уже станет полегче вам обоим, появится желание обоюдное развивать семью. Ну если бы ваш муж был реально моральным уродом, ленивым и безответственным - у вас и мысли бы не было чего-то там сохранять и налаживать, правильно? Почему сразу муж - козел и урод, если по дому не помогает? Работа и количество свободного времени, физич нагрузки и здоровье у каждого свои, нельзя всех равнять. Если мой муж приезжает домой в 8-9 вечера, то еще должен домом заниматься? Нет, простите, ему нужен ужин в спокойной обстановке, душ и пару часов отдохнуть перед сном так, как он считает нужным.
ATrohimtchuk• 02 июня 2015
пусть едет в Польшу. Проверите чувства на расстоянии. А до отъезда пощекочите ему нервы, пусть задумается. Сделайте прическу, маникюр/педикюр, ходите всегда в хорошем настроении, напевая самой себе что-то. Закажите самой себе букетик цветов с доставкой, а там записочка с романтическим признанием (я так своего на ревность вызвала, теперь ходит как шелковый, вот сервис хороший по доставке цветов sendflowers.ua - сделают все в лучшем виде.) Пусть призадумается, что Вас ТАК ЖИТЬ не устраивает.
Интеллектуальные оладьи• 02 июня 2015
Ответ дляПушкининиана
Хватит уже про эти кризисы писать.
Согласна с Вами. У некоторых мужчин постоянное состояние кризиса...головного мозга.
ФрекенБок• 02 июня 2015
Ответ дляATrohimtchuk
Я бы не бесила мужа перед отъездом - он должен уехать со спокойной душой и уверенностью, что его ждут и любят. Едет -то он на заработки для СВОЕЙ семьи, работа за границей сложная, зачем ревность вызывать? Не тот случай. Ревность хороша, когда все однообразно в жизни, тогда дает она всплеск эмоций, а тут совсем другое.
миссДавеча• 02 июня 2015
Ответ дляПочемучечка
ой мля,может еще попу ему после кака будете вытирать ,чтобы оно стало добрее! Главное иметь хорошую работу и ЗП - тогда мужик вообще нафиг нужен,так.... иногда для здоровья!Что то мужики вообще ах..ли!
Очень добрый аноним• 02 июня 2015
Ответ дляПочемучечка
’вон какого мужика отхватила’ - это о ком? то, что Вы описали как-то не вяжется с комментами женщин, желающими Вам добра (я надеюсь) и умудренных жизнью
Силиконочка• 02 июня 2015
Ответ дляОстановщица
мамы бабушки наверное по принципу главное мужик есть а остальное неважно... Не поможет тут никакая ласка если мужик по натуре говно.. Только еще больше ноги свесит
Уси Пуси• 02 июня 2015
Ответ дляПочемучечка
девочки,а мне ведь уже 31 год
пока будет в Польше примете решение, сейчас не рубите.
31 год - расцвет женской красоты и сексуальности, возвраст - самое оно для получения, всего , что Вы хотите
Колупалочка• 02 июня 2015
Ответ дляПочемучечка
девочки,а мне ведь уже 31 год
Ну и что. Мне 40 и, честно сказать, если бы было куда, бежала бы вприпрыжку.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 июня 2015
Ответ дляСнегопадка
Автор, ваш вопрос заглавными буквами - ПСИХОЛОГ ПОМОЖЕТ. Отвечаю мое мнение - ДА, ПСИХОЛОГ ПОМОЖЕТ. Нам помог. Кстати как раз полгода назад пошла на консультации, до сих пор хожу, раз в неделю. У нас похожая ситуация, даже хуже ...И сейчас как раз муж уехал в длительную командировку, тоже в Польшу. Но провожала его я уже с любовью, и в его глазах тоже была любовь и забота. Но я отпахала эти полшода у психолога. Да, у психолога на консультации можно сидеть и в потолок плевать, а можно пахать. Ну, конечно, и психолога надо хорошего искать, в Киеве таких хватает...хотя и халявчиков много. Вобщем ищите психолога, лишним точно не будет. Конечно, новые отношения вы можете выстроить себе, но где гарантия, что они будут лучше. Пока вы видите причину своих бед в партнере, врядли что-то изменится от перемены партнера.
айте контакты психолога, пожалуйста
Ответ дляСнегопадка
Пока человек винит во всех бедах кого-то в его жизни ничего не измениться - однозначно
СирОжино пирОжино• 02 июня 2015
Автор не паникуйте, каждая пара рано или поздно проходит подобный этап. Только не каждый так эмоционально к этому относиться. Многие не обращают на этот момент внимания и через время всё само по себе налаживается. Главное успокоится и себя не накручивать и стараться видеть только хорошее, если вы хотите попробовать сохранить семью. Жизнь в браке в основном проходит волнообразно, у вас сейчас волна вверху, скоро всё устаканиться. Я уверена, все через это проходят.
ФрекенБок• 02 июня 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Коварная Зая• 02 июня 2015
Автор, у меня ситуация была почти один в один. Мы с мужем уже ненавидеть друг друга стали. Я мечтала о том времени когда сын пойдёт в садик и я смогу пойти на работу и стать независимой. Мечтала о разводе. И тут так получилось, что я пошла отдохнуть в компанию где был мой бывший. Отдыхаю я редко поэтому осталась подольше (а все кроме него ушли). Но не рассчитала дозу и перепила. Всю ночь мне было жутко плохо, утром муж забрал меня домой. Я начала общаться с этим парнем. Причём помногу и часто. И тут мужа как подменили. Ревновать стал ужасно. Вообщем, мы начали выяснять отношения. Я объяснила, что меня не устраивало, почему с посторонним человеком мне было легче общаться чем с мужем. Теперь он ведёт себя по-другому. Уделяет мне внимание, дарит цветы идт итп. Раньше я скептически относилась к советам, мол, начни с кем-то общаться, заставь его ревновать. Но теперь и вам это посоветую. Возможно, вам обоим стоит постараться изменить своё отношение к друг другу. Развестись всегда успеете.
Снегопадка• 04 июня 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
айте контакты психолога, пожалуйста
а как написать в личку? я не умею
Снегопадка• 04 июня 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
айте контакты психолога, пожалуйста
напишите e-mail - скину вам контакты аж трех психологов ))) выберете на свой вкус )))
Почемучечка
• 09 июня 2015
Ответ дляФрекенБок
Автор, как у Вас дела в семье? Улучшения есть?
отписываюсь лично для ВАс...улучшений хотелось же на следующий день,но увы разговор привел лишь к ухудшению и выяснию лишнего. зато на следующий день его как подменили. вот уже почти неделю живем с каждодневным сексом и цемами. он боиться терять,а я уже и не хочу. мы пробуем,стараемся. думаю все получится.в Польшу едет раньше чем планировали. спасибо вам большое