пАлАвинкА• 02 июня 2015

За что из коммуналки вы платите в съемной квартире?

Планируем первый раз снимать квартиру в Киеве, за какую коммуналку вы платите?

знакомый не платит вообще, подруга - все, счетчики, отопление даже придомовая территория.. а как у вас7
Дикая Роза• 02 июня 2015
квартплата+ вся комуналка
samka• 02 июня 2015
мы все платим
Хомяк с пастой• 02 июня 2015
счетчики: свет, вода.
Я б такое не носила, но продаю• 02 июня 2015
Я не снимаю, планирую сдавать. Думаю, что плата за съём + счётчики.
Квартплату буду оплачивать сама из этой суммы.
sandy30s• 02 июня 2015
за свет
барабанщица• 02 июня 2015
За все: квартплата, счетчики, консьерж
Не танцую- но пою• 02 июня 2015
кварплата+всі компослуги
Аноним Секретарь• 02 июня 2015
В прошлой квартире платили по счетчикам за воду, электр, газ. В нынешней за всё платим (
Сам себе Петросян• 02 июня 2015
Ответ длябарабанщица
За все: квартплата, счетчики, консьерж
аналогично.
Стервочка• 02 июня 2015
Оплачиваем всю коммуналку по квитанциям,дом кооперативный+ежемесячный взнос на ремонт дома,+домофон,+ ещё что-то.Один раз отказались оплачивать ремонт лифта,убедила хозяйку,что это её платёж.А когда начали по дому собирать по 700грн. на ремонт проводки или щитовой,то уже не знала как морозиться...достали просто меня уже.Квартиру сняла всего лишь на год и мне как бы это всё нафиг не надо.
Дона Ко Ко• 02 июня 2015
Мы тоже в предыдущей только счетчики оплачивали, теперь все оплачиваем, даже консьержа.((
соева-сысоева• 02 июня 2015
Все платим, плюс аренда. Но с новыми ценами на коммуналку посмотрим, что будет, возможно, будем как-то договариваться с хозяйкой, т.к. не потянем все это, скорее всего, а домой пока никак.
Дружная семейка• 02 июня 2015
мои все платят и консьержа
Накладная• 02 июня 2015
свет,газ,вода,и отопление(ОНО У НАС ПО СЧЕТЧИКУ НА ДОМ прикрутили,заплатили меньше)), домофон, домовую тер.и все остальное хозяева
Бандитка Сью• 02 июня 2015
Ответ дляДружная семейка
мои все платят и консьержа

Ну и наглость.....
Черепаха Тортила• 02 июня 2015
Платим только счетчики и консьержа. Квартплату и отопление платит хозяин из суммы аренды. Тема стара, но при такой тотальной безработице и нестабильности пусть пойдут жадные арендодатели найдут хороших квартиросъемщиков.
Татьяна2012• 02 июня 2015
платим все коммунальные. и так платят 99%.
Поросенка• 02 июня 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила

И почему-то при такой тотальной безработице приезжие не спешат возвращаться к себе домой, а только настаивают на понижении арендной платы или отказываются платить за отопление,которое их же греет зимой. А жить хоцца в тепле и с горячей водичкой...

Автор, ответ на вопрос Ваш не будет обьективен,потому как один может сдавать квартиру за бОльшую сумму и из нее платить коммуналку, но звучит, что платит сам хозяин, а можно брать меньшую сумму аренды и отдельно считать коммуналку,которую оплачивают жильцы. Только недавно коммуналка стала расти как на дрожжах, а до этого сумма была стабильна и вопросов не возникало. В нынешних условиях компромисс должен быть разумным- почему я должна жалеть квартирантов и брать на себя растущую коммуналку, если моя финансовая ситуация ухудшается точно так же,как и у них. Зато у них есть выбор-снимать у меня квартиру или искать другую, или покупать свою и латить свою собственную коммуналку. У меня с моими квартирантами был изначально уговор про полную оплату ими коммуналки,света,воды,отопления. Да, они в курсе, что эта сумма будет увеличиваться. Зато я не повышаю и так не высокую арендную плату. И спасибо ребятам за понимание этих вещей. Я рада, что им у меня хорошо-подумывают,чтоб выкупить у меня квартиру))))
ГейТуда• 02 июня 2015
Ответ дляБандитка Сью

Ну и наглость.....

Ну почему сразу наглость? Мы снимаем свои полдома уже больше 10 лет. Хозяйка живет в другой стране, поэтому отдала нам бразды правления за умеренную плату. Но при этом мы оплачиваем абсолютно все, делаем ремонт по мере необходимости, на свое усмотрение выбрасываем старую мебель и меняем технику. Конечно, если бы она решила поднять оплату, то мы бы перестали решать большую часть проблем с домом за свой счет.
Без комплексов• 02 июня 2015
оплачиваем все квитанции
Твердая валюта• 02 июня 2015
Ответ дляПоросенка

Потому, что:
1. Не ваше дело почему кто-то куда-то там не возвращается.
2. Аренду сдающие лупят такую, что иногда не грех и снижения попросить.
Смячиком• 02 июня 2015
Ответ дляТвердая валюта

Потому, что:

не повезло кому то с вами..(((
Поросенка• 02 июня 2015
Ответ дляТвердая валюта

Потому, что:

))))) Абсолютно не мое, но тогда и клянчить ,пардон,или не так- требовать! не нужно. Не нужно дуть губы и напоминать хозяевам,какие они жадные. Ребята,заимейте свое жилье и умничайте как хотите. Каждый знает, на что идет и на что при этом приходится расчитывать.
Матрёна• 02 июня 2015
Полностью всё платим
Меня не звали• 02 июня 2015
Не Киев. Платили свет+вода по счётчикам, сейчас хозяева попросили ещё газ по возможности, мы согласились.
Твердая валюта• 02 июня 2015
Ответ дляСмячиком

не повезло кому то с вами..(((

Главное, чтобы с вами повезло кому- то))))
Твердая валюта• 02 июня 2015
Ответ дляПоросенка

Если вам вдруг показалось, что я из тех ’’ клянчащих’’, вы ошиблись)
Мы, как раз, из сдающих)
Но терпеть не могу, когда начинается такой разговор, как начали вы) ’’ Почему-то приезжие не спешат возвращаться домой’’, ’’ Ребята, зиамейте свое жилье...’’))) Вы себя кем возомнили?)))
Копирайторша• 02 июня 2015
мы сдаем квартиру, за все платят квартиранты
автор пАлАвинкА • 02 июня 2015
Ответ дляПоросенка

лично у нас есть свое жилье, в другом городе. сдавать не планирую, вот и интересует сколько прийдется отдавать за временное жилье тут