забиякина• 02 июня 2015
Что лучше: секонд или дырявое китайское тряпье? и про горшок в 1 год))
Вчера гуляли во дворе у друзей и на прогулку вышел папа с годовасиком.. нам 11 месяцев. Перед этим нам похвалили, что мол девочка уже без подгузников ходит и папа ее в кустах высаживал писять и вообще она уже на горшок просится.
У папы спросила, что прям просится на горшок? Оно ж завидки берут и думаешь, что ты мать ехидна не учишь ребенка к горшку)))))))) А на деле выяснилось, что никто на горшок не просится, они каждые 20 минут бегают высаживать ее на горшок.. с 8 месяцев. А подгузники только на ночь. Сразу одежду ребенка не рассматривала, ну одета была как разноцветная чуня - красные шортики панталончиками, синие колготки и бледно-сиреневая кофточка и кораловые туфельки том.м... новенькие, но верх такая кленка под лак. Ну не все же эстеты, подумала я и не бредят одевать ребенка, чтоб все было в тон и гармонично относительно цветовой гаммы... ну может я такая чумная слюнявчики и носочки в тон к одежде подбираю, даже находясь дома))))) Как бы у всех свои тараканы))
Ну сразу поняла, что никакого раннего хождения на горшок не бывает, люди просто экономят. Да и цены на подгузники,конечно, на семью с мамой в декрете ложаться тяжелым бременем.
Потом я внимательней рассмотрела и увидела, на кофточке огромную дыромаху, на колготках носочки затерты и была дырка возле коленок, правда это уже мои родители увидели... я так прям не рассматривала)) Одежда видно китайская, качество не очень. На год ей одели вишневое платье с фатином)) Это мне рассказывали. Снова мои тараканы лезут))) Ну зачем годовалому ребенку такие взрослые цвета? Но на вкус и цвет товарищей нет))
Если бы не дырки, то не было бы и темы... но неужели лучше одевать ребенка вот в такое не пойми что, синтетическое, которое рвется, чем купить хорошие хлопковые вещи в секонде?
Вместо новых клеенчатых том.м. под лаковую кожу, в которых нога малыша будет потеть, я бы лучше купила кожанные бу башмачки.. в этом возрасте они их не успевают снашивать.
Бритоножка• 02 июня 2015
Ответ дляСамохвалова
Я так понимаю, что свое чадо, одетое ’со вкусом’ автору слабо здесь показать? Или хотя бы так хвалено подобранный лук ( для автора, я про look, а не про цыбулю).
Как правило,такие, как автор,и выглядят нелепо со своим ’безупречным’ вкусом.Сама себе одела корону и наслаждается - а это признак несостоятельности,к сожалению.
Залатавая• 02 июня 2015
у меня ребенок на даче гуляет с дырками и потертостями, потому как лазят по деревьям, сидят на траве, в песке, и т.д..
и мне на..ть с высокой горы, что вы, автор там себе думаете
забиякина
• 02 июня 2015
Ответ дляЛо Шарик
Бгг. У меня тоже возник замечательный вопрос про голову автора)
Прогулка, горшок,чужой папа в кустах высаживает дочь, но нет, все не так - бац - красное-синее-сиреневое-
дырка-затерто-вишне-е-вый фатин, о ужс. Итог. Лучше хорошие вещи в секонде и б/у башмачки /штаа?/
Вот что это за фуйня и горячечный бредО_о
А теперича 2 вещи.
1. Автор, мещанство, любовь к сплетням и ограниченность - лучше бы держать при себе. Особенно, если в вас мирно уживаются эти три достойных качества характера.
2. Вы б меньше закатывали глазки в приступах обсуждения малышки. А то, по закону бумеранга, напоретесь на ехидну вроде меня, которая ваши ’хорошие вещи из секонда’ и ’кожаные б/у башмачки’ срисует на дальних подступах ( и не надо ля-ляо неузнаваемости - это отлично видно. Просто многие люди более деликатны и воспитанны, чем вы) - и похихикает вам в лицо, не смущаясь. А не как вы - за спиной.
А теперича 2 вещи.
то есть более воспитано и деликатно смеятся человеку в лицо?
Бгг
тупой и еще тупее
Братья Капли• 02 июня 2015
Ответ длязабиякина
хотела написать не нравится покупать секонд... вернее не нравится сам процесс, иногда когда вижу какие то в хлам убитые вещи, то мне кажется, что я начинаю чесаться
хотя вот тетя живет в Германии, у них барахолки и секонды в норме вещей.. нам просто видать весь хлам сбрасывают)))
’барахолка, в хлам убитые вещи, хлам, чесаться’, - вы всё еще советует людям примкнуть к вам? Ню-ню...
Заставляличка• 02 июня 2015
Ответ дляЖена сантехника
А чем вы занимаетесь что времени расчесаться нет? У меня тоже годовалый ребенок-времени вагон, и работать успеваю и загорать)))
Но я тоже не понимаю смысла такого раннего высаживания, ребенок еще не чувствует мочевой пузырь и раньше 1,5-2 лет проситься не будет, зачем эти издевательства?
А я как-то интуитивно высаживаю. Просто понимаю, что хочет в туалет. А когда спецом пытаюсь выследить - не получается. Дочка в год у меня пальчиком на горшок показывала, когда хотелось. А сейчас ей полтора года и ходит на горшок с попеременным успехом. Я не настаиваю. Надеваю ей дома тренировочные трусики и ковры и мебель сухие и чистые. Планирую и на улицу их надевать. Как-то попробовала, но не понравилось часто переодевать. Почему-то на улице чаще писяла.
Расход подгузников 1 на ночь, 1 на улицу (иногда без).
забиякина
• 02 июня 2015
Ответ дляcool_sun
А вы ответив что стрижка плохая шли к другим девочкам обсуждать насколько она плохая за спиной?
Да, это не подхалимничать, это хуже
обычно желание обсудить за спиной возникает, когда не можешь сказать человек это в лицо.. ну как с этой темой)))))))))))
Каравай-каравай• 02 июня 2015
Ответ длязабиякина
ник в тему подобрался
Вы вообще про обувь психонули по полной. Потому что обувь ребенку нужна только новая. Да и вообще обгавнякать человека просто так, потому что вам ее шмоте не понравилось...фууу
забиякина
• 02 июня 2015
Ответ дляТетя из министерства
Вот именно из-за таких мамаш, как вы я ненавижу детские площадки.
Лучше застрелится, чем выслушивать ваши бредни про то кто как кого одел и кто как выглядит. А потом ведь и стереотипы, что у мамашек одна каша в голове и поговорить с ними не о чем.
между ребенок одет в разноцветное и в дырявое - просто пропасть
холециститная• 02 июня 2015
Ну почему люди не могут за собой в первую очередь смотреть, а нужно обязательно кого-то обсудить. Ну вот какая Вам разница, во что одет чужой ребёнок? Автор, представьте, завтра другая мамочка зафукает одежду Вашего ребёнка, потому что это не супер дорогие бренды. Приучайте лучше ребёнка к горшку, а не по сторонам смотрите.
А я на шпагате• 02 июня 2015
Ответ длязабиякина
когда же вы успеваете своему носочки в тон к слюнавчику подобрать и еще и дырки рассмотреть, других обосрать
вот я такая супер пупермаман , а другие то о ужас в лаковых туфлях, без памперса, в колготках дырявых)))
у вас скучная жизнь раз задевет одежда других детей, людей
нормальным людям нет абсолютно никакого дела кто во что одет, сколько зарабатывет и что ест.
просто хочется дать совет (может послушаете) - займитесь своим ребенком, жизнью, мужем. Зачем вам чужие колготки обсуждать?
Если совет не подходит, то сорри
Маргарита и Мастер• 02 июня 2015
Ответ дляЗалатавая
О! Прямо в яблочко! Моей уже 8, летом у бабушки что не одень, всё то порвала, то выпачкала, то с велика упала. Поэтому носит такое, чего не жалко, иногда даже вещи из которых немного выросла и ничего, хотя такие как автор наверное ’косточки мне моют’))))))))
Братья Капли• 02 июня 2015
Ответ дляБутылка Кифира
’Девочки, запишите все в дневнике, купить гамаши, как у Оли! Ни на тон-полтона темнее. Обязательно с точно таким же содержанием шерсти (здесь тоже отклонения не допускаются). Записали? На следующем занятии Оля нам продемонстрирует, какие трусы и носовые платочки нужно носить в школу, чтобы не выпасть из стиля’.
Автор, сдаётся мне, что вам просто не дают покоя какие-то детские комплексы. Просто прут из вас. И зависть к малышке, которая гуляет с папой - безусловно, это интереснее, чем с мамой, занятой исключительно разглядыванием ’луков’ на чужих годовалых детках.
Кстати, я как-то возвращалась и встретила мужа с дочкой (он её на прогулку вывел). Даже я за голову схватилась. Это папы, одевают всё подряд, и хорошо, если не наизнанку и не задом-наперёд. Зато с папой играть интереснее и веселее!
Автор, специально для вас. Мы в год уже отлично на горшок ходили (начали с 7 месяцев учиться). И скажу страшное, озвучивали это желание ’Пописать-покакать’. В год. А на прогулке терпела (хотя у меня горшок с собой всегда был)
+100
Бауди на ауди• 02 июня 2015
А меня раздражает, когда начинают обхаркивать людей, у которых действительно дети рано начали ходить на горшок. У меня дочь в год и четыре днем начала проситься, одевали только на ночь памперс, а с 1,6 перестала писать по ночам. Мне например наплевать, кто и во сколько, чего же вам то неймется? Обплевывать начинают, ехидничать. И вы, автор, такая же дрянь. Сначала жаба задушила, а потом обосрала одежду и на душе полегчало, да?
Залатавая• 02 июня 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
моей почти 5, но я не собираюсь ей одевать на даче красоту неземную, это бред
автор, когда ваш ребенок вырастит со слюнявчиков вы это поймете
я вот думала что купить кроксы красивые или босоножки, купила кроксы, так как их и мыть легче и гулять в них удобней
и реально
смотрите ЗА СОБОЙ, потому что я, тоже могу вам рассказать что вы плохая мать, так как идеальных людей не бывает
и реально
Оле Лукойе• 02 июня 2015
Ответ длязабиякина
с мамой вообще не общалась.. это друзья моих родителей рассказали. А эта семья - их соседи.
меня даже не цветовая гамма смутила, а огромная дырка на кофточке и просто мысль, что за небольшие деньги можно было одеть ребенка посимпатичней.. я ж не из тех, кто тут создает темы ’как вы живете на 3000-7000 грн.’ Прекрасно понимаю, что среднестатистическая семья не имеет баснословных доходов.
И я бы, наверное, тоже бы бегала на горшок каждые 20 минут, если бы не было денег на подгузники.
И вообще с большим уважением отнесусь к тем, кто хоть так ребенка одевает, чем делает аборт, потому что не сможет в красивые шмоточки одевать ребенка... к сожалению, знаю девушку, которая отчасти из таких рассуждений сделала аборт. Конечно она жалеет об этом.
а при чем здесь деньги на подгузники? а как по-вашему ребенка приучать к горшку? или ждать, чтоб жених в армани уже ел вилкой и ножом, но ходил в памперсах? странная вы, мягко говоря, и это я пишу относительно ваших рассуждений о памперсах. А относительно ваших осуждений и рассуждений об одежде годовалого ребенка - вообще слов нет
забиякина
• 02 июня 2015
Ответ дляязззззь!!!
Автор, у вас первый ребенок?
Слюнявчики в тон и супер модная одежла для дома:-)
Ниче, со вторым попустит
А по теме
Не думали что у людей нет денег одевать в дорогое?
Нынче сэк тоже дорогой
Я видела в сэке футболку детскую за 95
Еле купила за 40 боль мень приличную и без дыр
Ниче, со вторым попустит
А по теме
Нынче сэк тоже дорогой
Я видела в сэке футболку детскую за 95
Вы в какой то неправильный секонд ходите)))
Конечно это мои желания, так как ребенок первый.. как там в шутке про троих детей пишется... третий ребенок - ничего что мальчик в розовом?)))))))
Ну вот есть у меня такие эстетические желания и я их удовлетворяю.
Конечно это не вещь первой необходимости, но думается мне, что когда человек пересматривает свои детские фото, то ему будет приятно видеть, что мама в него вкладывала свою порцию любви и заботы... у моего мужа есть дочь от первого брака. Мы с ней очень хорошо ладим, смотрели ее детские фото... там никто не заморачивалася подбором одежды в тон, муж говорит, что одевала ее жена и теща.. как бы даже если покупаешь недорогую одежду, то все равно можно выбирать все по цвету и фактуре.. ну ладно она на прогулке на фото одета в шо попало, но на утреннике зеленое платье и фиолетовые колготки.. мне мама шила платье снежинки на утренник, на фото с утренников я в аккуратных платьях, с дождиком.. так вот я дочке мужа даже ничего не говорила, она сама сказала ’ну меня и наряжали’. Сейчас я стараюсь ей красивую одежду подобрать, куртку ей красивую зимнюю выбрала... заставляю мужа купить ей какие то симпатичные сапожечки. Вот мне до рождения своей дочки иногда хотелось ей в отделе бижутерии накупить резиночек, заколочек, каких то серьги... но подаренные мной заколки она не носит, ходит в основном в черном и сером.. вот и привили вкус девочке(( Плюс ко всему неуверенная в себе, я ее всегда стараюсь как то подбодрить, колоски заплетаю... блин, девочка в 18 лет не умеет косы заплетать. Понятно, если маме ее пох, то она не считает это проблемой. Но вот сейчас ей видимо тяжело уже научится. У нее длинные волосы, а ходит с хвостом. Всегда просит заплести косичку.
Рожки-да-ножки• 02 июня 2015
автор дура-дурой!!! Базарная торговка!!! Это надо же досконально описать во что ребёнок был одет!!!! И родители такие же - рассматривали досконально, где там что!!!! Деревня!!!!!!
забиякина
• 02 июня 2015
Ответ дляОйЙой
Думаю, каждый одевает ребенка, как считает нужным, исходя из возможностей и, конечно де вкуса! А вот горшок- это отдельная тема! Это из серии чтения беглого в два года. Всему свое время и стремление усадить кроху на этот несчастный горшок и похвастаться другим, что уже сам просится в 1 год, это комплекс прежде всего мамин! Мой ребенок спокойно проходил в памперсе до 2,5 лет, не переживаю и наоборот счастлива, что все без напрягов, нервов и по желанию ребенка, а у приятельницы вот такой подход с 1,2 лет, но: ребенок так и не просился до 2 лет, делал все в штаны, везде: в маршрутке, в гостях, у нашей подруги на новом диване из алькантары . В квартире запах жуткий, еще там китайская хохлатая, которая тоже везде любит отметиться! Эта приятельница без комплексов, без салфеток влажных, без трусиков для малыша запасных, вот так, как есть, если обгадятся, едут домой без печали! Вот кому такое надо?
я тоже не хочу этих обписываний.. я бывала в двух таких домах, где дети видимо писались... запах жуткий. Первый раз у одних знакомых, когда мне было 4 года... а второй раз, когда шила выпускное платье у девочки на заказ... вонь непередаваемая. И там дети были уже подросшие, а запах стоял((
Маргарита и Мастер• 02 июня 2015
Ответ длязабиякина
Вы без башки! Меня мама одевала очень хорошо и брат из загранки возил вещи (еще в СССР), но блин мама почти всегда была на работе и всё что я помню с детства, вовсе не шикарные заграничные наряды, а нехватку мамы, которая пахала сутками и папа всю жизнь в шахте горбатился. Вы автор не о том думаете! Ребенка любить надо не красивыми вещами, а отношением!
Чучело сосны• 02 июня 2015
Ответ дляДля драки
Насчёт горшка. У меня дети только к двум годам поняли как правильно пользоваться горшком. Не верю, что дети до года могут осилить эту науку.
Все комментарии на эту тему очень схожу: ’Мой не ходил на горшок, поэтому я не верю!’ Все дети разные. Мой сын ходит на горшок с года. У него такая особенность, что во сне он практически никогда не писал, его было очень легко приучить к горшку. И дело не в канализации или экономии подгузников. Тем более подгузник, действительно, не самая полезная вещь, тем более для мальчиков. Я противник насилия в этом плане, но я считаю, что если мама будет более наблюдательной, то минимум на полгода процесс можно ускорить. Ребенок не обязательно говорит ’пипи’ или ’кака’, может кто-то начинает хныкать, кто-то штанишки снимать.
У моего ребенка с самого раннего возраста привычка подолгу терпеть, ему приходится напоминать, что пора пописять, иначе может по полдня не ходить на горшок.
И в большинстве случаев, женщины , которые не верят в раннее хождение на горшок, тем самым оправдывают самих себя.
забиякина
• 02 июня 2015
Ответ дляГигиенишвили
Я анонимно автор с вами соглашусь. Тоже такие родители удивляют, а анонимно,потому, что стыжусь своего осуждения.
Но мысленно с вами))
многие так думают, но вслух такое говорить просто неприлично
я в таких ситуациях испытываю чувство неловкости, что я увидела эту дырку или что то грязное на человеке.. как-то хочется думать о человеке хорошо... а там мысли скакуны, а ты им ’кышь-кышь от меня’))))))))))
Украиночка• 02 июня 2015
Ответ длязабиякина
Бог мой, что за каша у Вас в голове?
Одевали в зеленое с фиолетовым, а привили вкус к черному и серому?
А черное и серое чем Вам не угодило? Вы о вкусе Коко Шанель расскажите, которая любила маленькие черные платья и серые твидовые костюмы ))
Не быть Вам, автор, гуру стиля, как не тужьтесь ))
И, автор, сейчас лето! Не нужна ей Ваша выбранная курточка и сапожечки ))
Заставляличка• 02 июня 2015
Ответ длязабиякина
Можно же в трусики подкладывать хотя бы небольшой слой марлевки... Трусы тренировочные денег стоят, но по началу я складывала марлевую пеленку в штаники. А потом захотелось эстетики - накупила трусов тренировочных. Теперь смотрится ребенок опрятно.
Стопудова• 02 июня 2015
тема ни о чем!Милая автор, если вас так бесит(раздражает) ,как одевают ЧУЖИХ детей,подойдите к родителям и выскажитесь
или кишка тонка??
На привозе• 02 июня 2015
Нежно люблю Китайскую одежду, просто выбирать умею) и покупаю не по 10 юаней, т.к. можно выбрать именно то что хочешь (с перламутровыми пуговицами), не люблю фатин и подобную хрень, а выбираю что бы было мягенькое и приятное к телу, вонючую одежду не разу не покупала, это уже скорее по цене меньше 10 юаней. Бесит одежда типа Венгрия и наши дешевые фабрики, элементарно непродуманные модели, то на джинсах постоянно какие-то херовые резинки-утяжки, которые не держатся у ребенка на поясе, после стирки теряют вид быстрее чем Китай. Дети быстро растут и поэтому вещи не успевают занашивать.
Секонд для меня просто табу, ассоциируется с копанием бомжей в мусорных бачках. На дорогие новые вещи к сожалению не хватает, а выкупать шмотки по распродаже нет желания, из-за того что выбор вещей не велик, а тем более подбирать вещи в тон таким образом не удается тут хоть размер более менее подобрать для ребенка.
Обувь у ребенка должна быть новая и хорошая, но это уже зависит от возможности семьи, главное что бы НОВАЯ!
Чучело сосны• 02 июня 2015
Вы автор, следующий раз, если о таком подумаете, представьте себе ситуацию: Ваш ребенок зашел в другой двор, или пошел в зоопарк, и т.д. , а там компания мамочек ’из элиты’, которые своих детей исключительно в бутиках одевают и для которых, не то, что секонд, но и те бренды, которые там продаются - это ’Г’. Так вот стоят эти мамы, смотрят на Вашего ребенка и обсуждаю, как так можно в обноски ребенка одевать, ’еще и выбрала все под цвет, ха-ха-ха, фу жуть какая’.
Я сама ребенка одеваю в секонде, это не в обиду Вам, а в то, что мысли, даже если они возникают, отгонять нужно, а не давать остальным пищу для злорадства и осуждения.
Кто крайний?• 02 июня 2015
Ответ длязабиякина
Автор, я думаю как вы. У меня подруга была после родов в очень тяжелом материальном положении. Конечно речь ни о каких памперсах не шла. Она рано вышла на работу, а я помогала после яслей сидеть с ребенком. Конечно ворох опписянной одежды, что-то сохнет, что-то нужно постирать. И приходилось наряжать ребенка в то что есть. Конечно от такой регулярной стирки вещи вида не имели. Вот и взаимосвязь. И еще я знаю есть люди даже при наличии денег могут одеть ребенка очень своеобразно. Все дело во вкусе. Для секонда тоже он нужен. Обычно свои мысли я держу при себе и никого не обсуждаю, но такие же как у вас периодически возникают.
КошкинДом• 02 июня 2015
Заведите 2-го ребёнка и ваши тараканы будут частенько дремать,потом 3-го и они здохнут)