забиякина• 02 июня 2015

Что лучше: секонд или дырявое китайское тряпье? и про горшок в 1 год))

Вчера гуляли во дворе у друзей и на прогулку вышел папа с годовасиком.. нам 11 месяцев. Перед этим нам похвалили, что мол девочка уже без подгузников ходит и папа ее в кустах высаживал писять и вообще она уже на горшок просится.
У папы спросила, что прям просится на горшок? Оно ж завидки берут и думаешь, что ты мать ехидна не учишь ребенка к горшку)))))))) А на деле выяснилось, что никто на горшок не просится, они каждые 20 минут бегают высаживать ее на горшок.. с 8 месяцев. А подгузники только на ночь. Сразу одежду ребенка не рассматривала, ну одета была как разноцветная чуня - красные шортики панталончиками, синие колготки и бледно-сиреневая кофточка и кораловые туфельки том.м... новенькие, но верх такая кленка под лак. Ну не все же эстеты, подумала я и не бредят одевать ребенка, чтоб все было в тон и гармонично относительно цветовой гаммы... ну может я такая чумная слюнявчики и носочки в тон к одежде подбираю, даже находясь дома))))) Как бы у всех свои тараканы))
Ну сразу поняла, что никакого раннего хождения на горшок не бывает, люди просто экономят. Да и цены на подгузники,конечно, на семью с мамой в декрете ложаться тяжелым бременем.
Потом я внимательней рассмотрела и увидела, на кофточке огромную дыромаху, на колготках носочки затерты и была дырка возле коленок, правда это уже мои родители увидели... я так прям не рассматривала)) Одежда видно китайская, качество не очень. На год ей одели вишневое платье с фатином)) Это мне рассказывали. Снова мои тараканы лезут))) Ну зачем годовалому ребенку такие взрослые цвета? Но на вкус и цвет товарищей нет))
Если бы не дырки, то не было бы и темы... но неужели лучше одевать ребенка вот в такое не пойми что, синтетическое, которое рвется, чем купить хорошие хлопковые вещи в секонде?
Вместо новых клеенчатых том.м. под лаковую кожу, в которых нога малыша будет потеть, я бы лучше купила кожанные бу башмачки.. в этом возрасте они их не успевают снашивать.
Иванка Бур• 02 июня 2015
Ответ длязабиякина

ну ладно мальчик. А если девочка? Потом не будет понимать почему перед мужем в бигудях и засаленном халате ходить нельзя))) или найдет такого же с рваными трениками))))

Главное, чтобы не была такая, как Вы,все остальное поправимо.

sveta832006• 02 июня 2015
автор, у меня 2-деток. Если старшему что то покупала в секонде, то младшему нет. Цены ну его нах..... Я всю одежду и обувь семье заказываю на тао бао. Но не дешёвое искусственное тряпье, а натуральное. Что то есть бу но в идеале, что то просто отдали. Да, я стараюсь детям с рождения привить вкус. С дырками мы даже во дворе не гуляем. На горшок сын начал просится в 1,7. Сам без подсказок. С младшим даже не собираюсь парится раньше. И да, мой муж может детям одеть колготки в сердечки. Поставьте нам диагноз.
Я не в теме• 02 июня 2015
каждый имеет право иметь в голове тараканов, просто не надо их пересаживать в чужие уши и расселять в чужие головы
ksunuyabelaya• 02 июня 2015
Читала,читала...и совсем не уловила...где ж тут взаимосвязь между писянием в кусты..,высаживанием на горшок,взрослым цветом платья и дыркой на колготках в песочнице???автор,у людей бывают разные финансовые возможности это раз,во вторых не все заморачиваются по подбору цветовой гаммы(не потому что они дебилы,а потому что элементарно не умеют)..а на счёт дырки...может они специально на площадку одевают такое,типа добьет уже до последнего и выкинут..
Послушная• 02 июня 2015
Ответ длясектантка
автор, я мыслю также.
и одежду в тон подбираю))

И я детям одежду подбираю в тон,при том у меня мальчики.
Нужно с детства прививать вкус.А то потом ходят взрослые одетые как новогодние елки.
Вбигудях• 02 июня 2015
Автор, такого бреда я давно не читала. Это все от безделья, найдите себе хобби хотя бы.
Бутылка Кифира• 02 июня 2015
Ответ длязабиякина
в тон подбираю, даже когда сидим дома... нас никто не видит)))))) любуюсь своим цветочком)))))) я даже коту стараюсь шлейку в тон к переноске купить и мисочки красивые люблю все красивое... у меня еще в 4-5 лет была с мамой бойня.. не каждую одежду можно было на меня одеть))
хотя таки видимо привито мамой, так как помню меня и пару девочек в классе подняли, чтоб другие передали мамам какие гамаши надо носить зимой в школу))))))

’Девочки, запишите все в дневнике, купить гамаши, как у Оли! Ни на тон-полтона темнее. Обязательно с точно таким же содержанием шерсти (здесь тоже отклонения не допускаются). Записали? На следующем занятии Оля нам продемонстрирует, какие трусы и носовые платочки нужно носить в школу, чтобы не выпасть из стиля’.

Автор, сдаётся мне, что вам просто не дают покоя какие-то детские комплексы. Просто прут из вас. И зависть к малышке, которая гуляет с папой - безусловно, это интереснее, чем с мамой, занятой исключительно разглядыванием ’луков’ на чужих годовалых детках.

Кстати, я как-то возвращалась и встретила мужа с дочкой (он её на прогулку вывел). Даже я за голову схватилась. Это папы, одевают всё подряд, и хорошо, если не наизнанку и не задом-наперёд. Зато с папой играть интереснее и веселее!

Автор, специально для вас. Мы в год уже отлично на горшок ходили (начали с 7 месяцев учиться). И скажу страшное, озвучивали это желание ’Пописать-покакать’. В год. А на прогулке терпела (хотя у меня горшок с собой всегда был)
Невидимка• 02 июня 2015
Полностья с Вами согласна.
Малая Налегке• 02 июня 2015
Знаете автор я одеваю своего ребенка только в новые фирменные вещи, заказываю их на сейлах в США и если бы увидела вашу в обносках с секонда то для меня бы вы были ...

Приятно вам такое читать про своего ребенка??? НЕТ??? А мне пофигтя такая честная и всегда всю правду говорю ещесо школы и вам бы в лицо сказала, что одевать ребенка в вонючий б.у.секонд это себя не уважать

кураГАЛЯ• 02 июня 2015
Конечно я против обсуждений такого плана из тех соображений,что не суди-и судим не будешь. Но автор,я такая же)
После того как нам дешевую китайскую игрушку подарили,а вонь была неимоверная,да и тот же тао бао не очень-все...никакого Китая.
Или в секонде\стоке чтото новенькое подбираю или магазин.
язззззь!!!• 02 июня 2015
Автор, у вас первый ребенок?
Слюнявчики в тон и супер модная одежла для дома:-)
Ниче, со вторым попустит
А по теме
Не думали что у людей нет денег одевать в дорогое?
Нынче сэк тоже дорогой
Я видела в сэке футболку детскую за 95
Еле купила за 40 боль мень приличную и без дыр
РозаФиалковна• 02 июня 2015
автор, я почитала, пусть лучше будет дыра на одежде, чем в голове
РозаФиалковна• 02 июня 2015
да, кстати ничего странного в хождении на горшок в 1,2 я не вижу. У меня мальчик сам ходил на горшок в 1,3 и сам его выносил за собой. А девочки, говорят, раньше начинают
Бутылка Кифира• 02 июня 2015
Ответ дляРозаФиалковна

В мемориз!
Вбигудях• 02 июня 2015
Мне вообще все-равно кто как одет , главное, что бы чистенькое было, а все остальное это такая ерунда, мелочь , детки все прекрасны, а кто обсуждает как одеты дети , даже не знаю , что у этих людей в голове.
Гага Газу• 02 июня 2015
моя бабушка, когда познала радости покупки одежды в секонде, тоже резко начала отзываться о моей одежде, мол трачу деньги мужа на не пойми что, могла бы экономно и классно одеваться в секонде, при этом так агрессивно аргументы приводила. Наверно, это у любителей секонда крик души такой, как бы компенсация за своё ущемлённое самолюбие, а мне не позволяет воспитание бабуле сказать что я не виновата что она на свою пенсию может только в секонде и одеваться, кстати одежда выглядит как хорошо поношенная. Она два месяца меня доставала разговорами о том, какие там вещи для детей классные, а я такая глупая на 7км у родственника по оптовым ценом украину и турцию покупая
СирОжино пирОжино• 02 июня 2015
я по поводу горшка: это в год больше взаимодействие родителей и ребенка, ребенок который без памперсов уже некоторое время ходит до года, знает, что сейчас если написяет в штанишки будет тепло, а потом холодно и противно. У меня две девочки, к горшку приучались с весны, чтобы полностью от них отказаться и дома и на улице, и днем, и ночью, чтобы было время хорошо привыкнуть ходить на горшок.
Ребенок, когда хочет писять сначала потрогает штанишки уже мокро или еще нет, и тут важно чтобы и мама и горшок находились недалеко от малыша, потому что делать нужно все очень быстро и приговаривая заветные *пись-пись*.
Успели, свершилось? Потом обязательно хвалить и рассказать папе и бабушкам, чтобы хвалили все, и рассказывали как хорошо писять в горшочек. Малыш со временем сам начнет садиться на горшочек во время или бежать искать маму, чтобы помогла.
Все дети индивидуальны и каждому свое время + нежелание родителей приучать ребенка к горшку.
Ночью не все дети могут попросится на горшок, кто-то просится с 1,5 лет, а кому-то не суждено и в 10 лет это делать, но это не причина держать ребенка все время в памперсах.
оксюморон• 02 июня 2015
Я поддержу вас автор, тоже стараюсь со вкусом одевать своего ребенка, мне нравятся такие хлопоты. Не понимаю родителей которые одевают детей без вкуса, и когда вещи выглядят не опрятно.
ОйЙой• 02 июня 2015
Думаю, каждый одевает ребенка, как считает нужным, исходя из возможностей и, конечно де вкуса! А вот горшок- это отдельная тема! Это из серии чтения беглого в два года. Всему свое время и стремление усадить кроху на этот несчастный горшок и похвастаться другим, что уже сам просится в 1 год, это комплекс прежде всего мамин! Мой ребенок спокойно проходил в памперсе до 2,5 лет, не переживаю и наоборот счастлива, что все без напрягов, нервов и по желанию ребенка, а у приятельницы вот такой подход с 1,2 лет, но: ребенок так и не просился до 2 лет, делал все в штаны, везде: в маршрутке, в гостях, у нашей подруги на новом диване из алькантары . В квартире запах жуткий, еще там китайская хохлатая, которая тоже везде любит отметиться! Эта приятельница без комплексов, без салфеток влажных, без трусиков для малыша запасных, вот так, как есть, если обгадятся, едут домой без печали! Вот кому такое надо?

Мая твая не панимать• 02 июня 2015
Ответ дляЦыпка
Боже, жиночка! Но зачем оно вам! Из-за таких куриц как вы, иногда на площадку идти не хочется. Ну какое ваше дело? Сидите молча и продолжайте подбирать трусы в тон носков. Неужели это настолько для вас важно?! Вы ограниченная тупая тетка. Это вам за невинно обгаженного за глаза ребенка и его родителей!

Поддержку Ваш пост! Автор, оно Вам надо кто и во что одет, смотрите за своим ребёнком и за собой, может семье в материальном плане тяжело и все от сюда идёт. Вам кажется секонд лучше, а кому-то новое , а не вонючее с секонда. И да, есть дети, которые садятся на горшок в годик!
18 мнеУЖЕ• 02 июня 2015
Какое вам дело до других людей? Уверяю, вас тоже обсуждают за спиной на площадке. Вам приятно это?
Пугачиха• 02 июня 2015
Ответ дляВбигудях
Семена рукколы• 02 июня 2015
Ой,да как послушаешь- в 3 месяца ребенок уже сидит,в 3,5 ползает, в 4 переворачивается,в 7,5-8 говорит ма-ма и па-па,в год на горшок. Вот я думаю как такое может быть))). А на счет одежды- такое есть. Знакомые живут на съемной квартире,зато ребенка в 1,5 года одевает как пижона.И не по секондах ходит,а в магазины-базары. И кому эти понты нужны. А вообще-то мне глубоко все-равно.Хотят-пусть хоть корону золотую оденут. Никогда не парюсь по поводу как одеваются другие дети.
Пугачиха• 02 июня 2015
Ответ дляоксюморон

а что такое вкус? кто вам его навязал? ТВ или рынки?

как же много недалеких
Украиночка• 02 июня 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ

это точно.Тем более на деле это ’Я даже слюнявчик в тон к носочкам подбираю’ выглядит совершенно не так идеально как описано. Вот сколько не сталкивалась с такими людьми, заочно себя расхваливающими, на деле оказывается - пшик в воздух. Но автор сама все списала на свои тараканы... ’меня еще в школе хвалили, что у меня самые лучшие гамаши из всех’...таки да, тараканы. Но осознание проблемы - первый путь к выздоровлению )) Так что не все у автора еще потеряно ))
@risto_kratka• 02 июня 2015
Ответ дляПриму в дар
Поддерживаю на все 100% У меня свекровь с золовкой целыми днями ходят и выискивают это тряпье. Килограммы покупают себе и детям. А какая вонь от этого секонда! Да еще и неизвестно кто его носил. Может какие-то онкобольные, которых уже и в живых нет. И еще удивляются, почему я своему ребенку не покупаю.
ФУ, Вам автор!
Лучше на рынке что-то красивое яркое пусть даже китайское купить, чем эту вонь носить. Я 1 раз в жизни зашла в секонд, мне для танцев нужно было балетки, а в магазинах таких не было.
Что я там вижу? Тряпки, тряпки, тряпки. Унылые, серые, коричные, черные, бежевые. Хорошо такими пол мыть. Грязь не видна.
Никогда я не оденусь в эту гадость!
никогда не говорите Никогда.. я вот ещё в прошлом декабре секонд 10 дорогой обходила.. а вот..
Форточка с диоптриями• 02 июня 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Удалено администрацией...
Бритоножка• 02 июня 2015
Ответ длязабиякина

да, я прям черной завистью обзавидовалась еще у них зубов было больше, чем у нас а папа позавидовал нашим волосам)) На что я ответила, что пока они в очереди за зубами стояли, мы были первые за волосами)))))))
фу на Вас!!!Живите своей жизнью!!!Ещё не факт,что Вы - эталон вкуса!!!
Гигиенишвили• 02 июня 2015
Я анонимно автор с вами соглашусь. Тоже такие родители удивляют, а анонимно,потому, что стыжусь своего осуждения.
Но мысленно с вами))
Самохвалова• 02 июня 2015
Ответ дляБритоножка

Я так понимаю, что свое чадо, одетое ’со вкусом’ автору слабо здесь показать? Или хотя бы так хвалено подобранный лук ( для автора, я про look, а не про цыбулю).