забиякина• 02 июня 2015
Что лучше: секонд или дырявое китайское тряпье? и про горшок в 1 год))
Вчера гуляли во дворе у друзей и на прогулку вышел папа с годовасиком.. нам 11 месяцев. Перед этим нам похвалили, что мол девочка уже без подгузников ходит и папа ее в кустах высаживал писять и вообще она уже на горшок просится.
У папы спросила, что прям просится на горшок? Оно ж завидки берут и думаешь, что ты мать ехидна не учишь ребенка к горшку)))))))) А на деле выяснилось, что никто на горшок не просится, они каждые 20 минут бегают высаживать ее на горшок.. с 8 месяцев. А подгузники только на ночь. Сразу одежду ребенка не рассматривала, ну одета была как разноцветная чуня - красные шортики панталончиками, синие колготки и бледно-сиреневая кофточка и кораловые туфельки том.м... новенькие, но верх такая кленка под лак. Ну не все же эстеты, подумала я и не бредят одевать ребенка, чтоб все было в тон и гармонично относительно цветовой гаммы... ну может я такая чумная слюнявчики и носочки в тон к одежде подбираю, даже находясь дома))))) Как бы у всех свои тараканы))
Ну сразу поняла, что никакого раннего хождения на горшок не бывает, люди просто экономят. Да и цены на подгузники,конечно, на семью с мамой в декрете ложаться тяжелым бременем.
Потом я внимательней рассмотрела и увидела, на кофточке огромную дыромаху, на колготках носочки затерты и была дырка возле коленок, правда это уже мои родители увидели... я так прям не рассматривала)) Одежда видно китайская, качество не очень. На год ей одели вишневое платье с фатином)) Это мне рассказывали. Снова мои тараканы лезут))) Ну зачем годовалому ребенку такие взрослые цвета? Но на вкус и цвет товарищей нет))
Если бы не дырки, то не было бы и темы... но неужели лучше одевать ребенка вот в такое не пойми что, синтетическое, которое рвется, чем купить хорошие хлопковые вещи в секонде?
Вместо новых клеенчатых том.м. под лаковую кожу, в которых нога малыша будет потеть, я бы лучше купила кожанные бу башмачки.. в этом возрасте они их не успевают снашивать.
Ангелочек с рожками• 02 июня 2015
Для автора обертка важнее начинки. Да ладно бы хорошие вещи покупала ребенку, но она секонд в дом тащит. Я не против секонда в принципе, но... в единичных случаях для себя, но никогда ребенку. Одежда - это всегда энергетика, секонд в химической обработке - это яд. А потом на советчице темы: помогите, спасите, аллергия, хронический кашель. У меня невысокая зарплата, подработки, но новую недорогую одежду я всегда могу ребенку купить. А сама уж простите в спортивном костюме и в шлепках на босую ногу выхожу с коляской погулять. А дочку в белых колготках с рюшиками я в песочницу не вожу гулять, и макияж для полного счастья ей не делаю. Идем в гости - одеваю красиво, но просто на прогулку на детскую площадку - одеваю в удобную одежду, которую не жалко запачкать и даже выбросить
На привозе• 02 июня 2015
и да детей надо одевать ярко, уже тошнит от мальчиков в коричевом/сером/синем и девочек в выцветших цветах!!!
мААААсквичка• 02 июня 2015
Автор, какое Вам дело до чужой семьи, во что одевают, как и куда ходят, завидуете?
Бутылка Кифира• 02 июня 2015
Ответ длязабиякина
Вы в какой то неправильный секонд ходите)))
Конечно это мои желания, так как ребенок первый.. как там в шутке про троих детей пишется... третий ребенок - ничего что мальчик в розовом?)))))))
Ну вот есть у меня такие эстетические желания и я их удовлетворяю.
Конечно это не вещь первой необходимости, но думается мне, что когда человек пересматривает свои детские фото, то ему будет приятно видеть, что мама в него вкладывала свою порцию любви и заботы... у моего мужа есть дочь от первого брака. Мы с ней очень хорошо ладим, смотрели ее детские фото... там никто не заморачивалася подбором одежды в тон, муж говорит, что одевала ее жена и теща.. как бы даже если покупаешь недорогую одежду, то все равно можно выбирать все по цвету и фактуре.. ну ладно она на прогулке на фото одета в шо попало, но на утреннике зеленое платье и фиолетовые колготки.. мне мама шила платье снежинки на утренник, на фото с утренников я в аккуратных платьях, с дождиком.. так вот я дочке мужа даже ничего не говорила, она сама сказала ’ну меня и наряжали’. Сейчас я стараюсь ей красивую одежду подобрать, куртку ей красивую зимнюю выбрала... заставляю мужа купить ей какие то симпатичные сапожечки. Вот мне до рождения своей дочки иногда хотелось ей в отделе бижутерии накупить резиночек, заколочек, каких то серьги... но подаренные мной заколки она не носит, ходит в основном в черном и сером.. вот и привили вкус девочке(( Плюс ко всему неуверенная в себе, я ее всегда стараюсь как то подбодрить, колоски заплетаю... блин, девочка в 18 лет не умеет косы заплетать. Понятно, если маме ее пох, то она не считает это проблемой. Но вот сейчас ей видимо тяжело уже научится. У нее длинные волосы, а ходит с хвостом. Всегда просит заплести косичку.
Знаете, в чём ваша проблема? Вы не понимаете, что окружающие не обязаны ’удовлетворять ВАШИ эстетические желания’.
Им на вас плевать.
А вы в куклы не наигрались просто.
Царь-Матушка• 02 июня 2015
Автор, скажите, а вам больше нечего было делать на площадке кроме как рассматривать чужого ребенка? и родители ваше вместо того, что бы своему ребенку время уделить промыли кости девочке?! ЗАЧЕМ? такое чувство, что вам мало эмоций дома и в выходите на площадку вместе со своей родней, что бы других обсудить! а зачем сплетни собирать во что ребенка на год одели? это ваш ребенок?вы были туда приглашены?вашего мнения кто-то спрашивал!? за собой смотрите!
и да, я между прочим, тоже подбираю носки в тон ко всему остальное!
Украиночка• 02 июня 2015
Ответ дляНа привозе
Кому надо? Вам? Вы и одевайте. Какое Вам дело до чужих детей и цветовых предпочтений их родителей? А меня тошнит от розового на девочках - так что не вздумайте больше одевать! Было бы смешно, если бы не было так грусно...
Царь-Матушка• 02 июня 2015
Ответ дляСтопудова
тема ни о чем!Милая автор, если вас так бесит(раздражает) ,как одевают ЧУЖИХ детей,подойдите к родителям и выскажитесь
или кишка тонка??
конечно тонка! ведь те родители могут и о ее ребенке высказаться!!! а тут написала кучу бреда и думаем: ’ай да я, ай да молодец!’
Украиночка• 02 июня 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
ага, хвалите меня, хвалите. Я ведь слюнявчик и носки в тон подбираю... А еще лучше я сама себя похвалю....))
Миссис Буркул• 02 июня 2015
Автор что за странная постановка вопроса? У моего ребенка нет секонда и китайского тряпья. Покупают Украинский трикотаж и заказываю на иностранных сайтах на распродажах. Детей с секонде очень жалко, видно что модель не новая и попахивают они. Вы вопрос поставили не корректно.
Укуси меня• 02 июня 2015
моя в 1,6 начала просится, именно просится. Но все равно еще проколы случались. особенно если увлечется игрой. Но у нас приучение к горшку пришлось на лето и мы были за городом. поэтому трусики или лосинки постирать не сложно и их можно много накупить и сохнут после стирки быстро
Да_Я_ТакаЯ_• 02 июня 2015
Ответ длязабиякина
вы ясновидящая? Вы можете только свои чувства придать моим словам.
Знаете такое выражение ’по себе не судят’?
вот реально сначала возникла мысль предложить им одежду, а потом мысль о том, что в том же секонде можно за 5-10 грн накупить разных бодиков, маечек.. вот и дальше по цепочки мысли пошли
вы просто обгадили семью, и это видно всем тут.
Бесконечность-не предел• 02 июня 2015
Ответ дляyelena
ой, а в комсомольске есть очень приличный трикотаж. Я, конечно же, не о куче чепешников на трикотажке ))
а где вы брали?
я сколько малому не брала на трикотажке - г...но редкое
Пишущаяся• 02 июня 2015
Лучше уделяйтк больше времени своей семье, саймитесь саморазвитеем и не будьте такой ограниченой
Царь-Матушка• 02 июня 2015
Ответ дляПишущаяся
Пишущаяся• 02 июня 2015
А, и да, когда ваш деть сам начнет гулять на улице, тогда напишите про свои эстетические предпочтения. Начинайте запасается носками и колготами всех цветов радуги, чтоб в тон. А то одежду будете не успевать менять, а оно вам надо, носки не дай Бог не в тон
Там-тарарам• 02 июня 2015
Ответ длязабиякина
Автор, Вы не в себе. Сколько Вам лет вообще?
Моя дочь в 16 тоже носит длинные волосы в хвосте и не плетет косы, и никто не парится по этому поводу. Это кто решил, что косы нужно уметь плести? У меня две дочки, сама с волосами по пояс и при этом косы плести не умею, ни себе, ни им - мне убиться об стену?
Мне, если честно, страшно становится от того, что среди нас есть такие, как Вы. Меня вообще не волнует, кто как одевает и обувает детей, это не моё дело, и дико осознавать, что кого-то этот вопрос беспокоит больше, чем меня. На площадке с ног до головы осмотрят, потом ещё с родителями обсудят, кто чего не досмотрел.
Вы лучше расскажите нам, какие сказки рассказываете ребёнку, в какие игры играете? Какие песенки поёте, какие пальчиковые игры она у вас любит? Чему Вы её научите, кроме того, что бы обсуждать и осуждать окружающих?
Вам к психологу нужно и немедленно!
Швидка Настя• 02 июня 2015
Ответ дляksunuyabelaya
Читала,читала...и совсем не уловила...где ж тут взаимосвязь между писянием в кусты..,высаживанием на горшок,взрослым цветом платья и дыркой на колготках в песочнице???
автор,у людей бывают разные финансовые возможности это раз,во вторых не все заморачиваются по подбору цветовой гаммы(не потому что они дебилы,а потому что элементарно не умеют)..а на счёт дырки...может они специально на площадку одевают такое,типа добьет уже до последнего и выкинут..
а что ж тут непонятного, посмотрите текст сколько автор пишет о себе.
И тут кто-то посмел быть лучше, в деле с горшком, лучше безупречного автора и ее детей. Автор напряглась сначала. Но потом как оказалось что все не так радужно у тех людей с горшком, автор вздохнула с облегчением. И для закрепления эффекта и самоубеждения в том, что у нее самой не все так плохо, и даже лучше чем у них, притянула тему об одежде. о том, чем она лично гордится.
Бутылка Кифира• 02 июня 2015
Ответ дляШвидка Настя
Вот это вы нашего автора пропсихоанализировали

Разделали, как Бог черепаху.
Крем для арбуза• 02 июня 2015
Ответ дляДля драки
Насчёт горшка. У меня дети только к двум годам поняли как правильно пользоваться горшком. Не верю, что дети до года могут осилить эту науку.
А дети здесь не при чем, главное чтобы маме не скучно было, каждые двадцать минут на горшок ребенка высаживать))) Ведь заняться больше нечем )))
забиякина
• 02 июня 2015
Ответ дляКрем для арбуза
это промежуток 20 минут, а одеть раздеть? у меня было пару недель, когда малая просила грудь по вечерам каждый час...времени ни на что другое не оставалось
АгатаХристя• 02 июня 2015
Девченки помогите нам 1.8 почти мой малый на горшок не хочет салится орет как резанный убегает кричит головой машит нет я ему планшет в руки он его берет и убегает как приучать именно чтоб он его не боялся (((
Муроводчица• 02 июня 2015
Я против б/у обуви ВООБЩЕ. Да будет Вам известно, что каждый и тем более малыши, вытаптывают обувь под свою форму ножки. и зачем чужое носить? А вот по поводу б/у одежды, так сама хоть и выкупаю в США в первую очередь для младшего, он иногда такие б\у попадаются, что сказка, а нового такого либо нет в продаже, либо стоит оч дорого. Синтетика для ребёнка - это вообще табу, да и не только для малышей, вообще признаю в спортивном костюме или зимних комбезах. По поводу приучения к горшку, так это личное дело каждого, кому-то дорого памперсы покупать, кому-то просто лень высаживать. Я высаживала малого с 5 мес и хрен он до сих пор (1,11 мес) ходит на тот горшок. Терпит - это да, за писюнчик может руками браться, когда хочет писять, бежим кустик поливать - научились на улице писять стоя на днях, а дома на горшочек сажу. Памперс только на ночь и зачастую если раненько встаём, то он сухой, и напором пол горшка нассикиваем с утра.
Ответ дляШвидка Настя
АгатаХристя• 02 июня 2015
Ответ дляМиссис Буркул
Секонд бывает разный я покупаю в стоках массы где новое весит с бирками и ничего не попахивает хорошо стирать надо)))
Муроводчица• 02 июня 2015
Ответ дляАгатаХристя
Вы его когда-то испугали горшком, скорее всего был запор и больно какать. Очень много деток боится горшков, чисто физиологически, ягодички стоя не так раздвигаются. А писать он тоже боится туда - это связано теперь с болью у малыша. Как вариант купить писюар детский и в туалете прицепить, нкладку на унитаз, другой горшок какой-то кардинально другой расцветки. А в сад пойдёт, то там увидит, что все садятся и перестанет бояться со временем, а вообще следите чтобы не крепило, если кал тугой, то ему больно какать, давайте яблок побольше, трите на тёрку и скармливайте по мимо того, что он может сам сгрызть, свеклу варёную, сок сырок свёклы. Уже проблема есть, но либо ждать, когда сознание будет, либо пытаться ускорить процесс самим. Мой лююитель на горшке обезьянничать, играет игрушками, смотрит телек, даже ноги задирает в рот.
Директриссимо• 02 июня 2015
Ответ длязабиякина
ник в тему подобрался
Вы в декрете пересидели. Это печально. Что у вас в голове кроме носков в тон к слюнявчику? Они правильно все делают, а вы какое право имеете их обсуждать анонимно? Давайте ваши носки и подгузники обсудим? Зачем вы бюджет семьи так тратите на ненужные вещи?
АгатаХристя• 02 июня 2015
Ответ дляМуроводчица
Класс горшок классный у вас я чико купила сказали хороший но на него реакция хотя зеленый прикольный )) малыш супер у вас будем пробывать с накладкой на унитаз спасибо за совет