забиякина• 02 июня 2015
Что лучше: секонд или дырявое китайское тряпье? и про горшок в 1 год))
Вчера гуляли во дворе у друзей и на прогулку вышел папа с годовасиком.. нам 11 месяцев. Перед этим нам похвалили, что мол девочка уже без подгузников ходит и папа ее в кустах высаживал писять и вообще она уже на горшок просится.
У папы спросила, что прям просится на горшок? Оно ж завидки берут и думаешь, что ты мать ехидна не учишь ребенка к горшку)))))))) А на деле выяснилось, что никто на горшок не просится, они каждые 20 минут бегают высаживать ее на горшок.. с 8 месяцев. А подгузники только на ночь. Сразу одежду ребенка не рассматривала, ну одета была как разноцветная чуня - красные шортики панталончиками, синие колготки и бледно-сиреневая кофточка и кораловые туфельки том.м... новенькие, но верх такая кленка под лак. Ну не все же эстеты, подумала я и не бредят одевать ребенка, чтоб все было в тон и гармонично относительно цветовой гаммы... ну может я такая чумная слюнявчики и носочки в тон к одежде подбираю, даже находясь дома))))) Как бы у всех свои тараканы))
Ну сразу поняла, что никакого раннего хождения на горшок не бывает, люди просто экономят. Да и цены на подгузники,конечно, на семью с мамой в декрете ложаться тяжелым бременем.
Потом я внимательней рассмотрела и увидела, на кофточке огромную дыромаху, на колготках носочки затерты и была дырка возле коленок, правда это уже мои родители увидели... я так прям не рассматривала)) Одежда видно китайская, качество не очень. На год ей одели вишневое платье с фатином)) Это мне рассказывали. Снова мои тараканы лезут))) Ну зачем годовалому ребенку такие взрослые цвета? Но на вкус и цвет товарищей нет))
Если бы не дырки, то не было бы и темы... но неужели лучше одевать ребенка вот в такое не пойми что, синтетическое, которое рвется, чем купить хорошие хлопковые вещи в секонде?
Вместо новых клеенчатых том.м. под лаковую кожу, в которых нога малыша будет потеть, я бы лучше купила кожанные бу башмачки.. в этом возрасте они их не успевают снашивать.
Директриссимо• 02 июня 2015
Ответ дляШвидка Настя
а что ж тут непонятного, посмотрите текст сколько автор пишет о себе.
И тут кто-то посмел быть лучше, в деле с горшком, лучше безупречного автора и ее детей. Автор напряглась сначала. Но потом как оказалось что все не так радужно у тех людей с горшком, автор вздохнула с облегчением. И для закрепления эффекта и самоубеждения в том, что у нее самой не все так плохо, и даже лучше чем у них, притянула тему об одежде. о том, чем она лично гордится.
ПоЗиТиВнАя• 02 июня 2015
автор - простите, но у вас в голове мюсли?
Какое вам дело как одет чей-то ребенок, в дырочку в горошек или в том.м
А ваше поведение и поведение вашей матушки напоминает забитое село - ты посмотри, посмотри во что они ребенка нарядили, в такую дешевку, нет, мы ’патриции’ в такое свое золотце не нарядим.
Директриссимо• 02 июня 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ага. Из такого вот наряженного ребенка потом и вырастает ЭТО с ’носками в тон к слюнявчику’. То, что на секономленые деньги на памперсах и колготках можно ребенку купить море более полезных вещей им неведомек.
100%• 02 июня 2015
Ответ дляхолециститная
Ну почему люди не могут за собой в первую очередь смотреть, а нужно обязательно кого-то обсудить. Ну вот какая Вам разница, во что одет чужой ребёнок? Автор, представьте, завтра другая мамочка зафукает одежду Вашего ребёнка, потому что это не супер дорогие бренды. Приучайте лучше ребёнка к горшку, а не по сторонам смотрите.
Умничка, в точку!
100%• 02 июня 2015
Вы, автор, сначала прочтите химический состав памперсов, а потом фукайте и бекайте. А то, что родители приучают ребенка к горшку- это хорошо. А то как посмотрю в 2-2,5 года в памперсах, аж жутко становится...
100%• 02 июня 2015
Ответ дляКошкинДом
Заведите 2-го ребёнка и ваши тараканы будут частенько дремать,потом 3-го и они здохнут)
+100
Шкура Шуры• 02 июня 2015
автор,если хлтите помочь родителям придарите им памперсы и они не будут вас раздрожать.задолбали эти багатенькие.
Муроводчица• 02 июня 2015
Ответ дляАннуитет
Да, когда до 3-х лет за границей дети в пампрсах лазят и с сосками и с бутылками - то для нас выглядит ужасающе, но это тоже их личное дело, люди живут не напрягаясь по этому поводу. Комаровского послушайте про памперсы и всё будет понятно, это их личное дело, а тема про девочку в дырявой одёжке и что бегают спускают её, это, конечно, со стороны автора выглядит по идиотски. Не все могут позволить одеть шикарно малышей, они так стараются. Хуже когда дети обоссаные, голодные и сопливые у алканавтов растут - вот где горе, а не в зашитой кофточке или обуви из дерматина. Во всяком случае они б/у сандалии не купили ребёнку и постарались более-менее что-то приличное купить. Значит есть какие-то соображения в головах.
Ватный Пупс• 02 июня 2015
автор, лечите голову и занимайтесь собственным ребёнком. Ваши ’переживания’ от безделья .
Директриссимо• 02 июня 2015
Ответ дляНа привозе
и да детей надо одевать ярко, уже тошнит от мальчиков в коричевом/сером/синем и девочек в выцветших цветах!!!
Чупа-чупс• 02 июня 2015
Ответ дляПурген
та мы все рады, что вы такие эстетки. Но нормальному человеку все равно, во что одет чужой ребенок. А тут прям обоср.ла с ног до головы и ждет поддержки
Я тоже, если честно, в шоке с автора......так проехаться по ребенку....
Завтра не пью• 02 июня 2015
По теме - да, я лучше куплю в секонде за ту же сумму, чем новое рыночно-какашковое.
И к горшку вполне можно приучить ребенка. Моя старшая дочь к году реально просилась. И те родители молодцы, что высаживают.
А вообще, автор, дрянь вы редкая. От таких как вы стараюсь держаться подальше. Все кости перемыла людям и их крошке. Всё углядела, прямо гадко от вас. Еще и в кошелек заглянула - если родители высаживают ребенка и к горшку приучают, то по-любому экономят, жмоты.
Редиска Я• 02 июня 2015
Ответ дляЗавтра не пью
+10000
Это говорит о ВАС а не о ребенке и о родителях :((
Моя дочь к году ходила на горшок без проблем и промахов но она родилась в 42 нед. и весом почти 4кг и опережала в развитии сверстников и через 20 мин я ее не высаживала. Дети разные и в саду и школе не видела детей в памперсах и даже в яслях.... А одевают родители то во что считают нужным...
Лунтик-паунтик• 02 июня 2015
Ответ для@risto_kratka
ну, обо мне знаете..
я лучше куплю деткам секонд, чем китайское г-но.. в апреле на рынке прошла мимо меня девочка пяти лет в жилетке дутой ядовито-синего цвета.. красивенькая.. но воняла эта жилетка.. бедный деть.. зато новое.. не секонд..
в смысле-воняет новое,а секонд приятно пахнет?
Пожмаковна• 02 июня 2015
Ответ длязабиякина
че, за 20 грн можно купить новые джинсы или 2 купальника за 6 грн?))))))))))
представляю эти джинсы и купальники ...
Флюорография гуся• 02 июня 2015
Ответ дляЧучело сосны
Все комментарии на эту тему очень схожу: ’Мой не ходил на горшок, поэтому я не верю!’ Все дети разные. Мой сын ходит на горшок с года. У него такая особенность, что во сне он практически никогда не писал, его было очень легко приучить к горшку. И дело не в канализации или экономии подгузников. Тем более подгузник, действительно, не самая полезная вещь, тем более для мальчиков. Я противник насилия в этом плане, но я считаю, что если мама будет более наблюдательной, то минимум на полгода процесс можно ускорить. Ребенок не обязательно говорит ’пипи’ или ’кака’, может кто-то начинает хныкать, кто-то штанишки снимать.
У моего ребенка с самого раннего возраста привычка подолгу терпеть, ему приходится напоминать, что пора пописять, иначе может по полдня не ходить на горшок.
И в большинстве случаев, женщины , которые не верят в раннее хождение на горшок, тем самым оправдывают самих себя.
Вы как то противоречите себе, начали все дети разные, а закончили у кого рано не ходят значит ленивые.
Ребенок сознательно, именно сознательно, а не мама подгадывает-подмечает, ходит тогда, когда дозрела неравная система и он начинает сам осознавать что вот он хочет в туалет и надо произвести некие действия. Все остальное это танцы с бубнами, лично я танцевала так с года, пока мозг не созрел в районе 2,5 это было мама заметила посадила на горшок, не заметили поменяла трусы.
И в большинстве своем мамы очень любят по умничать относительно других детей, приводя в пример своего
Трусы с капюшоном• 02 июня 2015
однозначно лучше дырявое китайское тряпье, чем гнилой язык и перфорированный мозг
Обращеница• 02 июня 2015
про горшок - я с вами согласна, автор. у меня есть знакомые, у них тоже с 8 месяцев ’просится’, в деталях мне описывали, как они ее приучают, как собачку павлова на рефлексах к тому горшку)
а про одежду, не берусь судить никого, кроме случаев, когда мама ходит в норковой шубе, а ребенок в секонде или , как вы описали.. такого не понимаю.
Запасная спина• 02 июня 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
а где вы брали?
я сколько малому не брала на трикотажке - г...но редкое
Посмотрите ’Фламинго’, ’Валери-текс’, и ’Дина’ качество отличное, беру своим деткам. ( покупаю только эти марки, так-как нравится качество самого полотка и модели изделий).
Бутылка Кифира• 02 июня 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Автор, наверное, ваша мама тоже вела себя так на площадках, когда вас маленькую выгуливала? Высматривала, обсуждала (не в интернете, а с подружками и бабушками на лавке)?
Это ж надо, разглядеть дырочку на колготках, которую даже наш глазастый автор не заметил
И обязательно ж рассказать дочери (и, наверное, всем соседкам), обсудить ту крошечную дырочку на колготках во всех подробностях... Встречаются такие бабушки
Воистину, яблоко от яблони...
Добра всем!• 02 июня 2015
Чем больше читаю Советчицу, тем отчетливей понимаю, что тут 90% тетей брызжущих ядом, эстетки фиговы.... Стыдно жуть за вас!
забиякина
• 02 июня 2015
Ответ дляДобра всем!
а как почитать тех, кто пристыживает, так как в анекдоте ’добро победит зло, поставит на колени и убьет’
забиякина
• 02 июня 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Воистину, яблоко от яблони...
воистину, сидели делали зарисовки и больше ни о чем не говорили.. даже больше, подходили к мамашам и говорили ’ну вы и дрянь... фуууууууууу... да что у вас с башкой? ..ааа, содержимое горшка?’ Еще любим подойти ехидно похихикать мамам и папам в лицо и сказать ’ну и хлам одели на ребенка’
мы так общаемся, да. Считаем, что по другому нельзя. Все должны знать правду, какой она не была бы
Головная• 02 июня 2015
Ответ дляЧупа-чупс
да! это каким же человеком нужно быть ) у Вас есть свой ребёнок, одеваете его , как конфетку и молодец . Зачем Вы других осуждаете???
а по теме - у моего ребенка есть и базарный вариант во дворе гулять и новые фирменные вещи. Ну и классный секонд ) как же без него !
забиякина
• 02 июня 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Воистину, яблоко от яблони...
скажу даже больше.. вместо журнала на площадку беру лупу и хожу все рассматриваю в мелких подробностях