ПешитеБесАшипок• 02 июня 2015

Как правильно отвечать таким людям?

Написал сейчас бывший однокурсник, который лет 10 живет в Москве. До событий общались вполне нормально, он даже делился очень личными переживаниями, советы спрашивал. Потом, как это случилось у многих, все изменилось. Политика многих рассорила.
Год не общались, и вот написал. Если кратко, это звучало так: "Ну как там у вас, еще мнение свое не поменяла?! Ваши политики все проср..ли, куда делись новоиспеченные губернаторы. На хрен Вы кому там нужны. Я вот машину за миллион купил, отдыхать еду в Европу. Куда хочу еду, весь мир открыт. В чем ваша свобода?! И т.д."
Все мои попытки объяснить, что я рада за него, живи себе и радуйся, только отцепись от Украинцев не принесли результата.
Пожелала ему спокойной ночи и закончила разговор, а у самой слезы градом. Не могу успокоится. Ну чего людям не спиться спокойно, как защититься от этого негатива?
И таких много...когда-то хороших отношений. Очень больно за Украину, хоть и живу тут чуть больше 6 лет.
Чумачечая_• 02 июня 2015
Ответ дляВкаблучках

Прямое, как многие считают... Так случилось, что меня из Украины увезли в Россию, когда мне было 7 лет, вернулась я сюда шесть лет назад с дочкой и мужем. Ехала на Родину, со слезами на глазах, вспоминая рассказы бабушки и каникулы, проведенные здесь. А теперь все, кому не лень, услышав мою не очень украинскую речь, считают своим долгом высказать мне свое феее... начиная от врача в детской поликлинике, которая напрямую заявила - вы зачем сюда приперлись? и заканчивая соседкой по площадке, которая детям во дворе говорила на мою дочь - не дружите с ней, она из России, у нас с ними война. Есть и адекватные люди, но у меня такое ощущение, что их меньшинство.

Вы знаете, когда читаю такие коменты про язык и притеснения русскоговорящих мне становится интересно - Вы откуда вообще?
Я вот коренная киевлянка, всю жизнь говорила на русском, у меня в школе единственная четверка с натягом была по укрмове, ну вот не любила я ее тогда и все тут, и не скрывала этого, потому как в моем прочтении это было нечто, эдакое диаспоро-квнское произношение в семье все тоже на русском, далее в институте, потом на работе, во всех учреждениях тоже - все, всегда и везде общались, и продолжаем, на русском! Мне вообще по-жизни очень редко встречались люди говорящие на украинском никто и никогда не притеснял и не указывал мне на каком языке говорить, единственное документация, да, должна быть на госязыке, так везде в мире, и это как-то не напрягает, ну вот откуда берутся эти бредни про русскую или неученьукраинскую речь? может просто вы позволяете, чтоб к Вам так обращались? если это вообще правда....

Леди Г• 02 июня 2015
Ответ дляБрынза
вам кокошник не жмёт?

А вам ленточки на веночке мозги не заплели ?
Li-Lya• 02 июня 2015
Ответ дляalis80

Слушайте,так я только за...И очень хочу поехать домой на машине. Это всё мои одесские родственники боятся,говорят,чтобы не ехали.

Если вы не будете громко петь хвалебные песни президенту РФ и повязывать на машину полосатые ленты, все с вами будет хорошо. Почему у нас не любят вышеупомянутого президента с лентами объяснять не надо?
Брынза• 02 июня 2015
Ответ дляЛеди Г
Удалено администрацией...
чего тут живёте,терпите это всё?как так можно,чего не в империи то?
Попижёновна• 02 июня 2015
Ответ дляЛеди Г
Удалено администрацией...
вп

то он як правильно назвати всіх, хто вихваляє імпеГарора путлера. десь так. ви маєте рацію. слово ’холопи’ підходить
Вкаблучках• 02 июня 2015
Ответ дляLi-Lya

Скажите, а вот вы против АТО. Т. е. чтобы этой операции не было и, так называемые ’ополченцы’, свободно шли дальше, в ваш город, например? Лично мне очень страшно, что мой Харьков мог стать вторым Донецком, вам нет?

Если бы с ними начали вести переговоры, никто бы никуда не пошел и Вам не было бы страшно. Мне вот постоянно в пример бездушности российской власти приводят терракт на Дубровке, когда газом потравили людей. А сами поступили точно так же, борясь с ’террористами’ перебили мирное население. Ответ угрозе был неадекватно сильным.
Живчик-счастливчик• 02 июня 2015
надо было спросить купил ли он отечественную машину или от загнивающего запада? и ездит ли на отечественные курорты?
а вообще забейте!)) посмотрите фильм обыкновенные зомби.... мы не конкурентны с их телевидением, которое каждый день им капает на мозги.
У меня вот еще хуже.. я 6 лет замужем за москвичом.. он пророссийский патриот, любитель Старикова... я таких называю урапатриот.. он на полном серьезе смотрел ролики, что у нас строят концлагери для не согласных, но при этом когда у них сажают в сизо многодетную мать, то оправдывают свои спецслужбы, что нефиг было трепаться про рос.армию в Украине.... я просто ругаю вместе с ним хунту и ничего не доказываю.
Леди Г• 02 июня 2015
Ответ дляПопижёновна

а навіщо вам жити в країні яку ненавидете? чи не краще буде в імперії?

Я люблю украину , ненавижу тех , кто с ней такое сотворил !
Попижёновна• 02 июня 2015
Ответ дляЛеди Г
Да и ещё в спину ядом не плюйтесь , поберегите для семьи , тему не сохраняю , не расходуйте силы понапрасну

яке щастя. це дуже правильно. - побережіть нерви для сім´ї

Рыжик-пыжик• 02 июня 2015
Ответ дляalis80

’ Бендеровцев’

Смешно... Для начала ’ бандеровцев’, правда,я их видела только на картинках 40-х годов прошлого века. Но,если вы говорите,что нужно,значит буду бояться...

А вообще,девушки,вы,наверное,меня путаете с коренными россиянами,никогда не жившими в Украине,навязывая все страшилки из СМИ.

Напоминаю вам,я прожила 34 года в Украине.

С юмором у вас плохо. И кавычки не заметили и антисемиты мерещатся. Вы точно из Одессы????
Леди Г• 02 июня 2015
Ответ дляПопижёновна

у меня нервы , дай Бог каждому ))
alis80• 02 июня 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
я вам не о сути публичных людей говорю,они как раз нормальные,если работают здесь,они всё видят и понимают что правда на нашей стороне. Я к тому,что никто их не бьёт,не убивает за то,что они-россияне. Нет у нас русофобии,нету. Кто-то правильно выше написал-есть ватоненависть,это не отрицаю. А вы поезжайте и не гадте нам в нашей стране о нас и о нашей Родине,и вас никто не тронет. А то знаете как надоела эта вонь-вы нищие,вы никто,страна ваша говно и т.п. Мои любимые родственники из Москвы это каждый год приезжали и это вещали,но я всё прощала,не ругалась,мне как-то вообще не понятно было какая им разница и зачем эти разговоры.Теперь мне понятно что это десятилетиями программировалось.Иногда было смешно от их прогнозов,что Америка скоро развалится и рубль будет мировой валютой....уж 20 лет ждут...

У меня такое ощущение,что вы меня не слышите...Я вам и пытаюсь сказать что ни русофобии,ни украинофобии среди нормальных людей нет...
Интимная• 02 июня 2015
Ответ дляЛеди Г

А для Вас любовь к этой стране криминал ???

Какая нах любовь может быть к стране-агрессору? Брысь в свой ДНР-ДНР!
Рыжик-пыжик• 02 июня 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У вас железные нервы.
Не жена• 02 июня 2015
Ответ дляalis80

Так в Киеве вроде бы тоже Бузину среди бела дня застрелили на улице,нет? Да и не только его...И кучу людей в Доме Профсоюзов сожгли тоже среди бела дня...До этого в Украине есть кому-нибудь дело?

Конечно,бревно в своём глазу не видим.

И я вас не оскорбляла,не нужно быть такой убогой и мелочной,если на то пошло...

Да, но мы не говорим, что нам пофик, ’кстати’, и это всё фигня, то ли дело моя семья!

И еще, раз уж коснулись Бузины. Вы согласны с его мнением, что Шевченко был вурдалаком?
Я вот с Немцовым согласна, что Пуйло - упырь еще тот!
Интимная• 02 июня 2015
Ответ дляЛеди Г

Украина - имя собственное и пишется с большой буквы.
Попижёновна• 02 июня 2015
Ответ дляЛеди Г

у меня нервы , дай Бог каждому ))

прийміть мої вітання з цього приводу і бережіть їх - вишиванку ще не скоро знімуть.
alis80• 02 июня 2015
Ответ дляРыжик-пыжик

С юмором у меня всё хорошо. Мои кавычки вы тоже не увидели. А насчёт антисемитов,перечитайте про Беню и Сеню,может поймёте.
alis80• 02 июня 2015
Ответ дляНе жена

Честно,ни разу выступления ни одного,ни другого не слышала,да и нет желания.

Леди Г• 02 июня 2015
Ответ дляИнтимная

Спасибо ) у меня филологическое образование , просто так быстрее ))
Рыжик-пыжик• 02 июня 2015
Ответ дляalis80

Ну, да, ну, да. Вы тогда уж и себя перечитайте, юморная вы наша одесситка.
alis80• 02 июня 2015
Ответ дляРыжик-пыжик

Да какой уж тут юмор. Я в отличии от вас ядом из-за анонима,не брызгаю...
Леди Г• 02 июня 2015
Ответ дляПопижёновна

Я не против вышиванки , я против того , что её заставляют надевать всем и в садиках и в школах , не все с этим согласны .
пышка_мышка• 02 июня 2015
Ответ дляЛеди Г

высокие отношения
Не жена• 02 июня 2015
Ответ дляalis80

Та мы уже поняли, чьи выступления вы в открытыми ртами слушаете. целуя ножки трона и бурно апплодируя.
И сказки про ’моя хата скраю’ расскажите кому-то другому, ога... может поверят...
может вы и Макаревича не слушаете? он же предатель?
Улучшанский-Ухудшанский• 02 июня 2015
Ответ дляВкаблучках

хм,вы сравниваете угрозу половине страны,нескольким миллионам,при этом это длилось неделями и месяцами,и было понятно что переговоры вести не с кем,поскольку команда из Москвы,а здесь сегодня один-завтра другой,и разговаривать они не собирались.....с замкнутым пространством,очень явными и понятными террористами,с которыми действительно можно было говорить,поскольку они сами требовали....вы ничего не путаете?логика у вас в чём?
Вкаблучках• 02 июня 2015
Ответ дляЧумачечая_

Каким образом позволяю? Меня абсолютно не напрягает украинский язык, я его с детства люблю, бабушка мне на нем пела песни. И, конечно, я его стараюсь выучить, и ребенок мой учит. И за русский язык меня никто не притесняет. У меня поволжский говор, кто слышал - поймет. Недавно вот переехали из маленького городка в большой, встали на учет в дет.поликлинике, вызвали врача на дом, у ребенка температура была. Пришла дама, явно недовольная самим фактом вызова ее в дождь, услышав мою речь, первый вопрос - вы откуда? Второй - зачем приперлись? Сказали, что вообще-то приперлись уже лет как 6. На площадке детской тоже самое... просила дочку не афишировать, где она родилась и пр. Но дети есть дети - она рассказывает, она любит обе страны, гордится. За что и получает - Маше запретила бабушка со мной дружить и пр. Вот честно, я от этого дико устала...
Леди Г• 02 июня 2015
Ответ дляпышка_мышка
высокие отношения

О , подруга ) , надеюсь не поссоримся и здесь ))
alis80• 02 июня 2015
Ответ дляНе жена

И да,кстати,я считаю,что выше моей семьи нет ничего. И мне н...ть на политиков абсолютно всех стран,пусть хоть все друг друга перестреляют.Они за это достаточно денег имеют.
Чумачечая_• 02 июня 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
и

Ну империя, и шо? Вам то, какой профит от этого?

Их греет сама идея это так круто жить в империи, только вот если чуток подумать, ну так оглянуться вокруг хотя бы, окажется все тоже, что и у нас - те же золотые батоны, те же счета в мировых банках, те же особняки, и у тех же единиц у власти, но видимо жителям империи главное чтоб царь-батюшка хорошо жил и правил, и водка чтоб дешевая была, а в остальном - тот же стадный инстинкт!