Откушу что там торчит• 02 июня 2015

Сын и друзья

у меня не клеится дружба. вернее как. в детстве все было хорошо,подружки,друзья,в студ годы тожде все замечательно.вышла замуж,осталась в этом городе и все( не могу найти подруг. но я их особо не ищу,но вот не клеется ни с кем,не люблю навязываться. но дело даже не во мне.сегодня с сыном (3года) были на платной площадке-ну там батуты,прыгалки,много всего. я смотрю-он так к детям тянется,а к нему никто!!! он и так и сяк,а вот детки его не замечают( я уже думаю,может к бабке сходить. я хочу чтоб он был уверенным в себе,но видно что он нуждается и ему наверное не хватает общения или еще чего. в сад ходим,сейчас правда отпуск взяли на месяц,так как ушли воспитатели в отпуск,к чужим не хочется. что деать? может причиина в муже? он без работы,всегда с нами . вот со среды выходит на работу. может я себя накрутила? он говорит,чтоб я не заморачивалась. я дура???
Ishtar• 02 июня 2015
в 3 года НЕ может быть дружбы между детьми.В этом возрасте все дети играют обособлено.Не переживайте Детский сад дает понятие о совместной игре, но никак не о дружбе. Все приходит с возрастом

Японский Городовой• 02 июня 2015
не знаю смотрю на многих дет.площадках дети в песочнице вместе, бегают друг за дружкой стадом, что то делают и все вместе, по одиночке только те кто не ходит, т.е они с мамами. Моему 1,5 года, у нас есть так сказать ’’друзья’’, НО сын предпочитает или более старших лет по 5-6 или играет сам, чет копается лазает.
Так что автор я не думаю что проблема в вашем мальчике, нет, просто если уж у тех сформировались уже ’’друзья’’ то в таком возрасте и даже старше просто не охотно берут в свою компанию. У вашего сына будут друзья,много, главное что бы они были настоящими, а то бывают такие что и врагов не надо))) шутка.
не печальтесь!
Японский Городовой• 02 июня 2015
Ответ дляIshtar

соглашусь
Паравозик• 02 июня 2015
У меня двое мальчиков 11 и 7 лет. Квартира, как проходной двор для друзей... Вы хотите такое?