Сумчатая кошка• 02 июня 2015

Центр занятости-соглашение сторон

Доброе утро! подскажите пожалуйста, если увольняюсь по соглашению сторон, как стать на биржу? С какого дня можно? И можно ли спустя допустим месяц? Ил надо в течение опередленного срока прийти и стать на учет???
ПочтальЁнша• 02 июня 2015
если не ошибаюсь - можно в любое время. нет обязательного срока. но чем раньше станете - тем раньше будете получать выплаты. статус на 7 день. через месяц - первая выплата

автор Сумчатая кошка • 02 июня 2015
Ответ дляПочтальЁнша
А что значит стату на 7 день? Просто уволюсь в конце июня, потом сразу уеду на две недели! В течение 7 дней однозначно не смогу туда явиться!
Inna-meri• 02 июня 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Статус безработного на 8 день, Вам необходимо будет явиться на 8 день, и до этого еще прослушать лекцию. Поэтому если Вас не будет 2 , лучше уж по приезду стать на биржу.
автор Сумчатая кошка • 02 июня 2015
Ответ дляInna-meri
А так на 8 день просто с момента обращения??? И еще подскажите пожалуйста! Как лучше уволиться по соглашению, по собственному желанию или по уходу за ребенком до 14 лет? В чем разн ца в выплатах и сроках?
Помилуйте мадам• 02 июня 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Данные про то, что в ЦЗ нужно идти становиться в течении 7 дней после увольнения - устаревшие! Сейчас на учет нужно становится через месяц, после увольнения. Лучше всего через три недели, потому что только на 8-й день после подачи документов Вам присвоят статус безработного, вот и получится ровно месяц.
Марфушечка душечка• 02 июня 2015
я сама сегодня 1 день как уволена за угодою, я тут тоже тему создавала т.к. думала что день в день надо подавать документы
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-986965
еще я туда позвонила - сказали сроков нет!