Надежда наш компас• 02 июня 2015
Ребенок 4,5 мес. постоянно подкашливает. Может есть педиатры на сайте?
Ребенку 4,5 мес. Где-то 2 месяца подкашливает постоянно. Ночью не кашляет, кашляет после сна и пару раз днем. Началось все с того, что старший ребенок заразил младшего и у младшего были сопли и кашель. Водила к врачу уже раз 10, слушали 5 разных педиатров, говорят ребенок здоров. На прошлой неделе сказали сделать ренген, всен чисто. Может у кого так было? Аллергии сказали быть не может. Говорят остаточный кашель не может откашлять. Но это подкашливание уже напрягает. Что делать, куда обращаться?
Доктор Хаос• 02 июня 2015
Никуда, все правильно говорят, дайте время откашлять, такой маленький ребенок, еще не знает как это сознательно делать, это происходит по чуть-чуть, заглатывает откашляное
Рябушка Ку• 02 июня 2015
купіть інгалятор і дихайте хочаб 3 рази в день по 5 хв. фіз розчином
зволожуйте носик, слідкуйте щоб не насихала корочка в носику,
допомагайте дитині прокашлюватися: вранці робіть легенький масаж спинки, постукування від низу легенів до шиї, при цьому ложіть дитину щоб попка була вище чим голова, пробуйте водити за ножки або пояс щоб дитина йшла на руках..
наврядчи 5 педіатрів помилилося, потрібен час і ваша допомога, такі маленькі діти не можуть самі відкашлятися
Надежда наш компас
• 02 июня 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Может они и правильно говорят, но третий месяц подкашливания напрягает, все время боюсь чтобы воспаления легких не было, но каждую неделю на прослушивание не набегаешься.
Чу Ча• 02 июня 2015
смотря какой кашель...может ребенок просто давится слюнями или вызывает рефлекторный кашель...
Надежда наш компас
• 02 июня 2015
Ответ дляКоролева спама
почему не может быть аллергии? сейчас куча цветения, пух...
Я не знаю, спрашивала так сказал педиатр.
Надежда наш компас
• 02 июня 2015
Ответ дляРябушка Ку
Спасибо все это делаю, вот про вниз голой переворачивать не знала, в таком возрасте можно?
Люда Людоедова• 02 июня 2015
у нас таже история, но где то 2 недели. но кроме этого раз в день рвота фонтаном.
Надежда наш компас
• 02 июня 2015
Ответ дляАнютка Д.
увлажнитель воздуха Вам поможет, сделайте влажность 60, может и аллергия, все вокруг цветет, делайте массаж спинки
Увлажнителя нет, брызгаю на шторы, где-то прочитала, но тут влажность не померяешь.
Надежда наш компас
• 02 июня 2015
Ответ дляЧу Ча
Кашель похож на влажный, как буд-то откашлять не может что-то.
Надежда наш компас
• 02 июня 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
О да, срыгивает постоянно, слюни текут рекой, может это слюни дают такой кашель не знаю что и делать.
Королева спама• 02 июня 2015
Ответ дляНадежда наш компас
странный ответ для врача, как просто посмотрев на ребенка можно исключать аллергию. может действительно реакция на что-то. Я сама аллергик и ребенок тоже страдает от этого
Надежда наш компас
• 02 июня 2015
Еще медсетра настаивает на прививке, я делать пока не хочу... буду ждать пока кашель пройдет.
Рябушка Ку• 02 июня 2015
Ответ дляНадежда наш компас
можна, ви ж на пару хвилин опустите голову, діти дуже люблять як їх легенько погойдують за ножки, а потім обережно кладуть на животик
Надежда наш компас
• 02 июня 2015
Ответ дляКоролева спама
А как узнать аллергия или нет?
Королева спама• 02 июня 2015
Ответ дляНадежда наш компас
А как узнать аллергия или нет?
есть аллергопробы, но сейчас их нет смысла делать т.к. может быть в данный момент период обострения. Их делают поздней осенью или зимой. Это лучше у аллерголога узнать
Рябушка Ку• 02 июня 2015
Ответ дляНадежда наш компас
я теж з прививкою почекалаб
Надежда наш компас
• 02 июня 2015
Ответ дляКоролева спама
У нас маленький город, такого врача нет(
Чумачечая Весна• 02 июня 2015
Ответ дляКоролева спама
в таком возрасте не делают алергопроб((
а может глисты
Королева спама• 02 июня 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Тогда поищите в интернете, но в любом случае нужно проконсультироваться со специалистом, может что то новое посоветует
Надежда наш компас
• 02 июня 2015
Ответ дляРябушка Ку
Спасибо, попробую еще таким способом!
Надежда наш компас
• 02 июня 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
в таком возрасте не делают алергопроб((
а может глисты
и ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ В 4,5 мес.?