Вумна вутка• 02 июня 2015
Дочка ПЛАЧЕТ, не пускаю на день рождение. Как оъяснить ей?
Раньше всегда пускала её на дни рождения и праздники различные, потому что всегда хорошо зарабатывали. Сейчас ситуация ухудшилась.... Ну вот как ей объяснить, что либо она пойдёт на день рождение, либо нужно купить покушать домой. Обиделась жутко, говорит, что не такая, как все... Сама сижу реву от того, что обидела её...
Вумна вутка
• 02 июня 2015
Спасибо всем за идеи, теперь буду наперед покупать какие то безделушки, что бы не было таких потом казусов. Я порылась дома, ну действительно ничего нету из нового. Если б нам сообщили пораньше о дне рождении, то я бы обязательно купила ей подарок, но нам сообщили только вот в обед. А праздник завтра...
Очень-очень• 02 июня 2015
Ответ дляВумна вутка
Я просто в ужасе, что про меня тут подумали... Я не пью вообще. даже слабоалкогольных напитков... Просто попросила совета, как успокоить дочурку, а тут такое началось... Жаль, что не все понимают(
Бо Ви навіть не розглядаєте можливості, що Ви не праві в цій ситуації.
У крайньому випадку, якщо вже настільки важко з грошима у сім´ї зараз, то можна прийти взагалі без подарунку до подруги, або принести щось символічне, та хоча б квіточку якусь з клумби зірвати, але прийти!
А Ви взяли і просто заборонили йти на ДР.
Немає подарунку (або не такий дорогий, як треба, подарунок) - немає свята, так? Привчаєте до думки, що дорогі подарунки - це головне, і без них треба сидіти тихо у себе вдома і не спілкуватися ні з ким? Ви хочете виростити ізгоя, чи що?
У доньки в початковій школі була подружка з дуже бідної сім´ї, то до нас на день народження приходила та приносила щось дуже дешевеньке, ну гривень за 10-20, не більше. Але приходила! Дівчатка дружили, і ніхто не оцінював дружбу по вартості подарунків, зрозумійте Ви нарешті.
І серйозно, плюньте Ви на той ремонт у школі. От на це точно можете не витрачати гроші, якщо у Вас така складна фінансова ситуація.
Воленс-неволенс• 02 июня 2015
Ответ дляТебеОноНадось
при чём тут это?? ну знаете и что? я о том что если не хватает средств и зп учителя мизир то можно найти выход,работая любой продавщицей которая больше зарабатывает. Тут дело вкуса уже...кому то не пристижно продавцом,а кому то пофиг лишь бы деньги были.
при том что Вы написали - работать в удовольствие учительницей. Вы давно в школу заходили? я лично не понимаю какое удовольствие можно получить от этой работы.
но как я посмотрю за Вашими мыслями я не успеваю
Пьера Безухова• 02 июня 2015
Ответ дляПолБатона
О,началось.попер снобизм.
Возьми где хочешь,но ребенок должен на ДР пойти,а завтра он в 8 лет айфон/айпад захочет,через несколько лет машину,потом квартиру.И хоть костьми ляг,но дай.У Вас по ходу детей нет,раз такую ерунду пишите.
Ребенок должен понимать и осознавать реальную ситуацию в семье,в том числе и материальную.А вот такие вот ,что последнюю рубаху снимут,только бы ребенку угодить,растят эгоистов,которым по жизни все должны!
у вас менталитет советского человека , вы воспринимаете вещи для удобства жизни как нечто неимоверное, это просто вещи. А поход на ДР это общение, прежде всего.
Я в детстве была рада подружкам на ДР, а не подаркам. А от крестных самые желаемые подарки были это книги.
100pudov• 02 июня 2015
автор,не позорьтесь и не позорьте ребенка, займите те же 100 грн и купите просто торт, пусть идет.
Вредняжка• 02 июня 2015
Ответ дляПьера Безухова
Я хоть и взрослая, тоже была бы рада такому подарку, волосы длинные , постоянно нужны резиночки, заколки, обручи. Муж недавно бродил в магазине и купил мне набор резинок для волос, я такая довольная была.
я сама там, как музее ходила. у меня два мальчика, а себе денег на такое сейчас не могу по выделить, вот оторвалась. действительно покупала подарок ’как для себя’
Вумна вутка
• 02 июня 2015
Ответ дляvolna-a-a
Автор, не грустите и не отчаивайтесь.Хотите подарю вам новую школьную энциклопедию? Или ’Теодоры из Васюкивки’ ?
пишите адрес,я серьезно. Книги новые,дарить не стыдно
Спасибо большое, но праздник завтра)
Ламборджини• 02 июня 2015
Ответ дляЧупокабра
Автор, в нищие 90-е я не раз переживала то, что переживала ваша дочка. Много лет я оправдывала ччсвоих родителей. А теперь, сама дважды мама, поняла, - нет оправдания такому. Вы в ответе за дочь. Вы, рожая ее, давали обещание обеспечивать ее - в том числе. Она просит не айфон, не чернобурковую жилетку. Она просит самую банальную простую вещь - сходить к подруге на день рождения. Своим отказом вы сеете в ней зерна нищеты, и, даже если в дальнейшем она заработает миллион, мышление у нее останется - НИЩЕЙ девочки. Берите в долг, залезайте в кредитку, сидите на гречке - но отпустите ребенка на ДР.
Не соглашусь.Ребенку нужно объяснить ценность и стоимость денег,это первое.Приоритеты в тратах,ну и естественно то,что на ДР принято ходить с презентом,хоть это и букет цветов.Если она в 8 так себя ведет,то что будет дальше?Маме из трусов выпрыгивать и идти на поводу ребенка?Нет,нужно объяснять и воспитывать,и начинать прямо сейчас!А на счет отдолжить и влезть в кредит,это не тот случай,простите.
Пьера Безухова• 02 июня 2015
Ответ дляВредняжка
понимаю, я очень люблю выбирать и дарить подарки, у меня мальчик, так я выбирала подарки для его подружек-одноклассниц.
Зубная фея• 02 июня 2015
Ответ дляВумна вутка
автор, хотите сброшу 50 грн на карту, больше на карточке нет. night_white@inbox.ru
вдруг мне нужна будет помощь и мне добрые люди помогут
Бывшая блондинка• 02 июня 2015
Ответ дляvasi4kina
Вы же не инвалид , верно? В чем проблема подзаработать 1000 грн в мес на дни рождения? Или создали тему чтоб вам на карту скинулись?
сдайте явку, где можно подзаработать в нерабочее время 1000 грн?
Чебуравлик• 02 июня 2015
Ответ дляЛамборджини
Вот и я выросла такой девочкой, сначала родители не пускали на ДР потому что нет денег, а потом и вовсе меня перестали приглашать. Я и до сих пор дружить не умею, да и друзей у меня нет.
ПолБатона• 02 июня 2015
Моя семья очень скромно жила,я никогда не просила и не требовала,кукол,одежду,мороженое,потому-что знала,что если есть возможность то родители обязательно купят,с ранних лет это понимала,еще до школы.Когда дарили деньги на ДР,НГ,Рождество,откладывала их и покупала потом,то что мне хотелось,на ДР другу/подруге мы обычно в складчину с друзьями покупали хороший подарок,а не фигню типа фломастеров и мелков.Я выросла самодостаточным человеком,хорошо зарабатываю,есть квартира,машина и сама помогаю родителям,хотя мне всего 25.Благодарна очень своей семье,что не взростили во мне нытика и эгоиста.
ПолБатона• 02 июня 2015
Ответ дляПьера Безухова
у меня менталитет самодостаточного человека.
Калёва Замалёва• 02 июня 2015
Ответ дляПолБатона

Вумна вутка
• 02 июня 2015
Спасибо девочки, но меня тут сейчас обольют, что я создала тему для того, что бы мне на подарок скинулись... А это не так.. Просто попросила совета, как успокоить мою девочку, вот и всё...
Чупокабра• 02 июня 2015
Ответ дляЛамборджини
Ценность и стоимость ДЕНЕГ, а не то, что ДРУЖБА зависит от родительских заработков.
Как ’так’ она себя ведет? Хотеть поздравить подругу - теперь плохо???? Вы в своем уме???
Она не просит подарок подруге за полторы штуки. Она просит просто ПОДАРОК. И да, как мама двух девочек, я не представляю, как в доме может не быть новой книжки, блокнота, красивой ручки, пары заколок, интересной безделушки. А уж на 70-80 грн вообще можно придумать массу вариантов.
У моего старшего ребенка принято, что на дни рождения приглашается вся группа (группа маленькая, 13 человек). И никогда именинник не знает, кто что подарил - ему что, до этого? Все кагалой налетели, поздравили, свертки повручали - и давай беситься. Детям важно, что просто пршел друг и просто символически его поздравил, а не что друг подарил дорогущую монстряшку или лего.
Ответ дляочки_ннадо
капец, как можно позже? а если в классе кто-то уже с айфоном и из-за границ не вылезает - дети тупые в вашем понимании или слепые?
Девочке всего 24 года, поэтому и комменты такие. Розы вырастают на навозе - вывод родился глядя на тех, кто достиг стабильного материального благосостояния, потому как большинство из них из небогатых семей
РозаЛюксен• 02 июня 2015
Ответ дляБесбардак
автор вы не правы..... сделайте сами шкатулочку, нарисуйте картину......
вот вы бы обрадовались такой картинке в подарок ?
куда вы ее потом денете ? на стенку повесите ?
Ламборджини• 02 июня 2015
Ответ дляЧебуравлик
Значит не было у вас друзей,которые могли бы дружить без подарков.А нынешнее общество куда распущенней,вон,с детского сада поборы да подарки,как же дальше и как без этого?
Меня прет))• 02 июня 2015
Автор,ну почитайте, Вам девочка 50 грн предлагает перечислить. Если семья у именинницы вменяемая, то соглашайтесь и пускай дочь пойдет. Купите недорого подарок - заколочки, резиночки, книжку. А если именинница оценивать будет подружек по подаркам, то лучше не йдти.
Для детей это то же очень Важно, это их мир, друзья, общение. представьте как в школе будут подружки ДР обсуждать, а Ваша дочка в стороне глотать слезы. Подружка кстати для дочки близкая ?
Айболитная• 02 июня 2015
Ответ дляКашка-маняшка
почему все такие злые? почему напали на автора? Не считаю, что это трагедия не пустить ребенка на Д.Р. Они одна семья и дети тоже должны понимать, что иногда бывают ’сложные времена’ у их родителей и поддержать и понять ребенок в 8 лет уже может. Почему все здесь завопили, что родители обязаны ребенку и т.д. А потом мы все удивляемся, почему дети вырастают такими потребителями (привыкли что им все должны уступать, давать, создавать и т.д.)?
Tatyanayaa• 02 июня 2015
Ответ дляvolna-a-a
я бы купила Тереодори з Васюкивки отличная книга!
Бурундучиха• 02 июня 2015
Ответ дляКраля-Галя
а если отдавать нечем?
да, прям таки, 100 грн это не большие деньги
Ламборджини• 02 июня 2015
Ответ дляЧупокабра
Уважаемая,я в своем уме,это первое.А второе,если нет денег,ребенок это в 8 лет должен понимать,это второе.А третье,я не говорю о подарках их стоимости и ценности для детей,я говорю об уважении и понимании.Подарки зависят от заработка и уважения,но дети еще не зарабатывают и должны понимать родителей и их траты.Мама девочки сама решит,что и как,но идти на поводу не выход,и кредит в этом случае не выход,не та ситуация!
Ответ дляВумна вутка
все люди разные.Я жила в 90-е ,мама меня одна растила. Многое помню.Никогда мамочку не осуждала.Не все так просто как многие пишут.Особенно Васичкина.Тут вообще без комментариев((
В гости звали?• 02 июня 2015
МЛЯ, это не советчица а гныднык ..(((
фуууууууууу всем...
Сейчас большая половина населения С НАШИМ ДОЛБАНЫМ НОВЫМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ оказалась в жопе, и окажется еще в большей в ближайшем будущем ((
и я в том числе (
Автор, тоже своим сейчас во многом отказываю, и тоже из кожи вон лезем с мужем а сил нет заработать больше, разве эти условия и налоги и т.д. дадут заработать ?((
Может быть купите совсем недорогой подарок, но что б она пошла, или там все будут дарить подороже что то?
фуууууууууу всем...
и я в том числе (