Вумна вутка• 02 июня 2015

Дочка ПЛАЧЕТ, не пускаю на день рождение. Как оъяснить ей?

Раньше всегда пускала её на дни рождения и праздники различные, потому что всегда хорошо зарабатывали. Сейчас ситуация ухудшилась.... Ну вот как ей объяснить, что либо она пойдёт на день рождение, либо нужно купить покушать домой. Обиделась жутко, говорит, что не такая, как все... Сама сижу реву от того, что обидела её...
Белая и пушистая• 02 июня 2015
вы только сегодня узнали о приглашении?

volna-a-a• 02 июня 2015
Ответ дляTatyanayaa
я бы купила Тереодори з Васюкивки отличная книга!

пишите в объявлении))))
Меня прет))• 02 июня 2015
Девочки, сейчас всем очень тяжело. Но жизнь идет и ребенка нужно учить находить выход из ситуаций. Лучше купить скромный подарок и отпустить дочь на ДР. Ну а если совсем нет денег, то предупредить на будущее,что врядли сможет ходить на ДР, что бы ребенок был к этому готов заранее
Айболитная• 02 июня 2015
Ответ дляЧупокабра

Ценность и стоимость ДЕНЕГ, а не то, что ДРУЖБА зависит от родительских заработков.

Как ’так’ она себя ведет? Хотеть поздравить подругу - теперь плохо???? Вы в своем уме???
Она не просит подарок подруге за полторы штуки. Она просит просто ПОДАРОК. И да, как мама двух девочек, я не представляю, как в доме может не быть новой книжки, блокнота, красивой ручки, пары заколок, интересной безделушки. А уж на 70-80 грн вообще можно придумать массу вариантов.

У моего старшего ребенка принято, что на дни рождения приглашается вся группа (группа маленькая, 13 человек). И никогда именинник не знает, кто что подарил - ему что, до этого? Все кагалой налетели, поздравили, свертки повручали - и давай беситься. Детям важно, что просто пршел друг и просто символически его поздравил, а не что друг подарил дорогущую монстряшку или лего.

но если у мамы всего 200 грн.!!! и не дай Бог завтра нужно будет сходить в аптеку или к врачу - Вы скорее не были в такой ситуации.
Калёва Замалёва• 02 июня 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
а что кто то может получать удовольствие работая учительницей?
у меня есть знакомая, которая работает учительницей математики в Киеве... ,,любит,, свою работу за то, что ей родители детей подарки дорогие на праздники дарят и деньги...
а вне школы она детей долбо*бами и уродами называет
Эбриль• 02 июня 2015
Ответ дляВумна вутка

Я думала о дешевом подарке, но так, как в кошельке 200 грн и день рождение завтра, то и на 70 не хватит, так как нужно заплатить за ремонт в школе и покушать купить, то и на это не хватит...

Ремонт в школе без Ваших денег не начнут шоле????...не ищите себе оправдание..не стоит.
Капризуля• 02 июня 2015
Автор, Вы не правы. На такие случаи в доме как минимум должен быть НЗ. Мы просто все мелкие деньги и мелочь в отдельную коробку скидываем, за год там пару тыс собирается.
Сегодня на ДР не пойдет, а завтра заболеет кто-то не дай Бог, тьфу-тьфу, нельзя так.
автор Вумна вутка • 02 июня 2015
Ответ дляВ гости звали?
МЛЯ, это не советчица а гныднык ..(((

фуууууууууу всем...

Сейчас большая половина населения С НАШИМ ДОЛБАНЫМ НОВЫМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ оказалась в жопе, и окажется еще в большей в ближайшем будущем ((

и я в том числе (

Автор, тоже своим сейчас во многом отказываю, и тоже из кожи вон лезем с мужем а сил нет заработать больше, разве эти условия и налоги и т.д. дадут заработать ?((
Может быть купите совсем недорогой подарок, но что б она пошла, или там все будут дарить подороже что то?

Там семья не бедная, и дочка говорит, что дарят кто деньги, кто торт под заказ сделал (а они дорогие). Больше не знаю, кто что дарит...
Чупокабра• 02 июня 2015
Ответ дляЛамборджини
Уважаемая,я в своем уме,это первое.А второе,если нет денег,ребенок это в 8 лет должен понимать,это второе.А третье,я не говорю о подарках их стоимости и ценности для детей,я говорю об уважении и понимании.Подарки зависят от заработка и уважения,но дети еще не зарабатывают и должны понимать родителей и их траты.Мама девочки сама решит,что и как,но идти на поводу не выход,и кредит в этом случае не выход,не та ситуация!

еще раз вас спрашиваю - как ’так’ ребенок себя ведет? Она скорей начнет ’так’ себя вести, когда ее еще пару раз не пустят на ДР - научится лазить по родительским кошелькам и карманам.

Уважение и понимание, говорите? А почему оно должно быть односторонним - почему только ребенок должен понимать и уважать родителей? Почему родители не видят в ребенке личность со своими интересами, потребностями, друзьями? Почему к ребенку не проявляют понимание и уважение? В конце-концов, можно договориться - мы тратим на подарок Маше такую-то сумму, но, так как нам сейчас тяжело материально, давай договоримся, что часть этой суммы мы возьмем из тех денег, которые тебе в честь окончания учебного года обычно дарит крестная (к примеру), и потратим на нужды семьи. Или что еще на месяц отложим тебе покупку новых босоножек/телефона/игрушки.

Борец за справедливость• 02 июня 2015
Ответ дляВумна вутка

Вот и я так думаю... Тем более подружка её не бедная...

тау будет для неё хуже, если не пойдет. Купите что-то недорогое ( канцтовары, наборы резинок..) и отпустите девочку.
Тасюня• 02 июня 2015
Ответ дляОчень-очень

Бо Ви навіть не розглядаєте можливості, що Ви не праві в цій ситуації.
У крайньому випадку, якщо вже настільки важко з грошима у сім´ї зараз, то можна прийти взагалі без подарунку до подруги, або принести щось символічне, та хоча б квіточку якусь з клумби зірвати, але прийти!
А Ви взяли і просто заборонили йти на ДР.
Немає подарунку (або не такий дорогий, як треба, подарунок) - немає свята, так? Привчаєте до думки, що дорогі подарунки - це головне, і без них треба сидіти тихо у себе вдома і не спілкуватися ні з ким? Ви хочете виростити ізгоя, чи що?

У доньки в початковій школі була подружка з дуже бідної сім´ї, то до нас на день народження приходила та приносила щось дуже дешевеньке, ну гривень за 10-20, не більше. Але приходила! Дівчатка дружили, і ніхто не оцінював дружбу по вартості подарунків, зрозумійте Ви нарешті.

І серйозно, плюньте Ви на той ремонт у школі. От на це точно можете не витрачати гроші, якщо у Вас така складна фінансова ситуація.

Повністюи підтримую. Авторе, все це тимчасові труднощі. Все налагодиться у Вас. А дочку пустіть на день народження. Грошова цінність подарунка не головне, головне - увага. Купіть той же набір для плетіння браслетів -моя 8-річка з задоволенням плете. Для мене найкращий подарунок і в дитинстві, і тепер - книги.
автор Вумна вутка • 02 июня 2015
Ответ дляБелая и пушистая
вы только сегодня узнали о приглашении?

Да в обед, и празднуют завтра..
Курочка• 02 июня 2015
весною у двох моїх племінниць були ДН, 15 і 13 років. програми були майже однакові. вдень вони зустрічалися з друзями і однокласниками, йшли на фільм в 3Д, потім в Сушію, потім боулінг, там теж замовляли напої, а ціни там завались, потім приєднувались вже до нас, дорослих, в розважальному центрі, де їм теж накривався стіл: піцца, напої, десерти + автомати - і це все оплачували іменинниці, точніше їх мама)) коли я сумнівалась щодо суми подарунку моєї дочки для її подружки, то поцікавилась у сестри, скільки дарували її донькам. в середньому було по 100 грн.
ПолБатона• 02 июня 2015
Ответ дляКалёва Замалёва

многие учителя просто ненавидят детей и далеко не только за пределами школы,даже не скрывают этого,увы.
Пьера Безухова• 02 июня 2015
Ответ дляПолБатона

у меня менталитет самодостаточного человека.

не заметила, судя по тому, что вы обычные вещи воспринимаете как нечто фантастическое.
Карапулька• 02 июня 2015
Тут ищешь кто бы окна помыл и квартиру убирал раз в неделю, так цену себе сложить не могут. То за 200 грн не больше 3х часов убирают, то еще что-то. А как ребенку денег для праздника дать- так все без денег.. и как же так получается?
А ничего, что день рождения это не только праздник подружки, это еще и новые впечатления для своего ребенка, новые знакомства, дружба, отношения, которые потом всю жизнь ценны? Самооценка туда же.
Чупокабра• 02 июня 2015
Ответ дляАйболитная

я - родом из нищей семьи в 90-е - не была? Прочтите, что я писала о подарках. Даже если в доме действительно ничего нет из интересной мелочевки (в чем я глубоко сомневаюсь), можно потратить на подарок 70 грн, а на 130 грн просто скромнее питаться.
ПешитеБесАшипок• 02 июня 2015
я вот что думаю, автор!
по всей видимости подруга Вашей дочери не сильно близкая, ведь Вы не подумали о подарке заранее, верно?
моей 10 ,часто бывали такие случаи, дочка просто не шла на ДР, но не страдала от этого.
Если плачет- значит ей важно там быть.
Сходите в магазин РАнок, купите 2 книги , благо их сейчас много, потратите 80 грн максимум и подарок готов.
Руками не делайте, в 8 лет такое не ценится.
откройте кредитку в приват банке, дело 15 минут, проверено.
удачи!
ПолБатона• 02 июня 2015
Ответ дляПьера Безухова

серьезно?тогда у Вас проблемы с восприятием написанного текста,я за то чтоб не взращивать эгоизм с раннего детсва,расшибаясь в лепешку,чтоб только угодить.Я не писала,что во всем нужно отказывать.Нужно разговаривать с ребенком и объяснять элементарные вещи.Чтоб в 18 лет он не обиделся,на родителей,когда ему вожделенный мерседес не подарят.

автор Вумна вутка • 02 июня 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
я вот что думаю, автор!
Если плачет- значит ей важно там быть.
удачи!

Кредитка уже открыта и на ней уже ноль. Я же говорю, что если бы раньше знала, то купила бы обязательно что то...
cool_sun• 02 июня 2015
А есть возможность цветы подарить? А если к ним книгу - совсем отлично выйдет
А как успокоить? Можно расказать сколько денег у вас и что вам нужно купить и спросить что она думает, как можно сделать так что-бы пойти
Сказать что вы постараетесь что-бы в следующий раз было по другому
Очень-очень• 02 июня 2015
Ответ дляВумна вутка

Так почекайте, можливо, Ви не повністю всю ситуацію описали.
Там що, така вимога є, приносити дорогущий подарунок? Чи це Ваша власна уява, що дочку з дешевим подарунком не приймуть? Чи це дочка хоче дорогущий, а без нього не піде взагалі сама? Чи Ви без дорогого подарунку не пускаєте, бо вважаєте, що або з дорогим подарунком, або взагалі не йти? У чому власне суть конфлікту??? Бо у мене аж ніяк в голові не вкладається прямий зв´язок ’немає багато грошей - отже, не ходи в гості взагалі’, ну ніяк!! Звідки у Вас з´явилася вимога саме витрачати багато грошей на подарунок, можете пояснити?
Капризуля• 02 июня 2015
Ответ дляВумна вутка

Ну и что?
Какая разница кто что дарит, дети такой фигней не заморачиватся, а когда друзья не приходят на др - заморачиваются.
vasi4kina• 02 июня 2015
Ответ дляEL13

а кто дал Вам моральное право кого-то судить?
кто дал вам право рожать детей м не содержать их достойно?
Чупокабра• 02 июня 2015
Ответ дляКарапулька

и не говорите, насчет окон - 100%.
В каждой третьей теме на советчице - ’у мужа ДР, посоветуйте блюда’, ’у меня ДР, подскажите что-то вкусненькое’ - на свои ДР, пусть и самые скромные, средства находятся. А ребенок перетопчется.
СиренаФеоктистовна• 02 июня 2015
Как я понимаю вашу дочку....Сама из многодетной семьи,денег вечно нет...я не ходила на ДР к друзьям,моя мама не считала нужным давать на это дело денег. В результате куча комплексов на всю жизнь,друзей в школе почти не было. После каждого ДР все дружно на следующий день обсуждают как весело было,а я в стороне...жесть. Сейчас мне 32 и мои комплексы по повду подарков проявляются в том,что я из кожи вон вылезу,но подарок сделаю и не дешовый. да,я буду голодать,ходит пешком на работу,одалживать и прочее. но без подарка или с маленьким никогда в гости не хожу. муж меня не понимает,например. а как объяснить,что все родом из детства идет...
В гости звали?• 02 июня 2015
Ответ дляВумна вутка

вот блин, я Вас так понимаю, и ребенка жалко и в долги я бы не лезла, как многие советуют, как будто они потом и отдадут за Вас эти долги (
долой_лама• 02 июня 2015
Ответ дляПолБатона

О,началось.попер снобизм.
Возьми где хочешь,но ребенок должен на ДР пойти,а завтра он в 8 лет айфон/айпад захочет,через несколько лет машину,потом квартиру.И хоть костьми ляг,но дай.У Вас по ходу детей нет,раз такую ерунду пишите.
Ребенок должен понимать и осознавать реальную ситуацию в семье,в том числе и материальную.А вот такие вот ,что последнюю рубаху снимут,только бы ребенку угодить,растят эгоистов,которым по жизни все должны!

Вы умничка, четко мои мысли. Достали разбалованные особи, которые думают, что им все должны. Воспитывать детей нужно нормальными людьми.
Тасюня• 02 июня 2015
Ответ дляvasi4kina

Достойно, по-Вашому, це як?
Вероятненько• 02 июня 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
а одолжить или подработать не можете?я бы сэкономила на еде.
у меня та же ситуация, подскажите где можно подзаработать за 3 дня гривен 300-400 на подарок?