Вумна вутка• 02 июня 2015

Дочка ПЛАЧЕТ, не пускаю на день рождение. Как оъяснить ей?

Раньше всегда пускала её на дни рождения и праздники различные, потому что всегда хорошо зарабатывали. Сейчас ситуация ухудшилась.... Ну вот как ей объяснить, что либо она пойдёт на день рождение, либо нужно купить покушать домой. Обиделась жутко, говорит, что не такая, как все... Сама сижу реву от того, что обидела её...
Обращеница• 02 июня 2015
Очередная тема ’ караул , денег не хватает на свадьбу (день рождение, море...)’ Да я своей пятилетней дочке год назад покупала все что она хотела (без фанатизЬму), а сейчас не могу, не хватает денег на все ’хочу’. Если это очень важно - ищу варианты. Но чаще всего поясняю, что нужно уметь выбирать. Да, трудно - но что бы истерить! И моя уверенность в своей правоте - делает и ребенка уверенной в том что мама права.

Надувная пыль• 02 июня 2015
да.... сытый, голодному не товарищ...
ТебеОноНадось• 02 июня 2015
Ответ дляПМСница
ага. а вашего ребенка кто будет учить??? если все будут директорами фирм?
те у кого мужья есть и могут позволить жене работать в удовольствие учительницей.
Физрукая• 02 июня 2015
Самое главное что деньги на интернет есть.
Цветик-семицветик• 02 июня 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Лезть в кредит из-за подарка... Она могла собирать денежку на подарок(Вы могли по чуть чуть давать на протяжении нескольких месяцев, ведь о дне рождении не только сейчас узнали. Ну а вообще ребенок должен понимать, что такое ’нет денег’, Хотя смотря к кому идет.. Ведь не в подарках счастье, а во внимании и общении, они ведь маленькие еще.
но чесно , я бы лучше не поела 1 день. тем более никто не требует дорогой подарок. я думала дочь лет 15-16 тогда сложнее. но на 8 лет можно что то даже до 100 грн найти. не думаю что именнинице важен именно сам подарок
Очень-очень• 02 июня 2015
Ответ дляЧупокабра
Автор, в нищие 90-е я не раз переживала то, что переживала ваша дочка. Много лет я оправдывала ччсвоих родителей. А теперь, сама дважды мама, поняла, - нет оправдания такому. Вы в ответе за дочь. Вы, рожая ее, давали обещание обеспечивать ее - в том числе. Она просит не айфон, не чернобурковую жилетку. Она просит самую банальную простую вещь - сходить к подруге на день рождения. Своим отказом вы сеете в ней зерна нищеты, и, даже если в дальнейшем она заработает миллион, мышление у нее останется - НИЩЕЙ девочки. Берите в долг, залезайте в кредитку, сидите на гречке - но отпустите ребенка на ДР.

Повністю підтримую.
Є речі, дорожчі за гроші.
ТебеОноНадось• 02 июня 2015
Ответ дляФизрукая
точно
автор Вумна вутка • 02 июня 2015
Ответ дляочки_ннадо

ну так это же у вас хватило наглости оскорбить автора пьяницей!

Я просто в ужасе, что про меня тут подумали... Я не пью вообще. даже слабоалкогольных напитков... Просто попросила совета, как успокоить дочурку, а тут такое началось... Жаль, что не все понимают(
Очень-очень• 02 июня 2015
Ответ дляВумна вутка

Я думала о дешевом подарке, но так, как в кошельке 200 грн и день рождение завтра, то и на 70 не хватит, так как нужно заплатить за ремонт в школе и покушать купить, то и на это не хватит...

Так не платіть за ремонт в школі. Маєте повне право цього не робити.

Пешеходик• 02 июня 2015
Мы были в такой ситуации в д/саду, когда пригласили в дом, где ’все есть’. Купили в Ярославе подушку-рыбу и немного всяких конфет и сделали букет из них. Подарок понравился всем!
ПМСница• 02 июня 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Вы что в мультике живете? что головой о стену это правильно.
ТебеОноНадось• 02 июня 2015
Ответ дляВумна вутка

мы вас все прекрасно понимаем,у многих есть такие ситуации..но надо решать проблему вас с мужем,а не лешать такой мелочи казалось бы,но которую дочка запомнит. 100грн думаю любой может найти,оддолжить, кредитку взять в банке(дело 20минут)
Физрукая• 02 июня 2015
Я не язвлю, ситуации разные бывают, но нужно извлекать урок.Если не хватает средств, нужно пытаться искать подработку.
Воленс-неволенс• 02 июня 2015
Ответ дляТебеОноНадось
а что кто то может получать удовольствие работая учительницей?
ПМСница• 02 июня 2015
Ответ дляВумна вутка

вы знаете я заметила что здесь есть человек 5 таких умных. о очень я сомневаюсь что они красивые,богатые и с мужьями олигархами. серые обозленные на всех инфузории.
ТебеОноНадось• 02 июня 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
а зачем по вашему там работают за копейки???? полно примеров,когда осознанно идут преподовать потому что им эт о нравится и преподают по 20-30 лет, это что по вашему так просто что б деньги были..... за деньгами в школу не ходят работать
Вредняжка• 02 июня 2015
Ответ дляВумна вутка
Спасибо, что поддержали и подсказали, как успокоить дочурку( Я знаю, что я в ответе за свою дочь, но сейчас у нас просто трудности... Я всегда её пускала, а так как сейчас в кошельке 200грн, то не могу этого сделать, так как нужно купить кушать, потому что в холодильнике покати шаром... Одолжить не могу - не у кого, у соседей тоже не могу - только переехали в новый раён и соседей не знаем. Есть одна бабушка, которой не интерестно её судьба и всё, все остальные умерли. Но вам это не интересно. Не заморачивайтесь и вам такого не желаю такого горя, как у меня сейчас

автор, не надо так, держитесь...
мой ребенок в 7 лет нормально воспринимает, что не ходим на все подряд д.р. я ему так и говорю, что сейчас нам очень тяжело. но в следующем году мы постараемся попасть к этому другу на д.р.
Лагшмивара• 02 июня 2015
автор, может у вас какая-то футболочка в запасе куплена на девочку... или какая-то бижутерия новая есть, или этикетку можно прилепить... придумайте что-нибудь... я тоже в 90ее не всегда ходила на др... подружки обижались-не понимали((( а мне как было неудобно.... ой..
Воленс-неволенс• 02 июня 2015
Ответ дляТебеОноНадось
не бейтесь так сильно.
у меня сестра работала учительницей. так что знаю так сказать изнутри

oljia• 02 июня 2015
Ответ дляДинамоКит
в 90-ые ко мне на день рождения пришла лучшая подруга, принесла в обычной салфеточке 2 конфетки прометей, брелок и расческу-гребешок. А мне было все равно, потому что лучшая подруга пришла!!!

P.S. гребешком пользуюсь до сих пор, расчесываю мокрые волосы

Проще все было, да?) Меня тоже так позвали, а дарить нечего. Мама порылась в своих запасах, нашла новое полотенце с детским рисунком, еще что-то (типа набор носовичков, конфеты и т.д.) Все сложили и я пошла. И ко мне с похожими подарками, собранными мамами из того,что был приходили. Нам важна была компания, а подарков ждали от родителей, родни и т.д. А друзья, то такое, так, чтоб не с пустыми руками и ладно) Но сейчас, конечно, сложнее в этом плане, достаток у всех ну очень разный.
долой_лама• 02 июня 2015
На мой взгляд, если нормальная семья у именинницы, то купить что-то недорогое и отпустить. Пусть, даже за 50 грн. Правильно тут девочки подсказывали, резиночки для плетения или еще что.
А если есть опасения, что будут смеяться из-за подарка, то просто не пускать. Нельзя потакать все капризам ребенка, завтра цена желания будет не 200 грн, все равно слез не избежать.
ПМСница• 02 июня 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
а вы что не знали жены миллионеров. все поголовно учителя.
Katerina_Kram• 02 июня 2015
а сколько нужно дарить на 8-9-ти летний день рождения? о какой сумме идет речь?
Воленс-неволенс• 02 июня 2015
Ответ дляПМСница
к сожалению не имею чести быть представлена ни одной жене миллионера...
Кисельная барышня• 02 июня 2015
Одолжите 200грн..
ПолБатона• 02 июня 2015
Ответ дляvasi4kina
а почему ребенок нп должен идти на др из за того, что мама ленится лишний раз оторвать свой зад от стула ?

О,началось.попер снобизм.
Возьми где хочешь,но ребенок должен на ДР пойти,а завтра он в 8 лет айфон/айпад захочет,через несколько лет машину,потом квартиру.И хоть костьми ляг,но дай.У Вас по ходу детей нет,раз такую ерунду пишите.
Ребенок должен понимать и осознавать реальную ситуацию в семье,в том числе и материальную.А вот такие вот ,что последнюю рубаху снимут,только бы ребенку угодить,растят эгоистов,которым по жизни все должны!
Сижу_и_плачу• 02 июня 2015
Ответ дляВумна вутка

Вот и я так думаю... Тем более подружка её не бедная...
Сейчас вы учите своего ребенка оценивать друзей по ценникам подарков. Вам решать, на сколько это правильно...К моим детям на праздники приходят дети из очень разных семей, и никогда я не слышала комментариев о том, что кто-то подарил плохой т.е. дешевый или самодельный подарок. Все всегда довольны.
ТебеОноНадось• 02 июня 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
не бейтесь так сильно.
при чём тут это?? ну знаете и что? я о том что если не хватает средств и зп учителя мизир то можно найти выход,работая любой продавщицей которая больше зарабатывает. Тут дело вкуса уже...кому то не пристижно продавцом,а кому то пофиг лишь бы деньги были.
Пьера Безухова• 02 июня 2015
Ответ дляВредняжка
автор, сама была недавно в такой ситуации.
у меня сын очень общительный, у него много друзей и поэтому дни рождения частые.
в очередной раз нас пригласили к девочке... и у меня был ступор...но я пошла в магазин бижутерии и купила разных резинок, заколочек и обруч для волос (все с пакетиком подарочным вышло на 150 грн). девочка (7 лет) была в восторге и всем подружкам хвасталась в классе.

Я хоть и взрослая, тоже была бы рада такому подарку, волосы длинные , постоянно нужны резиночки, заколки, обручи. Муж недавно бродил в магазине и купил мне набор резинок для волос, я такая довольная была.
Белая и пушистая• 02 июня 2015
очень не простая и не приятная ситуация, не хотела бы в ней оказаться, но разве у вас нет дома новых вещей, наборчиков, книг и т.д которые для дочки впрок куплены?