Медсестричка• 02 июня 2015
Вопрос к опытным мамам. Мы от подгузов отучились, НО!
Вот и настала пора, когда мы отказались от подгузников, и теперь у меня возник автоматически вопрос)))
Сейчас вот тепло, лето настало, можно в туалет по-маленькому под любой кустик сходить, тем более что у меня мальчишка, найти место где пописять не составляет труда)))) а как быть в холодное время года??? моему сыну, впрочем как и другим деткам, в туалет может захотеться в любую секунду, а если рядом не буде теплого туалета, что делать? прям на улице все так же под деревце, как весной-летом???
Вариант "потерпеть" допускаю, но иногда ж бывает, что и терпеть уже не в моготу...
В общем, девочки, мамочки, расскажите, как у вас решается этот пикантный и деликатный момент в холодное время года, если рядом нет теплого туалета?
Чёрти Шо• 02 июня 2015
если потерпеть не в моготу, то под кустик как и летом. Но зимой так долго не находишься на улице, поэтому такая проблема редкая ’вещь’
Медсестричка
• 02 июня 2015
Ответ дляПатриоточка
доживите еще до осени))Зачем сейчас об этом думать?
я оптимист, уверена, что доживем еще не до одной осени))))
но очень сомневаюсь, что скоро удастся сменить страну и переехать в теплый климат, где зима как лето((((
мадамГрицацуева• 02 июня 2015
я б носила у сумочці одноразовий стаканчик. Ми були раз на святі, хлопчик захотів в туалет, а там хтось ’засів’ надовго, бідолашний уже не міг терпіти, хоча йому 5 років, так мамочка взяла зі столу одноразовий стаканчик. От з дівчинкою це б не пройшло. Тому вам не варто хвилюватися.
Кредитная• 02 июня 2015
Мы купили на такой случай дорожный раскладной горшок и одноразовые пакетики к нему))
Медсестричка
• 02 июня 2015
Ответ длябювет_в_обед
маленькая бутылочка в сумочке)
да я тож про такой вариант подумала))) при чем лучше, чтоб бутылочка была из-под чая, у нее горлышко широченное, ну чтоб наверняка))))
Живчик-счастливчик• 02 июня 2015
бутылочка оптимально т.к. бывало приспичило в метро, или холод сильный, или едем в машине по трассе. В общем, бутылочка долго выручала.
Живчик-счастливчик• 02 июня 2015
Ответ дляКредитная
эм.. ну когда холодно - на горшок же не сядет зимой..... )))
Медсестричка
• 02 июня 2015
Ответ дляКредитная
у меня сын с горшками вообще не дружит - ни с какимим, сразу приучился делать все свои дела на унитаз, что-то стоя, что-то с помощью икеевской накладки на унитаз. А от горшка сразу в плач.
Медсестричка
• 02 июня 2015
Ответ длямадамГрицацуева
стаканчик тож вариант. Вот так общим разумом и насобираю всевозможных вариантов выхода из ситуации))))
Спасибо, девочки!!!!
Медсестричка
• 02 июня 2015
Ответ дляЧёрти Шо
а чего так??? взрослые дяди-крановщики башенных кранов тоже пользуются вариантом ’пи-пи в бутылку’, потому-что на высоте нет туалета, в ведро тож как-то не комильфо, его ж выливать нужно, и спускаться-подыматься можно замахаться, особенно если кран строить 25-этажку, например.
А бутылку закрыл крышкой и выбросил потом в мусорку.
Чёрти Шо• 02 июня 2015
Ответ дляМедсестричка
Ну ребенок же не крановщик. Мы же не едим пищу из тюбиков, как космонавты. Не вижу разницы писать в бутылку на улице или под кустик.
Медсестричка
• 02 июня 2015
Ответ для1 Лилия
ходили под кустик, главное чтобы не было ветра
ну если температура нулевая и ветра нет, то однозначно можно под кустик. Но у нас зимы почти всегда ветренные и промозглые. Жалко ребенка. Нам осенью-зимой будет 2,5-3года...
Медсестричка
• 02 июня 2015
Ответ дляЧёрти Шо
я вообще как-то рассматриваю вариант того, что зачастую можно легко найти теплое помещение, но не всегда в этом помещении есть туалет. В конце концов я могу и в машине ребенку предложить пописять, там однозначно теплее и ветра не будет.
Чёрти Шо• 02 июня 2015
Ответ дляМедсестричка
Это Ваше дело, делайте как Вам удобно. Мы гуляем спокойно где угодно и не бегаем в квартиры и машины. Хотя стараюсь, что мальчишки мои дома в туалет ходили, а не кусты поливали, но если уж захотелось, то кусты-деревья.
Медсестричка
• 02 июня 2015
Ответ дляЧёрти Шо
моему сыну сейчас 2,2г. и у него еще есть некоторые проблемы с работой почек. По этому мы довольно часто ходим в туалет по-маленькому. Ну и очень часто бываем длительное время вне дома, часто и много ездим/гуляем по городу.
У вас прям столько агрессии, при чем она какая-то неоправданная.ИМХО
Чёрти Шо• 02 июня 2015
Ответ дляМедсестричка
Ну где же Вы агрессию увидели? В том что я написала, что это Ваше дело? Так это не агрессия. Каждая мама делает как ей удобно. Меня вообще это никак не цепляет, лишь бы другим никак не мешало.
Мурзилка• 02 июня 2015
Вы о чем вообще? Если вы не писяетесь и от пампов отошли, то через 3-4 мес вы тем более не будете писаться. Просто не забывайте перед улицнй писять и все. Часа 1.5 вы и так погуляете спокойно. Когда холодно ребенок и пить у вас не будет столько чтоб писятся постоянно как летом. Да и прогулки в холодное время года не длятся по 3 часа как летом. Я уже про зиму молчу.
Медсестричка
• 02 июня 2015
Ответ дляЧёрти Шо
тогда простите
, не так восприняла Ваши слова, не с той интонацией
Чёрти Шо• 02 июня 2015
Ответ дляМедсестричка
тогда простите
Медсестричка
• 02 июня 2015
Ответ дляМурзилка
у нас прогулки могу длиться летом вообще чуть ли не круглосуточные))) можем уйти утром из дому и вернуться часам к девяти вечера.
Зимой так же путешествовали и когда сыну еще не было года, и прошлой зимой. Где и в каких условиях мы только подгузники не меняли))))))
Мой вопрос больше ориентирован на те моменты, когда ребенок не во дворе дома гуляет на детской площадке, а, например, в метро едет с одного конца города в другой или же на поезде 5 часов к бабушке можем ехать, а в поездах с туалетами сами знаете, как ситуация обстоит. А еще бывают ТРЦ, в которых в туалет страшно заходить с ребенком, так там грязно...Мы пока еще не проводили такой эксперимент с метро, поездом, от подгузов полностью отказались только 2 недели назад. С ТРЦ тоже уже было приключение - туалеты закрыли на уборку, пришлось карапуза экстренно нести на улицу, и то малыш хоть и терпел, но осечка случилась((( Благо, на улице тепло, можно легко переодеться и дальше с новыми силами наслаждаться летом)))
Nataliya_2014• 02 июня 2015
автор, заспокойтесь. мені, наприклад, ця тема цікава, і напевно пляшечка найбільш альтернативний варіант.
бювет_в_обед• 02 июня 2015
Ответ дляМедсестричка
да верно) потом вылили и все