Дама с собачкой• 02 июня 2015

С 1 июня отменили бесплатный проезд для деток с многодетной семьи

Может кто знает где почитать об этом, а то нигде не могу найти
Бяки-козяки• 02 июня 2015
Ответ дляДую ветер
Каждый сам решает, сколько детей он хочет иметь. Я считаю, что помогать государство должно инвалидам и пенсионерам. А многодетные семьи сами должны обеспечивать своих детей.
я с вами согласна,детей рожают не для государства , а для себя,поэтому и должны сами думать,а вот пенсионеров жалко,лижбы их не трогали,сердце щемит от их пенсий

Асталависта бэйби• 02 июня 2015
Ответ дляХод конём
девочки рожайте хоть по 10 детей, кто вам не дает... вам многодетные как кость в горле.. ядом где то в другом месте брызгайте. все такие работницы.. на советчице круглосуточно.

автор по теме да слухи ходили, что то приняли. сама открыла только что закон об охране детства я там изменений не вижу.
согласна!
Малая Налегке• 02 июня 2015
А в Харькове Кернес очки зарабатывает-оставил бесплатный проезд.Сегодня ехала в маршрутке-все пенсионеры ехали бесплатно.
Зоркая Зорро• 02 июня 2015
Ответ дляМалая Налегке

так пенсам льготы не оменяли)) только ветеранам труда и детям войны
Железный коготь• 02 июня 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Согласна!Только я бы сказала-только инвалидам!А то блин нарожают,кучу пособий наоформляют,а кто-то должен пахать на их детей!Чем я,к примеру,со своими двумя детьми хуже,чем моя соседка с тремя,которая ни одного дня нигде не работала и живёт всей семьёй только на пособия?
А хуже вы своей злобой и завистью к соседке. Помнишь? Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Бяки-козяки• 02 июня 2015
я посмотрела что они детям войны льготы сняли,вот как таких людей земля носит,к чему мы докатимся.автор,это вам не в упрек,люди то все разные,смотрю у нас многодетные мамы и не работают,живут не плохо,а некоторые работают,поэтому все разные,тут один ребенок и страшно в нынешний час за него
Скелет дыни• 02 июня 2015
Ответ дляДиректор Пляжа

Мы сами ’ пашем’ на своих детей, угомонитесь. Налогов с мужем платим, думаю, поболее вас. Из вашего кармана ничего не берем. Лучше пусть депутаты себе отдых и проживание на миллиарды гривен оплачивают, чем многодетным хоть какая-та помощь. Что за люди?
Железный коготь• 02 июня 2015
Ответ дляХод конём

Железный коготь• 02 июня 2015
Ответ дляДама с собачкой

А когда становишься многодетной поневоле. Я не думала иметь трех детей, но родились двойняшки и мне что в роддоме одного оставить.
Не оправдывайтесь перед убогими. здоровья деткам и вам, вырастить их достойными членами общества.

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 июня 2015
незнаю как где, но в Киеве, со вчерашнего дня отменили бесплатный проезд родителям из многодетных семей, разным ветеранам, детям войны, переселенцам , оставили только детям, участникам АТО при наличии справки(тем,кто в военкомат едет) либо удостоверения и пенсионерам по возрасту......работаю в депо троллейбусном....
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 июня 2015
Ответ дляБяки-козяки
дети войны все пенсионеры по возрасту, а им льготы никто не отменял пока.....
Скелет дыни• 02 июня 2015
Ответ дляПоросенка

Ну так нужно или думать чем кормить будешь или предохраняться, а не надеяться на кого- то.

А мы и не надеемся, сами зарабатываем. Вот на выпуск из школы наряд сыну обошелся в 18 тыс. Многие малодетные о таком только мечтают. А раз льгота есть, почему бы не воспользоваться? Вы б не пользовалиь? Сомневаюсь.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 июня 2015
Ответ дляСкелет дыни

потому и не мечтают, так как по пол зп на налоги уходит, что бы многодетным и прочим ’бедным’ категориям населения помогать......
Svetlenka78• 02 июня 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

и чернобыльцам тоже вроде отменили
Скелет дыни• 02 июня 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

Прям таки пол зп? И все налоги идут в фонд многодетных? Не смешите. Депутатов и прочих чиновников мы все содержим, ну уж никак не многодетных.
Директор Пляжа• 02 июня 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Так родите третьего и ни в чем себе не отказывайте. По вашей логике они же миллионами ворочают.
Я родила столько,сколько можем поднять на ноги МЫ С МУЖЕМ,а не тот парень,который платит налоги ,чтобы мы на халяву ездили,питались в школе,не платили коммуналку.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 июня 2015
Ответ дляСкелет дыни

прям таки, из зп в 8500 около 3500 идет на налоги.......депутаты из наших налогов не живут, не хватило бы, там % от производства, а вот налоги простых людей, как раз на льготы идут....просто это нечестно,родил-обеспечивай, нечего на кого то рассчитывать.....
Укуси меня• 02 июня 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
чтобы питаться в школе не обязательно быть многодетным а еще и малоимущим
Директор Пляжа• 02 июня 2015
Ответ дляСкелет дыни

А совесть позволяет пользоваться льготой на проезд при этом покупая костюм за 18тысяч?

Говорящая галограмма Чингисхана.• 02 июня 2015
Ответ дляДиректор Пляжа

она не знает, что это))
Укуси меня• 02 июня 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
не понимаю как можно жить на одни пособия? это же копейки, особо на них не разгонишься..
Зоркая Зорро• 02 июня 2015
Ответ дляSvetlenka78
и чернобыльцам тоже вроде отменили

нет, инвалидам и чернобыльцам не отменили
Ответ дляЗоркая Зорро
здобули)) Верховная Рада приняла бюджет и внесла правки в закон «Об охране детства». Теперь многодетные семьи, за исключением малоимущих, будут платить полную стоимость услуг ЖКХ; дети из таких семей потеряли право на льготное питание в школах. Кроме того, большие семьи будут платить налог на недвижимость на общих правах

и где вы увидели несправедливость?
по моему, все логично
Зоркая Зорро• 02 июня 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

так переселенцы получили право оформить картку киянина, т.е получили значит беспл. проезд
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 июня 2015
Ответ дляУкуси меня
ну.........для каждого свои параметры) у меня соседка и муж с 3-мя детьми живут на пособия, норм так себе живут....ремонт делают, продукты неплохие покупают.....
Укуси меня• 02 июня 2015
вчера остановила бабулечка попросила 10 копеечек, не хватало на хлеб, жалко так стало, что ждет этих несчастных пенсионеров с их жалкими мизерными пенсиями
Зоркая Зорро• 02 июня 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.

и где вы увидели несправедливость?
по моему, все логично

налог на недвижимость на общих правах не совсем логично, так как есть нормативы на разнополых детей
Директор Пляжа• 02 июня 2015
Ответ дляУкуси меня
Да знаю я таких малоимущих,работают айтишниками ,платят налоги с минимальной зарплаты,а остальное в конверте и при этом пользуются всевозможными льготами.Да ещё и в школах в садах кулаком в грудь себя бьют и кричат ’мы многодетные,малоимущие’ и т.д.А немногодетные отрывают от своей зарплаты в 2000грн и сдают взносы за своего ребёнка и за ’несчастного’ из многодетной семьи.Надоело уже!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 июня 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

а кто сказал, что картка киянына дает бесплатный проезд? может только в метро, а вот в остальном транспорте нет)
Скелет дыни• 02 июня 2015
Ответ дляДиректор Пляжа

Вполне. Мои дети относятся еще и категории одаренных детей. Так что вклад в развитие будущего Украины поболее вашего делаем. Заметьте, это помимо налогов. Путевки регулярно бесплатные получают и в Артек, и в Карпаты и т.д. Тоже грызть будете?