Чебуравлик• 02 июня 2015
Откуда пошло, что внуков любят больше чем детей??
Мне вот интересно, есть же такое выражение, но, судя по форуму детей как раз таки любят гораздо больше, а с внуками многие свёкры и тести с тещами даже сидеть не хотят) Откуда ж это выражение?
Если что, я считаю, что никто не должен проводить время с внуками,если нет желания) Мои такого и не выказывают.
Дежурный по кухне• 02 июня 2015
я так сильно люблю своих детей, что даже не представляю, куда сильнее любить внуков
Стрекозей• 02 июня 2015
моя мама больше мою малую любит чем меня, ну или другой любовью, короче не скрывает этого, да и я рада))
Чебуравлик
• 02 июня 2015
Ответ дляБасина
есть ещё одно выражение) ’наши внуки отомстят за нас нашим детям’))) может поэтому и любят их больше))
Ахах, вполне вероятно
ЗабежАЛОЧКА• 02 июня 2015
Моя білтше любить внуків. Нас виховували дуже строго, не балували. Внукам дозволяється все, балують дуже.
Тётушка Лошадь• 02 июня 2015
Мои родители внучку обожают и то что ей дозволено, мне было запрещено.
Петя-петушок• 02 июня 2015
Любят может и не больше, но менее строги, чем с детьми. В воспитателей наигрались с детьми, поэтому с внуками могут себе позволить расслабиться.
Хитрый жук• 02 июня 2015
Ответ дляGaleTTa
50% бабушек имитируют восторг при виде внуков:)
моя даже и не имитирует
Кина_не_будет• 02 июня 2015
Они с ними только игрют и то не часто и это им просто кажется, оставьте их на пару недель и вспомнят как детей любили
пьЯНА• 02 июня 2015
мои свекры не позавтракают на выходных без моих детей,всю молодость они работали+строили красивенную домину в пригороде Киева,а сейчас я сама любуюсь их жизнью на пенсии--они ’ЖИВУТ’ внуками)))
Ответ дляСтрекозей
да, согласна, что любовь другая.
мне иногда кажется, что моя мама за внука больше переживает, чем за меня в таком же возрасте. ему 6, а играть во дворе на даче он должен только под чьим-то присмотром. правда он шкодник ещё тот))
Хочу в БАНю• 02 июня 2015
есть такие родители которых нужно было еще маленькими кастрировать, они и детей и внуков не любят, а если детей любят то скорее всего и внуков будут любить еще больше и больше им времени уделять.
Рюмка ДЗЫНЬ• 02 июня 2015
Это в большинстве случаев не правда. У меня малая похожа на мою мать (я так не похожа). Задавала этот вопрос, сказала, что нет, не больше, по-другому. Про свекровь молчу, та только себя любит в принципе)))
КондуктЕр тролейбуса• 02 июня 2015
Бабушки и дедушки-это единственные взрослые, у которых есть время на детей.
Хочу в БАНю• 02 июня 2015
Ответ дляGaleTTa
а так противно смотреть на эту имитацию. так и хочется послать
Запасная спина• 02 июня 2015
Вполне нормальное выражение! Если обожаешь своего ребенка, то и внука (-чку) будешь боготворить! А как иначе?
Меня очень любили родители, было у меня все, и внимание, и баловали как могли. Мою дочку - просто обожают, воспитывают, конечно, стараются не перегибать палку, но она же для них - малышка, а я взрослая уже. Особенно мой отец малую обожает, как и меня.
Запасная спина• 02 июня 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Это про свекровей больше))
У нас та же песня!
Чебуравлик
• 02 июня 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Моя мама меня очень любила, я это чувствовала. Но с моим сыном сидеть не хочет. То есть, наверно, она его как-то по своему любит, но сидеть, играть, гулять с ним, ей неинтересно.
А мать моего мужа очень любит сына(мужа моего) Больше чем дочку, больше чем внучку от нее, больше чем моего сына. Если ее попросить, она и посидит, и поиграет, да и вообще, она хороший и отзывчивый человек. Но то, что любовь к своему сыну не перебить никем, это видно.
КондуктЕр тролейбуса• 02 июня 2015
Ответ дляGaleTTa
У нас имитируют, но редко.
Что у одной, что у второй бабушки...желание видеть внука возникает не чаще раза в 2 месяца:))))
Странные у вас бабушки-не обижайтесь. Я без своей внучки дышать не могу (это при том что я свекровь), а дедушка наш, так тот вообще. Вон сейчас спят 2 голубя-дедушка и внучка.
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А чего обижаться:)))
Маємо що маємо:))
А Вашей внучке повезло с вами!
Маємо що маємо:))
А Вашей внучке повезло с вами!
КондуктЕр тролейбуса• 02 июня 2015
Ответ дляGaleTTa
А чего обижаться:)))
Маємо що маємо:))
А Вашей внучке повезло с вами!
Маємо що маємо:))
А Вашей внучке повезло с вами!
У нас сегодня культурная программа была-театр, (ох и спектакль-ужас). Ей 4 года и она любит в театр ходит, но даже ей этот ужас сегодня не понравился.
Фиктивная• 02 июня 2015
у меня родители муж его по-моему вообще не любят. хотя он единственный ребенок. Скоро будет внучка там посмотрим...
Санта Барбара• 02 июня 2015
Я мужу на 50 лет подарила сына и он его больше любит чем свою дочь от прошлого брака..это наверное с возрастом приходит.