Идеальная оптимистка• 02 июня 2015
Продали просроченную косметику. Вернут деньги?
Ситуация такая.
Зашла я сегодня в косметический магазин, на стенде с распродажей увидела сыворотку для лица Ланком, которую давно хотела попробовать, но цена останавливала.По распродаже цена приятная, но на упаковке только код производителя, расшифровки срока годности нет. Я обратилась с вопросом к консультанту, она с кассиром посмотрели в компьютере (возможно, в интернете) и сказала мне, что срок годности до июля, т.е. еще месяц я точно могу спокойно пользоваться сывороткой. Меня это устроило, я купила.
Дома проверила код в интернете сама, сыворотка действительно годна до июля. Но 2014 года.
Могут ли мне отказать в возврате денег?
Надеюсь, все решится мирно, но хотелось бы знать, как действовать, если в возврате откажут.
Могут ли мне отказать в возврате денег?
Ежик Хрюха• 02 июня 2015
а какая кодировка?
У Вас чек есть?
Обязаны вернуть деньги, если она просрочена
У Вас чек есть?
Идеальная оптимистка
• 02 июня 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
а какая кодировка?
У Вас чек есть?
Чек есть, конечно.
Код 40H81W.
Мир Мир Мир!• 02 июня 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Чек есть, конечно.
Код 40H81W.
у меня дома масса косметики ланком и вся продукция исчисляет срок годности с даты вскрытия флакона,а не с даты производства
Послушная• 02 июня 2015
Дата производства: август 2011 года *.
Срок хранения: 36 месяцев.
Ваш продукт был произведен более чем 3 года назад.
Берите чек и идите делать возврат. Обязаны вернуть деньги, если это не шарашкина контора.
Срок хранения: 36 месяцев.
Идеальная оптимистка
• 02 июня 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
На любой упаковке есть значок в виде открытой баночки, в котором цифрой обозначено, сколько продукт годен после вскрытия. Ним я руководствуюсь, когда покупаю не просроченный продукт. Но дату изготовления тоже ведь не зря пишут.