Стопясят раз обсуждала• 02 июня 2015

Девочки, у меня прям истерика((( Я к Вам пожаловаться

Первый раз в жизни решила пошить себе платье. Так сказать какое я хочу и под себя. Поехали с портнихой, выбрали ткань... Купила дорогущую 1350 Грн за метр. Взять пришлось 2 купона по полтора метра. Блиииииин. Такое разочарование. Пошила. Взяла за пошив тысячу гривен и я понимаю, что я его носить не буду. Оно мне вообще не нравится...... К тому же оно короткое получилось. Спросила почему на примерке, она сказала сколько ткани было...... Сейчас дома померяла оно 135 см длиной....... Куда делось еще 15 см? Как раз было бы в пол как я хотела. Сижу, плачу..... Деньги на ветер, что теперь с ним делать? Уже думаю может короткое платье перешить или юбку в пол сделать. Но боюсь, что как начну переделывать, то вообще только выкинуть..... Сижу реву ) Больше никогда в жизни шить не буууудуууу!!!!
ПАЦАНКА О• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Сделала фото в лифчике
Автор, очень красивое платье. Носите, как Вам советовала девочка вьіше, с босоножками с тоненькими лямочками на низком ходу. Ничего не перешивайте, только испортите!

МинерАлочка• 02 июня 2015
Ответ дляРедисочка
именно из-за этого я уже не шью. раньше баловалась. Сейчас покупаю платья на одном определенном сайте. Так с моим 167 см ростом еще срезаю 15 см где-то длинны и качество ткани и пошив на высоте.

поделитесь сайтом, пожалуйста.
Марфушечка душечка• 02 июня 2015
Ответ дляКучМала

правда.ткань супер.советую- топ и юбку в пол.Я серьезно.вот к топу кружево внизу пришить.Будете ляля.Даже лучше чем платье.
да я тоже поддерживаю, автор очень красивая расцветка. Портниха какаято слепая и безмозглая
Поумничка• 02 июня 2015
Я почти все что шила, не ношу. Есть только 2 удачных модели. А шила много. Даже шубу лисью. СБ её быстро продала. А то ещё беременной была тогда, как же она мне воняла
А вот переделки из старого шик! Мне так мамину дубленку перешли. Заносила её до дыр :)
автор Стопясят раз обсуждала • 02 июня 2015
Ответ дляПальметто

Я сама портниха и конструктор.
Значит, смотрите, что я увидела по фото и поняла из рассказа.Портниха изначально выкроила слишком короткую юбку. А потом пыталась выйти из ситуации, сделала слишком широкой среднюю часть сарафана. Такое халатное отношение к такой дорогой ткани...кошмар! Вы просто обязаны предостеречь других ее потенциальных клиентов от подобного. И обязательно проговорить ей свои претензии. Пусть возмещяет стоимость ткани, которую испортила. А для начала признает свою вину. Ее пеняние на то, что ’сколько ткани было, такую юбку она и пошила’, по меньшей мере смешно. Она прсутствовала при покупке ткани и должна была вас инструктировать, сколько ее покупать. Небось, она и указала ошибочную длину.

Вот и я так подумала! Я сразу же на первой примерке спросила прчему короткое и почему широкий пояс? Но я ж в этом не разбираюсь, совсем-совсем. Она мне ответила типо на что хватило длины, типо я никогда ничего не отрезаю. Я просила а пояс видно же, что Вы разрезали и вшили туда другой кусок. Она уверила меня, что не из длины брала пояс. Ну я дура уши то и развесила. И естественно потом уговорила не убирать ширину пояса, Потмоу что еще длина уберется.
Ответ дляМарфушечка душечка
Ответ дляСегодня я не я

Ткань-восхитительная!

Да, и мне очень жалко, что ее испортили. Я боялась с самого первого дня...... Каждый день думала о том лишь бы она ткань не испортила. И так и получилось

Редисочка• 02 июня 2015
Ответ дляМинерАлочка

поделитесь сайтом, пожалуйста.

секретов нет. я покупаю платья сейчас на сайте: http://jadone.biz/ у меня вот такое платье, обрезала 15 см длинны на свой рост 167. http://jadone.biz/images/stuff/55326f97d5ae6ec376a... . качество очень хорошее и ткань дешевкой китайской не смотрится. За каччество китая пошу не по наслышке. покупала раньше несколько раз и разочаровалась.
Заказала еще одно: http://jadone.biz/images/stuff/5566270686d84292770...
Ответ дляСегодня я не я
Автор!
мне понравилось ваше платье!
и, вы в нем!
вам оно идет..
может, и не надо в пол?
вы-же его планируете носить по улице? с обувью без каблука? тогда-нормальная длина... комфортная..
но, в любом случае-платье красивое!

Планировалось изначально с каблуком))) Но теперь без варантов))))) надо покупать низкий ход!
ПАЦАНКА О• 02 июня 2015
Ответ дляМорковку дай
Я шью на заказ.Что вам сказать...вы друг друга не поняли с портной .Вы ей показывали фото желаемой модели или на словах? Оговаривали длину? При снятии мерок,вы вы уточняли ,что носить будете с каблуками? Метраж она сказала вам правильный,хоть для таких складочек,хоть для годе-клеша нужна двойная длина юбки...плюс лиф,плюс ткань купонная! Ничего она себе не забрала. Платье сидит на фигуре хорошо,я б кружево не в коем случае не добавляла б.Носите с низким каблуком и все...перешивать ещё влетит в копеечку
+100%
Korostush• 02 июня 2015
красивое платье, мне нравится
Ответ дляРедисочка

С красными цветами вау!
Бегущаяпо• 02 июня 2015
Да уж платье за такую цену и носить как сарафан...умеете-могете
Ответ дляKorostush
красивое платье, мне нравится
спасибо)
Поумничка• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну вот смотритеиздевайтесь
Только хотела, чтоб под грудью было тоненько. С ней это обсуждала!!!! Пришла на примерку и офигела, что оно широкое!!! Говорю почему??? Мне надо узенько, чтоб было. А она говорит ну если сделаю узко, то еще длина уберется
Освещение плохое.....
Ну что? Может юбку сделать??? Весь верх отрезать на фиг?

Оденьте хороший бюстик с пушем, и другие босоножки, более изящные -шпилька и тоненькие поворозочки.
И вид кардинально изменится. + можете по нынешней моде его ещё чуть укоротить, и будет как так и надо!
Ответ дляБегущаяпо

Та а что делать
Блондинка в Шоколаде• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну вот смотритеиздевайтесь
Освещение плохое.....

Я думала там эксклюзив
А так платье а ля рынок, разве что ткань дорогая
Бегущаяпо• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Та а что делать

делать не знаю что...думаю, что попытаться не растраиваться и сделать выводы.
Leila_1• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну вот смотритеиздевайтесь
Освещение плохое.....

Добавить может черного кружевца???и подюпник сеткой сделать, и удленить его.
Широкий пояс украсить по принципу корсета, я бы сеткой закрыла его(или кружевом).В грудь - пушапы.

Будете конфеткой

Ответ дляLeila_1

Будете конфеткой
там дальше выставляла фото с пушапом))) уже больше никак. Все что есть
Бюст Березуцкого• 02 июня 2015
Ответ дляКучМала

+
Ответ дляБегущаяпо

Вывод сделан - больше не шить, покупать готовое)))
мадамГрицацуева• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Да, шила впервые. Раньше только ушивала-перешивала. Было такое, что брюки понравились в магазине, но был только размер м. Она в с перешивала
И да, шелк натуральный итальянский....
ну кто ж так делает?! сначала нужно пару вещей сшить из недорогих тканей, лучше капризных. чтобы увидеть, как работает, как чувствует ваш силуэт, совпадает ли у вас видение стиля. а потом уже замахиваться на дорогущее платье... вам опыт.
Бубль Гум)• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
ну ткань в рулоне смотрелась красивее, чем ее сшили в платье. Это жесть
леоперда отрезать, сделать юбку
Vicontessa• 02 июня 2015
Автор, очень красиво Вам в платье. Хорошую фигуру сложно испортить :)
Действительно нужна обувь на низком ходу с тоненькими ремешками.

И еще вопрос не в тему :)
Где Вы заказывали такой шкаф купе? Очень мне понравился!! Как раз предстоит делать ремонт через месяц, я в поиске.
Буду благодарна, если направите.
Ответ длямадамГрицацуева

Я муж тоже говорил пусть сначала тунику сошьет, посмотришь. А я не послушала. Думала раз она таких знаменитостей обшивает (фотки у нее в мастерской), то, что там я.
Ответ дляVicontessa

И еще вопрос не в тему :)
Буду благодарна, если направите.

Спасибо!
Шкаф фирмы Стерх.
Заместитель Анонима• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну вот смотритеиздевайтесь
Освещение плохое.....

мне понравилось, может сделать нижнюю юбку в пол из спец.сетки в основной цвет ткани, думаю красиво будет
КРАСА-КОСА• 02 июня 2015
Автор милая, вот уложила детей спать и вижу фото есть!
Платье на Вас шикарно смотрится, ткань великолепная, вам действительно идет, просто попалась вам с двумя левыми, с этой ткани можно было такую красотень сделать, но что есть то есть. Не самый худший вариант, думала увижу намного намного хуже. А тут вы конфетка. Я бы купила красивые босоноги и носила бы такое. А потом посмотрите как вам пойдет.
мадамГрицацуева• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну вот смотритеиздевайтесь
Освещение плохое.....
при таком крое и не могла из 150 ткани получиться длина 150. там швы забирают, пояс тоже не ровно кроится, а с изгибом- вы ж не тумбочка... просто портниха должна была вас предупредить, конечно. Может все-таки длину миди сделать, ниже колена, мне кажется, в этом сезоне даже актуальней. а такие макси-сарафаны уже приелись как-то...
не расстраивайтесь, может, можно еще исправить ситуацию