Стопясят раз обсуждала• 02 июня 2015

Девочки, у меня прям истерика((( Я к Вам пожаловаться

Первый раз в жизни решила пошить себе платье. Так сказать какое я хочу и под себя. Поехали с портнихой, выбрали ткань... Купила дорогущую 1350 Грн за метр. Взять пришлось 2 купона по полтора метра. Блиииииин. Такое разочарование. Пошила. Взяла за пошив тысячу гривен и я понимаю, что я его носить не буду. Оно мне вообще не нравится...... К тому же оно короткое получилось. Спросила почему на примерке, она сказала сколько ткани было...... Сейчас дома померяла оно 135 см длиной....... Куда делось еще 15 см? Как раз было бы в пол как я хотела. Сижу, плачу..... Деньги на ветер, что теперь с ним делать? Уже думаю может короткое платье перешить или юбку в пол сделать. Но боюсь, что как начну переделывать, то вообще только выкинуть..... Сижу реву ) Больше никогда в жизни шить не буууудуууу!!!!
Тра Ля Ля• 02 июня 2015
Вот попробуйте низкий ход. Вот я все юбки и платья в пол ношу только без каблука, но у меня СЫН...

Тра Ля Ля• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

А как на счёт таких? Я просто не ношу по типо вьетнамок, нога широкая(((
Нужна более не ’громоздкая’ обувь.
Праздничный сервиз• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

А теперь смотрите, что должно было получится))) точнее что я хотела. Конечно фигура не такая как у модели)) и не смогла найти эти железячки, объездила всевозможные фурнитуры и даже ничего похожего не увидела. Поэтому получилось без ничего)))

все дело в ткани. на образце тончайшая, летящая, а купили плотную. так что ничего удивительно что получилась совсем другая вещь.
но ваша туника тоже симпатичная, вам идет. ножки - супер
Beautiful_Liar• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

я на подобие этого и хотела!!!!! Фото ей это показывала!
А получила видите что???(((((

Автор, если Вы в Киеве, могу дать контакт в личку хорошей портнихи. Все перешьет как Вам нужно.
Самый нормальный вариант - докупить еще ткани и сделать другой верх как на Ваших фото
автор Стопясят раз обсуждала • 02 июня 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Вы то наверное на отдых, а я в деревнююююююююю. Не хочу, но надо. Там воздух и витамины. И да, там не нужно одежды.

Там же и еда другая! Своя! Все натуральное
Творог для розжига• 02 июня 2015
067 243 52 76 Лариса(я шила у неё своё свадебное платье,и не только)
Ло Шарик• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Вот босиком

Вот так вообще отлично, носите не морочьте голову ни себе ни портнихе ни нам)))

Тра Ля Ля• 02 июня 2015
СПАСИБОЧКИ!!! Ради здоровья дитяти и терплю каждый год.
Ответ дляBeautiful_Liar

Написала в личку
Тра Ля Ля• 02 июня 2015
Ответ дляЛо Шарик

ВОТ_ВОТ, идет АВТОР босиком по песочку и все СУПЕР!!!
status-kvo• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вот Вы скажите, пожалуйста, Вы шьете? Вы даже все термины знаете))
шью .давно)))) начала себе шить ещё в школе, раньше вообще сходу могла придумать модель и сшить за ночь....)))
и из этой ткани ,Вам бы советовала не такой сарафан.
всегда говорю,чем дороже и ’забитей’ по цвету ткань,тем проще должна быть модель.
у Вас хорошая фигура,руки,вы молоды, так что в пол - прямое,приталенное и слегка расклешенное к низу платье (что бы было видно весь рисунок)и открытая спина.
Ответ дляТворог для розжига

Хорошо все пошила?))) покажите?
лаМпочка• 02 июня 2015
Ответ дляBeautiful_Liar

То платье вообще золотым выйдет.
Докупить ткани и перешить- что новое пошить
Да и перешивать не все любят .
Zahabia• 02 июня 2015
Обалденное платье! И Вам очень идет! Поверьте!
Ответ дляТра Ля Ля

Точно! Буду одевать его и ходить босиком))))
Праздничный сервиз• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

ремешки должны быть потоньше, чуть заметные. а то грубовато будет смотреться
Ответ дляZahabia

Мне кажется, что все кто говорит, что мне хорошо, просто успокаивают меня. Ну, чтоб голову никому не морочила
Ответ дляПраздничный сервиз

А если такого плана. Другого цвета конечно. Модель в принципе
Не буду• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Нет, Вам правда очень хорошо!

Творог для розжига• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Хорошо все пошила?))) покажите?
извините,но свои фото нигде не выставляю...Но за качество и отличное настроение ручаюсь.
Отвечаю всем• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

наверное можно такие как на фото №3. Правда я вижу к этому платью немного другие, более элегантные что ли. Фото №1 точно нет, выбирайте босоноги нейтрального цвета (бежевые, нежно-розовые), без ярких принтов, неброские, чтобы не перегрузить образ (чтобы платье было главным). Без украшений (ну максимум сережки-гвоздики или тоненькое колечко), прическа - такая знаете легкая небрежность. Но я конечно не специалист, это так я вижу ваш образ.
Zahabia• 02 июня 2015
Я Вас не успокаиваю, я говорю,что вижу. Я не могу понять: неужели Вам этого не видно? Вы знаете, в основном женщины не склонны хвалить женщин,но я реально оценила Ваш наряд, уж поверьте!Мне очень понравилось, да и фигурой Вас Бог не обидел!
Отвечаю всем• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Вот эти лучше
Ответ дляТворог для розжига

А не свои, а ее работ. Нельзя? Хорошо. Возьму на заметку! Спасибо!
лаМпочка• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Носите платье на низком и не вздумайте перешивать, а то ещё кучу денег потратите.
Лучше на них купите новой ткани и пошить другое платье. Но у поверенного человека.
status-kvo• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Спасибо! Ткань классная! Вот шелк на тунику я покупала за 700 грн. Качество ткани существенно отличается. На платье шелк нежнейший, тончайший, очень приятный. А на тунике плотный((((
на фото туника из шифона (из плотного,но он всё равно лёгкий). опять -не та фактура ткани и потому не лежит так. а вместо ’железячек’))) можно было тканевые петли сделать и было бы не хуже)))
Вы действительно плохо разбираетесь,перед тем как шить модель,посоветуйтесь сначала -какую ткань брать.
Праздничный сервиз• 02 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

такие будут отлично
Ответ дляZahabia

Честно, не вижу. Вижу одни недостатки. Оно короткое и смотрится по колхозному. Да и модель не совсем та. Возможно, потому что я нарисовала себе один образ в голове, а получилось совсем иначе((
графиняВишенка• 02 июня 2015
Не знаю, где многие увидели красивое платье. Красивая фигура. Но платье делает ее квадратной.
Грудь смотрится вульгарное и неопрятно. Верх и низ платья живут сами по себе.
Юбку однозначно перешивать. С такими складками могут себе позволить только худые девушки с узкими бедрами.
Правильно вам вверху советовали , нужно сделать другой верх. К такой фигуре нужно ’собрать грудь’ вот таким верхом.
Попижёновна• 02 июня 2015
А на тунику тоже с портнихой ткань покупали?
Я сама шью, но простите, у мастерицы явно руки из жо..растут. Видеть желаемую модель, и ТАК подобрать ткани-это талант, че уж там...