Стопясят раз обсуждала• 02 июня 2015

Девочки, у меня прям истерика((( Я к Вам пожаловаться

Первый раз в жизни решила пошить себе платье. Так сказать какое я хочу и под себя. Поехали с портнихой, выбрали ткань... Купила дорогущую 1350 Грн за метр. Взять пришлось 2 купона по полтора метра. Блиииииин. Такое разочарование. Пошила. Взяла за пошив тысячу гривен и я понимаю, что я его носить не буду. Оно мне вообще не нравится...... К тому же оно короткое получилось. Спросила почему на примерке, она сказала сколько ткани было...... Сейчас дома померяла оно 135 см длиной....... Куда делось еще 15 см? Как раз было бы в пол как я хотела. Сижу, плачу..... Деньги на ветер, что теперь с ним делать? Уже думаю может короткое платье перешить или юбку в пол сделать. Но боюсь, что как начну переделывать, то вообще только выкинуть..... Сижу реву ) Больше никогда в жизни шить не буууудуууу!!!!
Заставляличка• 03 июня 2015
ОМГ, перешить надо. Только ж не у этой швЯи. Вам дать координаты нормальных дизайнеров? Я платье пошила намного дешевле взяли за работу, платье - супер.

Безникая• 03 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Вот босиком

Шикарно! Автор носите на низком ходу и не расстраивайтесь больше. Уже все нервы себе съели, для жизни не останется)) Вы такая стройненькая, красивенькая, платье сейчас как раз смотрится хорошо, подол мусор собирать на улице не будет) Всё отлично!
kseni4ka• 03 июня 2015
Ответ дляКредитная

на 4 тыс конечно не смотрится.
насчет под грудью тоненько - не расстраивайтесь. так оно более стройнит.

я бы в этом платье подол кроила по косой, тут по-моему просто ровно и сборками?

ну и с лифчиком что-то придумайте.

не расстраивайтесь

ткань купонная, как можно раскроить по косой????????
Гербария• 03 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вот какая юбка красивая получится ))

да, просто юбка круче
или можно удлинить за счет вставки, но рискованно :(
Бокс-орун• 03 июня 2015
Ответ дляСмурфик
а мне нравится!!!!красивое платье и вам хорошо!
Поддерживаю!1 и мне нравится!!
Не против• 03 июня 2015
Портниха себе 100% оставила ткань. Не связывайтесь больше с ней.
Я Вас не боюсь• 03 июня 2015
Автор, ну Вы зря на себя в платье наговариваете. Красиво, и Вам идет
Если сделаете юбку, то непонятно с чем и куда из такой ткани носить. Обувь оденьте поизящнее (даже с каблуком, подолом не будете при такой длине пол заметать) и я бы пуш-ап повнушительнее натянула бы, у Вас грудь красивая, никто на подол даже смотреть не будет, только на декольте

Техпаспорт на медузу• 03 июня 2015
Волшебное платье. Представляю как оно приятно телу :) вам очень идёт!
elenorasana• 03 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Сделала фото в лифчике

Автор, если бы Вы не рассказывали как расстроились, я бы никогда не поверила, что с платьем что-то не так. Великолепная ткань и хорошо на Вас сидит. Я бы не перешивала, а носила с удовольствием. Ну, и нашла б другую портниху и пошила бы второе платье.
kseni4ka• 03 июня 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Зачем, вам неправильно юбку скроили, и расход ткани у вас был бы меньше. Я б наверное посоветовала делать бьку в пол, но пояс конечно не такой оставлять

Для того, чтобы платье по ссылке http://36.img.avito.st/640x480/782567236.jpg село хорошо, надо либо идеальную фигуру (без каких-либо излишних выпуклостей на теле), либо кроить по косой, либо худший вариант - ткань должна быть с эластаном, а это уже синтетика в составе. Купонной ткани на такое платье 2 отрезов не хватило бы, либо узор был бы не совмещен и выглядело бы все это еще хуже, чем есть в настоящий момент.
Принцепесочка• 03 июня 2015
Не люблю шитое и вязаное
Мадам БрЮшкина• 03 июня 2015
автор, плаття шикарне, носіть з задоволенням
купіть золоті босоніжки під нього плиткі і воно буде вам майже в підлогу
Губы рыбы• 03 июня 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
а я тут сшила.мне все понравилось, я почти 56 размера, шелк был по 185 грн за метр под армани, платье вышло 900 грн.когда пришло-я только подправить пошла подол.очень довольна
Фото можно?
Я тоже 56 размера, никак не могу подобрать какой фасон пошить...
kseni4ka• 03 июня 2015
Ответ дляМайданщица
Как по мне низ ткани (цветочки) совсем е подходят по стилю к леопардову верху. Сделайте юбку или носите так! Довольно мило!

а Донателла Версаче, Доменико Дольче и Стефано Габбана считают, что очень даже подходят цветы к леопарду :))
kseni4ka• 03 июня 2015
Ответ дляПринцепесочка
Не люблю шитое и вязаное

а в чем же ходите? одежду обычно шьют или вяжут. Только есть индпошив, а есть массмаркет
Губы рыбы• 03 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вот какая юбка красивая получится ))
Да, юбка красивая)))
Мне лиф не нравится. Расцветка не подходит, очень наляпистая, так как на юбке крупный рисунок и крой - лифа какой-то не очень
Принцепесочка• 03 июня 2015
Ответ дляkseni4ka

Я думаю многие поняли правильно. Кроме вас
kseni4ka• 03 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Погуглила. Красота а если его в поясе добавить? Как думаете и за счёт этого удлиннить? Не сильно широко будет в поясе?

Не добавляйте кружева, камней и т.п. Только опошлите все У Вас достаточно интенсивная расцветка ИМХО Оставьте платье на несколько дней в шкафу. А потом посмотрите и увидите, что Вы в нем красотка!!!
Полиэтиленовый привет• 03 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Такой стрём и показывать не хочу
ну почему сразу стрем? и правда, давайте фото, глянем со стороны.

sunny_night• 03 июня 2015
Автор, как я Вас понимаю!!
У меня такое было с брюками.... из-за того, что большая разница ОТ и ОБ (60-100), не могу купить штаны или брюки, вовсе их не ношу(((
Решила пошить, порекомендовали мне девушку, она в ателье работает и на дому шьет тоже. Купила дорогую ткань, почти месяц к ней на примерки бегала, в итоге....померяла я готовую вещь и поняла, что НЕ ОДЕНУ. Я ей заплатила, но сказала, что носить не буду. На что она мне ответила, что на такую фигуру нереально пошить штаны
Больше не шью, только покупаю!!!!!!!!
Светка-пипетка• 03 июня 2015
вверх по сочетанию явно не подходит к низу.Поменяйте вверх платья.
пу_пугренчик• 03 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

я на подобие этого и хотела!!!!! Фото ей это показывала!
А получила видите что???(((((

платье которое вы хотели А -силуета , юбка там кроется если короче в виде А , поэтому оно лежит нежненькоb по фигуре , а она вам пошила матрешкину юбку . обратитесь к хорошему портному и исправте низ
kseni4ka• 03 июня 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
я в шоке.у меня 4 мета-мне еще полуклеш вышел.у вас все прямо.она вас 100 проц нагрела на ткани-она наверное себе сшила платье

у человека ткань купонная, т.е. узор идет по низу полоской и повторяется через определенный промежуток. На полуклеш купона надо было бы еще больше. Куски ткани точно остались, но перекроить из них точно не получится.
Полиэтиленовый привет• 03 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну вот смотритеиздевайтесь
Только хотела, чтоб под грудью было тоненько. С ней это обсуждала!!!! Пришла на примерку и офигела, что оно широкое!!! Говорю почему??? Мне надо узенько, чтоб было. А она говорит ну если сделаю узко, то еще длина уберется
Освещение плохое.....
Ну что? Может юбку сделать??? Весь верх отрезать на фиг?
О, наконец-то я нашла фото. Автор, отличное платье, носите с удовольствием! Просто греческая богиня! У меня такого фасона 2 платья есть, очень их люблю и ношу только с низким ходом ))) Ничего с ним не делайте, отличное платье, носите.
Ждушечка• 03 июня 2015
Ответ дляПринцепесочка
Не люблю шитое и вязаное

Носите юбочку из пальмовых листьев и бусики? хорошо Вам, не жарко...
kseni4ka• 03 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
ну ткань в рулоне смотрелась красивее, чем ее сшили в платье. Это жесть

а вот это промах портнихи: хорошая портниха умеет не только раскроить и сшить, но и обязана подсказать, как будет смотреться ткань в той или иной модели. Очень часто бывает, что неудачно выбранная моделька ’обедняет’ невероятно красивую в рулоне тканюшку, а бывает и наоборот, ткань дешевая простенькая, а модель подобрана правильно и в результате - малышка на миллион.
Принцепесочка• 03 июня 2015
Ответ дляЖдушечка

Да.дёшево и сердито.
Пропеллер на 6 персон• 03 июня 2015
Автор, платье может и не на 5+, но Вам идет. Правда! Если перешивать, где вероятность, что станет лучше?
Жаль , что из-за таких портних люди боятся шить индивидуально. Я тоже шью, но постоянно повышаю квалификацию на различных курсах.
Персонаж Аноним• 03 июня 2015
Ответ дляГербария

да, просто юбка круче

куда в шелк вставку?!
на фото и у Автора совсем разные ткани, будет ужасно с такой вставкой
Levskaya• 03 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Сделала фото в лифчике
ткань супер! платье не так ужасно, как Вы хотите показать