Стопясят раз обсуждала• 02 июня 2015

Девочки, у меня прям истерика((( Я к Вам пожаловаться

Первый раз в жизни решила пошить себе платье. Так сказать какое я хочу и под себя. Поехали с портнихой, выбрали ткань... Купила дорогущую 1350 Грн за метр. Взять пришлось 2 купона по полтора метра. Блиииииин. Такое разочарование. Пошила. Взяла за пошив тысячу гривен и я понимаю, что я его носить не буду. Оно мне вообще не нравится...... К тому же оно короткое получилось. Спросила почему на примерке, она сказала сколько ткани было...... Сейчас дома померяла оно 135 см длиной....... Куда делось еще 15 см? Как раз было бы в пол как я хотела. Сижу, плачу..... Деньги на ветер, что теперь с ним делать? Уже думаю может короткое платье перешить или юбку в пол сделать. Но боюсь, что как начну переделывать, то вообще только выкинуть..... Сижу реву ) Больше никогда в жизни шить не буууудуууу!!!!
Опля Картопля• 03 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Длина купона)

Ну, та , если у Вас юбка 110, то где ещё почти по 40см? На общей длине это 75см купона.

7969702• 03 июня 2015
Портниха Ваша говно значит)
У меня 80% вещей шитых индивидуально портнихой или мамой, сидят идеально. Правильно писали, что хорошая швея на вес золота!
Сочуствую
Говорящая галограмма Чингисхана.• 03 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну вот смотритеиздевайтесь
Только хотела, чтоб под грудью было тоненько. С ней это обсуждала!!!! Пришла на примерку и офигела, что оно широкое!!! Говорю почему??? Мне надо узенько, чтоб было. А она говорит ну если сделаю узко, то еще длина уберется
Освещение плохое.....
Ну что? Может юбку сделать??? Весь верх отрезать на фиг?
Платье-СУПЕР!
Вы в нем-просто секси!
Вы зря плачете!
Лучше шампанским ’обмойте’ обновку!!!!!
Боюсь признаться• 03 июня 2015
Да-а-а...Извините, но платье получилось - базарный вариант за 350 грн максимум.А такая классная ткань была, эх Поплачу вместе свами
Пленница SexShop-а!• 03 июня 2015
Простите, всю тему не читала, посмотрела лишь на фото платья, туники и на фото вас в платье. Знаете, или вы портнихе неправильно объяснили что именно хотите, или она вам не объяснила что из этого всего получится и не смогла нормально посоветовать фасон для такой ткани (кстати по-моему для туники просто не правильно ткань выбрана - слишком плотная), либо портниха просто рукожоп))))
Жаль, что вы не остались довольны результатом работы. Ткань действительно классная, но, чтоб в изделии богато смотрелась - нужно было немного другую модель платья шить. И эти складки спереди на юбке - действительно ужас Но, раз такой вариант получился, я бы ничего не переделывала, а носила под низкий ход, как вам уже советовали
ki210887slv• 03 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну вот смотритеиздевайтесь
Освещение плохое.....

расцветка как по мне бабская а так нормальное платье, обувь подберите и носите... но таких денег не стоит однозначно
Дежурняшная• 03 июня 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Платье-СУПЕР!
Вы в нем-просто секси!
Вы зря плачете!
Лучше шампанским ’обмойте’ обновку!!!!!
и мне очень понравилось

ТелаЧьи нежноСти• 03 июня 2015
мне не нравится,как скатерть, извините автор. и как по мне оно полнит Вас. укоротите его и закройте плечи.
Olga_72• 03 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ткань в принципе красивая, мне нравится
Судя по этому фото ткань на платье кроилась перпендикулярно длине. Могло реально не хватить длины купона на Ваш рост как вы хотели. Но как показывает практика та длина что у вас получилась более практичная. Я платья в пол перестала носить после того как чуть не убилась наступив на платье на ступеньках. Так что у вас длина что надо. Широкая вставка тоже смотрится лучше чем узкая. Узкая вставка будет полнить и складки на ткани будут более грубо смотреться. Все отлично! Не вздумайте добавлять кружево. Только испортите, исчезнет легкость, появится китайская наляпистость.
Olga_72• 03 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Наконец-то все перечитала!))) Скажу спасибо всем за ваши мнения и советы! Наверное, прислушаюсь и на входных поеду подбирать обувь на низком ходу с тоненькими ремешками. Одела его опять, покрутилась.....вроде уже не так бесит как вчера, особенно когда босиком хожу))) Но вот поняла., что меня еще раздражало - это складочки под поясом действительно я же хотела прямое..... А я смотрю на него и не пойму да что ж еще не так? Вот эти складочки И говорили тут, что не видно узора. Когда стою да, когда иду, то в приницпебкраааио красиво.
Подскажите, пожалуйста, реально убрать эти сладочки? Тут девочки писали, что так из двух купонов нельзя шить? Я правильно поняла, что низ как у этого платья из моего не перешить уже?
Если перешивать на колокол, то уйдет еще 1-2,5 см в длине, появятся дополнительные вертикальные швы и срежется немножко купона по низу в районе швов.
Форточка с диоптриями• 03 июня 2015
этакий доморощеный роберто кавали вышел
Самохвалова• 03 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну вот смотритеиздевайтесь
Освещение плохое.....

Платье красивое! И сидит на вас неплохо, может не так как вы того хотели, но неплохо! Но, подобное вы могли готовым купить и не за такие деньги.
Бензопирен• 03 июня 2015
Ответ дляСамохвалова

ну.. на 5000 оно никак не выглядит... может вживую по другому..
Самохвалова• 03 июня 2015
Ответ дляБензопирен

Так и я ж о том же.
Самохвалова• 03 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ткань в принципе красивая, мне нравится

Дааа! ткань действительно красивая! Только я в изделии её и не рассмотрела, узор теряется.
А так, красота)
pristinanna• 03 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну вот смотритеиздевайтесь
Освещение плохое.....
Нужно верх переделать, опустить ниже и будет длиннее.
Самохвалова• 03 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

я на подобие этого и хотела!!!!! Фото ей это показывала!
А получила видите что???(((((

Мда...
но тут же сборочек под грудью нет. В вашем платье портниха сама их додумала?
А эти платья прикольные))
Версаль Ирина• 03 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Я думала такое платье предусматривает каблук.... Как без каблука даже не знаю(((

вот тут хорошо смотрится платье ничего не делайте носите на курорте под босоножки без каблука
ЗлойанОним• 03 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну вот смотритеиздевайтесь
Освещение плохое.....

без обид но платье никакое...базарный вариант
мне кажется юбку стоит попробовать сделать будет лучше
не расстраивайтесь(((

рукиЖимолости• 03 июня 2015
Читала тут,читала и не выдержала:что вы на портниху гоните? ведь автор даже не знает точной ширины ткани... А ширина натуральных тканей(какой эта и является)бывают только шириной 1.10-1.20 чему и соответствует ширина внизу платья. Зачем сочинять,чего не знаете?... А платье на вас сидит нормально. В крайнем случае,носите пока так,потом можно перешить,будет другой фасон.
Бла бла бла• 03 июня 2015
ох,я сама в прошлом швея.скока ткани перепортила зря.тоже больше не занимаюсь такой фигней.то,что представляешь--это одно,а вот то что получается и как будет сидеть--другое.
Голубец• 03 июня 2015
Ответ длярукиЖимолости
Подождите... Но ведь ткань с купоном, купон где? По длине рулона. Значит купили 1.50, да еще 1.50- на ширину подола, а 1.10-1.20 - это длина юбки получилась.
рукиЖимолости• 03 июня 2015
Она и писала,что купили 2 купона по 1.50 один купон
рукиЖимолости• 03 июня 2015
получается купон идет по длине ткани...
Голубец• 03 июня 2015
Ответ длярукиЖимолости
Ну так юбку-то шили не по ширине ткани, а вы пишете - 1.10 - ширина, столько и ширина платья внизу. Если так, то не вдоль, а поперек нити сляпали, что ли?
ВсеЧетко• 03 июня 2015
мнне на вас платье понравилось, вам идет))) даже поясок широкий , имхо, лучше тонкого...))) думаю, на свету красиво будет переливаться ткань во время ходьбы)))
Кондуктор трамвая• 03 июня 2015
Ответ дляГолубец
почему сляпали, в купона не редко рисунок основной лежит поперёк, купон можно шить и по болевой и по поперечной!

Суть в другом
Кондуктор трамвая• 03 июня 2015
Ой, по долевой ( не болевой))
Цветик-семицветик• 03 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну вот смотритеиздевайтесь
Освещение плохое.....

блін а мені подобається, не перешивайте
Карта мордвы• 03 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ткань в принципе красивая, мне нравится
ткань