Братья Капли• 02 июня 2015

Кто варил клубничный джем в хлебопечке?

Девочки, подскажите! Нужно ли измельчать как то клубнику или она мешалкой измельчится? как вы варите? Поделитесь рецептом.
vivaoliva• 02 июня 2015
не варите никаких джемов в хлебопечке - от этого приходят в негодность уплотнители возле шнека и печка начинает протекать

Паспортный стол• 02 июня 2015
Я пробовала варить, ягоды не измельчала , они так целые и остались
dub923• 02 июня 2015
Так целыми и бросала - такими и остались. ВАрила с хлебопечкой все хорошо.
с_переулочк­а• 02 июня 2015
Я головою джемы и варенья только в хп, нет, шнек тот не измельчает, если хочу совсем Керетаро не-а начала так царю, после перетираю и довариваю.
Тоскующая• 02 июня 2015
Ответ дляvivaoliva
Мне кажется это зависит от качества хлебопечи. У нас тоже все ок
с_переулочк­а• 02 июня 2015
Емае, автоисправление рулит)))))

Последняя часть моей писанины: если хотите перетертый джем, верите в печке, после перетрите, и ещё раз проварите.
Паспортный стол• 02 июня 2015
Варила в прошлом году . Ягоды бросала целыми , такими они и остались . С хлебопечкой ничего не случилось
автор Братья Капли • 02 июня 2015
А если сырые через мясорубку пропустить а потом варить?
Не гоню• 02 июня 2015
Ответ дляБратья Капли

Будет джем.