Мне без сахара• 03 июня 2015
первый раз делаю картофельные зразы) есть вопрос,загляните!!!))))
нашла рецепт,все понятно кроме 2 вещей:1- картофельную лепешку лепить холодной или теплую?))) и начинка(фарш,лук,морковь)холодный или теплый?))) Спасибо
Пенек Возмездия• 03 июня 2015
Лепешка должна быть холодной но не дубовой, так как нужно добавить в пюре яйцо и немножко муки.
Начинка тоже остывшей должна быть.
Не гавкаю- но охраняю• 03 июня 2015
Лепешка холодная и фарш обжариваю,даю остыть.Теплым у меня хуже выходит.
Не гавкаю- но охраняю• 03 июня 2015
Можно сейчас с зеленым луком сделать и яйцом+рис,тоже вкусно и свежо.
Мама фифти цента• 03 июня 2015
Я лет в 14 их делала первый раз и у меня в книге рецептов среди разнообразия начинок оказалась начинка из моркови и укропа, а так как это были 90-е и мясо портить мне бы никто не дал. то их готовила с начинкой из моркови-очень вкусно! Морковь надо натереть на крупной терке и бросать в кипящую чуть подсоленную воду на 5 минут, потом ее отбросить на дуршлаг и дать стечь воде и добавить нарезанную зелень укропа и начинка готова
Мне без сахара
• 03 июня 2015
Ответ дляМама фифти цента
спасибо,возьму на заметку)))
бЭйбА• 03 июня 2015
Делаю зразы,часто. Картофельное тесто всегда холодное,я его делаю заранее. Теплое прилипает к рукам,и неудобно делать лепешки. Фарш тоже холодный. Для начинки рекомендую тушеную капустку с морковкой или фарш из потрошков (на любителя). Приятного аппетита.
Девочки поделюс, может кому-то пригодится. Несколько лет делаю по такому рецепту и очень нравится и работать с тестом и зразы. 1 кг. кртошки почистьть, отварить, слить воду, хорошенько помять без комочков (в идеале это делают мужчины, у них силы больше). Затем добавляем 1 яйцо, толкушкой быстро давим и 1 ст.муки и тоже толкушкой передавливаем. Получается тесто с которым удобно работать мокрыми руками. Муку на досточку не подсыпаем. Мукой вообще больше не пользуемся. Только мокрые руки. Мне больше нравится работать с горячим тестом, оно послушнее.