Крем для арбуза• 03 июня 2015

Разозлила жалобами врачей...Теперь мстят. На что реально имею право?

Суть постараюсь покороче
Педиатр не заметила ангины у старшего, сыну становилось хуже, обратились сами к ЛОРу (нужно было по записи за 2 недели, но куда ждать в такой ситуации). ЛОР поставил ангину. Теперь дилемма. Выходит, педиатр не права (что ангина у нас была не признает до сих пор).
И с младшей одновременно начались проблемы. Снова нам говорили, что ничего страшного, само пройдет (на коже сыпь и краснота). Оказалось, нам нужна была уже госпитализация (узнали,когда сами обратились в Охмадет и те направили на стационар уже).
Короче, не поликлиника у нас, а капец какой-то. На анализы талончиков нет, на срочные они не пишут, к врачам всем запись за 2 недели.
Составила ряд обращений на весь этот бардак на 1551, на линию минздрава, на правительственную линию. Сначала пошли навстречу, что все решим, только заберите жалобу. ОК. Прошло 2 недели так ничего и не решили - направление не дали, анализы не выписали ни одного. Жалобу не забрала.
И началось! Теперь обвиняют НАС, что мы плохо выполняем свои родительские обязанности,медкомиссия написала в соцслужбу, что ставят вопрос о лишении нас прав на основании того, что мы:
1) больного ребенка водим по больницам, а не выполняем, что назначено (мы же к ЛОРу сами пришли, еще и без записи, а нужно было по направлению от педиатра, но она бы его не дала, проблемы не видела же) - это мы рискуем здоровьем ребенка :(
2) что наблюдаемся без прописки (живем на съемном, без договора), писали заявление на обслуживание 2 детей - теперь помимо этого требую справку из ЖЕКа типа БТИ или договор аренды иначе откажут в обслуживании (есть акт соцслужб уже, что мы тут проживаем).
3) что ребенок 2,9 года пришел на осмотр в памперсе - типа не приучили к горшку - :) с этого больше всего ржу :) - значит, не занимаемся его воспитанием.
Отняли у нас карту сына силой, мы до этого хранили ее дома, принося и забирая после приема с собой, т.к. в нее постоянно делались дописки о несуществующих осмотрах, назначения дописывались после уже (явно видно, даже почерк другой). В карте младшей дочки за месяц 4 раза написан патронаж,а реально были с рождения 1 раз и то после жалобы!
Понятно, многие скажут, сами виноваты, нечего было жаловаться!
НО КАК можно не заметить ангину, не лечить никак кожу?! Мы били тревогу, ходили сами с детьми чуть не каждый день, а нам только все улыбались, что "ничего страшного-пройдет". Сейчас ребенок все еще кашляет,температура, малой немного лучше. Потрачено в общем на лечение+осложнения больше 2000 грн.за месяц!У кого наша карта не понятно вообще :(

Пищалка• 03 июня 2015
Мне тоже кажется, нужно было сразу поменять врача участкового.

жар-птица Нюра• 03 июня 2015
Ответ дляТигрЛьвович
Напишіть знову то саме на них....взагалі охаміли

Согласна!.
Добро с Кулаками• 03 июня 2015
Ответ дляКрем для арбуза
На гарячие линии:
линию минздрава и правительства (тел. в нете есть)
В устной форме все рассказывала, они там фиксируют, дают номер обращения (или самим нужно уточнять).
Есть опыт выбивания больничного с фонда в размере больше 20000 гривен, только благодаря этим обращениям. Ждали выплаты год!

Спасибо!!!!!
меня врачи чуть на тот свет не отправили и теперь очень серьезные проблемы со здоровьем , а лечить и исправлять, то что натворили некому да и денег у меня уже на них нет.. вот терпение мое уже на исходе и наверное надо жаловаться, потому-что уже переходят все границы. Может и группу бесплатно дадут, а не за 2000 баксов

Удачи Вам и терпения!!! а Вашим деткам не болеть!
Грабля• 03 июня 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Тоже вариант :)
я бы еще в прокуратуру сбегала....
Бутылка Кифира• 03 июня 2015
в чому проблема, йдіть в приватну клініку, там навколо вас бігати будуть
Кошка Мурка• 03 июня 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Автор!Идите в частные клиники,и будет Вам счастье.

Супер совет! Только во сколько это обойдётся,а специалисты те же
Дайте подуться• 03 июня 2015
Отвечу как работник соцслужбы- вас даже на учет не поставят!
Патриоточка• 03 июня 2015
Ответ дляПыхтелка
Автор,ошибка номер РАЗ - Вы не изменили педиатра с самого начала. Это ошибка главнейшая. Вы понимаете,что есть врачи,которые действительно не увидели ангину, и не увидят,сколько их не пугай.

Ошибка вторая- зачем жаловались?????????????

ошибка вторая - зачем жаловались?
А нужно, как вы сидеть ’моя хата с краю, ничего не знаю’. Так и живем, потому что большинство как вы - зачем жаловались
Вумна вутка• 03 июня 2015
автор, ну вот честно - вы странная!!! детки у вас не месячные, опыт общения с врачами имеете, сами говорите что были в этой клинике уже не раз, так простите, вы что не видите что там творится и какие там специалисты?!!!! мы, к примеру, к участковому педиатру ходим исключительно за справками!!! а лечиться - нашли по рекомендации врача в другой больнице. да, ходим к ней за денежку, т.к. больница детская железнодорожная и мы к ней никакого отношения не имеем, но зато в любой момент звоню - закидываю детей в машину и приезжаем на прием... 5 минут осмотра и делов то!!!

Пупс• 03 июня 2015
Автор, в прокуратуру, жалобу на горячую линию миздрава и в Вашу горадминистрацию.
No problems• 03 июня 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Поликлиника через дорогу, в другую сразу пошли - не хотят брать, только по проживанию.
Но соцслужбы начнут ходить на мозг капать - тоже неприятно!

1. грамотный юрист, вас запугивают.
2. жалобы в письменном виде, с припиской просим ответить письменно.
3. обратитесь еще и в приемную к депутату какому-нить)
No problems• 03 июня 2015
Ответ дляБутылка Кифира

что за фигня, при чем тут бегать? ребенку диагноз не поставили.
Вумна вутка• 03 июня 2015
к сожалению, в детских больницах, как и везде, есть те кто просто просиживает на работе и получает зарплату. а есть действительно специалисты. последних, к сожалению, мало.... посему ходить к первому попавшемуся врачу в наше время считаю преступлением перед детьми....
Бутылка Кифира• 03 июня 2015
Ответ дляNo problems

по-перше, лікарі теж люди і теж можуть помилятись, по-друге, одна моя знайома оббігала десятьох лікарів, бо думала, що у дитини бронхіт, а виявилось, що просто зуби лізуть, тому все відносно. якщо не подобається якість надання безкоштовних послуг, йдіть за платними :)
Кондуктор трамвая• 03 июня 2015
А я автору спасибо скажу! Все сидят, молчат, терпят. Больше бы все отстаивали свои права, лучше бы медицина была.
Вумна вутка• 03 июня 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
а толку?!!! большим спецом чем есть ее педиатр не станет!!! ну выгонят ее - возьмут такую же!!! учитывая как сейчас в ВУЗАХ сдают сессии, лет через 10 вообще будет страшно лечиться!!!
No problems• 03 июня 2015
Ответ дляБутылка Кифира

ну якщо лікарі теж люди, то нормальні люди помилившись - вибачаються, а не погрожують. А по друге якраз в посадові обові обов´язки лікарів входить надавати лікарські послуги всім без винятку пацієнтам і зуважте безкоштовні, навіть неприємним пацієнтам) Трудовий договір всі підписували? Так що шановні не влаштовує робота, пацієнти, шуруйте в приватну клініку і там будете вимоги виставляти.
автор Крем для арбуза • 03 июня 2015
Ответ дляПыхтелка

По первому - сменить педиатра - значит, платить за каждый прием. Мы пееехали меньше года назад, эту нашу очень хвалили, другие еще хуже, наверное :)
По второму - жаловались, чтоб нам написали направление по неврологии (тут не расписывала и так много всего) и по коже. Педиатр омахивается, что узкие спецы должны его давать, а узкие спецы переводят стреы на педиатров. Это теперь разные конторы стали, вот, и валят друг на друга!
автор Крем для арбуза • 03 июня 2015
Ответ дляДобро с Кулаками

Спасибо!!!!!

Спасибо! И Вам всего доброго! Сама пишу с температурой, но на свое лечение уже и сил нет :(

автор Крем для арбуза • 03 июня 2015
Ответ дляБутылка Кифира

Если есть сомнения нужно дать направление на аназиз крови и мочи! Сейчас у ребенка снова температура (с субботы уже), они не пишут на кровь и мочу, мол, талончиков нет. При мне пришла мама с анализами ребенка (из поликлиники явно, они не на бланках были частных), у ребенка запор всего лишь :( Для моих обоих с температурой и кашлем - нет, а для запора - есть. На вид бедненько одета, врятли она что-то дает тому врачу.
Аленка 80• 03 июня 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Пригласили сегодня на комиссию по поводу наших обращений. Там было 8 человек. Карта в их руках была (через стол общались),мне что ее вырывать? Настойчиво просила вернуть, они ответили, что карта - это собственность медцентра, а не моя и все:( Они ее забирают! Я ответила, что ребенок болеет и мне она нужна :( Без комментариев!
Протупили, что сразу сначала обращений не отксерили все и не заверили где-то :(
То, что там дописки есть - это видно и так невооруженным глазом (написано меленько, чтоб влезло между строк и другим почерком).

По поводу карты они правы. Карта собственность мед.учреждения.
Если Вам нужны данные - Вы просите выписку из амбулаторной карты. Ее обязаны дать. Все дополнительные обследования и консультации - ксерите и отдаете в карту копию.

По поводу ангины. Насколько я помню, Вам лечение назначили правильно, только запись не сделали. Т.к. Вы не хотели в инфекционку