Бабка-ежика• 03 июня 2015
Спорная ситуация.Рейтинг,Обязательства.
Добрый вечер. Купила у продавца с хорошим рейтингом 2 кофты и 1 босоножки,за одну кофту без вопросов оплатила и она мне подошла.За босоножки и 2 кофту договорились что если мне не подойдет,то продавец поможет мне продать.Получив посылку босоножки вместо кожаных не совсем кожаные,а из заменителя(и бантики нат.кожа или нубук,как оказались из ткани.Я написала продавцу что хочу босоножки вернуть(только босоножки,так как они не соответствуют описанию,а кофту помочь продать),но мне ответили,что о возврате речи не было,а только в помощи продажи и принимать не соответствующий описанию товар не хотят,и утверждают что они из кожи-покупались в дорогом магазине.
Я создала темку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-998283 чтоб нас рассудили из кожи или заменителя босоноги-большинство девочек согласились что это не кожа,но продавец все-равно не хочет забирать свой товар. Я человек не конфликтный и многие пролеты тут же продаю без претензий,но в ходе переписки с этим продавцом, и товар не соответствует описанию -хочу вернуть эти босоножки.
Вот рассудите пожалуйста должен ли продавец забрать вещь обратно или это теперь только мои проблемы? Я понимаю что инет покупки это лоторея,но все-же почитав отзывы и хороший рейтинг, согласилась на покупку. Такой замечательный сайт и так портится,что даже продавцам и покупателям с хорошим рейтингом нельзя получается доверять, ведь надо же с этим что-то делать,чтоб мы и дальше пользовались с удовольствием Кидстаффом.
Детсадовский полицейский• 03 июня 2015
Ответ дляБабка-ежика
Но если мы не будем друг другу помогать, то скоро этим сайтом почти перестанем пользоваться, а мне бы этого не хотелось как и многим другим.
скажите ,а в чем конкретно Вам нужна помощь? наложку никто не отменял! зачем покупать обувь в слепую? Вы и правда верите ,что на этот хлам в случае Вашего ’не подошло’ выстроилась бы очередь? так не проще было наложкой заказать? А теперь в этом абсурде кто то должен разбираться?
Бабка-ежика
• 03 июня 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Автор, скажите ,Вы хотите вернуть т.к это не кожа или просто Вам по размеру не подошли? Я не понимаю какая разница за 150 грн кожа или не кожа? сейчас по магазинам столько не кожи по цене кожи , и ничего покупают!)Меня реально смущает больше ,что они обдертые( да еще и за 150грн! ,а вот кожа не кожа..... они полностью открыты,нога точно не спарится)))Поэтому если по размеру подходит, носите и не морочьте людям голову!!!!
Хочу вернуть потому что это не кожа, и как бы мне есть разница кожа или нет,кожа носится лучше и ноге комфортнее, и не облазит как эти босоножки (из-за этого и спрашивала из чего они сделаны).
Детсадовский полицейский• 03 июня 2015
Ответ дляБабка-ежика
понятно, но для этого есть магазин ,где можно купить и в течении 14 дней без проблем вернуть. Вы должны понимать ,что покупая хлам Вы рискуете.И реально очень много обуви где пишут кожа, а что там за кожа и сам производитель не знает( Поэтому ,если нравятся-носите,нога в них точно не спарится) Деньги я так понимаю Вам не вернут(
Бабка-ежика
• 03 июня 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Наложкой опять же переплачивать,а сумма не большая(Укрпочта 10-15грн, а новая с наложкой 55 и если не подойдет влетаешь почти на половину обуви,дорогие вещи беру наложкой.
Даже если мне не помогут,то в гостевой оставлю эти ссылки,где будущие возможные покупатели сделают для себя выводы.
А абсурд может произойти со всеми,даже с тем кто и перестраховуется, хочется чтоб сайт был чуть ’почище’ и не надо былоб на каждом шагу страховаться. Я просто большинство покупок уже совершаю через инет-для меня это удобно.
Детсадовский полицейский• 03 июня 2015
Ответ дляБабка-ежика
это все понятно, но что Вы выиграли сэкономив 55грн за наложку? может иногда лучше переплатить 50, но спать спокойно и без нервов?А вообще никогда не понимала покупок обуви по интернету,бред какой то, да еще это дурацкое у всех ’возврата нет!(((( одежду беру, но обувь только с примеркой и в своем городе!либо наложкой, да я не один раз переплачивала за наложку, но уходила со спокойной душой ,что отделалась 50грн, а не потеряла 200-500грн. Попробуй их верни потом( В общем не портите себе нервы, оно того не стоит!
Томатико• 03 июня 2015
Вот как так-все видят что не кожа,а продавец один утверждает что кожа. Даже пускай 20 грн-каждый ставит цену которую считает нужной-но описывать нужно честно! А тут получается обман-продавец должен их забрать из-за несоответствия описания! Как говорят: не знание закона,не освобождает от наказания.
Бабка-ежика
• 03 июня 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
это 100% не кожа да и на ее фото я псмотрела это заметно,и продавец не дура за 150 спихнула и что хочешь то и делай.автор как вы хотите чтобы разрулилась ситуация если она откажется брать это чудо из кожи назад,это тоже своего рода ведь мошенничество и 150 все же деньги,не знаю как для кого а при моей зарплате 2000 точно
Думала сначала может здесь как-то решить эту проблему, ’на социальном сайте она закрыла свою страницу,хотя до покупки давала на нее ссылку.
Томатико• 03 июня 2015
К тому же судя по гостевой продавца-она или не сильно разбирается в материалах или любит втюхать под видом кожи заменитель. Это ж не первый у неё казус с кожей.
Мир Мир Мир!• 04 июня 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
разница большая и не надо тут умничать,причем здесь магазины вобще .дело в порядочности и честности продавца.надо решать проблему а не уходить от нее ведь был факт мошеничества 150 или 10 какая разница за обман,дело покупателя брать или нет,здесь было на те боже,что мне не гоже еще и за 150.по ее фото обдертостей не видно .это не честно,я бы своего добилась пусть потеряла в 10 раз больше но наказала бы за такое.
Мир Мир Мир!• 04 июня 2015
Ответ дляПолБатона
Пока всё не читала,но обувь мягко говоря убитенькая..
а посмотрите объявление так хитро выфоткала что облезостей не видать вобще
Мир Мир Мир!• 04 июня 2015
Ответ дляТоматико
эт точно.просто обязана вернуть деньги и забрать свою кожу
Мир Мир Мир!• 04 июня 2015
Ответ дляБабка-ежика
чий не проблема ,данные ее напишите,я если смогу расскажу что сделать,толдько действовать сами будете-позора не обберется за эти 150 грн,почему вы ее не позвали сюда
Бабка-ежика
• 04 июня 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Вот и я из-за того что обман и хочу вернуть и чтоб другие тоже теперь осторожней были с этим продавцом. Но продавец все равно настаивает на своем-мы же не договаривались о возврате´ но как бы мы и не договаривались и об обмане.и так спокойно себя ведет и отказывается принимать обратно.
Бабка-ежика
• 04 июня 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Я ее позвала.