02 июля 2015

Возврат, как бы Вы поступили?

Всем привет.
Пока просто опишу ситуацию без ников, ссылок и прочего - интересует мнение продавцов и покупателей.
Текста много,прошу дочитать.

Итак ситуация:
Нахожу купальник который мне очень нравится, спрашиваю у продавца возможна ли примерка.
Продавец говорит что возможно у него дома, я планирую подъехать, но это крайне далеко от меня и я прикинув, что мне доставки туда и назад обойдутся даже дешевле чем ехать спрашиваю возможности купить с примеркой, если что вернуть.
(Знаю что не подлежит, НО...)
Продавец любезно согласился, с условием что если не подойдёт отправка в день получения.
На том и договорились, сразу скинула предоплату мне отправили посылку.

На следующий день мне нужно было ехать по делам и перед выездом приходит смс что пришла посылка, я забираю её по дороге и уезжаю, в надежде вернуться, примерить и если что отправить.
Случилось так что меня очень задержали и я вернулась домой после 18,00.. сразу примерила поняла что купальник не подходит и с ужасом осознала что была суббота и на НП рабочий день окончен + ко всему ещё и завтра выходной.
Я сразу пишу продавцу, что только что приехала вот так сложилось, 100 раз извинилась.. пообещала в понедельник с самого утра отправить ей или возможно появится покупатель, тогда ему.
На что получила отказ.. мол уже так попадала, не знаю что Вы будете с ним делать на вых.
Я попросила всё таки приять возврат, пообещала что сейчас же упаковываю всё обратно как было, никаких больше примерок подружками и т.д., что ещё там можно было подумать.
В понедельник утром сломя голову несусь на НП и снова облом - государственный выходной.
Приезжаю домой, снова пишу продавцу взывая войти в мою ситуацию в ответ - возврата нет.

Ещё была долгая переписка, в итоге я таки отправила посылку, ещё и положила конфетки в качестве извинения за ситуацию.. ещё не раз извинилась.
Написала продавцу что посылку отправила, доставку оплатила, подарок положила и сделала всё что было в моих силах для мирного решения вопроса, на что мне ничего не ответили и посылка второй день лежит на почте.
К стати деньги у продавца, ничего не мешает забрать посылку, убедиться что всё ок и только тогда делать возврат.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 568
314 (55.28%) Продавец прав, я бы не забирала
193 (33.98%) Продавец прав, НО я бы забрала
61 (10.74%) Покупатель прав, я бы забрала
бибизяна 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

да

да...там конечно надо мерять и мерять.
просто поймите-продавец прав в этой ситуации,тут только ее добрая воля может вам вернуть деньги и ничего больше другого.
а почему не хотите ее пригласить?может она прочтет и все-таки подумает над возвратом-все-таки вы ничего не теряете.а только нам тут доказываете что-то.
Хитрушка-чекушка 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

У Вас всегда всё чётко и при ошибке не имеете право на диалог?

Диалог у Вас был. Вы спросили, Вам отказали. Диалог окончился и пошло вымогательство и давление на продавца с Вашей стороны.
Или по-Вашему, или никак - это не диалог
Амели на мели 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

У продавца есть абсолютно все возможности удостовериться в моей порядочности и только после этого принять решение, при этом ничего не потеряв кроме упущенной прибыли в конкретно данный момент.
Сейчас у продавца деньги, вся информация и возможность осмотреть товар.
цель продажи прибыль, вам были предоставлены условия, вы ими не воспользовались, продавайте дальше да и все, не вижу проблемы, у всех есть пролеты
Пупс 02 июля 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка

А зачем вообще отклеивать наклейку, если нужно всего лишь сфотографироваться или полежать красиво на шезлонге?)

ну она видна в плавках если ее не снять. а вообще конечно правы те кто бы не брал- сейчас лето, сезон, иди знай реально что она с ним делала.
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляАмели на мели
если нет, то продаю сама, не упрашиваю, не умоляю

всегда сама так делала, но здесь сумма большая и предварительно оговорён возврат.
И да, я не выполнила условия, но много раз извинилась и сделал всё возможное что бы не ущемить продавца
младокошкина 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

У продавца есть абсолютно все возможности удостовериться в моей порядочности и только после этого принять решение, при этом ничего не потеряв кроме упущенной прибыли в конкретно данный момент.
Сейчас у продавца деньги, вся информация и возможность осмотреть товар.

Назовите хоть одну причину, почему она должна идти вам на встречу 3-й раз?
Вы не сделали ничего, чтоб соблюсти договоренность, что она вам еще должна?!
Пупс 02 июля 2015
и ведь можно было не в субботу забирать его с почты, по номеру то видно было бы что он был на почте. а в пон. забрать и сразу отправить если что.
Амели на мели 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

всегда сама так делала, но здесь сумма большая и предварительно оговорён возврат.
И да, я не выполнила условия, но много раз извинилась и сделал всё возможное что бы не ущемить продавца
так нарушены сроки возврата, селяви. зачем конфеты? которые таят на почте второй день. Вы морочите голову продавцу
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляПупс
и ведь можно было не в субботу забирать его с почты, по номеру то видно было бы что он был на почте. а в пон. забрать и сразу отправить если что.

можно было, это я поняла потом, когда уже было поздно.
И об этом тоже писала продавцу(((
Гладковыбритый шишун 02 июля 2015
У меня было почти также. Пришел товар в пятницу, отписалась, что не подходит, ообещала вернуть на след день. В субботумне успела, а в понедельник - выходной. Обьяснила ситуацию. Сказала, что как решите, так ибудет, продавец пошла на компромис. Отправила во вторник. И все это укрпочтой. Это была обувь б/у. Я море благодарностей написала в отзывах. А в Вашей ситуации считаю, что Вы нарушили условие и продавец вправе не забирать с почты, так как такой договоренности не было. А Вы отправили посылку, не получив согласия. Не хотелось бы оказаться на Вашем месте, все понимаю... Как говорится, повезет в любви!
Пупс 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

можно было, это я поняла потом, когда уже было поздно.
И об этом тоже писала продавцу(((

вы конечно извините, но написать можно все что угодно. оговорен возврат при определенных условиях. условие нарушено. сейчас лето, где купальник 2 дня был никто не скажет точно.
Ненавязчивый синтезатор 02 июля 2015
Автор, уговор дороже денег, вы слышали такое? Еще и внаглую отправили посылку назад...
Стопудова 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Я сделала всё что могла, уже не раз написала, что до последнего момента была уверенна, что успеваю отправить.
Увы, проверить все ли Вы сделали или нет, нет возможности. Согласны? И даже если Вы сделали все возможное, это не обязывает продавца принимать возврат. Ваша уверенность Вас подвела. Таких как Вы может быть десятки каждый день у продавца - и всем идти на уступки? Ну извините - бизнес есть бизнес, договор есть договор!!! Не так ли?
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ длямладокошкина

Назовите хоть одну причину, почему она должна идти вам на встречу 3-й раз?
Вы не сделали ничего, чтоб соблюсти договоренность, что она вам еще должна?!

Вы читали переписку, неужели я описав сразу по приезда ситуацию, извинившись, пообещав что никому не будут давать мерить и прям сейчас упаковываю и отправляю как только откроется почта - похожа не неадеквата.
Если бы ко мне так обратились я бы точно не отказала, естественно всё может быть, он ничего не мешало бы мне получить посылку, проверить и если что не так отправить обратно покупателю с оплатой за его счёт.
Хитрушка-чекушка 02 июля 2015
Ответ дляПупс

ну она видна в плавках если ее не снять. а вообще конечно правы те кто бы не брал- сейчас лето, сезон, иди знай реально что она с ним делала.

Если не мочить - то не видно. А для фотосета и подавно.
Ну и вопрос гигиены. У меня в магазине все аккуратно висит на плечиках. Бывали случаи, когда приезжала к клиенткам на примерку, и они вещи, которые уже примерили, кидали на кровать, на которой лежали кошки с собаками На лету ловила. В это 31 декабря ездила на доставку и потом всю новогоднюю ночь от меня был запах пирожков с капустой, а товар пришлось сдать в химчистку.
В общем... много ситуаций всяких разных после которых я категорически не хочу чтобы мой товар лежал дома у человека, которого я не знаю
Блoшка-матрешка 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

у Вас всегда всё в жизни чётко?
никогда никаких непредвиденных задержек?

Знаете, почему все должны входить в Ваши обстоятельства? У меня была ситуация такая же, только детская обувь. Получила, померяли - не подошли. У меня младший щатемпературмл, мне уже не до сроков и тд, так даже мысли не был наваивать это продавцу. Продавал пролёт тихо
Кто крайний? 02 июля 2015
а может вы в купальнике все три выходных отдыхали -
Пупс 02 июля 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка

Если не мочить - то не видно. А для фотосета и подавно.
Ну и вопрос гигиены. У меня в магазине все аккуратно висит на плечиках. Бывали случаи, когда приезжала к клиенткам на примерку, и они вещи, которые уже примерили, кидали на кровать, на которой лежали кошки с собаками На лету ловила. В это 31 декабря ездила на доставку и потом всю новогоднюю ночь от меня был запах пирожков с капустой, а товар пришлось сдать в химчистку.
В общем... много ситуаций всяких разных после которых я категорически не хочу чтобы мой товар лежал дома у человека, которого я не знаю

да уж(((
Кусачая Я 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Вы читали переписку, неужели я описав сразу по приезда ситуацию, извинившись, пообещав что никому не будут давать мерить и прям сейчас упаковываю и отправляю как только откроется почта - похожа не неадеквата.
Если бы ко мне так обратились я бы точно не отказала, естественно всё может быть, он ничего не мешало бы мне получить посылку, проверить и если что не так отправить обратно покупателю с оплатой за его счёт.

автор, простите, но да, Вы похожи на неадеквата, пол дня прошло, восемь страниц, а Вы все еще поддержку ищите....
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка

Знаете, почему все должны входить в Ваши обстоятельства? У меня была ситуация такая же, только детская обувь. Получила, померяли - не подошли. У меня младший щатемпературмл, мне уже не до сроков и тд, так даже мысли не был наваивать это продавцу. Продавал пролёт тихо

и я так всегда делала, при этом сама всегда оговариваю и принимаю возврат.
Но сумма не малая и купальник мне нужен сейчас, а не к новому году.
Если бы не было договорённости о возврате я бы не брала на примерку.
МастерЮля 02 июля 2015
Продавец ни в чем не виноват. Есть отделения НП, которые работают по будням до 21, и в воскресенье тоже. В конце концов, надо и покупателю быть организованее, а не спихивать вину на других, если самой сэкономить хочется. А то сначала отвлекли, потом НП закрылась, а потом так неожиданно понедельник оказался выходным... Можно подумать, что если б реально купальник на выходных поносили, а потом обратно упаковали - то в этом бы кто признался. А так за шоколадку в аренду взяла считай.
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляКто крайний?
а может вы в купальнике все три выходных отдыхали -

Конечно, специально всё продумала заранее до мелочей и мотнулась в затоку на 2 дня.
Девочки ну что такое реально возможно?
Ну правда?
Cover Girl 02 июля 2015
Просто вам, автор не повезло. Не расстраивайтесь, перепродайте этот купальник и забудьте.
бибизяна 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

и я так всегда делала, при этом сама всегда оговариваю и принимаю возврат.
Но сумма не малая и купальник мне нужен сейчас, а не к новому году.
Если бы не было договорённости о возврате я бы не брала на примерку.
Почему не приглашаете продавца?
Что от нас хотите?
Молчавочка 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Скажите те, кто будут отвечать что не забирали бы.. неужели заработок в 100-200 грн важнее человеческих отношений.
Ведь я нормальный человек, у меня не высокий рейтинг, но 100%.
Так сложились обстоятельства, ведь продавец изначально был согласен на возврат, с моей стороны только задержка с обратной отправкой, но я написала всё как есть и 100 раз попросила прощения... неужели у всех всегда всё чётко и плевать на обстоятельства

вы взрослый адекватный человек-вы дали слово и не сдержали его-все-лавочка закрыта. тем более купальник.Человеческие и денежные отнощения не смешивайте, особенно в отношениях с незнакомыми людьми. Уговор можно нарушать с подружками и то не очень желательно.
Стопудова 02 июля 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка

Диалог у Вас был. Вы спросили, Вам отказали. Диалог окончился и пошло вымогательство и давление на продавца с Вашей стороны.
Или по-Вашему, или никак - это не диалог
Согласна, не диалог, а вымагательство, мало того, что возврат, так еще и давление, да еще и уговоры с извинениями эти читать, 100 раз говорить НЕТ. Сочувствую продавцу.
бибизяна 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Конечно, специально всё продумала заранее до мелочей и мотнулась в затоку на 2 дня.
Девочки ну что такое реально возможно?
Ну правда?

У меня дядя мотнулся))на 2 этих дня
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ длябибизяна
Почему не приглашаете продавца?
Что от нас хотите?

Не хочу что бы продавца заклёвывали за то, что даёт купальники на примерку, я так поняла для многих это табу.
Продавец может лишиться потенциальных покупателей.
бибизяна 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Не хочу что бы продавца заклёвывали за то, что даёт купальники на примерку, я так поняла для многих это табу.
Продавец может лишиться потенциальных покупателей.

Это характеризует вас как адеквата
Так в чем таки причина темы тогда?
Любимка-анонимка 02 июля 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка

Если не мочить - то не видно. А для фотосета и подавно.
Ну и вопрос гигиены. У меня в магазине все аккуратно висит на плечиках. Бывали случаи, когда приезжала к клиенткам на примерку, и они вещи, которые уже примерили, кидали на кровать, на которой лежали кошки с собаками На лету ловила. В это 31 декабря ездила на доставку и потом всю новогоднюю ночь от меня был запах пирожков с капустой, а товар пришлось сдать в химчистку.
В общем... много ситуаций всяких разных после которых я категорически не хочу чтобы мой товар лежал дома у человека, которого я не знаю

Т.е любой другой товар можно использовать для фотосета, там срок возврата 2 недели, а купальник на трусы одеть нельзя? Или в Вашем магазине возврата впринципе вопреки закону у Вас нет???

Мне неприятно в магазине менять купальник на нижнее бельё, эта наклейка мешает, а тут фотосеты, вечеринки...

Речь о человечности продавца..