02 июля 2015

Возврат, как бы Вы поступили?

Всем привет.
Пока просто опишу ситуацию без ников, ссылок и прочего - интересует мнение продавцов и покупателей.
Текста много,прошу дочитать.

Итак ситуация:
Нахожу купальник который мне очень нравится, спрашиваю у продавца возможна ли примерка.
Продавец говорит что возможно у него дома, я планирую подъехать, но это крайне далеко от меня и я прикинув, что мне доставки туда и назад обойдутся даже дешевле чем ехать спрашиваю возможности купить с примеркой, если что вернуть.
(Знаю что не подлежит, НО...)
Продавец любезно согласился, с условием что если не подойдёт отправка в день получения.
На том и договорились, сразу скинула предоплату мне отправили посылку.

На следующий день мне нужно было ехать по делам и перед выездом приходит смс что пришла посылка, я забираю её по дороге и уезжаю, в надежде вернуться, примерить и если что отправить.
Случилось так что меня очень задержали и я вернулась домой после 18,00.. сразу примерила поняла что купальник не подходит и с ужасом осознала что была суббота и на НП рабочий день окончен + ко всему ещё и завтра выходной.
Я сразу пишу продавцу, что только что приехала вот так сложилось, 100 раз извинилась.. пообещала в понедельник с самого утра отправить ей или возможно появится покупатель, тогда ему.
На что получила отказ.. мол уже так попадала, не знаю что Вы будете с ним делать на вых.
Я попросила всё таки приять возврат, пообещала что сейчас же упаковываю всё обратно как было, никаких больше примерок подружками и т.д., что ещё там можно было подумать.
В понедельник утром сломя голову несусь на НП и снова облом - государственный выходной.
Приезжаю домой, снова пишу продавцу взывая войти в мою ситуацию в ответ - возврата нет.

Ещё была долгая переписка, в итоге я таки отправила посылку, ещё и положила конфетки в качестве извинения за ситуацию.. ещё не раз извинилась.
Написала продавцу что посылку отправила, доставку оплатила, подарок положила и сделала всё что было в моих силах для мирного решения вопроса, на что мне ничего не ответили и посылка второй день лежит на почте.
К стати деньги у продавца, ничего не мешает забрать посылку, убедиться что всё ок и только тогда делать возврат.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 568
314 (55.28%) Продавец прав, я бы не забирала
193 (33.98%) Продавец прав, НО я бы забрала
61 (10.74%) Покупатель прав, я бы забрала
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ длямладокошкина

Если опоздал на 3 дня - да!))))))))

Ну Вы согласны, что если бы он всё это время был в соседнем доме - это справедливо, а если он из другого города и отменили рейсовый транспорт на 3 дня?
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляУлыбАчка

Все не читала, но судя по всему вас можно поздравить с пролетом. Тема с пролетами , кстати, здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-102194
Продавец права. ИМХО

Спасибо, знаю
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Автор вы адекватный человек? Еще целую тему нужно было создать. Вам пошли на уступки при условии, вы были согласны? Согласны. Вы условия не выполнили, но считаете что продавец должен принять возврат?! Я в шоке с вас, вот правда уже не от одного человека слышала, что столько ’уникальных’ и странных людей как на кидстаффе, ни на одном ресурсе не встречали.

Тема без ников и ссылок - никого лично не ущемляет.
В чём моя неадекватность?
Хитрушка-чекушка 02 июля 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка

Одежда тоже может это время валяться с кошками, собаками, мало того, знаю есть люди которые не носят нижнее бельё, может они 2 дня примеряли джинсы, понять, будет удобно или нет, сидели в них и пр. Это значит нормально, а плавки одеть на трусы ой- ой как плохо

Ой, у меня, к счастью, 95% ассортимента как раз нижнее белье и большая часть продаж происходит в магазине, поэтому переживать, что кто-то без трусов примерял джинсы, не приходится. Никогда не буду продавать джинсы
Я шалунья 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Скажите те, кто будут отвечать что не забирали бы.. неужели заработок в 100-200 грн важнее человеческих отношений.
Ведь я нормальный человек, у меня не высокий рейтинг, но 100%.
Так сложились обстоятельства, ведь продавец изначально был согласен на возврат, с моей стороны только задержка с обратной отправкой, но я написала всё как есть и 100 раз попросила прощения... неужели у всех всегда всё чётко и плевать на обстоятельства

автор, купальник вообще не подлежат возврату! - это раз!

а второе.... увы, я тоже не склонная верить людям, т.к. ’сказки’ и ’истории’ умеют писать все! Расскажут, какие ангелы, какие сложные обстоятельства и НИКТО не знает, как на самом деле!

был договор, он(в силу обстоятельств) нарушен, обстоятельства были ваши - значит и проблемы теперь тоже ВАШИ
Хитрушка-чекушка 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

800 (((

Покажите. На ВС это очень хорошая сейчас цена
Парасюха 02 июля 2015
Здесь ничего не продаю, я покупатель, но в этой ситуации на стороне продавца. Что-то покупатель темнит. Забрали бы посылку в понедельник, зная, что можете задержаться в субботу.
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляЯ шалунья

автор, купальник вообще не подлежат возврату! - это раз!

а второе.... увы, я тоже не склонная верить людям, т.к. ’сказки’ и ’истории’ умеют писать все! Расскажут, какие ангелы, какие сложные обстоятельства и НИКТО не знает, как на самом деле!

был договор, он(в силу обстоятельств) нарушен, обстоятельства были ваши - значит и проблемы теперь тоже ВАШИ

Вы здесь все дорожите рейтингом - он у меня не высокий (4...), но безукоризненный.
Тем более утром стулья вечером деньги.
Я бы прежде чем отказать или принять таки согласилась проверить товар.
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляПарасюха
Здесь ничего не продаю, я покупатель, но в этой ситуации на стороне продавца. Что-то покупатель темнит. Забрали бы посылку в понедельник, зная, что можете задержаться в субботу.

Не знала, писал, много раз... была до последнего уверенна что успеваю отправить.
И о том что в понедельник вых., узнала придя утром на НП (((
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка

Покажите. На ВС это очень хорошая сейчас цена

Сейчас ещё и за рекламу забанят.
Я шалунья 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Ну где КРАЙНЕ НЕ ОТВЕТСТВЕННЫЙ?
ну правда, если Вы договорились о встрече и кто-то опоздал - он крайне не ответственный?

ДА!! в вашем случает вообще однозначно!!

т.к. ВЫ делая заказ, обговаривая возврат НЕ ВЫЯСНИЛИ - как и когда сможете отправить!
бибизяна 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Сейчас ещё и за рекламу забанят.

просто фото купальника.
не забанят.
причин нет.
младокошкина 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Ну Вы согласны, что если бы он всё это время был в соседнем доме - это справедливо, а если он из другого города и отменили рейсовый транспорт на 3 дня?

Ну вы описываете форс мажор))
У Вас форс мажора не было, извините
Как, я считаю, было бы поступить ответственно:
Предположим, Вы таки не нашли возможности примерить по дороге купальник и опоздали на НП (хотя я бы постаралась уже на этом этапе предотвратить просчет, но я гиперотвнтственная, я не в счёт))), Вы звоните продавцу, описываете ситуацию и обещаете завтра с утра (даже в вс или пн) привезти товар ей лично.
Смотрите, что получается:
1. Продавец ничего не теряет (НП всё равно привезла бы не раньше пн + он при личной встрече может убедится, что с купальником все в порядке)
2. У Вас есть время, чтобы изыскать возможность и вырваться из дома на пару часов и отвезти купальник лично + на проезд Вы тратите меньше, чем на такси и, возможно, даже меньше, чем на пересылку НП

Вот это решение проблемы, все остаются в плюсе)))
Ведь могли Вы так сделать?
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляЯ шалунья

ДА!! в вашем случает вообще однозначно!!

т.к. ВЫ делая заказ, обговаривая возврат НЕ ВЫЯСНИЛИ - как и когда сможете отправить!

не выяснила, потому что не было необходимости... у меня не было никаких сомнений, что смогу отправить вовремя.
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ длямладокошкина

Ну вы описываете форс мажор))
У Вас форс мажора не было, извините
Как, я считаю, было бы поступить ответственно:
Предположим, Вы таки не нашли возможности примерить по дороге купальник и опоздали на НП (хотя я бы постаралась уже на этом этапе предотвратить просчет, но я гиперотвнтственная, я не в счёт))), Вы звоните продавцу, описываете ситуацию и обещаете завтра с утра (даже в вс или пн) привезти товар ей лично.
Смотрите, что получается:
1. Продавец ничего не теряет (НП всё равно привезла бы не раньше пн + он при личной встрече может убедится, что с купальником все в порядке)
2. У Вас есть время, чтобы изыскать возможность и вырваться из дома на пару часов и отвезти купальник лично + на проезд Вы тратите меньше, чем на такси и, возможно, даже меньше, чем на пересылку НП

Вот это решение проблемы, все остаются в плюсе)))
Ведь могли Вы так сделать?

Да Вы правы могла, но когда смотреть на ситуацию со стороны и по факту - всегда виднее как было бы правильнее.
бибизяна 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

не выяснила, потому что не было необходимости... у меня не было никаких сомнений, что смогу отправить вовремя.

мы как воду из одного стакана переливаем в другой.
уже вроде все выяснили
на что еще надеетесь?достучаться до небес?
Хитрушка-чекушка 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Сейчас ещё и за рекламу забанят.

Просто, возможно, Вы бы его продали быстрее чем здесь переписываетесь и выясняете отношения с продавцом. Я недавно просматривала цены на ВС на киде - за 800 грн еще нужно постараться найти
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ длябибизяна

просто фото купальника.
не забанят.
причин нет.

потом если выставлю в пролёты - меня сразу, как бы так мягко сказать ’обка..ют’
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка

Просто, возможно, Вы бы его продали быстрее чем здесь переписываетесь и выясняете отношения с продавцом. Я недавно просматривала цены на ВС на киде - за 800 грн еще нужно постараться найти

Да Вы правы, я не думала что тема развернётся такая обширная, просто пытаюсь теперь всем ответить.
младокошкина 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Да Вы правы могла, но когда смотреть на ситуацию со стороны и по факту - всегда виднее как было бы правильнее.

Просто именно это я и называю ответственностью - просчитать свои силы, до того, как дать обещание
Или приложить все сылы для выполнения данного обещания, если что-то пошло не так...
бибизяна 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

потом если выставлю в пролёты - меня сразу, как бы так мягко сказать ’обка..ют’

да ну.там не тема-уже обсуждали,там одни и теже каждый день одно и тоже выставляют.
вам проще продовалка.
Апочемучка 02 июля 2015
Автор, вы свидетели иеговы или занимаетесь сетевым маркетингом? Если нет, то займитесь, все черты для успешной карьеры в этой сфере вам присущи.
Диалога с продавцом как такового не было, вы просто сообщили ей, что не успели отправить и отправите в понедельник. А на вежливый отказ начали взывать к человечности и хамить, хоть и вежливо. Много текста, но по делу ничего.
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляАпочемучка
Автор, вы свидетели иеговы или занимаетесь сетевым маркетингом? Если нет, то займитесь, все черты для успешной карьеры в этой сфере вам присущи.
Диалога с продавцом как такового не было, вы просто сообщили ей, что не успели отправить и отправите в понедельник. А на вежливый отказ начали взывать к человечности и хамить, хоть и вежливо. Много текста, но по делу ничего.

ни то ни другое и не планирую.
младокошкина 02 июля 2015
Но уже честно и мне стало интересно посмотреть на купальник)))))
бибизяна 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Да Вы правы, я не думала что тема развернётся такая обширная, просто пытаюсь теперь всем ответить.

можно просто вежливо ответить всем сразу и попрощаться.
а то до ночи будете строчить
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ длябибизяна

можно просто вежливо ответить всем сразу и попрощаться.
а то до ночи будете строчить

пожалуй так и сделаю.
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Всем спасибо за участие, надеюсь никого ни чем не обидела.
Тему закрываю.
Призываю Вас всех - верьте в то, что ещё есть нормальные люди и не рубите с плеча - всегда можно и нужно договариваться.
Всем хорошего вечера.
Невидимка Майя 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Если бы я наняла такси то оно бы стоило половину стоимости купальника.
Согласна что договор, но если возникли обстоятельства и об этих обстоятельствах Вас сразу уведомили, ничего не скрыв - Вы бы пошли на принцип?

отправили без ее согласия..теперь Вам опять платить доставки в обе стороны.оно того стоило
irina-musienko 02 июля 2015
если знаете, что выходные на носу не заказывайте отправку, если прибытие в субботу, т.к. на почте примерить не удастся, нужно идти домой, потом обратно. просите отправку на понедельник.
а вообще отправка день в день не возможна - у нас одно отделение отправка день в день до 12, второе до 16.30, но мне нужно потратить 2 часа времени, чтобы от почты и обратно вернутся, посылки приходят после 15.00, а если суббота, то перед закрытием, никак не успеешь. поэтому посылку нужно было забрать в понедельник, если сложились обстоятельства, что мешают вернуть вовремя